Форум гомеопатического центра : Документальный фильм "Лекарства. Опасно для жизни" - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Документальный фильм "Лекарства. Опасно для жизни" У кого был негативный опыт приема лекарств - отзовитесь!

#1 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:13

Утащила с одного форума :tongue:

Дорогие друзья!
Студия ЛЕОН-ТВ по заказу телеканала ТВ3 снимает фильм об опасности (необоснованного) приема лекарств, находящихся в безрецептурном доступе и входящих в состав среднестатистической домашней аптечки. В круге нашего внимания: анальгин, аспирин, успокоительные (персен, валериана, ново-пассит), противозачаточные, мочегонные, капли в нос, капли в глаза , мази (сама с удивлением узнала, что адвантан, который активно применяется мамками для борьбы с подгузниковой и другой аллергической сыпью – гормональная мазь и ее нельзя применять дольше 3-х дней), левомицитин, который с легкостью назначают нашим деткам и прочие лекарства, которые часто мы покупаем сами и, как правило, не читаем инструкцию по применению, поскольку уверены, что лекарства нам знакомы. Никакие общие слова и предупреждения (даже если они звучат весомо) не имеют такого воздействия, как конкретный пример. В связи с этим очень прошу Вас вспомнить, не было ли у Вас негативного опыта приема лекарственных средств и отозваться!
Мои мэйлы:
enotov@mail.ru
leon-tv@mail.ru
С уважением, Алена Абрамович, шеф-редактор проекта.
P.S. Вакцины, к сожалению, не рассматриваем – это другая тема, только лекарственные средства.
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:09

O sancta simplicitas!
Вы, хоть, знаете, Nadin, что за этим последует? Правильно! Оргвыводы. Общество готовят к тому, чтобы у нас стало всё, как в Америке. А когда так станет, вы в аптеке даже пачки активированного угля без рецепта не купите. И никакого выбора, чем лечиться, у вам не останется. Если хочется что-то рекламировать, то уж лучше рекламируйте американский докфильм "Здравозахоронение".

0

#3 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Февраль 2010 - 21:05

А вот и "Здравозахоронение" с русским любительским одноголосым переводом
http://documental.su...009-dvdrip.html
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 13 Февраль 2010 - 08:16

Я прошу прощения, что влезаю в ччужую тему, но упоминанием про Америку навеяло.
Я вчера посмотрела фильм "Я люблю тебя, Филипп Моррис", довольно неоднозначный фильм, гомофобам однозначно не смотреть, продвинутым посмотреть не помешает. Так вот, в числе прочего там есть замечательный эпизод, как главный герой, для того, чтобы сбежать из тюрьмы симулировал болезнь и смерть от СПИДа, и ни один доктор ни в одной больнице не усомнился в этом диагнозе. Смешно и похоже на правду.
0

#5 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:30

Завтра по НТВ в 19:00 в "Итоговой программе" будет сюжет про аллергию - конечно, с аллопатической точки зрения.

А в пятницу 19 февраля в 20:55 по НТВ покажут передачу "История всероссийского обмана. Лекарства. Заговор против здоровых" http://www.ntv.ru/peredacha/lekarstva
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:29

гомофобам однозначно не смотреть, продвинутым посмотреть не помешает.
Неоднозначное высказывание. Вы не находите, что оно оскорбляет чувства сексуальных меньшинств - натуралов?
0

#7 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 14 Февраль 2010 - 08:24

просмотр данного фильма однозначно оскорбит чувства вышеозначенного сексуального меньшинства, посему я поспешила предупредить, что там все неоднозначно.


0

#8 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:22

Завтра в 22:00 на канале ДТВ в программе "Горячий вечер с Тиграном Кеосаяном" будут обсуждать новость о том, что вскоре разрешат (или уже разрешили - не помню) тестировать лекарства на детях и беременных женщинах. В программе участвуют вирусолог Г.П. Червонская и представитель фармкомпании.
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:27

Если хочется что-то рекламировать, то уж лучше рекламируйте американский докфильм "Здравозахоронение".
На меня этот фильм произвел совсем не то впечатление, на которое он был рассчитан. В нем восхваляется замечательная канадская медицина для всех бесплатная. За счет налогов. И вот спрашиваю себя, а хочу ли я отказаться, к примеру, от зимней поездки в отпуск (т.е. стать несколько беднее) для того чтобы медицина стала для всех бесплатной.
И сама себе отвечаю: нет не хочу :(
Мотивирую. Еще до лечения в Филиксе я себе во имя поддержания здоровья стала во многом отказывать. Ограничила сладкое, полностью отказалась от его наиболее одиозных видов типа тортиков, не ем копченой колбасы и любимых чипсов, майонезов и т.п., не употребляю алкоголь (даже по праздникам и даже шампанское, а ведь любила я это дело) ну и так далее. Туда же до кучи йога и при возможности что-нибудь на свежем воздухе.
И вот бегу вчера на лыжах на Воробъевых горах и думаю про этот фильм... Воскресенье, казалось бы лыжня почти в центре Москвы должна быть забита. Ан нет. Еденицы. Еще еденицы совершают просто пробежку или просто идут. А войдите в любой торговый центр или кафе. Народу совсем другие цифры. А я ведь тоже не мазохистка, я бы с удовольствием пиво или тортик или перед видаком посидеть вместо этого ветра в лицо.
Они говорят: беда может случиться с каждым. Да. С каждым. Никакие ограничения не ничего гарантируют. Но вот вероятность этой беды не одинакова. И зависит она от образа жизни таки в том числе.
Вот подруга у меня есть. Ни в чем себе ни отказывает. Курит, ест и пъет все вкусное. Сидим - она пиво, а я сок. А я между прочим пиво тоже раньше любила. На разговор - чего бы ей не бросить курить, она отвечает "с какой стати отказывать себе в удовольствии" и еще что я зануда. Возразить мне на последнее утверждение нечем.
Ну и почему я должна становиться беднее чтобы те, кто не желает отказывать себе в удовольствиях, могли получать ту медицинскую помощь, которая им потребуется в результате копченой колбасы вкупе с пресловутым малоподвижным образом жизни?
Скажете, что я не только зануда, но и мизантроп. Соглашусь и с этим :) Завидую пиву с тортом? Да! Завидую. Но не буду их есть и делиться не хочу все равно :)
Все вышеизложенное не отменяет того, что Американская система тоже мерзость. Уж лучше как у нас сейчас. И чтоб лекарства за деньги без рецепта как сейчас.
0

#10 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:44

Ну и почему я должна становиться беднее чтобы те, кто не желает отказывать себе в удовольствиях, могли получать ту медицинскую помощь, которая им потребуется в результате копченой колбасы вкупе с пресловутым малоподвижным образом жизни?

Всё очень неоднозначно. Человек, ведущий прездоровый образ жизни может в один момент стать таким больным, что болезни ленивых "колбасников" и по тяжести, и по дороговизне окажутся просто смешными по сравнению с его. Примеры, думаю, не стоит приводить, их достаточно на памяти каждого.
Понятно, что я этим не выступаю против здорового образа жизни, но, думаю, что он даёт больше чувство удовлетворения от победы над своими слабостями, что само по себе уже много.
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:21

Лучший вариант - вычленить из медицины несколько приоритетных областей - хирургию, реанимацию, родовспоможение, педиатрию, санпроф, и гарантировать к ним бесплатный доступ. Всё же остальное оставить на подножном корму, а высвободившиеся средства пустить на приоритетные.
0

#12 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:28

Лучший вариант - вычленить из медицины несколько приоритетных областей и гарантировать к ним бесплатный доступ
а вот к этому присоединяюсь. Только кто нас послушает...
Человек, ведущий прездоровый образ жизни может в один момент стать таким больным,
Да кто ж спорит. Его величество случай всегда подкарауливает. В жизни находится место орлянке. Поэтому мой девиз (но не я придумала конечно, жаль не знаю кто): делай что должен и пусть будет что будет.
0

#13 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:37

А как быть с последующим после реанимации или хирургического вмешательства длительным, например, стационарным лечением?
0

#14 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Февраль 2010 - 15:08

Хм. А вот как бы копить на черный день если предложу, камнями побьют? :)

Люблю примеры из жизни. Вот две мои знакомые.
Одна живет сегодняшним днем. Зарабатывает неплохо, но живет все время в долг. Машину купила в долг (щас может уже отдала, но за машину надо каждый год выкладывать какие-то страховки), дачу там зачем-то перестраивает чтоб благоустроенная была. Вот едем с ней на днях в Альпы, что тоже недешево. На черный день ни копейки. Только рассчитывать на помощь родственников и друзей. И я конечно тоже приму участие в спасении если что, т.к. это моя лучшая подруга.

Другая. Зарабатывает намного меньше. Копейки можно сказать. Живет экономно. Не так давно ей нужна была операция. Продвинутая операция по миоме (шарики какие-то там в кровоток) стоила больше 100 тыс.р. (Бесплатно только матку отрезать можно). Так вот у нее как оказалось эти деньги есть и они даже не последние. Потому что ответственная и рассчитывает только на себя и всегда откладывала из своих скудных.
На мой взгляд эти два примера иллюстрируют две основные тенденции среди людей. Хотя конечно вы можете привести 100 примеров каких-то ужасно трагических обстоятельств, в которых нет вины человека. Но тем не менее основные тенденции вот они.
0

#15 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Февраль 2010 - 15:24

Хотя конечно вы можете привести 100 примеров...
Конечно, могу.

Но тем не менее основные тенденции вот они.
Это два нормальных человеческих типа.

Но речь шла о здравоохранении, о том, что можно несколько видов медицины, если можно так сказать, сделать бесплатными, а остальные должны быть платными. Я же считаю, что практически эти несколько видов нельзя выделить. (Кстати, а как быть с психиатрией?)
Можно предложить ещё один вариант, а именно - проведение исследования причин заболевания, то есть, сам ли человек виноват в своей болезни или нет. Но это уже почти смешно, если учесть, сколько будет такое исследование стоить.
0

#16 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Февраль 2010 - 19:29

Просмотр сообщенияNadin (14 февраля 2010 - 20:22):

Завтра в 22:00 на канале ДТВ в программе "Горячий вечер с Тиграном Кеосаяном" будут обсуждать новость о том, что вскоре разрешат (или уже разрешили - не помню) тестировать лекарства на детях и беременных женщинах. В программе участвуют вирусолог Г.П. Червонская и представитель фармкомпании.

Здесь http://torrents.ru/f...c.php?t=2681417 можно скачать все выпуски "Горячего вечера с Тиграном Кеосаяном" или какой-то один выпуск. Там есть передача с Червонской про испытания лекарств на детях.
P.S. В самом конце передачи Кеосаян даже поцеловал Червонской руку! :smile:
Изображение
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей