Форум гомеопатического центра : Гиперактивность и гиперусталость - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гиперактивность и гиперусталость от физ. нагрузки

#41 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 23:37

Не вредно ли перетренироваться а потом арнику. Это не как допинг выходит?
Этот вопрос сродни вопросу: «Не вредно ли разбивать автомобиль, если есть хороший знакомый жестянщик»?

ВВ, а обладает таким же эффектом езда на велосипеде по каменистой пересеченной местности? Тряска весьма ощутима.
Не могу сказать ничего определенного по той причине, что во-первых, у меня нет велосипеда, а во-вторых, нет целлюлита. :)
0

#42 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 23:53

Не могу сказать ничего определенного ................ нет целлюлита. :)

Везёт Вам :biggrin:
0

#43 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 07:49

Просмотр сообщенияAllaY (12 сентября 2011 - 00:53):

Не могу сказать ничего определенного ................ нет целлюлита. :)

Везёт Вам Изображение



Боюсь показаться навязчивой, но все проблемы с целлюлитом, а также с суставами (если это не микоплазма) и лишним весом (а еще координация движений и равномерное укрепление всех мышц, улучшение кровообращения в органах малого таза и .тд и т.п.. А и еще вот эти проблемные для всех женщин внутренние мышцы бедра ) прекрасно решает верховая езда. Без фанатизма. 3 раза в неделю по часу - вполне достаточно. Через год Вы себя не узнаете. И еще - лошади, они совсем не страшные, просто надо найти контакт. Однако не стоит относится к лошади, как к тренажеру. Лучше, как к партнеру по тренировке. А вдвоем - оно и веселей :-)
0

#44 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:46

Верховая езда для позвоночника не очень. Знавала одну зубную врачиху, увлекавшуюся верховой ездой. Позвоночникам сильно страдала, хотя женщина была молодая. Я уж не говорю о том где живу я, а где ближайшая лошадь :) Хотя справедливости ради до ближайших грибов не ближе :) Дело вкуса в любом случае. Главное хоть чем-то заниматься :)
Мне тут подарили новую нокию со всякими картами-навигациями и я увлеклась по москве минуя транспорт доходить везде пешком. Воздух конечно не тот, но все же лучше чем ничего :) Советую :)
PS данный пост ни в коей мере не является рекламой производителя телефонов :smile:
0

#45 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:48

кстати о лошадях :smile: Наверное пора перестать советовать каждому встречному-поперечному заняться хатха-йогой. Почитала Марусины советы заняться ездой на лошади и увидела как я выгляжу со стороны со своими советами :smile:
0

#46 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:10

Просмотр сообщенияidina (12 сентября 2011 - 17:48):

кстати о лошадях Изображение Наверное пора перестать советовать каждому встречному-поперечному заняться хатха-йогой. Почитала Марусины советы заняться ездой на лошади и увидела как я выгляжу со стороны со своими советами Изображение

Был конкретный вопрос про целлюлит. есть конкретный опыт исчезновения целлюлита. поделилась.
0

#47 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:00

Был конкретный вопрос про целлюлит. есть конкретный опыт исчезновения целлюлита. поделилась.
А ну тогда у меня тоже рецепт :smile: . Целлюлит исчез от занятий йогой Айенгара. Есть свидетели.

Скажу как обладатель велосипеда. Думаю, что некоторая польза против целлюлита есть, но за счет работы мышц бедер. Полезно любое воздействие в проблемой области "оживление". Но желательно воздействие более разнообразное, вовлекающее разные мелкие мышцы, которые не вовлечены при простых силовых движения типа велосипеда или тренажера и растяжения. Вот йога Айенгара все это обеспечивает, плюс к тому при йоге есть упражнения воздействующие не только на бедра, но и на ягодицы, до которых велосипед если и добирается, то мало.

Для езды на лошади одного желания убрать целлюлит недостаточно. Это все равно, что рожать ребенка, чтобы улучшить состояние миомы. :smile: Хотя если кто-то всю жизнь мечтал о лошадях и для выполнения мечты не хватало только какого-то последнего аргумента, то тогда конечно :smile:
0

#48 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 18:02

Просмотр сообщенияAllaY (11 сентября 2011 - 21:19):

Накопилось некоторое количество вопросов по спортивной тематике, но в свете последних строгостей на форуме даже боязно их задавать. :rolleyes: На мой взгляд, они не очень уж частные, рискну.

Вопрос первый касательно гиперусталости. В общей сложности занимаюсь ок. 2 час: 10 мин разогрев, 40-50 мин тренажерный зал, 1 час аэробная нагрузка. Во время тренировки чувствую себя нормально, нагрузка довольно интенсивная. После могу еще в теплом бассейне ради гидромассажа расслабиться. Еду домой, и тут «это» накрывает – просто волна гиперусталости до тошноты, так что, попав домой, валюсь на кровать не в состоянии пошевелить конечностями. На форуме есть «физически подкованные» участники, которые, возможно, знают в чем дело. Да, это происходит обычно вечерами, может быть неправильное питание? Ем самое позднее за час до тренировки, т.е. часов в 16-17, и потом уже ни-ни до утра. Во время тренировки пью чистую воду. Такое не постоянно, но довольно часто. Читала про потребность организма в белке, чистом легко усвояемом, но, честно говоря, очень подозрительно отношусь к этим баночным продуктам, а авторитетного советчика нету. :smile: Поэтому предпочитаю совсем не есть после, а быстрей спать ложиться :smile:

Вопрос второй. Года 4 назад после тренировки (тогда я увлекалась женскими степами, приседаниями с весом, т.е. была приличная нагрузка на суставы) что-то щёлкнуло в колене, потом какое-то время болело при нагрузке, щелкало при ходьбе. До врачей дело не дошло - то спорт забрасывался, то боль не очень беспокоила, старалась его не нагружать, не бегать. Этой весной я вновь увлеклась спортом, колено по началу давало о себе знать до хромоты, так что думала зря я в это дело полезла, стара уже, наверно. Потом спустя какое-то время (может месяц-другой) вдруг обнаружила, что колено-то не болит!
Совсем не спортивная, но стройная молодая подруга рассказала о похожей ситуации – она начала бегать, у нее разболелись суставы, она не прекратила, и всё ушло. Она читала в интернете, что есть такое, и оно проходит. Вот хотела спросить – что это, привыкание организма к нагрузкам или какие-нибудь сидящие в суставах хламидии сначала активизируются, а потом разгоняются «по углам»? После почти 2-х месячного летнего перерыва этот вопрос снова актуален, к сожалению. :sad:

Вопрос третий. Помню где-то ВВ говорил, что бег из-за тряски, причём бег с постановкой на пятку, даёт мощный антицеллюлитный эффект. ВВ, а обладает таким же эффектом езда на велосипеде по каменистой пересеченной местности? Тряска весьма ощутима.



1). Думаю это точно микоплазма. У меня иногда такое бывает. иногда клонит в сон.
А раньше, до лечения, всегда после физкультуры была этакая усталость-расслабон.
А сейчас может вообще ничего не быть - потренировался и нет никакой забитости мышц, приятной усталости, и проч. - так тоже бывает.

Механизмов - почему лезет микоплазма может быть несколько. Один из основных, как я думаю - кровь вымывает хламидии и идет мико-ответ (организм ищет кворум).

С питанием "после" связи не видел. До лечения я не ел после тренировок - микоплазма лезла. Сейчас чаще хорошо так ем все что угодно - никак не влияет.
но занимаюсь всегда на пустой желудок, т.к. иначе потом некомфортно заниматься - сбивается пищеварение (Но у меня проблемы с поджелудочной. А знаю людей, которые не перекусив, плохо бегают - видимо при нормальном пищеварении можно заниматься даже перекусив.).

Также признак наличия микоплазмы - жажда - во время занятий или после. Когда ее нет - раньше бы не поверил - могу пробежать 7 или 14 км и нет желания пить вообще. пришел, помылся, поел - никакой сухости или жажды нет.

2). Суставы - это хламидии. У меня нагрузка чаще примерно всегда одинаковая. Но бывало при лечении при всех тех же вводных как начнет колено болеть - аж не могу вниз по лестнице идти. И через день - три могло бесследно пройти. Была бы "травма" - долго бы восстанавливалась. Т.е. хламидии видимо, как-то транзитом пошалили и свалили:)

А у спортсменов это превращается в проблему: хороший спортсмен - хламидийный спортсмен. Поэтому у них постоянные проблемы со связками.

3). Про третий вопрос - о "жестком" беге не знаю, т.к. сам ногу на пятку при беге вообще не ставлю. Это еще с тех пор как были проблемы со спиной. Бег с постановкой на пятку дает ударную нагрузку на позвоночник. А если вы его еще во время бега его не правильно держите, то, думаю, в сумме это перегруз позвоночника.

Я ничего не смыслю в целлюлите, но проблемы кожи это отражение проблем внутренних органов. Поэтому причину надо искать не в бедрах, а выше. И тренировать лучше шейные и грудные отделы, т.к. они непосредственно связаны с внутренними органами. Этот вывод я делаю по аналогии с простатитом.

Опять же если тряска действует, то наверно, на какие-то внутренние органы? А на них можно действовать как-то иначе. Достаточно при беге не "зажимать" корпус и тогда внутренние органы будут двигаться и кровоснабжение их должно усиливаться.
Т.е. бег как бегают спринтеры - всем телом, таз тоже работает и груди и плечи движутся, бок от подмышки растягивается выдвигая бедро и ногу максимально вперед, а потом сокращается (а уже скорость - по желанию).
Кстати, в залах (пыль, микроклещи и проч.) и в группах (бактерии) не так полезно заниматься, как на свежем воздухе и одному.
0

#49 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 20:59

Наверное пора перестать советовать каждому встречному-поперечному заняться хатха-йогой. Почитала Марусины советы заняться ездой на лошади и увидела как я выгляжу со стороны со своими советами :)

Только есть разница между хатха-йогой и ездой на лошади. Второе - это не просто тренировка, это такой особый вид счастья, и когда сталкиваешься с людьми, которым он неведом, очень хочется им с ними поделиться. :)

Я вспоминаю свой первый галоп: поднимаешься на лошади как на гребне волны, отрываешься и летишь в свободном падении, в нижней точке лошадь снова мягко подхватывает тебя, поднимает и ты снова летишь, чтобы снова при приземлении быть подхваченной, и весь мир замирает вокруг. Это надо попробывать, это не передать.

Верховая езда для позвоночника не очень.

Я позвоночной грыжей с шести лет страдаю, чего только не перепробывала. На мой взгляд, лучше чем облегченная рысь ничего позвоночник не правит, при ней одновременно идет и растяжка позвоночника и тренировка мышц таза засчет очень специфического движения, которое в обычной жизни нигде больше, кроме разве что в позе номер один, не встречается. :)
0

#50 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 10:53

Второе - это не просто тренировка, это такой особый вид счастья, и когда сталкиваешься с людьми, которым он неведом, очень хочется им с ними поделиться. :)

А горные лыжи какое счастье (конечно не на прыщах в Москве, а в настоящих горах). Когда не чувствуешь никаких ограничений своего тела, не чувствуешь боли и усталости, ничего. Просто летишь и сливаешься в одно целое с окружающей красотой. Как сказал великий горнолыжник Жан Клод Килли -горные лыжи не счастье, но могут его заменить. В общем если начну делиться- мало не покажется :smile:
ИМХО человеку достаточно знать, что нечто существует. И если ему это нужно, то он сам захочет.

Я где-то выше писала, что садилась однажды на лошадь. Это было в Карачаево-Черкесии, недалеко от Домбая, где мы катались. А сагитировала меня и еще нескольких теток одна девушка, которая нашла где можно покататься, попробовала и ей страшно понравилось. Она стала туда ходить каждый день. Т.е. это оказалось ее. Но не мое. А для меня с лыжами так было. Попробовала и все. Хотя была трусихой, боялась высоты и ничего не получалось. Но мне ЗАХОТЕЛОСЬ. Это я все к бессмысленности убеждения. Если твое, то убеждать не надо, если не твое, то бессмысленно. Это как с лечением в Филиксе :) Хотя родственников я сама убеждаю, но родственники совсем отдельная песня.

Сообщение отредактировано idina: 15 Сентябрь 2011 - 11:03

0

#51 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 17:15

Просмотр сообщенияПантелеймон (13 сентября 2011 - 19:02):

1)
С питанием "после" связи не видел. До лечения я не ел после тренировок - микоплазма лезла. Сейчас чаще хорошо так ем все что угодно - никак не влияет.
но занимаюсь всегда на пустой желудок, т.к. иначе потом некомфортно заниматься - сбивается пищеварение (Но у меня проблемы с поджелудочной. А знаю людей, которые не перекусив, плохо бегают - видимо при нормальном пищеварении можно заниматься даже перекусив.).

Также признак наличия микоплазмы - жажда - во время занятий или после. Когда ее нет - раньше бы не поверил - могу пробежать 7 или 14 км и нет желания пить вообще. пришел, помылся, поел - никакой сухости или жажды нет.


Пантелеймон, а почему Вы не предполагаете обычную необходимость восполнить утраченную энергию посредством принятия пищи? :smile:
Сегодня занималась с утра после небольшой порции гречки с маслом и сахаром :blush: (я с полным желудком тоже не люблю, но иначе до обеда свалиться можно). Занималась даже меньше обычного и уже в гардеробе почувствовала, что "ведёт" и до дома без подкормки не добраться. Выпила кофе с шок.батончиком каким-то там "спортивно-энергетическим" с 30% белка - и восстановилась, и дома уже носилась, а не на кровати валялась.

И по поводу жажды тоже не очень поняла - вроде везде написано о необходимости питья во время тренировок для предотвращения обезвоживания. Не то чтоб я испытывала сильную жажду, но, по-моему, интенсивное потоотделение должно восполняться водой. Не так?
0

#52 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:47

Просмотр сообщенияAllaY (19 сентября 2011 - 18:15):

Пантелеймон, а почему Вы не предполагаете обычную необходимость восполнить утраченную энергию посредством принятия пищи? :smile:
Сегодня занималась с утра после небольшой порции гречки с маслом и сахаром :blush: (я с полным желудком тоже не люблю, но иначе до обеда свалиться можно). Занималась даже меньше обычного и уже в гардеробе почувствовала, что "ведёт" и до дома без подкормки не добраться. Выпила кофе с шок.батончиком каким-то там "спортивно-энергетическим" с 30% белка - и восстановилась, и дома уже носилась, а не на кровати валялась.

И по поводу жажды тоже не очень поняла - вроде везде написано о необходимости питья во время тренировок для предотвращения обезвоживания. Не то чтоб я испытывала сильную жажду, но, по-моему, интенсивное потоотделение должно восполняться водой. Не так?



"Обычная необходимость восполнить утраченную энергию" просто осталась за скобками:)
В т.ч. и потому что связь питания и энергии довольно опосредованная.
Во-первых, в человеке довольно большой запас энергии и он прилично может протянуть без питания.
Во-вторых, после приема пищи очень силы и внимание организма переключаются на переваривание. И сытых животных всегда клонит в сон:)

И то, что Вам кажется, что Вы после тренировки прямо падаете от голода, это лишь не верная трактовка.
Скорее наоборот, если после тренировки не едите, то Вы должны быть еще бодрее, т.к. организм не отвлекается на переваривание.

А то, что Вы "подкрепились" кофе, шоколадом (и каким-то йадом) и Вам стало бодрее... это... даже не знаю, что это такое - чудеса, видать..., не могу даже предположить, почему. Ведь между кофе и ХММ нет никакой связи...


И в отношении потоотделения - мы тоже привыкли видеть только одну сторону. И видим ее всегда. А я про интенсивное потооделение ничего и не писал:)
Грубо - есть два типа: обтекающий потом толстячек с хламидиями и прединфарктом внутри и микоплазмой и потом снаружи и тощий тип, который потом не обливается.
Вот первый, да, таки, теряет много влаги и, наверно, должен ее восполнять. А вот второй просто не обливается так потом и в сравнении с мокрыми вещами первого влагу практически не теряет.
И это, думаю, более естественное и здоровое состояние для человека, особенно если учесть, что он как вид сформировался где-то в Африке и явно в теплом климате (лысая обезьяна - явно не полярная). А там лишнее выделение влаги при недостатке ее в жарком климате не было преимуществом.

Т.е. если нет интенсивного потоотделения, то нет нужды что-то восполнять. Не так?
0

#53 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 00:00

Просмотр сообщенияПантелеймон (19 сентября 2011 - 21:47):

"Обычная необходимость восполнить утраченную энергию" просто осталась за скобками:)
В т.ч. и потому что связь питания и энергии довольно опосредованная.
Во-первых, в человеке довольно большой запас энергии и он прилично может протянуть без питания.
Во-вторых, после приема пищи очень силы и внимание организма переключаются на переваривание. И сытых животных всегда клонит в сон:)

И то, что Вам кажется, что Вы после тренировки прямо падаете от голода, это лишь не верная трактовка.
Скорее наоборот, если после тренировки не едите, то Вы должны быть еще бодрее, т.к. организм не отвлекается на переваривание.


Ну, не знаю, как-то не очень представляю себе жутко голодного и энергичного человека :smile:

Просмотр сообщенияПантелеймон (19 сентября 2011 - 21:47):

А то, что Вы "подкрепились" кофе, шоколадом (и каким-то йадом) и Вам стало бодрее... это... даже не знаю, что это такое - чудеса, видать..., не могу даже предположить, почему. Ведь между кофе и ХММ нет никакой связи...


Я сначала серьезно это восприняла, смайлика нету, потом таки дошло, что Вы шутите, да? :rolleyes:

Просмотр сообщенияПантелеймон (19 сентября 2011 - 21:47):

И в отношении потоотделения - мы тоже привыкли видеть только одну сторону. И видим ее всегда. А я про интенсивное потооделение ничего и не писал:)
Грубо - есть два типа: обтекающий потом толстячек с хламидиями и прединфарктом внутри и микоплазмой и потом снаружи и тощий тип, который потом не обливается.
Вот первый, да, таки, теряет много влаги и, наверно, должен ее восполнять. А вот второй просто не обливается так потом и в сравнении с мокрыми вещами первого влагу практически не теряет.
И это, думаю, более естественное и здоровое состояние для человека, особенно если учесть, что он как вид сформировался где-то в Африке и явно в теплом климате (лысая обезьяна - явно не полярная). А там лишнее выделение влаги при недостатке ее в жарком климате не было преимуществом.

Т.е. если нет интенсивного потоотделения, то нет нужды что-то восполнять. Не так?


Не могу согласиться. Я много "сторон" в фитнесс-клубе видела, но чтоб после беговой дорожки (без журнальчика, конечно, или болтовни с соседом) человек сухонький уходил - такого еще не встречала. И трудятся на совесть как раз отнюдь не толстяки. Да и я себя к оным не причисляю, а потоотделение интенсивное пришло наоборот со временем. Не то, чтоб с меня брызгало, простите, но я чувствую быстрей и разогрев, и как бы "отклик" мышц.
Касательно обезьяны, то коли Вы ее лысую ли, волосатую, с часок в гору прогоните, то очень сомневаюсь, что она не вспотеет. Хотя, личного опыта не было, и об исследованиях в этой области я не слыхала :smile:
Опять же, допускаю, что у нас с Вами разное представление об интенсивном потоотделении :smile:
0

#54 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 09:25

Просмотр сообщенияAllaY (20 сентября 2011 - 01:00):

Я сначала серьезно это восприняла, смайлика нету, потом таки дошло, что Вы шутите, да? :rolleyes:



Конечно да! Форум только этому посвящен - кофе и ХММ, поэтому эта версия не просто лежала на поверхности,а просто стояла на пьедестале в лучах софитов.
Все же подходы ВВ дают новые, более правильные углы мышления и совершенно не понятно в силу чего нужно находиться на предыдущей стадии отношения к этим вопросам и руководствоваться старыми штампами: шоколад повышает умственную деятельность и дает энергию.
То есть, это конечно так, но мы же знаем,что этот эффект - результат активизации хламидий, т.е. более интенсивной работы организма (на той же энергии, что была раньше), а не того, что у Вас вообще в организме прибавилось "энергии".


Просмотр сообщенияAllaY (20 сентября 2011 - 01:00):

Не могу согласиться. Я много "сторон" в фитнесс-клубе видела, но чтоб после беговой дорожки (без журнальчика, конечно, или болтовни с соседом) человек сухонький уходил - такого еще не встречала. И трудятся на совесть как раз отнюдь не толстяки. Да и я себя к оным не причисляю, а потоотделение интенсивное пришло наоборот со временем. Не то, чтоб с меня брызгало, простите, но я чувствую быстрей и разогрев, и как бы "отклик" мышц.
Касательно обезьяны, то коли Вы ее лысую ли, волосатую, с часок в гору прогоните, то очень сомневаюсь, что она не вспотеет. Хотя, личного опыта не было, и об исследованиях в этой области я не слыхала :smile:
Опять же, допускаю, что у нас с Вами разное представление об интенсивном потоотделении :smile:


Интенсивность как раз проще мерять через потребность восполнения. Если вы потеряли столько, что с обычной пищей восполните, значит не интенсивное потоотделение.

Кстати, что-то я не помню, чтобы обезьяны потели - даже когда по Дискавери их драки показывают, они сухие.

А вот посетители фитнесс-залов - не образец:
1). В залах, куда посменно набиваются массы народа инфекции больше, чем в любом другом месте: из людей все интенсивно вымывается и тут же витает и оседает. Поэтому их посетители должны быть более нахватавшиеся усредненной заразы - не удивительно, что они потеют.
2). Даже помимо п.1) нет оснований считать тамошнюю публику образцом. Образец:), это когда нормально посидишь на горошках, побегаешь по солнцу при +28 часика полтора и не вымотанный и не взмокший, как те товарищи.
То же самое и "отклик" мышц. Что именно Вы имели ввиду, я конечно не знаю, но вот "забитые" мышцы и молочная кислота после лечения ушли куда-тов сторонку. Т.е. как раз нет никакого отклика, когда начинаешь заниматься здоровым. А если есть такое приятное ощущение налитых мыщц, это значит микоплазма.
То же касается и микоплазменной потливости (разогрева).

Т.е. Вы и здесь также в старой парадигме мышления:) - пример народа в фитнес-зале не показателен. Точнее как раз подтверждает: там все больные, поэтому потеют и пьют, от чего потеют еще больше.


Но для меня это тоже открытый вопрос - сколько надо пить и надо ли пить (в оздоровительных елях), если жажды нет.
0

#55 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:49

Все же подходы ВВ дают новые, более правильные углы мышления и совершенно не понятно в силу чего нужно находиться на предыдущей стадии отношения к этим вопросам и руководствоваться старыми штампами: шоколад повышает умственную деятельность и дает энергию.
То есть, это конечно так, но мы же знаем,что этот эффект - результат активизации хламидий, т.е. более интенсивной работы организма (на той же энергии, что была раньше), а не того, что у Вас вообще в организме прибавилось "энергии".

Да ладно вам. Кофе бодрит и тех кто ХММ не страдает. Просто кофеин-сильный стимулятор.

Во-первых, в человеке довольно большой запас энергии и он прилично может протянуть без питания.
В принципе да, но у некоторых поутру падает уровень сахара в крови и им от этого плохеет. В таких случаях хорошо что-то типа банана съесть.

По моим личным наблюдениям дело привычки. Я когда дома йогой занимаюсь, то утром до еды. Сначала мне хотелось что-то съесть, но потом прошло. Теперь долго могу утром не есть. Не знаю только это вредно или полезно :)
0

#56 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 11:47

Просмотр сообщенияПантелеймон (20 сентября 2011 - 10:25):

Конечно да! Форум только этому посвящен - кофе и ХММ, поэтому эта версия не просто лежала на поверхности,а просто стояла на пьедестале в лучах софитов.
.........
То есть, это конечно так, но мы же знаем,что этот эффект - результат активизации хламидий, т.е. более интенсивной работы организма (на той же энергии, что была раньше), а не того, что у Вас вообще в организме прибавилось "энергии".


Просто от Вас я шуток никак не ожидала и перечитывала с широко раскрытыми глазами, пока не абстрагировалась от имени автора :biggrin:
idina уже озвучила мою мысль - Вы не предполагаете, что бывает какой-то процент людей и без ХММ? И что, накачав этот процент кофе, мы никакой реакции не получим?


Просмотр сообщенияПантелеймон (20 сентября 2011 - 10:25):

А вот посетители фитнесс-залов - не образец:
.........
То же самое и "отклик" мышц. Что именно Вы имели ввиду, я конечно не знаю, но вот "забитые" мышцы и молочная кислота после лечения ушли куда-тов сторонку. Т.е. как раз нет никакого отклика, когда начинаешь заниматься здоровым. А если есть такое приятное ощущение налитых мыщц, это значит микоплазма.
То же касается и микоплазменной потливости (разогрева).

Т.е. Вы и здесь также в старой парадигме мышления:) - пример народа в фитнес-зале не показателен. Точнее как раз подтверждает: там все больные, поэтому потеют и пьют, от чего потеют еще больше.


Я не приводила Вам в пример посетителей фитнесс-залов как образец, а лишь усомнилась в Вашем разделении личностей на потеющих толстяков и сухоньких доходяг.

...И мне нравится приятная усталость в мышцах и ощущение легкости после тренировки. Выходит эталон чистого от ХММ индивида - отсутствие ощущений усталости, голода, легкости/тяжести в теле и проч? Какой-то био-робот получается :sad:
0

#57 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 17:51

Просмотр сообщенияAllaY (20 сентября 2011 - 12:47):

Просто от Вас я шуток никак не ожидала и перечитывала с широко раскрытыми глазами, пока не абстрагировалась от имени автора :biggrin:
idina уже озвучила мою мысль - Вы не предполагаете, что бывает какой-то процент людей и без ХММ? И что, накачав этот процент кофе, мы никакой реакции не получим?


Ну, моя ж позиция уже известна:) (ВВ так, вроде, не считает).
Я считаю, что ХММ (как и многие паразиты) сопровождает развитие всех видов и человека в особенности и есть у всех. Вопрос только в количествах.

Но здесь важнее другое. Вы считаете, что есть два независимых механизма "бодрения" от кофе (и Idina тоже:)): от кофеина отдельно и из-за подавления микоплазмы (или сбива противохламидийного иммунитета?) - отдельно.
Я же считаю, что все взаимосвязано и есть одна цепочка: действие кофеина - активизация хламидий - бодрость.
Я не биохимик, я лишь считаю наличие двух цепочек, приводящих к одному результату менее вероятным - исходя из наличия общей взаимосвязи в организме.


При этом, конечно, нельзя с достоверностью сказать, почему после перекуса Вам лучше. Может быть и Idina права. Но в последнюю очередь потому, что вы "подкрепились" и питательные вещества успели перевариться и через метаболизм дойти до мышц.



Просмотр сообщенияAllaY (20 сентября 2011 - 12:47):

...И мне нравится приятная усталость в мышцах и ощущение легкости после тренировки. Выходит эталон чистого от ХММ индивида - отсутствие ощущений усталости, голода, легкости/тяжести в теле и проч? Какой-то био-робот получается :sad:


Ну, голод тут как раз не причем - это базовый инстинкт.
А вот с усталостью - да, конечно. Человек в процессе эволюции все меньше может физически.
Шимпанзе при весе до 80 кг и про росте до 1,70. т.е. при тех же показателях, что и человек, сильнее человека в 3 - 5 раз. Это основное направление развития человека - он становится все слабее и менее вынослив.

Раньше человек был более вынослив физически. Да и сейчас здоровые люди с гор и из леса более выносливы, чем дохлые горожане.
Это часто замечают: "Да, были люди в наше время...". Хотя это не для всех очевидно и многие факторы усложняют картину (например, увеличение размеров и массы тела у северных популяций).
0

#58 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 15:30

Так может если покушать после, то и усталость накрывать не будет? Не припомню, чтобы вредно это было. Или булок перед наесться :))

На велосипеде всё-таки на носок много усилий уходит, но эффект устройнения ног всё равно должен быть (не знаю как насчёт антицеллюлитного), засчёт укрепления мышц и сгорания лишнего :) Только много ездить надо :)
0

#59 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 03:10

Сдается мне, что тема "поплыла"... Ближе к телу, господа!
0

#60 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 11:23

Просмотр сообщенияAllaY (20 сентября 2011 - 12:47):

...И мне нравится приятная усталость в мышцах и ощущение легкости после тренировки. Выходит эталон чистого от ХММ индивида - отсутствие ощущений усталости, голода, легкости/тяжести в теле и проч? Какой-то био-робот получается :sad:



Я тут все наблюдаю... за собой.

В позапрошлое воскресенье покачал шею, а так как качаю ее совсем редко, по общим представлениям. должна была бы забиться.
Но не забилась ни сразу ни в этот день - вообще не было ощущения того, что качал. след день тоже ничего.
А вот ко вторнику Болдоа нарассасывал, плюс отложенный эффект от физ нагрузки вообще и полезла микоплазма.
И вот тут. т.е. через 2 дня шея "забилась".

Это еще раз подтверждает, что без микоплазмы нет приятного эффекта от качания в виде забитых мышц.

А вот в прошлое поприседал, чего также не делал год, наверно, а поскольку состояние было мико-вялое, то на втором-третьем подходе мышцы ног стали забиваться и после и вечером и на следующий день были забиты.
Это более классическая картинка для эффекта от спортзала. Но она определена не физической нагрузкой, а микоплазмой.
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей