Форум гомеопатического центра : АтД и цистит - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

АтД и цистит

#1 Пользователь офлайн   Diana Queen Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 31 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Биатлон, иностранные языки

Отправлено 12 Март 2010 - 15:18

Здравтсвуйте!!
Лечу АтД уже 2 месяца. Сейчас сижу на Хламициде - 5 гор. раз в день. Пережила обострение, затем становилось лучше и лучше, кожа перестала мокнуть, меньше шелушится, белеть, а зуд становился меньше и меньше. Но вот дня 2 назад зуд опять стал нарастать и учащаться. Я попробую сегодня принять Хламицид 2 раза.
Но это меня ещё не так сильно расстороило. Так же где-то 2 дня назад о себе стал напоминать цистит, о кот. я уже давно забыла. У меня был обострённый цистит ещё до беременности, уже около 2-х лет не вспоминала, думала после беременности организм перестроился. Но вот появился дискомфорт в самом конце мочеиспускания и в самом мочеиспускательном канале.
В принципе это очень неприятно, но мучает не так как было раньше. Но я очень боюсь, что придётся сейчас переключить лечение с кожи на цистит. Кожа беспокоит меня гораздо больше.
Или может это так происходит перестройка организма на фоне лечения, такое может быть??
Что же делать если всё же это цистит??
0

#2 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 13 Март 2010 - 18:55

Просмотр сообщенияДиана Газецкая (12 марта 2010 - 15:18):

Здравтсвуйте!!
Лечу АтД уже 2 месяца. Сейчас сижу на Хламициде - 5 гор. раз в день. Пережила обострение, затем становилось лучше и лучше, кожа перестала мокнуть, меньше шелушится, белеть, а зуд становился меньше и меньше. Но вот дня 2 назад зуд опять стал нарастать и учащаться. Я попробую сегодня принять Хламицид 2 раза.
Но это меня ещё не так сильно расстороило. Так же где-то 2 дня назад о себе стал напоминать цистит, о кот. я уже давно забыла. У меня был обострённый цистит ещё до беременности, уже около 2-х лет не вспоминала, думала после беременности организм перестроился. Но вот появился дискомфорт в самом конце мочеиспускания и в самом мочеиспускательном канале.
В принципе это очень неприятно, но мучает не так как было раньше. Но я очень боюсь, что придётся сейчас переключить лечение с кожи на цистит. Кожа беспокоит меня гораздо больше.
Или может это так происходит перестройка организма на фоне лечения, такое может быть??
Что же делать если всё же это цистит??

Скорее всего это цистит и это нормально. Инфекции , от которых Вы лечитесь - системные. Они могут быть где угодно, хоть в мозге, хоть в сердце, хоть в мочевом пузыре. Если пили Хламицидум и лечились от АТД , а вылезло в мочевом пузыре - то там скорее всего завелись ( т.е. они там и были только их было меньше) микоплазмы. Можно выпить М122 однократно и боли , вероятно, пройдут. Если не поможет попробуйте Агарикус, и если и это не поможет то выпейте М309. Что -то из трех сработает 100%, но ваше лечение кожи - затормозит. Поэтому терпите до тех пока сможете, не сможете - теперь Вы знаете что делать.
-= Allium Cepa =-
0

#3 Пользователь офлайн   Diana Queen Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 31 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Биатлон, иностранные языки

Отправлено 13 Март 2010 - 20:33

Спасибо :).
И действительно, вспомнила, что самое мучительное обострение в моей жизни, кот. не сбивалось ни диетами, ни гармональными кремами, началось после появления в моей жизни цистита. Просто не думла, что это может быть взаимосвязано. Ну у меня вообще был целый "букет" - и цистит, и хламидиоз.
0

#4 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 13 Март 2010 - 22:10

Просмотр сообщенияДиана Газецкая (13 марта 2010 - 20:33):

Спасибо :).
И действительно, вспомнила, что самое мучительное обострение в моей жизни, кот. не сбивалось ни диетами, ни гармональными кремами, началось после появления в моей жизни цистита. Просто не думла, что это может быть взаимосвязано. Ну у меня вообще был целый "букет" - и цистит, и хламидиоз.

Не думайте , что Вы особенная :) С таким "букетом" мамзелей просто пруд-пруди, да и мужеского пола никак не меньше! Артрит , например, это тот же микоплазмоз. А что- разве кто-то знает об этом кроме нас - Филиксовцев ? - Да и не думает об этом даже ! Все думают , что артрит от старости. А у меня уже в 20 лет суставы скрипели. И сейчас скрипят. Но думаю , что и от этого я тоже избавлюсь.
-= Allium Cepa =-
0

#5 Пользователь офлайн   Diana Queen Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 31 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Биатлон, иностранные языки

Отправлено 14 Март 2010 - 19:43

Какой вы оптимист!!
А я уже даже не знаю, смогу ли я быть такой же как все.... (((( Долго болею и перестаю верить...
0

#6 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 14 Март 2010 - 22:20

Просмотр сообщенияДиана Газецкая (14 марта 2010 - 19:43):

Какой вы оптимист!!
А я уже даже не знаю, смогу ли я быть такой же как все.... (((( Долго болею и перестаю верить...

Диана. Я скажу Вам по другому. Есть стакан. Есть вода. Водой наполнили стакан наполовину. Можно сказать,что стакан наполовину пустой, а можно наполовину полный. И то и другое верно! Но важно то, как Вы к этому относитесь !!! Я всегда вижу полунаполненный стакан. :) Желаю и Вам видеть. Я пережил хронический цистит в Филиксе и знаю что это такое. Будут вопросы - пишите мне в личку.
-= Allium Cepa =-
0

#7 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 14 Март 2010 - 22:21

Артрит, например, это тот же микоплазмоз.

А от него М122 помогает или надо М16 пить?
У меня просто М16 нет, а суставы трещат.
0

#8 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 15 Март 2010 - 09:09

Просмотр сообщенияVenera (14 марта 2010 - 22:21):

Артрит, например, это тот же микоплазмоз.

А от него М122 помогает или надо М16 пить?
У меня просто М16 нет, а суставы трещат.

Должен М122 помогать потому что есть M.arthritidis ссылка
http://filix.ru/lib/mycoplasmosis.htm
М16- кишки чистит.
-= Allium Cepa =-
0

#9 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Март 2010 - 16:50

Можно выпить М122 однократно и боли , вероятно, пройдут
Я как раз на последнем приеме спрашивала ВВ можно ли выпить однократно противоположный препарат, чтобы сбить симптомы. Типа пъю хламицид и однократно М122 если мики замучили. И он сказал, что нет так делать нельзя.
0

#10 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 15 Март 2010 - 17:04

Просмотр сообщенияidina (15 марта 2010 - 16:50):

Можно выпить М122 однократно и боли , вероятно, пройдут
Я как раз на последнем приеме спрашивала ВВ можно ли выпить однократно противоположный препарат, чтобы сбить симптомы. Типа пъю хламицид и однократно М122 если мики замучили. И он сказал, что нет так делать нельзя.

Ну конечно ;)
Что же , если человек на стену лезет и нельзя.?
Можно! Но только и vd прав! Это затягивает процесс лечения. И тут надо решать самому - либо осознанно идти на увеличение сроков либо терпеть.

У самого такая дилема: Мики мучают но нужно пить Хламицидум. Пью Хламицидум и чай это будет лучше чем сбивать симптомы М122.
-= Allium Cepa =-
0

#11 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Март 2010 - 20:51

Хорошо если просто немножко затягивает. А вот не сбивает ли полностью весь процесс такая раскачка качелей :(
0

#12 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Март 2010 - 20:54

Просмотр сообщенияNaughty.sight (15 марта 2010 - 17:04):

Ну конечно ;)
Что же , если человек на стену лезет и нельзя.?
Можно! Но только и vd прав! Это затягивает процесс лечения. И тут надо решать самому - либо осознанно идти на увеличение сроков либо терпеть.

У самого такая дилема: Мики мучают но нужно пить Хламицидум. Пью Хламицидум и чай это будет лучше чем сбивать симптомы М122.



Т.е. Вы принимаете хламицидум и тут же его антидотируете? Я правильно понимаю, что прекратив воздействие на хламидии, Вы даёте им возможность разобраться с разбушевавшимися миками? Но возобновив прием хламицидума, Вы вновь даёте передышку микам и всё начинается сначала? брррр...я запуталась...
0

#13 Пользователь офлайн   Diana Queen Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 31 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Биатлон, иностранные языки

Отправлено 15 Март 2010 - 22:08

Если честно, я тоже мало поняла.
Лечусь всего 2 месяца и пока не очень разобралась с механизмом лечения.
Я сижу например на Хламиц. пока есть силы (в первый раз это было 3 недели, второй - 10 дней), как начинается обострение, которое мешает жить, перехожу на М122 (естественно по назначение врача).
Пила кофе 1 раз, чтобы сбить Хламиц., чтобы тут же принять М122.
0

#14 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 15 Март 2010 - 22:23

М16- кишки чистит.

Расскажи по-подробнее, а от кого или чего он их чистит?
1. от глистов
2. от вредных бактерий
3. от каловых камней
4. прочее...
0

#15 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 16 Март 2010 - 00:06

Просмотр сообщенияsimona (15 марта 2010 - 20:54):

Т.е. Вы принимаете хламицидум и тут же его антидотируете? Я правильно понимаю, что прекратив воздействие на хламидии, Вы даёте им возможность разобраться с разбушевавшимися миками? Но возобновив прием хламицидума, Вы вновь даёте передышку микам и всё начинается сначала? брррр...я запуталась...

Все дело в том, что мозг привык воспринимать все категорично и вешать ярлыки. Да , вот это белое, а вот это черное. Но есть еще и серое. Антидотирует очень умное слово и на мой взгляд не полностью отражает суть процесса. Я бы выразился так : Чай "прижимает" Хламицидум, а антидотирует как раз М122. То есть если пили Хламицидум и приняли М122 то пиши пропало, а если выпили чаю то кое-что остается. Есть еще вариант пить Хламицидум пореже, но это не даст тормозов микам, а они очень меня беспокоят. Поэтому я сохраняю ослабленную программу Хламицидума и антибиотически прижимаю мики - чаем.

К этой схеме лучше прибегать в случае когда уже не втерпеж. Естественно она "бесплатно" пациенту не пройдет! Тут и хламицидум работать меньше будет - читай лечится будешь дольше и микоплазмы не уходят , а лишь притухают ... на некоторое время и надо быть готовым к тому, что чай придется пить в этой схеме постоянно : 2-3 раза в день через полчаса после приема Хламицидума. Т.е. я хочу сказать , что если Вы прибегнули к этой схеме то скорее всего это не от хорошей жизни, значит микоплазма зажрала, но иммунитет пробуксовывает из-за хламидий и поэтому не стоит тешится, что разовый прием чая спасет "отца русской демократии"- ну и как следствие это затянет лечебу.
-= Allium Cepa =-
0

#16 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 16 Март 2010 - 00:22

Просмотр сообщенияVenera (15 марта 2010 - 22:23):

М16- кишки чистит.

Расскажи по-подробнее, а от кого или чего он их чистит?
1. от глистов
2. от вредных бактерий
3. от каловых камней
4. прочее...

Я стал замечать, что есть личности, которые меня прописывают как минигуру от vd. Но это совсем не так. Факт только то , что за длительное время лечения я смог набраться кое-каких частных случаев и получить по ним опыт. Но вот именно в этих случаях я и делюсь им с Вами. Я , признаться честно, даже Боёрике на ночь не читаю, а это уже не зачёт. :)))) Более того, некоторые воспринимают то , что я пишу как инструкцию к действию, что вдвойне грустно, потому что не со мной заключали договор и я никакой ответственности за рекомендации не несу, а получается так, что доктор будет нести ответственность за мои советы. уЖос %(

М16 - рассасывающее работающее с тонким кишечником. Я принимал. Результат могу передать в личку. Как именно и зачем я даже голову не забивал. Доктор сказал попробуй - я попробовал. Я думаю, что от вредных бактерий не помогает, потому что баланс бактерий пищеварительного тракта может восстановить М309, от глистов - есть специально Азадирахта. Может он от каловых камней... ну я не знаю. :)))) Эти вопросы лучше адресовать его создателю.
-= Allium Cepa =-
0

#17 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Март 2010 - 10:33

Я очень Вам благодарна, Naughty.sight, за Ваши подробные, развернутые сообщения, которые всегда с интересом читаю, впрочем, как и сообщения других форумчан. Сама к сожалению, как визуал, не очень лажу со словами))))с удовольствием бы вот так же как Вы описывала свои состояния и соображения по-поводу лечения. Но у меня в голове такая мыслемешалка, что для написания, корректировки своего сообщения уходит времени больше, чем хотелось бы)))Из-за этой мыслемешалки хочется больше конкретики, всё разложить по полочкам и на всё навешать ярлыки)))Из-за этого, наверно, и в лечении ошибки допускаю, потому оно оказалось затяжным(((...В моём организме по ходу лечения столько всего или ярко выраженного, или едва уловимого моим сознанием происходит, что уже всё это начинает раздражать, раздражает, что мне надо думать, анализировать...хочется, чтоб вот приняла горошки и всё, вылечилась...Две недели, как не принимаю горошки...главные (М122 и Хламицидум) кончились...Что интересно, симптомы внешние (кожа) исчезли...или попрятались(?)...проблема с поясницей ещё актуальна...терплю, конечно. А до Филикса всё не доберусь...с другими делами разобраться бы ещё)))Неужели так сильно действует на психику ХММ(?)...
Хламицидум с чаем всё же стараюсь не сочетать...


0

#18 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 16 Март 2010 - 19:19

Просмотр сообщенияsimona (16 марта 2010 - 10:33):

Я очень Вам благодарна, Naughty.sight, за Ваши подробные, развернутые сообщения, которые всегда с интересом читаю, впрочем, как и сообщения других форумчан...

Вам большое спасибо.

Просмотр сообщенияsimona (16 марта 2010 - 10:33):

... Но у меня в голове такая мыслемешалка, что для написания, корректировки своего сообщения уходит времени больше, чем хотелось бы)))Из-за этой мыслемешалки хочется больше конкретики, всё разложить по полочкам и на всё навешать ярлыки)))Из-за этого, наверно, и в лечении ошибки допускаю, потому оно оказалось затяжным(((

Как точно описана проблема ! Вот мой лично Вам совет: Завязывайте с "мыслемешалкой"- дела пойдут быстрее. Если углублится в суть то придется читать Кастанеду. А по простому - "За двумя зайцами погонишься - ниодного не поймаешь." Что делаете - то и думайте. Не делаете - ничего не думайте.

Просмотр сообщенияsimona (16 марта 2010 - 10:33):

Две недели, как не принимаю горошки...главные (М122 и Хламицидум) кончились...Что интересно, симптомы внешние (кожа) исчезли...или попрятались(?)...проблема с поясницей ещё актуальна...терплю, конечно. А до Филикса всё не доберусь...с другими делами разобраться бы ещё)))Неужели так сильно действует на психику ХММ(?)...
Хламицидум с чаем всё же стараюсь не сочетать...

Многие говорят, что если пропил курс, то после его прекращения становится лучше. Но я не пробовал. Все время - пью :))) Не хочется останавливатся. Вот этим весной-летом посмотрим.
..
Ну это у нас Пантелеймон считает чуть ли не прямую связь ХММ с психикой. Я считал и считаю, что подсознание первично, а все материальное - вторично. Цепочка причинно следственной связи : сознание-бытие-сознание-бытие корректируется только в сознании(подсознании).
..
Хорошо, что не сочетаете - так быстрее вылечитесь.
-= Allium Cepa =-
0

#19 Пользователь офлайн   Diana Queen Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 31 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Биатлон, иностранные языки

Отправлено 16 Март 2010 - 19:32

Извините, что вклиниваюсь.
Про цистит. По состоянию кожи перешла на М122, боли не стихли, может наоборот. Сейчас сижу, просто изнемогаю. ВВ сказал надо ехать на приём!!! В таком ужасном состоянии даже не представляю как переживу поезд...(((
0

#20 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 16 Март 2010 - 22:04

Я стал замечать, что есть личности, которые меня прописывают как минигуру от vd.

Не от хорошей жизни. К доктору неудобно постоянно обращаться по пустякам. А въехать в логику лечения и узнать о разного рода необходимых деталях самостоятельно никак не получается. Вот и обращаемся к впереди идущему, который на своей шкурке уже прочувствовал все то, что нам зачастую еще только предстоит.

Факт только то , что за длительное время лечения я смог набраться кое-каких частных случаев и получить по ним опыт. Но вот именно в этих случаях я и делюсь им с Вами.

Ах, если бы ты еще книгу о своем опыте написал, я бы пожалуй ее купила, особенно под редакцией доктора.

М16 - рассасывающее работающее с тонким кишечником. Я принимал. Результат могу передать в личку.

Передай, пожалуйста. У меня с ним тоже не очень.

баланс бактерий пищеварительного тракта может восстановить М309

И золотистому стафилококку тоже придет конец?

от глистов - есть специально Азадирахта.

А это что еще за зверь? Он только у доктора или в аптеке тоже продается?
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей