Форум гомеопатического центра : Антисептики для полости рта - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Антисептики для полости рта Обязательно?

#1 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 14:55

Стоматолог-хирург мне сегодня сделал, извините, кюретаж :ohmy: (по-русски чистка кармана под десной: удаление зубного камня, грануляционной ткани, промывание, повязка).
Т.к. это рана по сути, зубы там нормально не почистить, гигиену не соблюсти, то доктор рекомендовал антисептики:

- таблетки НАЙЗ: нимесулид 50 мг. Прочие ингредиенты: целлюлоза микрокристаллическая, кальция фосфат, крахмал кукурузный, натрия гликолат, магния стеарат, тальк, кремния диоксид коллоидный, аспартам, ароматизатор.
Не хочется.

- ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТ - полоскание.
Тоже не очень хочется.

- з/пасту PARADONTAX, там типа сплошные экстракты трав, жутко полезные.
Купила Классик. Состав: Sodium Bicarbonate, Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Alcohol, Krameria Triandra Extract, Echinacea Purpurea Juice, Xanthan Gum,Chamomilla Recutita Extract, Commiphora Myrrha Extract, Sodium Saccharin, Sodium Benzoate, Salvia Officinalis Oil, Mentha Piperita Oil, Mentha Arvensis Oil, Limonene, Cl 77491.
Паста меньшее из зол, насколько я поняла, масло мяты, куда ж без нее.

Ваше мнение, доктора, стоит ли налегать на антисептики? Есть ли ГП-альтернатива или, например, лучше ромашкой полоскать, чем хлоркой?
Помнится дырку после удаления зуба рекомендовали только струей воды из шприца промывать, хотя из дырки, наверно, легче промыть все, чем под десной карман.
0

#2 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:58

Просмотр сообщенияAllaY (03 декабря 2009 - 14:55):

....
Т.к. это рана по сути, зубы там нормально не почистить, гигиену не соблюсти, то доктор рекомендовал антисептики:

- таблетки НАЙЗ: нимесулид 50 мг. Прочие ингредиенты: целлюлоза микрокристаллическая, кальция фосфат, крахмал кукурузный, натрия гликолат, магния стеарат, тальк, кремния диоксид коллоидный, аспартам, ароматизатор.
Не хочется.

- ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТ - полоскание.
Тоже не очень хочется.


Найз - это типичный представитель НПВС - Нестероидное противоспалительное средство. Характерно тем, что отключает часть иммунитета и не дает расти воспалительному процессу. В сочетании с гомеопатией - очень вредная весчь!

Хлоргексидина Биглюконат - обычный антисептик. Я думаю его применение вполне оправданно, первые несколько дней.Хотя возможно его заменить жидкостью Иватина.


По поводу пасты ждем комментария VD
-= Allium Cepa =-
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 00:54

Да.
Что же касается зубной пасты, то на сегодняшний день единственная, которая не имеет нареканий по части своего химсостава, это "R.O.C.S." для младшего детского возраста (1-3 года). От себя также могу порекомендовать устройство "AquaJet" - в нем паста вообще не нужна - можно и одной лишь водой обойтись. Можно также прибавлять к воде небольшие (значительно меньше рекомендуемых) дозы входящей в комплект жидкой добавки или просто чайную ложку спирта или водки.

0

#4 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 10:58

Просмотр сообщенияvd (05 декабря 2009 - 00:54):

Да.
Что же касается зубной пасты, то на сегодняшний день единственная, которая не имеет нареканий по части своего химсостава, это "R.O.C.S." для младшего детского возраста (1-3 года). От себя также могу порекомендовать устройство "AquaJet" - в нем паста вообще не нужна - можно и одной лишь водой обойтись. Можно также прибавлять к воде небольшие (значительно меньше рекомендуемых) дозы входящей в комплект жидкой добавки или просто чайную ложку спирта или водки.

Моя сеньорита работает в "R.O.C.S." можем сделать эту пасту для форумчан со значительной скидкой без коммерческого интереса.
-= Allium Cepa =-
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:48

Было бы здорово.
0

#6 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:48

Было бы здорово.

А нельзя случайно в Филиксе сделать запас этой пасты, чтобы иногородние могли по приезду ее прикупить. У нас в глуши, я думаю, ее просто не продают, а в Москве, наверное, времени не будет бегать искать ее по магазинам.

Я хотя вроде и привыкла зубы одной щеткой чистить, но порой с такой ностальгией вспоминаю зубную пасту. :)
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 08:48

В качестве склада зубной пасты Филикс поработать может. Но аптек в Москве - как кладбищ. Зайти и купить по аптечным ценам - нет проблем. Что же до особо льготных цен, то это как Naughty.sight скажет.
0

#8 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:44

В первой попавшейся аптеке я купил пасту "R.O.C.S." с отбеливающим свойством за 230 руб.
Naughty.sight, это дорого?
Есть ещё жевательные таблетки, с разными вкусами, я бы с удовольствием купил в следующий визит к доку (смородину или ананас) :smile:
0

#9 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:01

Просмотр сообщенияПДА (08 декабря 2009 - 11:44):

В первой попавшейся аптеке я купил пасту "R.O.C.S." с отбеливающим свойством за 230 руб.
Naughty.sight, это дорого?
Есть ещё жевательные таблетки, с разными вкусами, я бы с удовольствием купил в следующий визит к доку (смородину или ананас) :smile:

Про жевательные таблетки я не знаю. Надо разрешение доктора. Но к следующему визиту я привезу доктору R.O.C.S. по сниженной цене. Предварительно это будет в два раза дешевле вашей цены.

Пациентам МЦ Филикс паста для детей будет обходится в 90 рублей. Завезу в МЦ небольшую пробную партию в четверг.

Сообщение отредактировано Naughty.sight: 08 Декабрь 2009 - 14:49

-= Allium Cepa =-
0

#10 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:55

Просмотр сообщенияNaughty.sight (08 декабря 2009 - 14:01):

Про жевательные таблетки я не знаю. Надо разрешение доктора. Но к следующему визиту я привезу доктору R.O.C.S. по сниженной цене. Предварительно это будет в два раза дешевле вашей цены.

У R.O.C.S. есть пасты с мятой, я думаю их лучше не использовать. В любом случаее нужно у ВВ уточнить какие пасты можно, а какие нельзя и исходя из этого делать запас.
0

#11 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 15:49

Просмотр сообщенияПДА (08 декабря 2009 - 14:55):


У R.O.C.S. есть пасты с мятой, я думаю их лучше не использовать. В любом случаее нужно у ВВ уточнить какие пасты можно, а какие нельзя и исходя из этого делать запас.

Эти с липой.
-= Allium Cepa =-
0

#12 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:17

Владимир Владимирович вроде предельно ясно уже высказался, какую пасту можно использовать :rolleyes:

Просмотр сообщенияvd (05 декабря 2009 - 01:54):

Что же касается зубной пасты, то на сегодняшний день единственная, которая не имеет нареканий по части своего химсостава, это "R.O.C.S." для младшего детского возраста (1-3 года).


http://www.rocs.ru/d...site/64rus.html
0

#13 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:41

Просмотр сообщенияI love love (08 декабря 2009 - 18:17):

Владимир Владимирович вроде предельно ясно уже высказался, какую пасту можно использовать :rolleyes:



http://www.rocs.ru/d...site/64rus.html

Именно эти - с липой.
-= Allium Cepa =-
0

#14 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:42

Просмотр сообщенияvd (05 декабря 2009 - 00:54):

Да.
Что же касается зубной пасты, то на сегодняшний день единственная, которая не имеет нареканий по части своего химсостава, это "R.O.C.S." для младшего детского возраста (1-3 года).


А поноса не будет? Там ксилита до фига... )
0

#15 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 14:00

Просмотр сообщенияEug (10 декабря 2009 - 13:42):

А поноса не будет? Там ксилита до фига... )

А кушать зубную пасту никто и не предлагал :biggrin:
0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 22:50

Поноса не будет, даже если то количество ксилита, которое содержится в тюбике, съесть за один присест.
0

#17 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:10

Есть ли безопасный способ отбеливания зубов в домашних условиях?
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2010 - 15:27

Все известные мне способы отбеливания связаны со снятием наружного слоя эмали, которая у человека или вовсе не восстанавливается или восстанавливается очень медленно. Если таких процедур будет несколько, то зуб неизбежно разрушится.
0

#19 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 15:03

ВВ, ОП, как насчет зубной пасты R.O.C.S. с ароматом липы для детей (0-3), можно приобрести её по доступной цене, как раньше? Я бы взял себе штук 5 и знакомым тоже.
0

#20 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:31

Просмотр сообщенияПДА (07 декабря 2010 - 15:03):

ВВ, ОП, как насчет зубной пасты R.O.C.S. с ароматом липы для детей (0-3), можно приобрести её по доступной цене, как раньше? Я бы взял себе штук 5 и знакомым тоже.


Эта паста поступала к ВВ и ОП по неофициальным каналам от меня. Как будто бы ее покупал сотрудник производства ROCS. Но в ввиду, что одному сотруднику очевидно не нужно такое количество пасты то руководители стали задавать вопросы и на этом канал поставок прекратился.
-= Allium Cepa =-
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей