Форум гомеопатического центра : Отит на фоне ГЛС после ОРВИ - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отит на фоне ГЛС после ОРВИ Крутые повороты организма?

#21 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Март 2010 - 12:46

Просмотр сообщенияПДА (11 марта 2010 - 11:09):


я бы посоветовал не отвлекаться от генеральной линии, а методично, как можно скорее иммунизироваться от ХММ, во всём остальном наше здоровье наверстает упущенное. Есть возможность, нужно подключать рассасывающие, произойдет небольшой откат в лечении на шаг назад, но после того мы сделаем два шага вперед. Переболели ОРЗ (настройтесь на простуды, как на что-то естественное, но временное) и продолжаем дальше методично душить ХММ. Появилась пауза, затишье, опять рассасывающие и тд. Не растягивайте лечение - это быстрее вернет вас к нормальной жизни и доктору помощь, он сможет вылечить большее количество людей.


Согласна! и особенно с тем, что не нужно растягивать лечение.
0

#22 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 11 Март 2010 - 19:27

Просмотр сообщенияI love love (11 марта 2010 - 12:46):

Согласна! и особенно с тем, что не нужно растягивать лечение.



"Партийная дискуссия" свелась к обвинению в оппортунизме: что под прикрытием ОРЗ кто-то призывает растянуть лечение - чистой воды оппортунизм:)
С ген. линией партии все согласились - "да, не надо растягивать".

А что, кто-то призывал растягивать? Чем-то знакомо - на предложения о конкретных мероприятиях, вместо конкретного обсуждения обратили внимание на уклонение от генеральной линии, указали, что надо придерживаться генеральной линии и не копаться в мелочах.

Но даже, если рассматривать эту тактику приема ГЛС при ОРЗ через (кривоватую, по моему) призму "растягивания лечения", как перерыв в нем, то все равно имеет смысл обсудить целесообразность такого перерыва для конкретной ситуации ОРЗ.
Идти вперед не обращая внимание на происходящее, это, конечно, по-большевистски, но методологически не вполне верно.

Т.к. стоит подумать... Вот организм подцепил что-то извне и повышается уровень хламидий. Тут мы давим хламидий, оставляя иммунитет возможно один на один с пришельцами (а, возможно, плюс недодавленные хламидии - недостаточные, чтобы подавить пришельца, но избыточные для организма).
А где гарантии, что иммунитет "один на один" уже готов справляться с пришельцами, когда он с ними никогда не боролся, находясь за "стеной" ХММ?

Как минимум, наверно, имеет смысл смотреть по самочувствию...

Т.е. встречная аргументация не вполне меня удовлетворила, т.к. вопрос растягивать или не растягивать, считаю, подменил конкретную проблемку и увел в сторону от ее обсуждения к констатации прописных истин: быстрее. лучше чем дольше (Сам хочу быстрее:)).
Я не настаиваю на обсуждении, а лишь констатирую факт ухода:) (т.е. это не совсем мне был ответ).
0

#23 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 11 Март 2010 - 20:06

Пантелеймон, быстрее иммунизируйтесь от микоплазмы, длинные посты и мыльные оперы от них и похоже вам нравится (точнее стало образом жизни) помусолить, порассуждать. Док всё уже продумал за время своего многолетнего опыта, чем вы хотите дополнить? Или просто в очередной раз методично, с переживанием и сентиментальностью вновь и вновь, как в Санта-Барбаре, что-то обсудить? Вы нам это предлагаете? :smile:
0

#24 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 12 Март 2010 - 09:10

Да уж.... ничего не скажешь. Я вот меньше стал печатать в форум, а все от того, что рассуждать стало некогда, а вернее микоплазм стало меньше :)
-= Allium Cepa =-
0

#25 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 12 Март 2010 - 10:27

Просмотр сообщенияПДА (11 марта 2010 - 20:06):

Пантелеймон, быстрее иммунизируйтесь от микоплазмы, длинные посты и мыльные оперы от них и похоже вам нравится (точнее стало образом жизни) помусолить, порассуждать. Док всё уже продумал за время своего многолетнего опыта, чем вы хотите дополнить? Или просто в очередной раз методично, с переживанием и сентиментальностью вновь и вновь, как в Санта-Барбаре, что-то обсудить? Вы нам это предлагаете? :smile:



Конечно, я тоже могу коротко (и зажигательно), что-нибудь вроде: "Если Вам обычно нечего дополнять и Вы к этому даже и не стремитесь, то Вам и остается Санта-Барбара - похоже она Вам лучше всего знакома.".
Но мы и так в таком формате и без этого имеем нечто близкое к дамской пикировке.

Если оставить в стороне попытки перехода на личности и упреки в ереси (попытках дополнить ВВ)(что вообще не является дискуссией) и попробовать по существу по-существу, то наверно единственное, что можно уловить в Вашем ответе, что ВВ уже все сказал, т.е. есть рекомендуемая методика.

Но я то как раз и хочу понять, отталкиваясь от того, что сказал ВВ. И я вижу по форуму, что в случае с ОРЗ ВВ как раз часто рекомендует не специфики, а обычные потенцированные ГЛС.
Вначале я тоже считал что при ОРЗ всегда можно и нужно загружать специфики. Но потом мне показалась, что в каких-то случаях они работают, в каких-то нет. А поскольку получить от ВВ перативно в другой город ото, что он рекомендует невозможно, то остается у меня простая дилемма: принимать ГЛС при ОРЗ или не принимать.

И пока, кстати, из тех же ответов ВВ на форуме по другим простудам я не вижу того, что ВВ всегда пишет, что только специфики и ничего иного. Это подтверждает, что такое направление мысли возможно.

А ведь есть и вторая (а скорее первая) сторона медали, которая, кажется, вовсе ушла из поля зрения: корректировка ХММ после ОРЗ, которое, по-видимому, меняет баланс ХММ.

И прошу обратить внимание, что эти вопросы осложнений при\после ОРЗ встали не просто так, а в отношении конкретного форумчанина, в его(её) топике. Я даже и не думаю ей как-то помочь, но как минимум подумать, что вот у человека такая проблема, а почему? - я могу.
И что здесь плохого? Даже если это как-то развернуто.

Да и вообще, не вижу ничего плохого, если излагается доходчиво то есть мало-мальски развернуто: ни одно соображение не может быть изложено в виде привычных для инета обрывков мыслей, восклицаний и взаимных пинаний топикастеров.
0

#26 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Март 2010 - 11:48

Просмотр сообщенияПантелеймон (11 марта 2010 - 20:27):

"Партийная дискуссия" свелась к обвинению в оппортунизме: что под прикрытием ОРЗ кто-то призывает растянуть лечение - чистой воды оппортунизм:)С ген. линией партии все согласились - "да, не надо растягивать".


Не знаю, как ПДА, за себя могу сказать, что НИ В ЧЕМ ВАС НЕ ОБВИНЯЮ, даже не знаю какой смайлик поставить, чтобы выглядело убедительно. Я, наоборот, признательна Вам и всем остальным форумчанам, которые высказывают свои мысли, делятся своими ощущениями и впечатлениями от лечения и от жизни. Я, кстати, перед тем, как зарегистрироваться, прочитала все темы форума и сохранила для себя все, что посчитала интересным из ответов ВВ. Мне это очень помогает. Спасибо всем!
А Владимир Владимирович не зря пишет, что длинные посты его изнуряют, в этом что-то есть :biggrin:
У меня, например, мало сил, и я заметила, что не могу ругаться, спорить, мне просто не хватает энергии. :rolleyes: в т.ч. и на длинные посты :rolleyes:

И чтобы немного разрядить обстановку, я смотрела "санту-барбару" и представляете, боялась, что не доживу до конца сериала :biggrin:
0

#27 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 12 Март 2010 - 18:18

Просмотр сообщенияI love love (12 марта 2010 - 11:48):

У меня, например, мало сил, и я заметила, что не могу ругаться, спорить, мне просто не хватает энергии. :rolleyes: в т.ч. и на длинные посты :rolleyes:

И чтобы немного разрядить обстановку, я смотрела "санту-барбару" и представляете, боялась, что не доживу до конца сериала :biggrin:



Кстати, да, почему бы и нет - считать, раз кто нашел сил дочитать мой пост до конца - уже довольно здоров, энергии хватает. Единица измерения... 38 Пантелеймонов... :)
0

#28 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 12 Март 2010 - 20:51

Излагать мысли - это хорошо. Но представьте, что на форум заходят и другие люди, которые не в теме, не то что о ХММ, но даже о том, что такое гомеопатия. Длинные посты усложняют восприятие информации, Пантелеймон ваши рассуждения расчитаны на ОЧЕНЬ умных людей, но для обывателя, которых большинство - это сами догадываетесь...
Как вы считаете, статьи на сайте ВВ понятны? А есть люди, которые и этого не в состоянии переварить. Этот форум - одна из визитных карточек Филикса, на форуме Котока жесточайшая модерация, а ВД демократично позволил жить здесь, даёт волю почти всем тараканам посетителей. Я не против умных мыслей на форуме, но и нужна разумность: конкретно, по делу, без лишнего.
Согласитесь – это правильно!?
:smile:
0

#29 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 12 Март 2010 - 23:51

Просмотр сообщенияПДА (12 марта 2010 - 20:51):

Как вы считаете, статьи на сайте ВВ понятны? А есть люди, которые и этого не в состоянии переварить.

А я считаю, что всем нельзя лечится в Филиксе. А особенно тем, кто не понимает то что пишет vd. Владимир Владимирович не волшебник. Он дает лишь волшебную палочку, а применять и как применять это решать пациенту под объяснения vd. Так что те кто не смог осилить статьи на сайте будут плохо воспринимать суть процедур гомеопатии, позднее по ним будет сложнее обеспечить излечиваемость в пределах гарантийного срока , ну и кому нужна такая морока ?! Чтобы пациент был "вкусным", он должен быть послушен и образован. Именно для таких и написаны статьи на сайте.

Просмотр сообщенияПДА (12 марта 2010 - 20:51):

Этот форум - одна из визитных карточек Филикса, на форуме Котока жесточайшая модерация, а ВД демократично позволил жить здесь, даёт волю почти всем тараканам посетителей. Я не против умных мыслей на форуме, но и нужна разумность: конкретно, по делу, без лишнего.
Согласитесь – это правильно!?
:smile:

В общем то это и суть ораторского искусства. Коротко и по делу. А у Котока - национальное воспитание такое.
-= Allium Cepa =-
0

#30 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 13 Март 2010 - 12:39

Просмотр сообщенияПДА (12 марта 2010 - 20:51):

Излагать мысли - это хорошо. Но представьте, что на форум заходят и другие люди, которые не в теме, не то что о ХММ, но даже о том, что такое гомеопатия. Длинные посты усложняют восприятие информации, Пантелеймон ваши рассуждения расчитаны на ОЧЕНЬ умных людей, но для обывателя, которых большинство - это сами догадываетесь...
Как вы считаете, статьи на сайте ВВ понятны? А есть люди, которые и этого не в состоянии переварить. Этот форум - одна из визитных карточек Филикса, на форуме Котока жесточайшая модерация, а ВД демократично позволил жить здесь, даёт волю почти всем тараканам посетителей. Я не против умных мыслей на форуме, но и нужна разумность: конкретно, по делу, без лишнего.
Согласитесь – это правильно!?
:smile:


Раз уж мы не очень хотим обсуждать почему возник отит и могут возникать другие осложнения, ОК, можно обсудить длину постов.

1. Не согласен что посетители форума неумны аж в третьем порядке. Да, чтобы написать "Войну и мир" надо быть Толстым, чтобы прочитать, надо просто не быть УО (второй порядок). Ну а чтобы не быть способным даже прочитать - это уж третий прядок:) Таких здесь нет.
Любой текст каждый все равно понимает, пусть и на своем уровне.
Тем более как тут уже вроде признано, АТДшники отличаются высоким ителлектом. И форумчане, конечно все разные, с разными интересами, стилями, но каждый человек с высоким ХММ по своему развит.

Да и зачем писать то, что и так все знают и понимают(!?!?!?).

2. Да, действительно, в норме всем более интересно писать и читать только про свою болячку и абстракции не всех и не все интересуют. И я тоже не пишу на все темы подряд - не моя сфера интересов.
Но я наоборот стараюсь найти в разных постах что-то интересное. И я наоборот за посты, которые не такие как у меня.
Вот например, Nadin, не столько постит, сколько дает ссылки. Ну и что, что мне нравится другой формат постов? Если бы мне не нравилось, я бы и не лазал по ее ссылкам - вольному воля.
ОК, буду писать, "Внимание, этот пост длинен и посему опасен для здоровья, убедительная просьба ни в коем случае не заставлять себя читать его до конца, как минимум разбейте на несколько частей и читайте не чаше 3-х раз в неделю".
И не думаю, что можно себя сравнивать с ВВ - он как бы обязан читать, что мы тут пишем. Остальные полностью вольны не читать.

3. И чем больше мы пишем, тем проще ВВ:
во-первых, чем больше текста на форуме, тем больше к нему отсылают поисковики, именно поэтому, например, в моем топике и написано "панкреатит, поджелудочная, гомеопатия" - т.е. ключевые слова. И чем больше релевантных слов, тем лучше. (поэтому еще раз предлагаю обсудить отит, ОРЗ и хламидии с микоплазмами:))
во -вторых, согласен с Naugty - ГЛС не для всех. Новые пациенты должны иметь возможность самостоятельно сделать выбор и не рассчитывать на излечение за неделю. Мне как-то не кажется, что ВВ заинтересован в неких МЛМ схемах - натасканные люди пересказывают другим то, что им вдолбили на семинарах и без малейшего понимания смысла своих слов.

4. "Краткость - сестра таланта". Иногда, просто соседка.
Т.е. буквальный смысл поговорки точен: есть талант, а его даже не брат, а его сестра - что совсем другое.
И в жизни так. Спартанцы - образец краткости (отсюда и само слово "Лаконичность") не дали миру ни одного ученого, философа, и даже полководца. Они были соседями Афин.
Поэтому для любителей краткости, вероятно, есть специальные форумы, бойцовские например (чем и отличались спартанцы). Вот там пишут: "Федя рулит!!!!!", "!!!Забит молодец" и проч.
0

#31 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 13 Март 2010 - 18:47

Просмотр сообщенияПантелеймон (13 марта 2010 - 12:39):

3. И чем больше мы пишем, тем проще ВВ:
во-первых, чем больше текста на форуме, тем больше к нему отсылают поисковики, именно поэтому, например, в моем топике и написано "панкреатит, поджелудочная, гомеопатия" - т.е. ключевые слова.

В какой - то степени да, а в какой то степени и нет. Дело в том, что поисковые системы тоже присваивают определенный вес тексту. То есть если это авторитетная html статья от лица владельца сайта - это один вес, а вот посты на форуме, где постят все кому не лень ( ну в смысле для поисковой системы все равно пост от Пантелеймона или от Japanese Girl ) тут совсем другой вес.
-= Allium Cepa =-
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей