Форум гомеопатического центра : Гомеопатия и здоровый организм - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гомеопатия и здоровый организм

#1 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:02

Читая Органон я пришёл к интересной мысли. Гомеопатия вносит в организм искусственную болезнь, на которую организм реагирует и излечивается от настоящей болезни. Выходит, что и в здоровом организме можно вызвать подобную реакцию и отклонить его показатели от нормы. Даже если настоящей болезни нет, то организм всёравно будет не таким, как до приёма гом. препарата.

Я конечно не идеально здоров, но мне не даёт покоя реакция моего тела на то "гомеопатическое" лечение, которое производилось до моего обращения в Филикс и вероятно ускорило это обращение, за что я отчасти благодарен тому "гомеопату".

Мне были назначены следующие препараты:

Цитата

Понедельник - Четверг

«Сабаль-Простата ДН» (не было препарата, поэтому вместо него использовалась смесь Уртика Уренц Д3, Простата g1 d17, Простата g1 d8, Вискум Альбум Д3, Аксалис Д3, Магнезиум Сульфур Д6. по 5 крупинок)

«Левико комп»
«Кихориум-Панкреас комп»
«Аурум-Апис-Регина комп»
«Магнезия фосфорика комп»
«Дисци комп кум Никотиана»

смесь 1 ( по 5 крупинок утром)
«Беладонна-Хамомилла»
Колоцинт 3
Кониум 6
Анакардиум 3
Эскулюс 6


Вторник - Пятница

«Тестес комп»
«Прунусейсен»
«Аквиллинум комп»
«Ликоподиум комп»
«Хелидлниум-Генциана комп»
«Кактус комп I»

смесь 2 ( по 5 крупинок утром)
«Беладонна-Хамомилла»
Магнезия фосфорика 6
Ацидум оксалис 6
Пульсатилла 6
Аспарагус 3


Среда - Суббота

«Берберис-Сабаль комп» (не было препарата, поэтому вместо него использовалась смесь Уртика Уренц Д3, Простата g1 d17, Простата g1 d8, Вискум Альбум Д3, Аксалис Д3, Магнезиум Сульфур Д6. по 5 крупинок)

«Гляндула супрареналис комп»
«Нукс вом-Никотиана комп»
«Энгистол» - ? таблетки
«Аргентум нитрикум комп»
«Кардус марианус-Оксалис комп»

смесь 3 ( по 5 крупинок утром)
«Беладонна-Хамомилла»
Купрум металл 6
Спигелия 6
Ацидум нитрикум 6
Эквизетум Д8


От этой гремучей смеси моё сознание помутилось, и я не мог думать ни о чём другом, кроме как о сексе. Работать вообще было невозможно. Сконцетрироваться совсем не получалось.

Сейчас, постепенно разбираясь, я понимаю, что видимо тогда сработали BELLADONNA, CONIUM, LYCOPODIUM, ARGENTUM NITRICUM, даже будучи в смеси с кучей других препаратов. Я не страдаю импотенцией, но эти препараты усилили то, что имелось, до совершенно неестественного уровня.

Выходит, что будучи идеально здоровым, можно пробовать на себе разные гомеопатические вещества не в вещественных дозах, а в гомеопатических. Что немного безопаснее. И даже будучи здоровым, должен проявляться эффект от их приёма.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:57

Читая Органон я пришёл к интересной мысли. Гомеопатия вносит в организм искусственную болезнь, на которую организм реагирует и излечивается от настоящей болезни. Выходит, что и в здоровом организме можно вызвать подобную реакцию и отклонить его показатели от нормы. Даже если настоящей болезни нет, то организм всёравно будет не таким, как до приёма гом. препарата.
Если вы будете использовать непотенцированный препарат, то вполне возможно. Если же потенцированный, то у здорового организма никаких реакций он не вызовет.

Я не страдаю импотенцией, но эти препараты усилили то, что имелось, до совершенно неестественного уровня.
Либо у вас не было правильного представления о естественном уровне, либо имеются какие-то нарушения в гормональном балансе.
0

#3 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:00

А почему здоровый организм не реагирует на "искусственную болезнь"?

Ещё хотел спросить про скорость реакции иммунитета. Иммунитетов несколько разных. Они все одинаково быстро твечают на обращающуюся к ней гомеопатию?

После приёма гом. препарата пол часа ничего в рот брать не рекомендуется. Эти пол часа отводятся именно на создание иммунного ответа? Или ещё для чего-то?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей