Форум гомеопатического центра : Как избежать рецидивов при гом. лечении - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как избежать рецидивов при гом. лечении кокковой флоры и т.п.

#1 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 00:44

В гомеопатии остался один вопрос, который я не совсем понимаю.

Предположим в организме живёт инфекция. Как, например, у меня - какая-то кокковая флора.

Если б я принимал аллопатические препараты, то в инструкции я прочёл бы - принимать непрерывно 10 дней. И ясно как оно работает - в организме поддерживается концентрация активного вещества в течении всего жизненного цикла инфекции. В итоге она вытравливает. Насколько качественно, мы все знаем.

Если я принимаю гомеопатию, то надо ли мне принимать её в течении всего жизненного цикла инфекции? Или же она уничтожается иммунитетом сразу? Или же уничтожается постепенно, дольше или быстрее полного жизненного цикла инфекции? Или жизненный цикл инфекции вообще ни причём и надо ориентироваться на симптомы? А как тогда не попасть в ситуацию, когда недобитая инфекция возвращается?

Я понимаю, что всё зависит от инфекции, силы иммунитета и кучи других факторов. Просто хочется понять общий алгоритм борьбы с той же кокковой флорой, например. Ну и с другими "популярными" заразами, кроме Хламидий и Микоплазм, в условиях, когда они не уничтожаются иммунитетом человека.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 06:30

Микробные популяции не обладают столь же выраженной когерентностью, какой обладает, к примеру, лазер. Т.е. при достаточном стаже заболевания и при отсутствии грубых вмешательств в биоценоз в нем одномоментно присутствуют все фазы цикла. Для иммунитета же важно не сопроводить микроб от колыбели до могилы, а подловить его в той фазе развития, в которой он наиболее уязвим или антигенен (что обычно одно и то же). Поэтому время, необходимое для того, чтобы препарат "сработал" определяется не продолжительностью репродукционного цикла инфекта, а скоростью, с которой к нему вырабатывается та или иная форма иммунитета.
0

#3 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:09

Спасибо за ответ. Я думал, что иммунитет можно нарабатывать только ха хламидий и микоплазм.

Выходит, что и M309 тоже способствует выработке иммунитета? Да и вообще большинство препаратов, которые приводят к смерти микроба, также выходит помогают иммунитету.

А какие типs иммунитета существуют и на что каждый из них направлен?
0

#4 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 11:11

Я вот тут ещё подумал... Микробы ведь гибнут в организме по естественным причинам и на разных стадиях своего жизненного цикла. Почему на них не вырабатывается иммунитет? А вырабатывается только при принятии гом препаратов?
0

#5 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:16

большинство препаратов, которые приводят к смерти микроба, также выходит помогают иммунитету.
Не... если вы приняли антибиотик, то он и убивает микроб. Отравляет. Как на химической войне. Микроб маленький и умирает, а вы большой и выживаете. Как правило :)
Когда они погибают сами по себе, от того что их вытеснил какой-то другой микроб, то тоже ничего не происходит.
А гомеопатический препарат, как-то подталкивает сам иммунитет вырабатывать антитела против микроба. Типа обучает. Хотя как он это делает.... на каких свойствах микроба это основано... эх.... я бы много отдала, чтобы узнать. Страшно любопытно :)
0

#6 Пользователь офлайн   Вася Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 15 Июль 08
  • Пол:Муж.

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 16:58

Да,интересная.штука,гомеопатия...а,если.болезнь.хроническая?получается.иммунитет.её.не.видит,или.ослаб?
0

#7 Пользователь офлайн   Вася Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 15 Июль 08
  • Пол:Муж.

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 17:00

Г.препараты.очень.капризные,в.этом.сложность!
0

#8 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 18:18

Просмотр сообщенияМихаил М (19 декабря 2009 - 11:09):

А какие типs иммунитета существуют и на что каждый из них направлен?

Я тоже интересуюсь подобной информацией.
Мне вот что непонятно : если М122 и Хламицидум нельзя пить вместе - это может значить, что они "напрягают" один тип иммунитета. Но каким образом пройдя курс и от микоплазм и от хламидий иммунитет не теряет способности справляться с обоими одновременно.
Так же есть гипотеза, что если мы пьем гом. препараты вместе, значит они "напрягают" разные типы иммунитета. Хотя опять же неясно почему если М122+М18 можно, то Хламицидум+М18 нельзя...
-= Allium Cepa =-
0

#9 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 20:25

Все-таки, то что они напрягают один тип иммунитета, не означает что сам иммунитет при этом напрягается на оба направления.
Если не ошибаюсь, дядя Ганеман говорил, что человек болеет всегда одной болезнью, той что сильнее, типа более сильная болезнь подавляет более слабую. В соответствии с этим, если переходить к обыденному понятию об иммунитете, то он, получается, сначала бросит все силы на борьбу с более сильной болезнью и только потом переключится на более слабую, которая к определенному моменту и станет уже более сильной.
Сам факт употребления гомеопатии - это способ усилить болезнь и тем самым переключить на нее иммунитет как на более сильную. Чем чаще ты меняешь гомеопатию, тем чаще ты меняешь заболевание, которое в глазах иммунитета будет рассматриваться как самое сильное в данный момент. Если учитывать, что для полного развертывания иммунитета часто нужны не только минуты, часы, но и целые дни и немало ресурсов организма, то не имеет смысла слишком часто и без необходимости менять его цель.
Поэтому, по логике, не могут быть совместимы препараты которые направлены на то, чтобы имитировать наличие в организме разных классов микробов.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей