Форум гомеопатического центра : from Cairo - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

from Cairo текущие вопросы

#1 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:21

я все-таки вынесу текущие вопросы в отдельную тему, негоже их под знаком SOS размещать

Просмотр сообщенияWrsanat (26 января 2010 - 21:53):

дорогой доктор!

у меня есть ампула М122, полученная от Вас в сентябре, возможно температура в комнате, где она хранится, падала ниже 15 (градусника у меня нет, но интернет говорит, что ночами на улице бывает до +8. а отопление у нас не водится, конечно). ее можно попробовать колоть? или на язык капать на всякий случай?
а то у меня кажется герпес назревает... принимаю М18

Просмотр сообщенияvd (27 января 2010 - 02:14):

Проколоть можете. Хуже не будет. Да и активность, хотя бы, остаточная, в препарате будет.

0

#2 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:33

нет худа без добра - вот решилась бы я сама себе иньекцию сделать в нормальном состоянии? а так - пожалуйста

не умею открывать ампулы. старалась сломать ближе к горлышку, чтобы можно было колпачком от иглы накрывать. разлетелись мелкие стекла, порезалась. ползала собирала осколки, боюсь собрала не все. есть какое-нибудь ноу-хау на этот счет?

у меня когда-то была чудная вещь - ампуловскрыватель "Джинн". абразивное колесико, чтобы наметить линию слома, и отверстие для носика ампулы, чтобы аккуратно сломать. к стеклу вообще не прикасаешься, только за основание держишь. кто-нибудь в курсе, водится ли еще где-то такое чудо?
0

#3 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Январь 2010 - 20:57

У меня не было такого чудо-колёсика, я подпиливала ампулы пилочкой для ногтей. Нормально получалось.
0

#4 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 27 Январь 2010 - 21:14

Просмотр сообщенияWrsanat (27 января 2010 - 19:33):

нет худа без добра - вот решилась бы я сама себе иньекцию сделать в нормальном состоянии? а так - пожалуйста

не умею открывать ампулы. старалась сломать ближе к горлышку, чтобы можно было колпачком от иглы накрывать. разлетелись мелкие стекла, порезалась. ползала собирала осколки, боюсь собрала не все. есть какое-нибудь ноу-хау на этот счет?

у меня когда-то была чудная вещь - ампуловскрыватель "Джинн". абразивное колесико, чтобы наметить линию слома, и отверстие для носика ампулы, чтобы аккуратно сломать. к стеклу вообще не прикасаешься, только за основание держишь. кто-нибудь в курсе, водится ли еще где-то такое чудо?

Чего уж там стараться - то :))) Я изгибаюсь, и шарах! только иглу и видели! По моему уколы делать самому себе проще чем кому-то другому.

Не надо стараться с ампулами!!!
Это и так предмет довольно капризный. Тут надо чтоб было все как по маслу ! И не надо для этого стараться поближе к горлышку !!! Возьмите в аптеке один инсулиновый шприц , там колпачок такой, что в него "ведро пролетает" и накрывайте обычную ампулу на любой отрезанной высоте.

Резать можно и абразивным кругом от Анальгина : купить в аптеке 10 ампул , ампулы выкинуть , а резак оставить. Опытные люди говорят, что такие кружки быстро тупятся. Есть еще такая полустроительная фигня как Dremel. Это маломощная дрель с миниатюрными насадками. Может называться по другому типа : плоскошлифовальная машина, бор-машина, гравер-машина. Сам аппарат нам по сути и не нужен, но к нему водятся разные интересные насадки. В том числе и абразивные камешки малого диаметра. Неприятно еще то , что в магазинах насадки торгуют комплектами и нужно выискивать именно тот набор который более менее будет в деле. Стоит это конечно подороже чем коробка парентерального анальгина(от 400р), но там точно надолго должно хватить. Можно на крупных рынках типа Москворецкого поискать отдельно нужную Вам насадку. Стоить будет около 40 рЭ. Как там у вас в Каире водятся "москворецкие рынки"?
Изображение
-= Allium Cepa =-
0

#5 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2010 - 22:14

у нас в Каире водится наверное все... только не знаю, будет ли это приличным местом для одиноких прогулок женщины-иностранки =) опять же, опрос и поиски затруднены из-за недостаточного владения языком, хотя я обычно умудряюсь на пальцах объяснить что угодно. в аптеке пыталась объяснить, что нужно. мне так показалось, что абразивные круги для ампул здесь не водятся. надо докторов знакомых опросить. будут результаты - сообщу

или придется завести себе пилочку для ногтей... (хотя для меня это страшно - чувствительность ногтей такая, что я даже если рядом кто-то другой ногти шлифует, не выношу. пилочку для ногтей мне даже в руки брать крайне неприятно, если она сплошная, без ручки)

спасибо за советы =)
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2010 - 07:36

Купите в хозяйственном магазине за полдоллара обычный алмазный надфиль с максимально мелкой зернистостью и вскрывайте им ампулы (царапая без нажима), сколько хотите.

Прикрепленный файл  nadfil.jpg (5,57К)
Количество загрузок:: 25

Им, кстати, можно и ногти подпиливать.

0

#7 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:08

спасибо, доктор!

если я переведу на египетский диалект арабского языка словосочетание "алмазный надфиль с максимально мелкой зернистостью", то достигну просветления и вопрос станет неактуальным =) а вот картинка мне, надеюсь, поможет - завтра придет знакомый электрик, я его озадачу. если мне еще кто-нибудь подскажет, для чего обычно используется этот инструмент, будет еще проще
0

#8 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:19

по поводу лечения - после примерно месяца приема М122+М18 (середина ноября-середина декабря) стала сохнуть кожа рук (внешняя сторона запястий и ладоней). прием не прекратила, пока не стало доходить до трещин. позвонила Вам, доктор, перешла на Хламицид. трещины прошли примерно за неделю, еще дней через 10 прошла сухость. но началась диарея, я опять принимала М122 день или два. потом симптомы были непонятно какие, один раз принимала Хламицид, потому что сильно болел тазобедренный сустав и колено. с 6 января и до вчерашнего дня не принимала ничего, кроме М18 и Цистуса.

последнюю неделю состояние, как мне кажется, более микоплазменное, чем хламидиозное - леденющая вся, ОРВИ, герпес... нервы, опять же (поэтому мне может еще трудно симптоматику отследить. самочувствие отсутствует). но при этом присутствует сухость рук. я вчера уколола М122, и вот теперь не знаю - колоть дальше или нет, ждать что будет с руками. Хламицида у меня много, но если после него опять нападет микоплазма... в общем, я не понимаю, как мне сейчас лечиться
0

#9 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:14

совсем ничего не понимаю. сейчас принимаю М18, М122 колю через день (сегодня будет 4-й укол). сухость рук, которая появилась в прошлый раз на М122 и ушла на Хламициде, а потом в легкой форме появилась, когда я ничего, кроме М18 не принимала, начинает уходить. я рада этому очень, но хотелось бы понять... доктор, или опытные пациенты, подскажите, пожалуйста, как это объяснить?
0

#10 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:07

Что-то все молчат... Я правда еще не достаточно опытный пациент, опытный - это тот кто уже вылечился :)
Вы читали статью про атопию http://www.filix.ru/lib/atd.htm ? Даже если вы не атопик, то именно в этой статье ближе к концу изложена стратегия лечения ХММ. Она общая. И состоит в том, что желательно как можно сильнее добить одного врага, потом уже браться за второго. Т.е. часто перепрыгивать с препарата на препарат плохо. Эти переходы туда-сюда вынужденные и делаются, когда симптомы второго ну уж совсем невыносимые.
У меня диареи бывали, я из-за них никуда не переключалась. Вообще у каждого свои приколы. У меня вот переключение на другой препарат железно вызывает головную боль дня на четыре. Вот как раз на днях перешла н М122 и уже 4й день сильно болит голова, наверное мики озверели от того что их начали кусать. Но я думаю раз решила, что пора миков бить значит надо бить. Голова пройдет же когда-нибудь. Раньше всегда проходила.
(Не подумайте, что г.боли у меня начались на фоне лечения, они меня уже 12 лет канают :( Просто раньше они возникали сами по себе, а теперь прослеживается связь с активностью того или иного участника).
0

#11 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:22

Вот о каком тексте из этой статьи я говорила:
Если больной поочередно будет принимать то противохламидийные, то противомикоплазменные препараты, не дожидаясь, пока каждый из них завершит свое действие полностью, могут даже возникнуть (и, действительно, возникают) своеобразные нозологические «качели», состоящие в периодических усилениях то хламидиозных, то микоплазмозных симптомов, происходящих в унисон назначению тех или иных этиотропных гомеопатических средств. Ввиду того, что в процессе этого действа цитопаразиты регулярно получают «передышки» и «послабления», а и без того слабая иммунная система, шарахаясь из крайности в крайность, на протяжении сменяющих друг друга колебательных фаз не успевает вырабатывать против них стойкого иммунитета, такое «качание» может продолжается неопределенно долго, поэтому, «качельный» подход к лечению микстов – далеко не лучший гомеопатический стиль. А «правильное», уверенно ведущее к избавлению от атопии лечение состоит в методичном уничтожении сначала - одной, затем - другой инфекции. Но в некоторых случаях, когда болезнь сопровождается крайне мучительным зудом, доводящим ребенка до иступления, а его родителей – до нервных срывов, ничего иного не остается, как периодически отвлекаться от «генеральной линии», чтобы уменьшить страдания пациента и его родных. Даже сам основоположник гомеопатии С.Ганеман, всегда ратовавший за терпеливое и последовательное уничтожение плохо сочетающихся симптомов - бывал, порой, вынужден идти на подобные компромиссы, когда подавление одного «миазма» (суть, инфекции) приводило к чрезмерному разгулу другого!

Еще там про сухость есть:
Если же окажется подавленной микоплазменная инфекция, то, напротив, ослабеют микоплазмозные симптомы, но в большей или меньшей степени усилятся хламидиозные - покраснение и мокнутие, скорее всего, уступят место шелушению и сухости

То есть это все про АтД, но как я понимаю принцип общий
0

#12 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:47

dina, спасибо!
я, правда, не переварила еще информацию, как это со мной соотносится, но, когда есть, что переваривать, это уже хорошо =)
0

#13 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Февраль 2010 - 14:15

я вобщем-то что хотела сказать. Из того как я поняла ВВ по статьям, из того как он назначает мне и из собственного уже опыта, мое впечатление, что на препаратах надо досиживать. Не прыгать туда-сюда каждую неделю в зависимости от симптомов. Выбрал препарат и сиди. Ну если симптомы конечно совместимы с жизнью :smile: И такое терпение бывает вознаграждено :)
Если я не права, то пусть меня поправят :)
Хотела привести пример такого вознаграждения за терпение из своего опыта, но побоялась сглазить:) Вот когда точно удостоверюсь, что симптом ушел навсегда, то приведу :)
0

#14 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Февраль 2010 - 16:45

Дина, а как давно Вы лечитесь?
0

#15 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:30

я в сущности недавно с 1 октября. Но у меня от природы склонность к многократному перечитыванию информации и плюс к самолечению в сочетании с тем, что ломает лишний раз позвонить по телефону, что делает меня большим теоретиком :smile: .

Ну и кое-какие успехи в лечении и всякие неожиданные эффекты увлекают :) Вот не так давно заметила, что тихий, но заметный шорох, который я всегда слышала, выходя из стойки на голове напрочь пропал. А ведь это наверное означает, что сосуды, начинавшие уже забиваться, очистились. Это ж офигеть :) После курса рассасывающего BFS. А как я на этом BFS мучилась поначалу. И голова болела долго и кишки замучили напрочь. Но потом привыкла и уже ничего было.
0

#16 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:37

Ну, если Вы во время лечения ещё и стойку на голове делаете, то Ваши симпртомы вполне "совместимы с жизнью" :smile: .
0

#17 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Февраль 2010 - 18:04

В случаях головной боли 3-4 дня при смене препарата, я конечно ничего не делаю :( Мокрый носовой платок на лоб и пытаюсь работать, временами ложась в горизонталь :( Так что не всегда они совместимы по крайней мере с нормальной жизнью :) Но дольше 4х дней "несовместимых с жизнью" симптомов не было :)
0

#18 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:19

я уже в Питере. внезапно. в Москву видимо в ближайшее время выбраться не получится, так что теперь ищу оказию из Москвы в Питер.
текущие вопросы наверное по-прежнему буду писать сюда, чтобы лишних тем не нагромождать.

доктор, простите, второй раз уже не запомнила, какой препарат, кроме Хламицида, Вы мне называли для лечения моих трескающихся рук. он эксклюзивный или его можно в гомеопатической аптеке поискать?

имеет ли смысл мазать все это кремом (я не имею в виду гормональные гадости из аптеки, просто смягчающее что-то)?

а то я и так существо асоциальное - очки не ношу, в контакте не зарегистрирована и т.д. а мне к понедельнику надо срочно научиться краситься и носить туфли =) а тут еще и руки - наждак с кровью... надо что-то делать
0

#19 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 16 Февраль 2010 - 08:17

удалено



0

#20 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 16 Февраль 2010 - 08:35

Просмотр сообщенияWrsanat (15 февраля 2010 - 21:19):

или его можно в гомеопатической аптеке поискать?

имеет ли смысл мазать все это кремом (я не имею в виду гормональные гадости из аптеки, просто смягчающее что-то)?

а то я и так существо асоциальное - очки не ношу, в контакте не зарегистрирована и т.д. а мне к понедельнику надо срочно научиться краситься и носить туфли =) а тут еще и руки - наждак с кровью... надо что-то делать

обычный детский крем "со зверюшками", с витаминами А и F. Не гомеопатия конечно, но и не гормоны. Мне помогает
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей