Форум гомеопатического центра : Диагностика инфекций для иностранных граждан. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Диагностика инфекций для иностранных граждан.

#1 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 18:32

Многоуважаемый доктор, как практически можно провести диагностику инфекций в Вашем центре для людей не живущих в Москве. Я прочитала статью о самостоятельном заборе мазка, поэтому сделала вывод, что теоретически диагностику можно провести не приезжая в Москву. Так ли это? Или промежуток времени между забором мазка и его исследования очень ограничен?

Заранее благодарю за ответ.
0

#2 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 19:43

Просмотр сообщенияLutis (28 декабря 2009 - 18:32):

Многоуважаемый доктор, как практически можно провести диагностику инфекций в Вашем центре для людей не живущих в Москве. Я прочитала статью о самостоятельном заборе мазка, поэтому сделала вывод, что теоретически диагностику можно провести не приезжая в Москву. Так ли это? Или промежуток времени между забором мазка и его исследования очень ограничен?

Заранее благодарю за ответ.

Вообще диагностику можно делать и вашим способом. Но на первичный прием лучше являться живьем, чтобы можно было обсудить все жалобы.
-= Allium Cepa =-
0

#3 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 22:27

Просмотр сообщенияNaughty.sight (28 декабря 2009 - 17:43):

Вообще диагностику можно делать и вашим способом. Но на первичный прием лучше являться живьем, чтобы можно было обсудить все жалобы.

Я так понимаю, Вы - сотрудник клиники, если отвечаете за доктора.
Я сейчас покапалась с интернете и нашла, что у нас можно сделать тест на хламидии по почте. Ещё я могу, конечно, сделать этот анализ у своего гинеколога, что я, скорее всего, и сделаю, смотря, где дешевле. Правда, везде подчёркивается заражение половым путём, в то время, как у Вас на сайте говорится, что "инфекция передается через любой "влажный" контакт". И ещё говорится о десяти процентах, вместо "Ваших" восьмидесяти. Но это не так важно, тем более я уже "давно не верю тому, что пишут в газетах" :wink:.
Вопрос. Если вдруг у меня обнаружатся эти паразиты, могу ли я получить медикаменты от Вашей клиники, так как у себя в интернете я нашла только о лечении антибиотиками. Меня это не очень устраивает.
0

#4 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 00:38

Просмотр сообщенияLutis (28 декабря 2009 - 22:27):

Я так понимаю, Вы - сотрудник клиники, если отвечаете за доктора.

Это не так. Я просто опытный пациент. Материально никак я не заинтересован.Но в силу того, что доктор почти спас мне жизнь могу немного потрудится и ответить на простые вопросы. Да Вы и сами можете найти ответы на них если прочитаете форум. Другое дело, что это долго.
К гинекологу ходить бесполезно. Он может и не найти у Вас ничего. Впрочем - как повезет. По моему опыту хождения по урологам-венерологам (около 3 лет до филикса) у меня ничего не находили и уже склоняли к моей ненормальной психике. Метод доктора - универсальный. При небольшой тренировке анализ можно сделать самому - дома. Для этого потребуется лабораторный микроскоп и пара реактивов. Принцип производства анализа - прямой , визуальный. Т.е. в микроскоп видно сам инфект. У гинеколога же - анализ будет делаться скорее методами ПЦР или ИФА. ПЦР не информативен ввиду того, что он как правило настроен на один подвид целого класса ну скажем хламидий, а остальные он не "видит" и если принять способность инфекции к мутациям - то он совершенно бесполезный. ИФА - не прямой анализ. Он показывает наличие антител к инфекции в крови. Но антитела могут и не вырабатываться. Причину по которой так случается подсказать не могу. Но думаю это ввиду того, что х. и м. внутриклеточные паразиты. Может мне формучане помогут.

По поводу лекарства - у доктора лечение идет по стандартной схеме. Лекарства не продаются, но можно заключить договор на лечение в рамках которого получить входящие в стоимость договора лекарства. Без договора лечение почти бессмысленно т.к. самостоятельно вылечится очень сложно
-= Allium Cepa =-
0

#5 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 10:52

Просмотр сообщенияNaughty.sight (28 декабря 2009 - 22:38):

Это не так. Я просто опытный пациент. Материально никак я не заинтересован.Но в силу того, что доктор почти спас мне жизнь могу немного потрудится и ответить на простые вопросы. Да Вы и сами можете найти ответы на них если прочитаете форум. Другое дело, что это долго.
К гинекологу ходить бесполезно. Он может и не найти у Вас ничего. Впрочем - как повезет. По моему опыту хождения по урологам-венерологам (около 3 лет до филикса) у меня ничего не находили и уже склоняли к моей ненормальной психике. Метод доктора - универсальный. При небольшой тренировке анализ можно сделать самому - дома. Для этого потребуется лабораторный микроскоп и пара реактивов. Принцип производства анализа - прямой , визуальный. Т.е. в микроскоп видно сам инфект. У гинеколога же - анализ будет делаться скорее методами ПЦР или ИФА. ПЦР не информативен ввиду того, что он как правило настроен на один подвид целого класса ну скажем хламидий, а остальные он не "видит" и если принять способность инфекции к мутациям - то он совершенно бесполезный. ИФА - не прямой анализ. Он показывает наличие антител к инфекции в крови. Но антитела могут и не вырабатываться. Причину по которой так случается подсказать не могу. Но думаю это ввиду того, что х. и м. внутриклеточные паразиты. Может мне формучане помогут.

По поводу лекарства - у доктора лечение идет по стандартной схеме. Лекарства не продаются, но можно заключить договор на лечение в рамках которого получить входящие в стоимость договора лекарства. Без договора лечение почти бессмысленно т.к. самостоятельно вылечится очень сложно


Спасибо.
Пока нет времени, но, думаю, что возникнут ещё вопросы. :smile:
0

#6 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 20:22

Просмотр сообщенияLutis (29 декабря 2009 - 10:52):

Спасибо.
Пока нет времени, но, думаю, что возникнут ещё вопросы. :smile:

Пожалуйста, обращайтесь. :)
-= Allium Cepa =-
0

#7 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Январь 2010 - 13:26

Просмотр сообщенияkam (12 января 2010 - 10:07):

Я стараюсь бывать в медцентре раз в месяц, поскольку Доктор говорил, что этого достаточно.


(Перенесла эту цитату и из другой темы, так как она касается этого моего вопроса.)

И так. Бывать в Москве раз в месяц для меня невозможно.

Доктор, ответте, пожалуйста, возможно ли лечение в вашей клиники с посещением её, как максимум, раз в три месяца?
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2010 - 15:59

Смотря что вы намерены лечить. Если вы одной ногой уже в потустороннем мире, то вряд ли. А если вас ничего, кроме результатов анализа не беспокоит, то может хватить и одного визита.
0

#9 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Январь 2010 - 22:58

Просмотр сообщенияvd (12 января 2010 - 13:59):

.... А если вас ничего, кроме результатов анализа не беспокоит, ....


Да нет, Доктор, меня как раз "беспокоит" лечение в случаи обнаружения у меня инфекции, я даже думала, что смогу эти анализы сделать где-то у нас, но Naughty.sight мне хорошо рассказал, что результат таких анализов может быть весьма сомнительным.

На счёт "одной ногой на том свете" - тоже, думаю, не про меня.

У меня - три проблемы, решения которых я пытаюсь найти.

Первая - ИТП. Первое падение тромбоцитов - пять лет назад, до двух тысяч, второе - три года спустя, третье - через следующие полтора года. Внутренние органы, по показаниям УЗИ, - в порядке, костный мозг - тоже. Лечение - кортизон, но не постоянный приём, а только в случае падения, он хорошо (пока) поднимает тромбоциты.

Вторая - щитовидная железа в подавленном состоянии. Но анализы не всегда плохие, иногда они вполне нормальные, что удивляет врачей.

Третья - боли в костях, особенно в тазобедренных суставах. Боль возникает не всегда, обычно от небольшого переохлаждения, бывает невыносимо сильной. Не всегда могу понять, где она начинается, то ли в спине, то ли в правом бедре.

Вот это очень краткое описание моих проблем.

Теперь Вы мне можете ответить, смогу ли я лечиться в вашей клинике, приезжая не чаще, чем раз в три месяца, а может и реже? Я не знаю, как часто можно получить визу в Россию.
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2010 - 01:50

Хм! Три довольно подозрительных, но неоднозначных симптома и ни одного диагноза! И опираясь на эти сведения нужно решить, сможем ли мы вас вылечить в разумные сроки и практически заочно. Мож, вам на картах раскинуть или гороскоп построить? :smile:
Я предлагаю вам всё-таки рискнуть и приехать на первичный прием - он бесплатный и ни к чему вас не обязывает. Разобраться с вами живьем нам будет гораздо проще. А в более или менее радикальном лечении, если вы будете на нем настаивать, мы вам всё равно не откажем.

0

#11 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:11

Просмотр сообщенияvd (12 января 2010 - 23:50):

Мож, вам на картах раскинуть или гороскоп построить? :smile:

:rolleyes: Я не на столько любопытна.

Просмотр сообщенияvd (12 января 2010 - 23:50):

Я предлагаю вам всё-таки рискнуть и приехать на первичный прием - он бесплатный и ни к чему вас не обязывает.

Именно так я собираюсь поступить, как только холода отступят :smile: .
0

#12 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:23

Просмотр сообщенияWrsanat (17 января 2010 - 14:48):

у меня сложилось впечатление (не знаю, может ложное), что все, что завернуто в фольгу, не видно, когда в аэропорту просвечивают. особенно переживала за ампулы - у них носики острые, заподозрят в перевозке колющих предметов, посмотрят - еще в чем-нибудь заподозрят... везла в ручной клади, в фольгу комом были завернуты и пузырьки, и ампулы. на досмотре не придирались ни в России, ни в Египте

Я уже решила лететь на самалёте, а там - как получится. :smile:

Но к Вам у меня вопрос. Вы, как я поняла, живёте в Каире и лечитесь в Филиксе. Если так, то как Вам это удаётся?
0

#13 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Январь 2010 - 18:28

Просмотр сообщенияLutis (17 января 2010 - 17:23):

Но к Вам у меня вопрос. Вы, как я поняла, живёте в Каире и лечитесь в Филиксе. Если так, то как Вам это удаётся?


никак не удается =) начала лечение в России, недели 2, наверное, перед отъездом. после этого первый раз летела в сентябре 2007-го с препаратами. я товарищ прямой, без извилин, а в инструкции написано "принимать препараты в спокойной обстановке". ждала спокойную обстановку... ничего не принимала... не дождалась... препараты пролежали больше года, далеко не в идеальных условиях, принимать уже как-то боязно было (я ж дурак - все по инструкции :wacko: ) до доктора добралась только в сентябре 2009, тоже за день до самолета. вот лечусь. ура, все работает. но тоже - сейчас вот некоторые препараты заканчиваются, а найти способ пересылки - проблема. и летает-то к нам сюда куча народу, но чтобы кого-нибудь вот так вовремя отловить и озаботить - пока не получается. или появляется новый симптом, звоню доктору, он говорит, что надо бы такой-то препарат попринимать. а у меня его нет, потому что симптомы, мягко говоря, совсем другие были, и набор препаратов у меня совсем другой. но все равно пока на уровне противохламидийных и противомикоплазменных средств все более или менее решается, то есть каких-то совсем критических ситуаций у меня не было. у меня организм благодарный на бережное к нему отношение =)

а вообще переспросите меня как-нибудь попозже... я сейчас несколько пессимистично настроена =(
0

#14 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Январь 2010 - 19:27

Просмотр сообщенияWrsanat (17 января 2010 - 16:28):

а вообще переспросите меня как-нибудь попозже... я сейчас несколько пессимистично настроена =(

Спасибо, Вы мне уже ответили.

(Желаю Вам побыстрее настроиться оптимистически.)
0

#15 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:22

Просмотр сообщенияWrsanat (26 января 2010 - 19:38):

туристка, которая летела в воскресенье, препараты не привезла - отобрали на таможне =(

Wrsanat, когда у Вас всё более или менее нормализуется, напишите мне поподробней, почему у неё забрали медикаменты и на какой таможне.
Желаю скорейшего выздоровления Вашему мужу.
0

#16 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:08

спасибо.
если ждать, пока нормализуется, то будет как с моим гомеопатическим лечением... я вроде бы соображаю сейчас адекватно, так что отвечу

подробностей по поводу туристки не знаю, Михаил, насколько я поняла, тоже. отобрали в России, везла в ручной клади, багажа не было. причина, как мне кажется, в отсутствии личной заинтересованности. если бы кто-то из "своих" был, препараты отстоял бы, наверное. ей вроде как сказали, что нужна не то справка от врача, не то рецепт. я, когда везла, брала с собой распечатку "правил обращения с ГП", препараты плотненько паковала, последний раз в фольгу, и укутывала куда-нибудь вовнутрь ручной клади, никто не придирался
конечно, если есть возможность, лучше чтобы вез не случайный человек. люди вообще обычно шарахаются, если что-то передать просишь, даже фрукты. а тут какие-то белые штучки и ампулы...
0

#17 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:45

люди вообще обычно шарахаются, если что-то передать просишь, даже фрукты. а тут какие-то белые штучки и ампулы...

Я тоже об этом подумала. Вот подошёл бы ко мне кто-то, пусть даже знакомый, и попросил бы что-то непонятное перевезти - я бы отказалась. Кроме того я слышала, но точно не знаю, что, вообще, запрещается брать что-то у посторонних для перевоза через границу, и если эта дама сразу сказала, что это не её пакет, то с ней дальше и разговаривать не стали. ... Да, проблемка...

Не переживайте сильно, сами знаете, что любой кошмар когда-нибудь кончается.
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2010 - 02:11

А потом спрашивают, чего это мы так не любим лечить иногородних и иностранцев...
0

#19 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Январь 2010 - 12:16

Понятно, конечно. Лишняя головная боль. ...

Но у кого-то получается. ...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей