Форум гомеопатического центра : Недостаток кальция - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Недостаток кальция Поедаю кальций в огромных количествах

#1 Пользователь офлайн   Надежда1 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 18 Октябрь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Калининград

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:24

Здравствуйте, доктор.
Уже лет 10 испытываю непреодолимое желание есть кальций в любом виде, вероятно на фоне гипотериоза( хотя эндокринологи отрицают это), может быть из-за возраста(59 лет). Но ни у кого из моих знакомых сверстниц такого нет. В последнее время желание усилилось и с трудом себя останавливаю, за день могу съесть 100 таблеток кальций Д3 никомед или компливит кальций Д3 и более. При этом сознаю, что это может навредить организму. Что делать не знаю. Подскажите.
0

#2 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Февраль 2010 - 14:21

http://forum.filix.r...be%d1%80%d1%8b/
0

#3 Пользователь офлайн   Надежда1 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 18 Октябрь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Калининград

Отправлено 18 Февраль 2010 - 14:51

Спасибо
0

#4 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:43

При хламидиозе нарушается обмен кальция.

Надо исправлять иммунитет, дабы он изгнал хламидий из организма и восстановился обмен кальция.
0

#5 Пользователь офлайн   Надежда1 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 18 Октябрь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Калининград

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:53

А сейчас что мне делать , кальций можно принимать или рот зашить?
0

#6 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:00

Сейчас можно позвонить и записаться на приём. На сколько я знаю, это Вас ни к чему не обяжет. Не понравится уйдёте и денег с Вас не возьмут. Если надумаете лечиться, подружитесь с силой воли, ибо лечение длится не неделю и не месяц, и во время него Вам нужно будет соблюдать определённую диету: http://www.filix.ru/...se_hp_rules.htm . И коль скоро у Вас нет никаких других серьёзных жалоб, то диета - это вероятно самое сложное, с чем Вам придётся столкнуться. Зато в итоге Вы почувствуете себя намного живее и проживёте дольше.
0

#7 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 18 Февраль 2010 - 21:51

Уже лет 10 испытываю непреодолимое желание есть кальций в любом виде... за день могу съесть 100 таблеток кальций Д3 никомед ... Что делать не знаю.

Не ешьте кальций в таблетках, этим Вы только усугубляете ситуацию. Где-то в году 1928 опытным путем было доказано, что при недостаточности кальция в организме его нельзя искусственно добавлять в питание, от этого недостаточность только усиливается.

На основании опыта было решено, что при поедании кальция его концентрация в крови увеличивается, что заставляет почки его усиленно выводить с мочой, при этом выводится не только поступивший кальций, но и тот, который уже находился в тканях. Порочный круг замыкается.

Моему личному опыту это все не противоречит. У меня от уровня кальция зависит свертываемость крови. А поскольку с детства постоянно есть проблема носовых кровотечений, которые порой довольно трудно остановить, то я была вынуждена проблему кальция изучать и теоретически и с применением на практике.

Текущее решение такое - я пью молоко, два стакана в день мне хватает, еще лучше литр. В крайнем случае можно сьесть кальций в таблетках, но не более 500мг раз в три дня, чаще просто нельзя, иначе гормональная система перенастроится на вывод кальция из организма.

Попробуйте потерепеть и не есть кальций, тем самым Вы перенастроите гормональную систему на сохранение кальция. Это даст Вам передышку, а дальше идите к доктору, проверяйтесь на хламидий, лечитесь и будем надеяться, что однажды Ваша проблема останется полностью или большей частью в прошлом.
0

#8 Пользователь офлайн   Надежда1 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 18 Октябрь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Калининград

Отправлено 19 Февраль 2010 - 00:20

Молоко пью по литру в день и вообще в основном питаюсь молочно овощными продуктами ( в детстве и юности от молока тошнота подкатывала), от хламидий лечусь, уже почти год. Но вполне согласна, что чем больше ем кальция, тем больше хочется. Спасибо.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей