Форум гомеопатического центра : Ротовирусная инфекция!!!! - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ротовирусная инфекция!!!! ротовирусная инфекция

#1 Пользователь офлайн   Almira Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23 Январь 10

Отправлено 10 Март 2010 - 21:36

Здравствуйте, доктор!!!



Похоже ребенок у меня подцепил от бабушки и дедушки ротовирусную инфекцию. Рвота, понос несильный, слабость, температура 38,5. Мы в прошлом году болели ею. Сейчас мы на 122 и CDS. Что ей дать? Звонить пока, подумала рано, целый день вела себя нормально. Часов в 9 перед сном повторилась рвота.

Звонила по экстренному ОП, не дозвонилась
0

#2 Пользователь офлайн   Almira Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23 Январь 10

Отправлено 11 Март 2010 - 10:58

Здравствуйте, доктор!

Утром в 8 по экстренному дозвонилась до ОП, так как ребенок всю ночь температурил, встала капризная и горячая (точно вирус!!!). К сожалению в наличии у нас не было Беладонны и Меркурия, который посоветовала ОП, дали М18.
Просила есть, дала овсянку на воде, но вырвала ее тут же. Пою водой. Прикладывается и спит.

К 14,00 муж заедет к Вам за препаратами для этого случая. И просьба выдать М18 новый, так как, когда открыла флакон, там горошки были слепленные друг сдругом, пришлось чуть поковырять, чтоб отделились, боюсь испорченные уже, хотя мы еще не пользовались им ни разу еще.

Спасибо
0

#3 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Март 2010 - 11:56

Просмотр сообщенияAlmira (11 марта 2010 - 11:58):

И просьба выдать М18 новый, так как, когда открыла флакон, там горошки были слепленные друг сдругом, пришлось чуть поковырять, чтоб отделились, боюсь испорченные уже, хотя мы еще не пользовались им ни разу еще.


Простите, что вмешиваюсь, но у меня тоже полфлакончика М18 слиплись, сверху нормальные, снизу кучкой, сильно трясти не рискнула, зубочисткой отделила, попробовала, вроде не испортились, действуют :biggrin:
Но вопрос так и остался, что с ними (с горошками)?
0

#4 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 11 Март 2010 - 16:14

Просмотр сообщенияI love love (11 марта 2010 - 11:56):

Простите, что вмешиваюсь, но у меня тоже полфлакончика М18 слиплись, сверху нормальные, снизу кучкой, сильно трясти не рискнула, зубочисткой отделила, попробовала, вроде не испортились, действуют :biggrin:
Но вопрос так и остался, что с ними (с горошками)?

Ничего особенного. На горошки наносится информация с помощью водного раствора, потом их потенцируют.Если раствора слишком много попало на глюкозу то она размякнет и слипнется даже несмотря на потенцирование. Пользоватся такими шариками все равно можно.
-= Allium Cepa =-
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2010 - 20:01

Как правило, это связано с тем, что препарат подвергся сильным температурным перепадам. При повышении температуры часть влаги, содержащейся в глобулах испаряется, а при её последующем снижении - конденсируется на их поверхности, слегка её "расплавляя". По мере того, как конденсат проникает в более глубокие слои глобул, их поверхность твердеет и в местах их соприкосновений образуется твердый припой. На качество препарата эти метаморфозы сильно не влияют. Чтобы вернуть глобулы в сыпучее состоянии, достаточно однократно резко ударить горлышком флакончика (лучше - чтобы удар пришелся на крышку) о твердый предмет, например, стол или косяк.
0

#6 Пользователь офлайн   Almira Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23 Январь 10

Отправлено 12 Март 2010 - 10:11

Здравствуйте, доктор!

Ребенку вчера дали Феррум фосфорикум сразу 5 горошков. Пока лучше не стало. Всю ночь рвало и тошнило. Температура выше 38. На ужин давала творожок, очень просила есть, вообще ей очень хочется кушать, но все вырывает. Поноса нет пока, вчера вообще даже не какала, нечем было. Т.е., в основном, рвота, температура и слабость, ну и капризы как у любого болеющего ребенка.У нас с папой тоже есть симптомы тошноты, слабые позывы к рвоте (но не рвем пока), в животе жуткий дискомфорт.

И плюс ответьте мне плиз на мой пост в теме (Отит на фоне...) на счет моего уха. Либо здесь можно. У меня кажется продуло ухо чуток, хотя всего-то на 1минутку снимала шапку, но был ветер. Болит внутри, но кажется, что там что-то выскочило, как-только дотрагиваюсь в отверстие, ощущаю боль, муж говорит, что чуть покраснение есть, но не видит бугорочка. Чуть-чуть чесаться стало сегодня глубоко. И вот как бы совместить и ухо и лечение ротовирусной????? Так обидно, только начнем основное лечение, приходится с него слетать. Не понос, так золотуха. Отменили М122 и CDS, принимаем с мужем М18.

В прошлом году ребенка мы лечили от этой инфекции арбидолом, при температуре 40 парацетомол, Кипфероном жидкий, церукал противорвотный, смекта, регидрон, бифидумбактерии,побольше жидкости в виде компота. Можно ли что-то из этого?

P.S. Написала так же в почтовый ящик
0

#7 Пользователь офлайн   НВК Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Апрель 09

Отправлено 12 Март 2010 - 11:33

У нас тоже была эта инфекция - помог Арсеникум альбум и ребенку и мужу, тошнота проходит сразу. Ребенок уснул чепез 10 минут после приема препарата и прошел озноб, правда стул жидкий сохраняется еще день или два.
0

#8 Пользователь офлайн   Almira Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23 Январь 10

Отправлено 13 Март 2010 - 11:28

Здравствуйте, доктор!

После вечернего звонка Вам дали ребенку Арсеникум перед сном и, тьфу-тьфу, ребенок не вырвал, что поел (супчик с размякшим хлебом и овсянка) и хорошо спал, температуры если и была, то наверное, где-то 37, встала только писать. Утром было хорошее настроение, сразу побежала к холодильнику. Дали натощак Феррум фосфорикум, переждала еле часик и поела творожок и тарелку каши, откусила яйцо, просила так же мясо "ко-ко-ко", дадим к обеду свежесваренное. Вобщем, не стошнило.Все хорошо улеглось полкружкой теплой воды. К настоящему времени температуры не наблюдаем. Завтра возобновим ей М122 и CDS.


О нас взрослых - с я с мужем вечером тоже приняли Феррум фосфорикум и тошноты с дискомфортом ночью не наблюдали, посему, утром вернулись к М122 (принимаем по 5 горошин как вы и говорили). Думаем и CDS вечером вечером возобновить перед сном.

P.S. Доктор, вы и ребенку говорили нам по 5 горошин М122 и Хламицида принимать (из того, что она принимала) и рассасывающие CDS и BFS. Исходя из потенции CDS и BFS, получается, что их надо давать 2-3 раза в день по 1-2 горошине. Ребенок и мы пьем препараты единожды по 5 горошин, как Вы и говорили для начала (я на приеме всегда спрашиваю и на счет ребенка "по сколько пить", с правилами я знакома). Уточните, пожалуйста, дозу для ребенка М122 и рассасывающих CDS и BFS с потенцией 6??????? Я так пониаю, надо ребенку снизить М122 до 1-2 горошин в день и по 1-2 горошине 2-3 р/день, либо по 2-3 горошка единожды. И для нас тоже в соответствии с весом????????

Заранее спасибо за ответ.
0

#9 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 13 Март 2010 - 12:59

Просмотр сообщенияНВК (12 марта 2010 - 11:33):

У нас тоже была эта инфекция - помог Арсеникум альбум и ребенку и мужу, тошнота проходит сразу. Ребенок уснул чепез 10 минут после приема препарата и прошел озноб, правда стул жидкий сохраняется еще день или два.


ПДА, обратите внимание, и далее посты, после процитированного не специфик срабатывает. Значит не с хламидиями и микоплазмами борьба при подцепленной заразе.
Пока, похоже, я думал в правильном направлении. Надеюсь, это как-то поможет и другим форумчанам. Все-таки немного разное, прочитать, что "мне помог тот-то препарат" и попытаться понять общие принципы и стратегию при ОРЗ.
0

#10 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 13 Март 2010 - 17:25

Просмотр сообщенияПантелеймон (13 марта 2010 - 12:59):

ПДА, обратите внимание, и далее посты, после процитированного не специфик срабатывает. Значит не с хламидиями и микоплазмами борьба при подцепленной заразе.
Пока, похоже, я думал в правильном направлении. Надеюсь, это как-то поможет и другим форумчанам. Все-таки немного разное, прочитать, что "мне помог тот-то препарат" и попытаться понять общие принципы и стратегию при ОРЗ.

А мне недавно с болями в горле помог Veratrum Album, хотя мне рекомендовали Crotalus Atrox. Болело почти у кадыка. Crotalus срабатывал с осечкой, то есть вроде бы он снимал воспаление, но не вытягивал на гомеостаз. А вот Vetatrum Album , который я сам перебором выбрал вытаскивал по Герингу боли из горла в ближе к носу, а тут инфекцию сразу же прижимал Allum Cepa. За что я люблю гомеопатию - так то что можно перебирать . Выпил - неподошло, следующий. Нахимичил - кофе и снова пробовать. Моя аптечка не вмещается в коробку из обуви в несколько слоев.
-= Allium Cepa =-
0

#11 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 13 Март 2010 - 20:49

Моя аптечка не вмещается в коробку из обуви в несколько слоев.

У меня та же картина. Правда свою коллекцию гомеопатии я начала собирать задолго до Филикса.

Нынче увезла от доктора целую косметичку лекарств, так как планирую попасть в Москву снова только осенью. Доктор задумчиво посмотрел на мою косметичку и ему вспомнился анекдот про таблетки от жадности.

С одной стороны, конечно, нехорошо так затариваться, а с другой так спокойно, когда дома все есть и это не надо жестко экономить, потому как у нас в городе сейчас вообще ничего из монопрепаратов купить нельзя.
0

#12 Пользователь офлайн   малюля Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Март 2010 - 23:12

Просмотр сообщенияVenera (13 марта 2010 - 20:49):

Моя аптечка не вмещается в коробку из обуви в несколько слоев.

У меня та же картина. Правда свою коллекцию гомеопатии я начала собирать задолго до Филикса.

Нынче увезла от доктора целую косметичку лекарств, так как планирую попасть в Москву снова только осенью. Доктор задумчиво посмотрел на мою косметичку и ему вспомнился анекдот про таблетки от жадности.

С одной стороны, конечно, нехорошо так затариваться, а с другой так спокойно, когда дома все есть и это не надо жестко экономить, потому как у нас в городе сейчас вообще ничего из монопрепаратов купить нельзя.



Как я Вас понимаю! У нас хоть и можно купить монопрепараты,но часто они оказываются не рабочими :angry: !! А без шариков "на все случаи жизни" уже очень сложно и дома,и ,тем более, на отдыхе :biggrin:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей