Форум гомеопатического центра : Кто они -- хламидии с микоплазмами? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто они -- хламидии с микоплазмами?

#21 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:29

который живет в этих завалах своей жизнью до тех пор, пока они по кирпичику не будут разобраны иммунитетом
Вот мучает меня вопрос. Доктор, а есть ли разница между иммунитетом к хламидиям и иммунитетом к другим возбудителям? Ну... для примера возьмем оспу. Вроде как нам в школе говорили, что от нее (оспы) если не помер, то иммунитет на всю жизнь. И даже от прививки к ней вроде и то на всю жизнь. И как я понимаю он не срывается от неблагоприятных условий.
А к хламидиям воспитываем-воспитываем иммунитет. Вроде он их уже много перебил, и работал. А потом бац, неблагоприятное обстоятельство и что-то в нем срывается и его восстанавливать надо. Почему иммунитет к хламидиям такой капризный? Это из-за их отличий от других возбудителей? Или из-за необычного способа его возникновения (гомеопатия).

И связанный с этим вопрос. Вот когда-нибудь этот иммунитет окрепнет (я надеюсь), но если он вдруг сорвется от-чего либо опять скажем через несколько лет. Он сможет сам восстановиться или без хламиицида каюк?
0

#22 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 21 Февраль 2010 - 12:30

Просмотр сообщенияI love love (16 февраля 2010 - 20:16):

Можно присоедиться к вопросу и немного добавить? Как Вы думаете (интересно мнение не только Пантелеймона), для чего люди, состояние которых, скажем так, не критично, т.е. смерть еще не стоит у них на пороге, хотят вылечиться от ХММ? Как Вы считаете, что изменится или уже изменилось в Вашей жизни (кроме излечения от конкретной болезни)?



Хоть мое мнение всем уже и надоело :), но других желающих "выс-тупить" нет :). похоже.
Да и вопрос я понял с первого раза - чё б и не ответить, хоть и не мне...

Я когда начинал пытаться разобраться, что у меня со здоровьем, тоже не не хотел думать, что состояние "критично" - там дискенезия, там простатит, там герпес, там СХУ (синдр. хрон. уст.), там проблемы с пищеварением. А так то в целом я здоров же был!

Но я уверен, что проблемы накапливаются очень исподволь. У кого-то накопившиеся купируются организмом как бы заморожены, но тоже до первой перегрузки организма. А у кого-то (что наверно, более типично) помалу развиваются, накапливаются, переходят на другие органы.

И на каком-то этапе - очень не скоро после их действительного появления их можно будет диагностировать и в поликлинике. На этот момент они будут очень тяжело обратимы - в хронической форме уже (вижу на примере своей поджелудочной).
И если не останавливаться только на субъективных ощущениях, то очень полезно вообще сходить полное обследование сделать, и анализы, и УЗИ и Биорезонанс и м.б. на томографе. И понимаешь, что субъективные ощущения не обманывали.

А когда уже смерть стоит на пороге, то допускаю, что "поздно пить боржоми". Гомеопатию уже очень сложно применять - не потому, что не действует, а потому, что картина запущена и сам пациент очень долго может не получить субъективных подтверждений прогресса и бросит.
Я сам имел одинаковую сильную микоплазменную реакцию и боролся с ней (что было не правильно) около полутора лет. И тоже мог бы решить что нет прогресса.


Ну и второй вопрос - что изменилось... вроде бы как по-мелочи - как и накапливалось - почти незаметно. Но много.
Стало меньше сонливости - могу раньше проснуться.
Нет мико- озноба по утрам.
Лучше стул.
Лучше аппетит (поджелудочная улучшается).
Лучше кожа на лице.
Герпес ушел тут на полгода и пока не вылезает совсем активно.
Нет синдрома хрон. усталости.
Повысилась физическая выносливость.
Нет мико-потливости, пот без резкого запаха.
Психика лучше значительно.
Нет симптомов простатита (кроме как при рассасывании).

Но кое-что и остается. Но это укладывается в теорию периферизации.

Повысилась координация - это надо отдельно: т.к. с детства с высоким ХММ, то не дружил с видами спорта, где нужна координация - организм не чувствовал себя уверенно, хотя как таковой нескординированности не было. Один тренер даже говорил, что координирован нормально.
А сейчас это как-то само собой. Вот покатался первый раз на горных лыжах (хотя все давно приглашали - как-то по старой памяти не рвался). А сейчас вот как-то нет никаких психологических барьеров, и нет проблем с устойчивостью: за 2 часа сменил три горки по нарастающей - от учебной до самой крутой. И хотя понятно, что тупо съезжать не то что надо, но тоже показатель. Как раз организму нравится змейкой - как слалом.

Т.о., надеюсь, что это общее улучшение приведет и ликвидации остающихся очагов.
С медицинской точки зрения, надеюсь, это и будет "здоров". Хотя в анализах и так давно обнаруживаются иногда только случайные (да и анализы сто лет на сдавал). Т.е. хламидий и микоплазм с медицинской точки зрения уже нет и не будет, надеюсь совсем по итогам.

Но с более философской, все же думаю, на нормальном уровне они все же остануться. Но это мое лично мнение.
Тем более, взять те же ОРЗ- судя по симптомам, вирус раскачивает баланс ХММ - иногда сначала бодр - скорее хламидии, потом уже сопли и проч. - больше похоже на ХММ. И осложнения после простуд - дело рук, скорее, хламидий.
Поэтому, лично я, думаю, что спустя, ну скажем, 10 лет, нельзя исключать что возникнут новые очаги (да и никто не молодеет).

Кстати, к посту Dina.
Я плохо разбираюсь в медицине, но исключительно сточки зрения системного подхода я исключаю вечный и постоянный иммунитет организма, в т.ч. ХММ. Он по определению не вечен (а крайне конечен) не постоянен (а изменчив в зависимости от массы факторов).
Тем более, ХММ, кажется довольно таки отличается от оспы своим широким распространением и как я лично думаю, постоянным присутствием в организме.
И вообще, как я слышал, многие агенты в латентной форме присутствуют, только болезнь не развивается и нет какой-то особой борьбы иммунитета с ними.
И иммун-т, может быть, тоже включается только с определенного уровня инфекции?
0

#23 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Февраль 2010 - 18:53

Пантелеймон Спасибо за ответ! Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 21 Февраль 2010 - 19:05

Просмотр сообщенияI love love (21 февраля 2010 - 18:53):

Пантелеймон Спасибо за ответ! Изображение



Всегда пжлста!!!
0

#25 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияПантелеймон (21 февраля 2010 - 13:30):

Хоть мое мнение всем уже и надоело :), но других желающих "выс-тупить" нет :). похоже.
Да и вопрос я понял с первого раза - чё б и не ответить, хоть и не мне...

Я когда начинал пытаться разобраться, что у меня со здоровьем, тоже не не хотел думать, что состояние "критично" - там дискенезия, там простатит, там герпес, там СХУ (синдр. хрон. уст.), там проблемы с пищеварением. А так то в целом я здоров же был!

Но я уверен, что проблемы накапливаются очень исподволь. У кого-то накопившиеся купируются организмом как бы заморожены, но тоже до первой перегрузки организма. А у кого-то (что наверно, более типично) помалу развиваются, накапливаются, переходят на другие органы.

И на каком-то этапе - очень не скоро после их действительного появления их можно будет диагностировать и в поликлинике. На этот момент они будут очень тяжело обратимы - в хронической форме уже (вижу на примере своей поджелудочной).
И если не останавливаться только на субъективных ощущениях, то очень полезно вообще сходить полное обследование сделать, и анализы, и УЗИ и Биорезонанс и м.б. на томографе. И понимаешь, что субъективные ощущения не обманывали.

А когда уже смерть стоит на пороге, то допускаю, что "поздно пить боржоми". Гомеопатию уже очень сложно применять - не потому, что не действует, а потому, что картина запущена и сам пациент очень долго может не получить субъективных подтверждений прогресса и бросит.
Я сам имел одинаковую сильную микоплазменную реакцию и боролся с ней (что было не правильно) около полутора лет. И тоже мог бы решить что нет прогресса.


Ну и второй вопрос - что изменилось... вроде бы как по-мелочи - как и накапливалось - почти незаметно. Но много.
Стало меньше сонливости - могу раньше проснуться.
Нет мико- озноба по утрам.

......

Но кое-что и остается. Но это укладывается в теорию периферизации.

Повысилась координация - это надо отдельно: т.к. с детства с высоким ХММ, то не дружил с видами спорта, где нужна координация - организм не чувствовал себя уверенно, хотя как таковой нескординированности не было. Один тренер даже говорил, что координирован нормально.
А сейчас это как-то само собой. Вот покатался первый раз на горных лыжах (хотя все давно приглашали - как-то по старой памяти не рвался). А сейчас вот как-то нет никаких психологических барьеров, и нет проблем с устойчивостью: за 2 часа сменил три горки по нарастающей - от учебной до самой крутой. И хотя понятно, что тупо съезжать не то что надо, но тоже показатель. Как раз организму нравится змейкой - как слалом.

Т.о., надеюсь, что это общее улучшение приведет и ликвидации остающихся очагов.
......



Все же как похожа моя симптоматика на ситуацию Пантелеймона!!

Стало меньше сонливости - могу раньше проснуться. - По выходным еле встаю, а по будням видимо под влиянием воли делаю это, зато на выходные валяют как головешка
Нет мико- озноба по утрам. - присутствует - не встаю без горячей ванной, а от кондиционеров бывает порой чуть ли не мелкая дрожь
Лучше стул. - тоже есть проблемы
Лучше аппетит (поджелудочная улучшается). - потерял 5 кг за последние 3 года, притом,что вес был итак ниже нормы, правда аппетит есть, но зато есть еще и панкреатит, т.е. слабость поджелудочной
Лучше кожа на лице. - постоянная сухость от бритья, притом, что наоборот кожа сальная и от заветривания лица - идет закупорка пор и угревая сыпь
Герпес ушел тут на полгода и пока не вылезает совсем активно. - только вот его не было никогда, но зато бывает стоматит
Нет синдрома хрон. усталости. - уже написал выше, еле живой временами, трудно поднять карандаш
Повысилась физическая выносливость. - чего нет, того нет уже года 3
Нет мико-потливости, пот без резкого запаха. - тоже довольно потлив, а при минимальной физической активности пот течет ручьем
Психика лучше значительно. - при всех проблемах с аллергией, с психикой быть нормально не может
Нет симптомов простатита (кроме как при рассасывании). - тьфу, тьфу пока миновало

Повысилась координация - это надо отдельно: т.к. с детства с высоким ХММ, то не дружил с видами спорта, где нужна координация - организм не чувствовал себя уверенно, хотя как таковой нескординированности не было. Один тренер даже говорил, что координирован нормально. - опять же аналогичная ситуация- при достаточной физической выносливости всегда играл защитником, т.к. с координацией проблема с детства - если бы все было в норме, мог бы быть отличным спортсменом, т.к. физической дури было достаточно... как-то и вышло, что больше удавались ломовые виды спорта - типа бега... а проблема видимо в той самой затуманенности сознания, что у меня бывает периодически и постоянно - это и притупляет реакцию (((


Я когда начинал пытаться разобраться, что у меня со здоровьем, тоже не не хотел думать, что состояние "критично" - там дискенезия, там простатит, там герпес, там СХУ (синдр. хрон. уст.), там проблемы с пищеварением. А так то в целом я здоров же был! - до начала учебы в университете как бы ничем не болел (хотя уже тогда началась аллергия), потом только зрение ухудшилось, но в любом случае принципиально не ходил в поликлиники и больницы и даже прогуливал медосмотры, если была возможность... И что же? - К 25-ти годам аллергия так допекла, что вот теперь 3 года почти "ковыряюсь" в своих скрытых недугах
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей