Форум гомеопатического центра : Лечение и зубы - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечение и зубы

#21 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 26 Июнь 2010 - 15:19

Просмотр сообщенияVenera (26 июня 2010 - 12:21):

У меня была такая история. Как выяснилось, была дырочка в этом зубе


Вряд ли там дырочка - он уже со всех сторон изучен, а вот наличие гранулем еще лечившая его стоматолог констатировала как данность и неисправимость. А европейский стоматолог сказала, что самое сложное и ответственное в их ремесле - качественная пломбировка каналов, и специалистов в этом деле совсем немного, и что после залечивания/пломбировки каналов этот зуб уже не должен беспокоить никогда ( не верится, что такое возможно :blink:, хотя на это дается гарантия то ли 10 лет, то ли пожизненная, не помню уже ).
0

#22 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2010 - 16:32

Кстати, любителям шиповника хочу сказать, что отвар каким-то образом нехорошо влияет на зубы. Если регулярно его употреблять, возникают проблемы с зубами.
Аскорбиновая кислота вымывает кальций.

Вероятно беременность каким-то образом тоже влияет
Точно так же – кальций вымывается для нужд ребенка.

Вам нужно либо пробовать Lachesis, либо лишить жизни божью коровку, чтобы сделать из неё лекарство. В качестве анальгетика можно попробовать и вишню.

0

#23 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 27 Июнь 2010 - 14:10

Lachesis мимо. :sad:
Боль нарастает - выпила нурофен.

Как пробовать вишню - просто есть? Черешня не то?

Как раз вчера впервые видела божью коровку, лишить жизни не решилась, сегодня уже готова. Только не знаю, где коровку найти, коров вот полно и улиток как грязи, а с коровками сложнее...
0

#24 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2010 - 02:52

Сказано "вишня", значит, вишня. Тем более, что черешня уже отошла.
От божьих даров отказываться не вежливо - надо было принять. Теперь вот долго искать придется.

0

#25 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2010 - 18:40

Это витамин С из шиповника зубы разъедает.

Я тоже сильно попортил зубы, когда всю осень пил свежевыжатый яблочный сок по стакану в день.

Т.е. всего надо потреблять в меру. Крайности вредны :-)
0

#26 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:36

Меня вот заинтересовало лекарство из божьей коровки.....? оно что от боли помогает, ради чего насекомое посьтрадает :unsure: и как его готовить?
0

#27 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:40

И многие ли жучки также годятся для лечебных целей?
0

#28 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2010 - 01:02

Кстати, любителям шиповника хочу сказать, что отвар каким-то образом нехорошо влияет на зубы. Если регулярно его употреблять, возникают проблемы с зубами.
Аскорбиновая кислота вымывает кальций.
Это витамин С из шиповника зубы разъедает.

Ну, вот! А я-то думал, что аскорбиновая кислота. Век живи – век учись, и еще неизвестно, кем помрешь! :smile:

Меня вот заинтересовало лекарство из божьей коровки.....? оно что от боли помогает, ради чего насекомое посьтрадает и как его готовить?
Это долгая история. Поищите в интернете “Coccinella septempunctata”.

И многие ли жучки также годятся для лечебных целей?
Многие. А некоторые – и для нелечебных тоже. :smile:
0

#29 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 19:27

Я начала этот топик зимой, когда сильно разболелся зуб. А сегодня была у стоматолога (по другому поводу) и история получила продолжение.
Вкратце: разболелся зуб под пломбой, помог М122. Но затем через какое-то время возле зуба образовалась киста, которая периодически надувалась и выходил гной. Потом был еще приступ зубной боли, М122 помог сразу снова. Текущее состояние - жую на зубе все без проблем, но киста то образуется, то затихает. Когда активизируется, то это удобный симптом, что качели качнулись в сторону микоплазмы.
Стоматолог случайно заметила кисту, сказала, что надо что-то делать и сделали мне снимок. По снимку она сказала, что все очень плохо, что там воспаление под обоими корнями и что хуже, в области между корнями, куда нельзя добраться лекарствами тоже воспаление (забыла как эта область по-научному :)) Сказала, что мне не запломбировали каналы, хотя надо было. И что если бы я пришла с этим зубом лет 15 назад, то она бы взялась его вылечить :smile: А теперь поздно и что если это пытаться лечить, то надо долго ходить и лечить каналы и в деньгах это обойдется в 15-20 тыс (если у них:)), т.к. не страховой случай:). И что она мне не советует этим заниматься. Что деньги и время потрачу, а зуб все равно придется удалять. Что такие зубы никогда не удается спасти. Еще сказала, что я "живу благодаря этой кисте" - ее выражение, т.к. она отток гною дает. Я ей сказала что лечила гомеопатией (без подробностей) и что боль снимало.
Она сказала, что я могу спокойно продолжать лечить зуб гомеопатией раз ему все равно конец и что это даже интересно. Вот. Даже стоматологу интересно чем дело кончится, а уж мне-то как интересно :smile:
0

#30 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 22:39

Ой и у меня пару зубов болят периодически , но если выпить М18 то не болят :) Док говорил, что вирус герпеса очень любит сидеть в нервах зубов. Сейчас правда у меня герпеса нет, зубы не болят. О герпесе иногда напоминает покалывание и подергивание на губе, но ничего не вылезает. И да прибудет со мной Сила :)))))
-= Allium Cepa =-
0

#31 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 23:41

Такие кисты и такие зубы гомеопатией вполне лечатся. Но источник периодического воспаления может находиться и где-то снаружи. Тем более, что есть незапломбированные каналы. Надо просто скорректировать лечение с учетом этого.
0

#32 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Август 2012 - 11:34

Я опять про тот свой зуб
с кистой, о котором выше писала. Таки его стоматологи приговорили, но я не хочу отдавать :mad:

Он со временем вообще перестал болеть и как-то чувствоваться и киста снаружи перестала образовываться. И было я про него совсем забыла, но вылетела из него пломба. Пошла к стоматологу. На снимке киста между корнями зубов. Но затемнение гораздо меньше того, что было 2 года назад. Но стоматолог сказала большая. Депульпировать и лечить каналы (т.е. ковырять каналы и лить туда антибиотик). И делать так много раз. После депульпирования зуб разболелся ночью. Пробовала cocinella, но эффекта ноль. Тогда по старому сценарию. М122. Уже в течении часа боль притихла достаточно чтобы идти спать. Еще прием и прошла совсем, перешла в небольшой флюс, который через пару дней ушел на тиазинаминуме. Так и принимаю то М122, то тиазинаминум (это у меня сейчас по плану лечения так и так). Зуб не чувствую.

Но когда пошла на второй плановый прием, то затемнение на снимке увеличилось по сравнению с первым приходом (еще бы, она же там пошуровала!). Она советовалась с хирургом и они приговорили. Говорят удалять. Говорят не подлежит.
И это уже не та стоматолог, что с любопытством отнеслась к возможностям гомеопатии. Та уволилась :sad: Эта фыркает при слове гомеопатия и говорит, что не знает, что там у меня было раньше, но сейчас огромная киста. В общем она сказала, что если к следующему приходу я не покажу хоть какого-то улучшения, то удалять, нельзя помиловать :mad:

Доктор, можно ли как-то это рассосать? Если я буду стараться пить побольше тиазинамина например? Я вот чего опасаюсь: что если организм изолировал эту дрянь в кисту (мешочек с гноем сказала стоматолог), то иммунитет может его не видеть пока не болит, а видеть какие-то более насущные проблемы, кои в организме еще остаются. И что может тиазинамин решит добраться до этого зуба к примеру через год, а может и больше. Но не будешь же до бесконечности с временной пломбой, тем более, что от зуба одна стенка, а делать реставрацию и ставить постоянную пломбу она категорически отказывается пока там эта киста. Что же делать? Не удалять же зуб, который не болит при том, что я знаю, что если заболит, то его есть чем взять.
0

#33 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Август 2012 - 16:46

По-хорошему, на этот эуб надо вообще наплювать и забыть. Если он безнадежен, то и сам развалится - какой смысл выдирать! Что до кисты, то её лучше рассасывать на каком-нибудь Lachesis'е или Crotalus'е.
0

#34 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Август 2012 - 22:24

Спасибо!
Ну ничего себе наплевать и забыть:) Если я такими почти что хорошими зубами стану разбрасываться, то недалеко и до шамкающей старушки с единственным клыком :rolleyes: У меня целых-то вообще кажется только два (!) передних нижших. Из оставшихся у половины одна стенка. Две пломбы на зуб в порядке вещей. Эх, поздно я с Медцентром повстречалась :sad: Обратное отрастание развалившихся зубов вряд ли возможно.
0

#35 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Август 2012 - 22:33

Говорят, что возможно. Но только после 84 лет.
0

#36 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 30 Август 2012 - 23:05

Я опять про тот свой зуб с кистой, о котором выше писала. Таки его стоматологи приговорили, но я не хочу отдавать :mad:
Он со временем вообще перестал болеть и как-то чувствоваться и киста снаружи перестала образовываться. И было я про него совсем забыла, но вылетела из него пломба. Пошла к стоматологу. На снимке киста между корнями зубов. Но затемнение гораздо меньше того, что было 2 года назад.


Расскажу свой опыт, в т.ч. по использованию препаратов, дам пару советов на основе своего опыта, предлагаю критически все это осмыслить и если что не так - больно не бить.

У меня была такая ситуация 20 лет назад. Врач прочищала каналы ежедневно 2 недели, но киста на кончике корня не уходила. Потом запломбировала при наличии кисты, но поставила многослойную с кучей прокладок пломбу. Через пару-тройку месяцев киста рассосалась, пломба стоит до сих пор.

Второй похожий случай был год назад. Врач запломбировала зуб без выдачи гарантии с условием, что если он начнет меня беспокоить, я без предъявления претензий пойду его удалять. Зуб временами немного беспокоит. Неплохо помогают ему вербаскум и пульсатилла, хотя возможно только из-за того что это нижняя восьмерка и потому находится близко к уху, а эти препараты хорошо лечат уши. Недавно хорошо помогла уксусная кислота (у нее в симптомах есть боли нижней челюсти). Еще можно попробывать гепар в 30 разведении (у меня он неплохо рассасывает гной в разных местах когда лахезис перестает справляться с нагноением).

В любом случае нужно отсечь инфицирование снаружи, а для этого нужна пломба. Нужно уменьшить нагрузку на стенку зуба, а для это опять нужна пломба. Пломбу обязательно нужно ставить. Единственно, нужно потерпеть без пломбы пока помогает лахезис для того чтобы был отток для гноя. Когда отток гноя через полость зуба прекратится, пломбу нужно ставить. А потом, пока киста полностью не рассосется, нужно избегать препаратов, которые способствуют нагноению, у меня например нагноение вызвает даже прием м122.

Зуб нужно беречь до последнего. Потеря даже одного зуба в ряду может привести к расхождению всего ряда с образованием промежутков между зубами, куда будет попадать пища и это будет способствовать придесневому кариесу. Также в сторону дырки могут наклониться соседние зубы, тоже ничего хорошего в этом нет.
0

#37 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 31 Август 2012 - 07:46

Потом запломбировала при наличии кисты, но поставила многослойную с кучей прокладок пломбу. Через пару-тройку месяцев киста рассосалась, пломба стоит до сих пор.

Это и есть то, что нужно мне. И то, о чем я прошу стоматолога. Проблема в том, что она принципиально отказывается реставрировать зуб пока есть киста. Типа это преступление и ни один "вменяемый врач" (ее слова) этого делать не станет. Вопрос в том где найти невменяемого. И не ортодоксального. И еще у моей руки золотые. если б еще другую голову :(
0

#38 Пользователь офлайн   ТомаВ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 20 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:09

Нужно ли деткам пломбировать молочные зубы, если, например, зубик поврежден кариесом и боль пока не беспокоит? Ведь если верить стамотологам, то кариес может легко распространяться и на здоровые зубы. Поход к стамотологу , всегда, очень большая психологическая травма для ребенка и для мамы тоже, если честно, всегда тянем до последнего, пока не заболит. :wacko:
0

#39 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2013 - 01:01

Лучше приучите детей полоскать рот после каждого приёма пищи.
0

#40 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Апрель 2014 - 11:44

Просмотр сообщенияДмитрий)) (10 апреля 2014 - 00:18):

И смех, и грех... у меня тут диета приключилась капитальная и вынужденная!

Началось с того, что почувствовал резь в горле, мгновенно надулись лимфоузлы, потом поднялась температура (был четверг) опять 38,5, которая держалась 2 дня и потом еще 2 дня температура 37 (все дни не брал больничный). По субъективным ощущениям все было отнюдь не похоже на ОРВИ, которым переболел месяц назад, чувствовал себя бордо... в этот раз и горло как-то по-другому болело и тогда лимфоузлы не отекали как в этот раз вздулись...

На второй день начали краснеть десны, на третий день не смог нормально есть (больно), отекли десны и сверху, и снизу и сразу все... В итоге терапевт написал ОРВИ, но приписал антибиотик (на что я "забил", т.к. это даже не смешно так прописывать антибиотик при ОРВИ), пошел к стоматологу - она до крови мне разодрала десны нашатырем и ватными палочками, все зачищала (вроде как стафилококк), прописала полоскание и метрогил, неделю чистил зубы с кровью...

В итоге, в общем, неделю почти ничего не ел (только передними зубами и начал с мягкой вареной рыбы типа морского языка), ничего не пил из гомеопатии, потерял килограммов 5. После манипуляций у стоматолога десны ожили, теперь начал есть!!! Но по-прежнему болят и чуть отслоены десны за обоими последними нижними зубами, правда ничего не видно там (но и десны за последними верхними зубами сверху тоже почему-то воспалены).



И вот моя дежурная версия - начали расти Зубы мудрости!!!
Завтра иду опять к стоматологу выяснять это.

0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей