Форум гомеопатического центра : АтД и солярий, галотерапия, помогает или вредит - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

АтД и солярий, галотерапия, помогает или вредит

#1 Пользователь офлайн   Diana Queen Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 31 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Биатлон, иностранные языки

Отправлено 15 Март 2010 - 13:50

Мне недавно сказали, что солярий может помочь при АтД, в период мокнутия. Правда ли это, и не станет ли хуже??
Также когда я лежала в роддоме тамошний дермотолог сказала мне попробовать галотерапию. Это комнаты, в которых создана атмосфера соляной пещеры. Никогда не пробовала, боюсь.
А вы, доктор, что скажете??
Или может кто-то пробовал что-то такое??
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2010 - 14:53

Не химичьте. Сначала вылечитесь, а потом уже делайте, что хотите.
0

#3 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Май 2010 - 09:55

Доктор, вы против солярия или можно если умеренно?
Вы мне как-то сказали, что мне хорошо больше бывать на солнце... те, которые защищают солярии (всякие рекламы) говорят, что он де полезней солнца, т.к. в нем нет самых опасных длин волн.

И второй вопрос. Как вы отнесетесь если я попробую искуственный загар (спрей) в салоне если только на ноги (не как заменитель солнца, а для красоты конечно :). Вот что пишут про состав (точного состава не нахожу):
Загар нужного Вам оттенка образуется благодаря комплексу ДНА – натуральному пигменту растительного происхождения из сахарного тростника, который, проникая в роговой слой эпидермиса, вступает в реакцию с аминокислотами кожи и способствует выработке меланоидов – веществ, похожих на меланин, вызывающего потемнение кожи. На появление бронзового загара также влияет входящий в состав спрея тирозин и энзимный биоактиватор, поддерживающий превращение тирозина в меланин. Поэтому эффект красивого бронзового загара достигается не за счет простого окрашивания кожи, а благодаря естественному процессу выработки меланина и его потемнения.
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2010 - 13:24

См. мой предыдущий пост.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей