Форум гомеопатического центра : "Алмагель Нео" опасен для здоровья?! - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Алмагель Нео" опасен для здоровья?!

#1 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 18:44

В детстве для лечения гастрита я принимала препарат "Алмагель Нео". А сегодня случайно прочитала в аптеке его состав и пришла в ужас :twisted: Оказывается, "Алмагель Нео" содержит гидроксид алюминия и гидроксид магния :!: :!: :!: :twisted: :twisted: :twisted: Насчет гидроксида магния ничего определенного сказать не могу (хотя подозреваю, что он совсем не безобиден), но вот алюминий... :twisted: Еще из антипрививочных материалов я узнала, что алюминий очень опасен.
Владимир Владимирович, расскажите, пожалуйста, подробнее про гидроксид алюминия и гидроксид магния.
Вот аннотация к препарату "Алмагель Нео".
http://www.rlsnet.ru...hp3?prid=116926
[quote]Алмагель Нео
сусп. для приема внутрь; пак. 10 мл пач. картон. 20; №013310/01-2001, 13.08.2001 от Balkanpharma (Болгария); постав.: Actavis Group hf. (Исландия); произв.: Balkanpharma-Troyan (Болгария)

Латинское название: Almagel® Neo
Фармакологическая группа: Антациды и адсорбенты
Нозологическая классификация (МКБ-10): K21 Гастроэзофагеальный рефлюкс. K25 Язва желудка. K26 Язва двенадцатиперстной кишки. K29 Гастрит и дуоденит. K30 Диспепсия. K44 Диафрагмальная грыжа. R12 Изжога. R14 Метеоризм и родственные состояния. Z72.4 Неприемлемая диета и вредные привычки в питании
Состав и форма выпуска 395 мг, симетикона 36 мг; в пластиковых флаконах по 170 мл, в комплекте с дозировочной ложкой, в картонной пачке 1 флакон.
1 пакет (10 мл) суспензии для приема внутрь содержит [size=18][b]алюминия гидроксида
790 мг, симетикона 72 мг; в картонной пачке 10 пакетов.
Вспомогательные вещества: сорбит, этиловый спирт, гидроксиэтилцеллюлоза, натрия сахаринат, этилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, лимонная кислота, эссенция, очищенная вода.

Характеристика: Суспензия белого или почти белого цвета с характерным сладковатым вкусом и запахом апельсина. При хранении, особенно при низких температурах, на поверхности выделяется слой прозрачной жидкости. При энергичном взбалтывании флакона гомогенность суспензии восстанавливается. Смешивается с водой и спиртом.

Фармакологическое действие: Антацидное, обволакивающее, адсорбирующее. Нейтрализует соляную кислоту, уменьшает пептическую активность желудочного сока, оказывает адсорбирующее и обволакивающее действие, предохраняя слизистую оболочку ЖКТ от повреждающих воздействий, уменьшает газообразование в кишечнике (симетикон).

Показания: Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения), острый или хронический гастрит, гастродуоденит на фоне нормальной или повышенной секреции (фаза обострения), рефлюкс-эзофагит, диафрагмальная грыжа, желудочно-кишечные расстройства, обусловленные нарушением диеты, приемом лекарственных препаратов (НПВС, глюкокортикоиды), избыточным употреблением алкоголя, кофе, никотина и т.п.

Противопоказания: Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции почек.

Применение при беременности и кормлении грудью: Не рекомендуется применение в период беременности и грудного вскармливания.

Побочные действия:
Со стороны органов ЖКТ: в редких случаях возможно нарушение вкуса, тошнота, рвота, диарея, запор.
Со стороны обмена веществ: при длительном применении возможны нарушения обмена фосфора, кальция и магния.
Прочие: обострение костно-суставных заболеваний и болезни Альцгеймера (у пожилых пациентов).

Взаимодействие: Понижает эффективность тетрациклинов, Н2-антигистаминных средств, дигоксина, ципрофлоксацина, салицилатов, аминазина, изониазида, бета-адреноблокаторов, индометацина, кетоконазола и др. (при совместном применении рекомендуется интервал между приемами не менее 2 ч).

Передозировка: Симптомы: признаки нарушения обмена фосфора, кальция и магния (слабость, боль в костях, покраснение кожи, неадекватное поведение).

Способ применения и дозы:
Для получения полной информации, пожалуйста, ответьте на четыре вопроса анонимной анкеты. Вся получаемая нами информация используется ТОЛЬКО для улучшения Вашего обслуживания. Если вы впредь не хотите заполнять данную анкету, пожалуйста зарегистрируйтесь в качестве пользователя сервисов WWW.RLSNET.RU - зарегистрированным пользователям вся информация выдается в полном объме без анкетирования. Если это сообщение появилось, а Вы зарегистрированный пользователь, то Вам сюда

Меры предосторожности: С осторожностью назначают пациентам с нарушением функции почек и/или печени и пациентам пожилого возраста (только под контролем врача). У пациентов с почечной недостаточностью возможно развитие интоксикации алюминием или магнием.
При длительном приеме необходим контроль содержания фосфора и магния в крови.

Особые указания: Не рекомендуется применение препарата детям до 10 лет.

Срок годности: 3 года
Условия хранения
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 23:31

Алюминий, особенно, попавший в организм парентерально или вследствие дефектов слизистой ЖКТ откладывается во внутрених органах и нервных волокнах, причиняя разнообразный вред. Ему приписывают даже мутагенное действие и считают вероятной причиной болезни Альцгеймера.
Благодаря своей токсичности соединения алюминия находят широкое применение в гомеопатии, никогда не строившей иллюзий в отношении его, якобы, биологической индифферентности.

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей