Форум гомеопатического центра : не едет ли кто-нибудь в Египет? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

не едет ли кто-нибудь в Египет? заканчиваются горошки =(

#21 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 04 Февраль 2010 - 17:10

Извините, но, по-моему, проблему высосали из пальца и раздули на целую ветку.
Уж не помню, сколько раз провозили ГП в ручной клади через таможню и в ЕС, и не в ЕС, и авиа-, и авто - лишь однажды поинтересовались и пропустили. А возим мы с собой отнюдь не 1-2 пузырька, а всю аптечку-коробочку на всякий случай (там под 100 пузырьков :rolleyes: ), в т.ч. на 2 недели в отпуск.

И этот случай - исключение из правил, конкретная неудача или ненастойчивость/незаинтересованность конкретного курьера/перевозчика.
0

#22 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Февраль 2010 - 16:48

:sad: Чужие проблемы часто кажутся высосанными из пальца.
0

#23 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 06 Февраль 2010 - 19:52

Просмотр сообщенияLutis (06 февраля 2010 - 16:48):

:sad: Чужие проблемы часто кажутся высосанными из пальца.


Я подметил, что люди, у которых доминирует микоплазма, так называемые микоплазмозники, как один из симптомов - испытывают страх. Они боятся ошибиться, они боятся что-либо предпринять, они антиподы хламидиозникам. И в связи с тем, что микоплазмозник находится под так называемым внутренним давлением, такой человек старается лишний раз уточнить, не может быстро и сразу уловить суть, чаще рассеян, страхуется, волнуется по пустякам и тд. А, если чего-то микоплазмознику сделать самостоятельно, чего ранее не удавалось, то на фоне внутреннего психологического давления это вполне обычное для здорового человека дело для микоплазмозника кажется героизмом.
0

#24 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Февраль 2010 - 21:01

Ой! Это всё точно про меня. Страхи, рассеяность, волнения по пустякам...только вот из-за страха показаться надоедливой и глупой, лишний раз стесняюсь переспросить, уточнить...Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 06 Февраль 2010 - 21:47

Просмотр сообщенияПДА (06 февраля 2010 - 19:52):


А, если чего-то микоплазмознику сделать самостоятельно, чего ранее не удавалось, то на фоне внутреннего психологического давления это вполне обычное для здорового человека дело для микоплазмозника кажется героизмом.

Это только со стороны кажется смешным на самом деле требует значительных усилий.
Это от того, что микоплазмы , селясь на мембранах клеток мешают передаче правильной информации. Я даже за собой замечал, что иногда хочется сказать одно слово, а говорится совсем другое. Про то как делается руками я рассказывать не буду. Микоплазмозникам лучше работать языком. Тем более , что идей у них в голове более чем достаточно. )
-= Allium Cepa =-
0

#26 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Февраль 2010 - 23:48

Я подметил, что люди, у которых доминирует микоплазма, так называемые микоплазмозники, как один из симптомов - испытывают страх. ...

Если это обо мне, то Вы ошибаетесь. Я просто всегда представляю самый неудачный вариант и продумываю, что можно в этом случаи сделать. А "волноваться-бояться" это, вообще, не про меня.

А вот у автора этой темы проблема, действительно, есть, и она (проблема), в любом случаи, не высосана из пальца. Но она, как мне кажется, к ней довольно философски относится.
0

#27 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:44

согласна и с тем, что частный случай, и с тем, что проблема есть
я попросила Lutis опубликовать историю с конфискацией лекарств исключительно с целью обмена опытом
Lutis, спасибо Вам за поддержку, здорово ощущается, правда!
а философское отношение - это почти гарантия выживаемости... я еще не сдалась ;)

лично для меня эта тема потихоньку перетекает в тему "Не едет ли кто-нибудь из Египта?"
в общем, ничего не обещаю пока, разве что не появлюсь здесь какое-то время, видимо
0

#28 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:36

Просмотр сообщенияNaughty.sight (06 февраля 2010 - 21:47):

Я даже за собой замечал, что иногда хочется сказать одно слово, а говорится совсем другое. Про то как делается руками я рассказывать не буду. Микоплазмозникам лучше работать языком. Тем более , что идей у них в голове более чем достаточно. )



Полностью присоединяюсь.

Чуть выше с ПДА согласен лишь частично, т.к. думаю в тех признаках есть элемент хламидиозника. Микоплазматик, да, согласен "испытывает страх", но одновременно он пофигист и бездельник. А вот некое деятельное, активное начало привносят хламидии. Микоплазмы, скорее, подталкивают к эскапизму: отложить, посмотреть что будет, заболтать и т.д.

Поэтому, если человек боится, но делает, то первое благодаря микоплазме, второе - хламидиям.
0

#29 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:46

Поэтому, если человек боится, но делает, то первое благодаря микоплазме, второе - хламидиям.
Хорошо сказано :smile: Отсюда можно заключить, что когда мы вылечимся, то не будем ни боятся, ни делать. Этакие Бесстрашные бездельники :rolleyes:
0

#30 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:01

Просмотр сообщенияdina (10 февраля 2010 - 21:46):

Поэтому, если человек боится, но делает, то первое благодаря микоплазме, второе - хламидиям.
Хорошо сказано :smile: Отсюда можно заключить, что когда мы вылечимся, то не будем ни боятся, ни делать. Этакие Бесстрашные бездельники :rolleyes:

Обратите внимание на ПССвязь , возникающую при логике Пантелеймона - она обратная. Действие, потому что ....
А вы хотите, чтобы благодаря ..... возникло действие. Это возможно, но вовсе не обязательно. :)
-= Allium Cepa =-
0

#31 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:24

Просмотр сообщенияПантелеймон (10 февраля 2010 - 21:36):

Поэтому, если человек боится, но делает, то первое благодаря микоплазме, второе - хламидиям.

Мотиваций к действию у человека много: внутренние убеждения, внешние факторы такие как влияние планет и др. физических процессов, взаимодействия с другими людьми (социальные факторы), наличие зоопарка (нетолько ХММ) и тд. Мы опять возвращаемся к определению ХММ: кто они хламидии с микоплазмами паразиты или симбиозники или что-то другое? Попытаемся дать определение, порассуждать. Паразитизм и симбиоз схожи, но в случае с симбиозом (взаимным сосуществованием на основе равноценного, не разрушительного обмена, т.е. когда одна система дополняет другую) паразитизм - это жизнь одного за счет другого без обмена ресурсами, в результате которой (деятельности) целостность и жизнеспособность системы нарушается. А раз так, то паразиты являются помехами в нашей жизни, такая своеобразная рябь на телевизоре, которая не позволяет нам видеть полноценную картину мира, воспринимать его адекватно, что влияет на способность человека принимать решения, полноценно функционировать. Конечно, ХММ играет большую роль в жизни человека, но не определяющую. Утверждать, что решения, которые принимает человек мотивированы исключительно ХММ не совсем правильно, поэтому для описания ситуации с принятием решения и роли паразитов я применил слово "под давлением микоплазмы", т.е. как один из факторов. Или можно сказать под давлением хламидии, но тогда у человека проявляются симптомы противоположные микоплазменным.
0

#32 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:11

...
0

#33 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 14 Февраль 2010 - 13:45

Просмотр сообщенияdina (10 февраля 2010 - 21:46):

Поэтому, если человек боится, но делает, то первое благодаря микоплазме, второе - хламидиям.
Хорошо сказано :smile: Отсюда можно заключить, что когда мы вылечимся, то не будем ни боятся, ни делать. Этакие Бесстрашные бездельники :rolleyes:


На самом деле сочетаний психических реакций вызванных различными сторонами хламидийно-микоплазменными микста больше.

Но вывод как ни странно 100% верен. Когда не будет условно гипертрофированных психических реакций человека, мы получаем просто животное. Которое (в здоровом виде) как правило не боится абстрактно (а только если его напугать). И им не присущ работоголизм:)
А человек... именно в мегаполисах и развитых странах фобии стали большой проблемой, чуть ли не у каждого 2-го, 3-го. И я не хочу упрощать и проводить четкую границу именно между человеком и животным - это лишь проще и понятнее. Но и деревенский, горный и прочий житель из природной среды, скорее, лишен фобий. Приходится отнести его к классу животных :)

И соглашусь с ПДА. Не считаю, конечно, что только ХММ определяет человека, конечно и другие факторы в единстве. Но вот каков вклад ХММ, а каков - других факторов - слишком сложный вопрос его пока можно решать лишь интуитивно.

Но есть интересная сторона. Например генетик отводит оч. важную роль генам. А с прикладной точки зрения конкретной личности это не важно просто потому, что изменить свои гены либо нельзя, либо можно(???) но с помощью тех же вирусов и проч. И остается только обращать внимание на то, что ты сам можешь изменить - ХММ и прочие паразиты.


Кстати, есть один момент дискуссии с ПДА :) - кто паразит, а кто симбиотический организм (хочется щепеляво как Райкин - симбиосисиский, чтоб не звучало так умственно:))
Думаю, это деление носит
- субъективный характер - с точки зрения макроорганизма,
- условный характер, т.к. скорее всего нет ни "чистых" паразитов, ни чистых симбиотов. Более важно соотношение их... ну, не знаю, приспособленности, энергий и проч. Т.е. если макроорганизм ослаблен, то и симбиот быстрее привдит к его гибели. И наоборот, если макроорганизм сильный, то и паразит придает ему дополнительные свойства, которыми не обладают (не в той мере обладают) другие.
И именно поэтому выдающиеся ХММ - "придурки" достигают высот социальной лестницы: Македонский, Чингиз-хан, Ленин, Сталин, Мао...

И интуитивно это человек понимает - см. дурацкие японские комикс-мультики, про всяких сверхгероев с дурацкими сверхспособностями. Или русские сказки, где за дар приходилось быть обязанным.

И в этом смысле человек продукт единого процесса, который НЕ ДЕЛИТСЯ на паразитический и симбиотический. Делим мы его для себя, для бытового удобства - чтобы спокойно пройти мимо симбиоза (нормальной флоры) и начать бить в колокола при виде "паразита".

И еще. Если говорить как предлагает ПДА "под давлением микоплазмы" (согласен...), то надо иметь ввиду и персональный уровень "давления микоплазмы" и то, что результаты ее (а точнее ХММ) постоянного давления на человека как вид постоянно закрепляются и оцениваются социально - через те или иные социальные нормы поведения привычки.
Эт я к тому, что роль ХММ может быть больше, чем кажется на первый взгляд.
0

#34 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 14 Февраль 2010 - 14:07

Просмотр сообщенияdina (10 февраля 2010 - 21:46):

Поэтому, если человек боится, но делает, то первое благодаря микоплазме, второе - хламидиям.
Хорошо сказано :smile: Отсюда можно заключить, что когда мы вылечимся, то не будем ни боятся, ни делать. Этакие Бесстрашные бездельники :rolleyes:



И еще уже не соображение, а наблюдение. О микоплазменной трусливости и двойственности.

1. Вчера буквально (т.к. рассасываюсь и чуть подгрузил хламицид) появилось довольно сильное микоплазменное состояние: более вял, одышлив, потею, мышцы забиты и проч.
Его давно очень не было. И поймал себя на мысли (занимаюсь на площадке, вокруг другие физкультурники разных возрастов), что думаю о том, как кто-то на меня нападает, а я защищаюсь.
Так во, таких дурацких мыслей уже прилично не было, как ушла микоплазма и было более хламидийное состояние. На нем такие мысли никогда не приходили и было по-барабану кто рядом чем там занимается, не накручиваешь себя подсознательно...
Вот это конкретное проявление микоплазменной психики.

2.Причем реакция на такое микоплазменное состояние скорее не эскапизм (хотя у кого, как, наверно), а наоборот, всякие единоборства, спорт. И сейчас я понимаю, что именно мико-психика подталкивает к тому, чтобы чувствовать себя незащищенным, готовиться к конфликту, заниматься боевыми искусствами, чуть толкнули, сразу лесть в драку, психовать.
А это о двойственности трактовки - многие считаю такого человека агрессивным (якобы хламидийным), а он, скорее, лишь компенсирует микоплазменный фон психики.

Хламидиозник же он и так довольно быстро реагирует, не вялый как микоплазматик, и не испытывает ни психологической, ни объективной потребности к излишней подготовке, а интуитивно чувствует, что и так имеются естественные реакции.

3. Ну и интересно конкретные случаи и примеры форумчан - так глядишь, и разберемся, какие качества от чего:)...
А то пока только на примере Пуговки - как меняется ее поведение и боится ил она других кошек...
Да, как сложно человеку объективно о себе. У пуговки, вон, влияет ХММ на поведения, а у меня - да что вы, как можно, я же человек!!! Я творец и Личность!...
0

#35 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 14 Февраль 2010 - 15:01

Просмотр сообщенияПантелеймон (14 февраля 2010 - 14:07):

Хламидиозник же он и так довольно быстро реагирует, не вялый как микоплазматик, и не испытывает ни психологической, ни объективной потребности к излишней подготовке, а интуитивно чувствует, что и так имеются естественные реакции.

У пуговки, вон, влияет ХММ на поведения, а у меня - да что вы, как можно, я же человек!!! Я творец и Личность!...


Пока человек под давлением микоплазм и хламидий - реакции у него не естественные, точнее отличаются от поведения здорового человека. Хламидиозник излишне инициативен, у него стираются границы между опасно и не опасно, он рискует, ищет на одно место приключения, взрывается энергией, такой живчик и гамма хламидиозных проявлений не всегда агрессия, от просто подвижен и непоседлив до драчлив и сквернословит. Я, знаю типичного хламидиозника, который муху не обидит, не драчлив, зато через каждое слово вставляет ругательства и ничего говорит поделать не могу, само вырывается.
А насчет творец и личность, начинаешь более явно осознавать, ощущать и испытывать на себе после того, как освобождаешься от паразитов, от помех ими создаваемых. Ситуация все равно, что вы тренируетесь, оттачиваете свои навыки, повышаете планку, растете, а вас кто-то постоянно шпиняет, одергивает и придерживает. Или случайно ли на Кавказе постоянно на деньги запада теракты устраиваются, бандформирования финансируются (паразитическая тактика, с больного тела можно больше ресурсов выкачать), чтоб помешать России развиваться, становится сильнее, полноценную жизнь налаживать.
После избавления от паразитов жизнь другой становится: радостной, плодотворной, счастливой и продолжительной. К чему все здравомыслящие люди и стремятся.
0

#36 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:36

Господа Пантелеймон и ПДА обратите внимания на эту тему. :smile:
0

#37 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:27

к Михаилу скоро должна отправиться посылка. я уже не в Египте, но, если с посылкой все будет хорошо, надеюсь смогу организовать пересылку препаратов мужу. по результатам отчитаюсь
но тему пока не закрываю, если кто едет - сообщайте, пожалуйста, мало ли чего...
0

#38 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:17

Просмотр сообщенияLutis (14 февраля 2010 - 21:36):

Господа Пантелеймон и ПДА обратите внимания на эту тему. :smile:



Lutis, please, если Вам не сложно, не могли бы Вы перенести эти мои посты туда. А то я, как-то, сам, пардоньте, товос...

И может быть в той теме поменять название, ну типа не "кто они хламидии с микоплазмами" (эт к ВВ, я пасс), а, например, "ХММ и психика", "ХММ и раздражительность", "Я в бешенстве, лечится ли это гемеопатией и почему так долго, в конце, концов!" - ну, по любому, но так чтобы смысл тамошних препирательств отражало...

Пасиб заранее.
0

#39 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 16 Февраль 2010 - 09:15

Просмотр сообщенияПантелеймон (15 февраля 2010 - 23:17):

"Я в бешенстве, лечится ли это гемеопатией и почему так долго, в конце, концов!"


Чудное название. Я думаю, именно так и стоит назвать. можно еще "Я лечусь гомеопатией.Долго. В конце концов я в бешенстве" :-)
0

#40 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:34

Просмотр сообщенияМаруся (16 февраля 2010 - 09:15):

Чудное название. Я думаю, именно так и стоит назвать. можно еще "Я лечусь гомеопатией.Долго. В конце концов я в бешенстве" :-)



Нет, я имел ввиду наоборот.
Тем более и у меня все поспокойнее стало:)
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей