Форум гомеопатического центра : Есть ли альтернативные методы борьбы с ХММ - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Есть ли альтернативные методы борьбы с ХММ Как быть остальному человечеству :)

#1 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:10

Просмотр сообщенияLutis (19 января 2010 - 12:42):

Прошу прощения, что задаю вопрос не по теме, но из-за одного вопроса не хочется открывать отдельную ветку.
Если допустить, что Ваш метод уникален, а так же взять во внимание, что Вы сможете избавить от микроплазмы ... хм... не всё человечество, то что же делать остальным? Должны же быть какие-то и другие способы, .... хотя бы чисто теоретически...., если мы их не знаем.

Lutis, прошу прощения, но вот взяла и вынесла ваш вопрос в отдельную ветку. Он меня тоже волнует с некоторых пор (как микоплазма повысилась, так настроение стало печальным, со склонностью переживать за все человечество) :)
Есть ли способы если и не уничтожить, то хотя бы взять под контроль и может быть приглушить ХММ?
Как я понимаю чай против микоплазм - это чисто сиюминутное облегчение и несерьезно.

У меня есть предположение (основанное на некоторых наблюдениях), что интенсивная физическая нагрузка типа лыж, велосипеда (не чрезмерная для данного человека, но реально интенсивная, по несколько часов регулярно) подавляет активность хламидий. То есть она уменьшает проявление проблем, которые, как я теперь знаю, от хламидий. Вот я и думаю то ли подавляет их, то ли тут механизм другой (типа общее оздоровление)?
0

#2 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:20

Просмотр сообщенияdina (19 января 2010 - 13:10):

Lutis, прошу прощения, но вот взяла и вынесла ваш вопрос в отдельную ветку. Он меня тоже волнует с некоторых пор (как микоплазма повысилась, так настроение стало печальным, со склонностью переживать за все человечество) :)
Есть ли способы если и не уничтожить, то хотя бы взять под контроль и может быть приглушить ХММ?
Как я понимаю чай против микоплазм - это чисто сиюминутное облегчение и несерьезно.

У меня есть предположение (основанное на некоторых наблюдениях), что интенсивная физическая нагрузка типа лыж, велосипеда (не чрезмерная для данного человека, но реально интенсивная, по несколько часов регулярно) подавляет активность хламидий. То есть она уменьшает проявление проблем, которые, как я теперь знаю, от хламидий. Вот я и думаю то ли подавляет их, то ли тут механизм другой (типа общее оздоровление)?

Состояние покоя уменьшает проблемы от микоплазм. :) Но проблему не решает. Главный вопрос это не убить их внутри себя. Главный вопрос научить иммунитет выдавать правильную иммунную реакцию.
-= Allium Cepa =-
0

#3 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:52

Lutis, прошу прощения, но вот взяла и вынесла ваш вопрос в отдельную ветку.

Не имею ничего против, если этот вопрос волнует не только меня.
Ещё интересно, что в моей молодости мы, вообще, не знали, что такое цистит и простатит. Сейчас же этим, то есть циститом (про проститит я не знаю) болеют чуть ли не с детства. .... Если цистит и воспаление мочевого пузыря одно и то же (я боюсь чего-нибудь напутать). Все носят с собой воду, так как если не употреблять большое количество жидкости, сразу начинаются неприятные ощущения в определённых местах. Раньше такого не было, и не пили мы никогда в таких лошадинный дозах. Что это? Очередная болезнь времени?
0

#4 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:04

(не чрезмерная для данного человека, но реально интенсивная, по несколько часов регулярно)

Дина, извините, но многие ли могут позволить себе такую роскошь реально.

Главный вопрос научить иммунитет выдавать правильную иммунную реакцию.

Главный вопрос - КАК это сделать.
0

#5 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:05

Главный вопрос научить иммунитет выдавать правильную иммунную реакцию.
Кто бы спорил! Но это возможно только в Филиксе. А я предлагаю поговорить о том, что можно сделать чтобы подольше не развалиться если лечение в Филиксе невозможно по каким-то причинам.
Это может пригодиться и при лечении - как тактический прием. Например, я собираюсь в горы на лыжах на 2 нед. и думаю, что это самое время подушить микоплазму горошками, т.к. хламидии в тамошней обстановке голову особо не поднимут :)

Насчет покоя и микоплазмы - для меня очень интересно. Мой муж, являющийся живой иллюстрацией статьи про микоплазму, всегда считал сон, покой и тепло лучшими лекарствами от всех болезней. Значит похоже для него это научно подтверждается :) А вот скажите, уменьшение микоплазменных проблем от покоя, оно хоть сколько-нибудь длительное? Или только пока находишься в покое?

Лыжи и велосипед от хламидий помогают на некоторое время. Например для меня всегда было 2 нед. на горных лыжах - два месяца без бессоницы. А раз в неделю порядка 6ти часов на велосипеде позволило другому человеку провести это лето практически без обычного атд обострения (человек предположительно хламидийный).
0

#6 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:27

Например для меня всегда было 2 нед. на горных лыжах - два месяца без бессоницы.

Мне кажется, тут бОльшую роль играет климат и настрой на что-то приятное, а не сами лыжи. Отдых, короче. А на счёт велосипеда я могу сказать только, что, не смотря на то, что это мой основной вид транспорта, я не чувствую особой пользы от него, хотя и делаю довольно продолжительные вылазки. Средство передвижения и не более. ИМХО
0

#7 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:39

Отдых в виде овоща на море не дает мне эффекта для здоровья, хотя я люблю и его тоже. А вот микоплазменному мужу приносит пользу.
А Вы Х или М больше? Если М, то для них ведь все наоборот
0

#8 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Январь 2010 - 15:21

:rolleyes: Я ещё только записалась на приём.
0

#9 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 19 Январь 2010 - 15:34

Просмотр сообщенияdina (19 января 2010 - 14:05):

[size="1"][color="#8B0000"]

Насчет покоя и микоплазмы - для меня очень интересно. Мой муж, являющийся живой иллюстрацией статьи про микоплазму, всегда считал сон, покой и тепло лучшими лекарствами от всех болезней. Значит похоже для него это научно подтверждается :) А вот скажите, уменьшение микоплазменных проблем от покоя, оно хоть сколько-нибудь длительное? Или только пока находишься в покое?

Хм. У меня пока отдыхаешь - здорово. Как прекращаешь - почти сразу микоплазма схватывает. Сон и тепло ))) Как это знакомо. )
-= Allium Cepa =-
0

#10 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:53

Lutis (19 января 2010 - 12:42):

Если допустить, что Ваш метод уникален, а так же взять во внимание, что Вы сможете избавить от микоплазмы ... хм... не всё человечество, то что же делать остальным? Должны же быть какие-то и другие способы, .... хотя бы чисто теоретически...., если мы их не знаем.


я спасать все человечество не стремлюсь, тем более что корень большинства волнующих меня проблем (общечеловеческих) вижу либо в неумении, либо в нежелании большинства людей пользоваться своими мозгами

хотя переживаю за человечество иногда... так, по-родственному ;)

в связи с этим иногда беспокоит отсутствие англоязычной версии сайта - получается, кто не знает русского, не имеет шансов =( хотя как подумаешь про все эти фармамафии - так может оно и не надо...
поэтому вопрос, додумался ли кто-нибудь еще лечить ХММ, меня интересует тоже

а междометие "хм" на этом форуме выглядит как-то... апокалиптически, что ли... главные буквы :rolleyes:

0

#11 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:26



я спасать все человечество не стремлюсь,...

Да и стремились бы, все равно бы не получилось. Были уже попытки. Но проблема в том, что по одному-то в рай всё равно не попадём.

а междометие "хм" на этом форуме выглядит как-то... апокалиптически, что ли... главные буквы
Забавно... однако. :smile:
0

#12 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:18

хотя как подумаешь про все эти фармамафии - так может оно и не надо...
Мне вот тоже такая мысль часто в голову приходит. Может это паранойя? Хорошо бы она...

Прежде чем лечить как-то еще, надо чтобы широко распространилась идея о связи ХММ с болезнями. А пока это только отдельные статьи. Одинокие голоса типа. Может еще лет 10 нужно чтобы эта мысль достаточно широко распространилась, а 10 это слишком оптимистично....
0

#13 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:36

не знаю, dina... по мне - так толпа, она толпой и останется. и будет делать прививки и антибиотики тоннами грузить... а распространение - вот смотрите, нас тут уже какое-то количество на форуме... куча народу в России, Lutis в Германии, я и Михаил М. в Египте, Japanese girl и так далее... мы же в состоянии оценить, готов ли человек, и информацию донести... кому надо - тот услышит, иншаалла... хотя больно это... когда не слышат... дорогие люди...


а про паранойю - это да... если у Вас паранойя, это еще не значит, что у Вас нет врагов (С)
0

#14 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:55

вопрос, додумался ли кто-нибудь еще лечить ХММ, меня интересует тоже

Может я, конечно, что-то не так понимаю, но обычные гомеопаты тоже лечат ХММ. Только они пользуются другим словом - миазмы. Поскольку они используют для диагностики только симптомы и не используют анализы, то они не могут знать какие возбудители являются причиной каких болезней.

Плохо то, что они ссылаются на Ганемана в том, что он анализы не использовал, а диагностировал только по симптомам. Мне кажется, он это не от хорошей жизни, просто микробиология тогда, наверное, еще не была изобретена.
0

#15 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:08

и информацию донести...

Кому донести информацию? И зачем? Сказать: "Вы все больны тем-то и тем-то, но вылечиться вы всё равно не сможете, так как от этого можно вылечиться только в Москве. Эче-беч :tongue:!"
С этого-то мы и начали. Есть ли альтернативные методы лечения или борьбы ХММ?
А в Германии люди уже давно разуверились в школьной медицине. Каждый ищет альтернативу. Сколько всяких лекарей развелось. Но опять же всё упирается в то, что альтернативные методы лечения не оплачивает больничная касса. А целитель выжмет из тебя немало. Гомеопатическое лечение, правда, дешевле. Странно, что лечение у гомеопатов касса не оплачивает, а лечение у антропософов - оплачивает. Кино, как и везде, наверное.
0

#16 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:18

Поскольку они используют для диагностики только симптомы

У меня муж и дочь лечились у обычного гомеопата. У обоих ярко выраженые кожные симптомы, и обоим он не помог. Но он прекрасно вылечил мою соседку (и ещё пару её подружек), которая до сих пор, кажется, обращается только к нему во всех случаях. Она звонит ему, рассказывает о своих проблемах, а он ей высылает лекарство. ... Кто его знает, почему так происходит. ...
0

#17 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:26

Просмотр сообщенияLutis (19 января 2010 - 13:52):

Lutis, прошу прощения, но вот взяла и вынесла ваш вопрос в отдельную ветку.

Не имею ничего против, если этот вопрос волнует не только меня.
Ещё интересно, что в моей молодости мы, вообще, не знали, что такое цистит и простатит. Сейчас же этим, то есть циститом (про проститит я не знаю) болеют чуть ли не с детства. .... Если цистит и воспаление мочевого пузыря одно и то же (я боюсь чего-нибудь напутать). Все носят с собой воду, так как если не употреблять большое количество жидкости, сразу начинаются неприятные ощущения в определённых местах. Раньше такого не было, и не пили мы никогда в таких лошадинный дозах. Что это? Очередная болезнь времени?

про цистит
-= Allium Cepa =-
0

#18 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:49

Просмотр сообщенияWrsanat (19 января 2010 - 20:53):


в связи с этим иногда беспокоит отсутствие англоязычной версии сайта - получается, кто не знает русского, не имеет шансов =( хотя как подумаешь про все эти фармамафии - так может оно и не надо...
:rolleyes:

Версия англоязычная - была. Сайт filix.ru является продолжением сайта panacea.narod.ru только там все снесли уже как несколько лет назад. Думаю, что были на то причины. Все таки если наши хоть форум почитать могут то для тамошних еще и форум создавать надо...
-= Allium Cepa =-
0

#19 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:43

Просмотр сообщенияdina (19 января 2010 - 22:18):

хотя как подумаешь про все эти фармамафии - так может оно и не надо...
Прежде чем лечить как-то еще, надо чтобы широко распространилась идея о связи ХММ с болезнями. А пока это только отдельные статьи. Одинокие голоса типа. Может еще лет 10 нужно чтобы эта мысль достаточно широко распространилась, а 10 это слишком оптимистично....

Есть еще определенная опасность в том, чтобы метод стал массовым. Очень много людей трудоустроены и обучены неправильно. Для них аллопатия это способ кормить семью. Не думаю, что власти захотят увеличить безработицу. У нас в России уже давно степень здравоохранения меряют количеством больничных коек , а не процентом обращений к специалистам. Многие , здесь присутствующие на форуме уже убедились на себе в том, что официальная медицина это хороший способ для заработка. А если вдаваться в систему госзакупок мед оборудования и систему медпредов -то и вообще все встает на свои места. У меня как раз пара знакомых работает в этом направлении. Данные по уровню salary в фармацевтическом секторе несколько выше чем salary у таких же специалистов в других сферах. Все это происходит, что медики почти открыто продают неэластичный по цене продукт - наше здоровье. Ведь почти нет сомнений, что за здоровье можно отдать и последнее, лишь бы помогло. И они этим пользуются.
Что же будет если вдруг станет известно ,что цистит и простатит это следствие ХММ с практически всегда ложноотрицательным хваленым ПЦР или ИФА ? Да еще и неизлечимого антибиотиками! Насколько изменится cash flow в системе здравоохранения. Сколько людей потеряют работу....

Вот только сегодня многоуважаемый г-н Путин разрешил гражданам г. Байкальска выйти на работу в Байкальский целлюлознобумажный комбинат для производства белой целлюлозы отменив ужесточение экологических норм. Комбинат тот самый, что сливает сточные воды в самое чистое и глубокое озеро планеты ! Вот ради помощи 20 тысячам людей, ради помощи г-ну Дерипаске ,что владеет этим комбинатом приняты такие решения. А тут столько лаборантов, врачей и главврачей пойдут под нож! И откаты на оборудовании не сделаешь ... В общем это не выгодно тем , кто делает на этом деньги и они готовы инвестировать,чтобы поддерживать этот порядок. Денег на все это конечно не хватает,но именно для этого и существуют все эти свинячьи гриппы.

Такого рода открытия несомненно внесут серьезнейшие изменения в расклад сил на административном уровне здравоохранения и именно поэтому такие новации никто принимать не будет и не собирается. Возможно лишь только фатальная мутация ХММ может вывести на должный уровень систему информирования и лечения. Но такая мутация должна поставить под угрозу существования самой системы здравоохранения и других вертикалей связанных с ней. В этом активно помогают фирмы производители фармацевтики, выпуская все новые и новые препараты снимающие симптомы, выпускающие новые вакцины от несуществующих гриппов. Когда это случится точно никто не знает, но все медленно к этому идет. Жалко что в этих экспериментах гибнут доверчивые невинные люди, а они по прежнему продолжают выдумывать угрозы, для того, чтобы увеличить прибыль. Если завтра будет нечего есть то лучше сегодня квазиестественным путем сокращать численность населения. Это самый логичный ход. А мы тут просто беспомощные свидетели.
Я не берусь говорить за медцентр, я не его директор, но мне кажется, что Филикс и так делает очень много, чтобы спасти хотя бы тех, кто хочет. И делает это на свой страх и риск. Я думаю, что "люди у руля" давно в курсе происходящего в мире и в Филиксе. Просто есть определенный порог за который медцентру выходить не стоит. Вероятно они и сами пациенты Филикса.
-= Allium Cepa =-
0

#20 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:50

Просмотр сообщенияLutis (19 января 2010 - 23:08):

Кому донести информацию? И зачем? Сказать: "Вы все больны тем-то и тем-то, но вылечиться вы всё равно не сможете, так как от этого можно вылечиться только в Москве. Эче-беч :tongue:!"


так не обязательно же жить в Москве для этого. да, это гораздо сложнее, дистанционно лечиться, не имея возможности на прием и за препаратами в любое время подъехать, но люди, которые реально хотят вылечиться, и не такое преодолеют. к известным врачам и целителям едут за тысячи километров. другое дело, когда сомневаешься. но тут стоит только начать лечиться, и эта проблема отпадает как-то... да, это сложно все, сама знаю... но Германия-то, в общем, не так уж и далеко от Москвы ;)

а вообще от заявленной темы уходим... но, если бы мы знали альтернативные способы лечения, на этот форум наверное не попали бы
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей