Форум гомеопатического центра : ХММ качели - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (19 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ХММ качели поделитесь опытом

#221 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:31

Просмотр сообщенияПантелеймон (11 июня 2011 - 18:26):

Думаю, гноселологически неконструктивна такая позиция отрицания знания: отбрасываем одну гипотезу и не предлагаем другой, не хотим принять это, но и не предлагаем другого. Остается константный ноль.


Пантелеймон, вопрос "зайти с другой стороны" обсуждается в теме про экстрасенсорику и биоэнергетику. Милости просим. Влияния ХММ на психику не отрицаю - предполагаю, что дело может быть не только в них, ведь человек не тупо набор клеток, на которые нападают ХМ. А там посмотрим, я пока тоже ничего действенней горошков не нашел :biggrin:

Идина, лечусь скоро два года.
0

#222 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 12 Июнь 2011 - 11:01

Просмотр сообщенияGUES (11 июня 2011 - 20:31):

Пантелеймон, вопрос "зайти с другой стороны" обсуждается в теме про экстрасенсорику и биоэнергетику. Милости просим. Влияния ХММ на психику не отрицаю - предполагаю, что дело может быть не только в них, ведь человек не тупо набор клеток, на которые нападают ХМ. А там посмотрим, я пока тоже ничего действенней горошков не нашел :biggrin:

Идина, лечусь скоро два года.



Это можно перенести туда...:)

Но мне кажется лечение и экстрасенсорика это немного (или совсем) разное. На Битве экстрасенсов я вижу массу ХММшного народа - почти все с высоким ХММ (тоже повод задуматься).
И как-то себе они особо не могут помочь. Например был там дяденька лет 50-ти примерно- "русский колдун" (не помню, как зовут, но яркая фигура) и потом его сын тоже талантливый. Так вот дяденька в Турции на отдыхе умер от сердца. Думаю, хламидии. Да и по типажу он был чисто хламидийный (властный и напряженный).
Хоть он со слов сына и предвидел свою смерть, но разобраться в организме и что-то предпринять, видимо, не смог.
0

#223 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Июнь 2011 - 14:34

гноселологически неконструктивна такая позиция
Пантелеймон, неприлично такие умные слова употреблять, каких простые гражданки типа меня не понимают :smile:

2 года конечно не мало, но нормально. У меня 2 года будет осенью, а еще рассасывать явно есть что. Еще важно помнить весь путь, который прошел. Это поддерживает. А то некоторые люди (это уже я не вам лично GUES) помнят как бы только текущую ситуацию. Т.е. у них как-то стирается, что до лечения что-то болело, что давно прошло и они циклятся на каком-то симптоме, который никак не проходит и им кажется что вот результата нет.
0

#224 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:28

Хочу повысказывать свои наблюдения о рассасывании.
Тут в другом топике http://forum.filix.r...B8/page__st__40 Venera высказалась:У нас (у меня, Вас и Найти) есть, помимо прочих, вид хламидий, к которым хламицид иммунитет не вырабатывает.
Ответ vd был: Мне про такой вид ничего не известно. Бывают глубокие поражения иммунной системы, а еще чаще тесно связанной с ней эндокринной, когда интенсивность противохламидийного иммунного ответа снижается, но чтобы совсем не действовало - это вряд ли. Действует даже на явную "синтетику", выпускаемую кем-то, вероятно, с целью увеличения продаж определеных медикаментов.
Я всегда имела сомнения, что у меня выработается какой-то собственный иммунитет к Х и М, а если выработается, то как я узнаю, что он выработался. Но вот сейчас по прошествии 1г 8 мес что-то изменилось. И я думаю, что это именно иммунитет. Раньше были качели. То Х, то М. Предположим принимаю хламицид. Через какое-то время начинают появляться микоплазменные симптомы (я даже не всегда их раньше узнавала). Но они нарастали и приходилось переходить на хламицид. Затем наоборот. А сейчас не так. Микоплазменные симптомы в какой-то момент начинали появляться и пропадали как маленькие волны, набегающие на берег. Пропадали-достаточно было просто прервать хламицид. И я предполагаю, что это он и есть в деле - противомикоплазменный иммунитет. М122 не пила уже 4 мес.
С противохламидийным сложнее, думаю, что просто потому, что это моя преобладающая зараза. Но тоже есть ощущение, что что-то такое независимое стало появляться. И, что интересно, само рассасывание происходит иначе чем год назад. Как-то ВВ сказал, что рассасывать-это как обучать организм чему-то новому. А ведь и правда. Вот помню прошлой весной захорошело и назначили мне бфс. И пила я его целую неделю каждый день. И было хорошо и я даже на форуме похвалилась, что вот почти здорова. А потом бац - ка-а-к голова разболелась. Т.е. бфс надо было целую неделю чтобы что-то нарыть. Но сейчас я думаю, что это просто потому, что организм тогда еще не натренировался рассасывать. Сейчас иначе. Выпила бфс один раз и уже через несколько часов было предмегренозное состояние, но до мигрени не дошло. Прошло. И так я его пила-пила через день и что-то появлялось, но проходило. Хотя хламицид я подгружала, но не каждый день. И думала, что вообще уже все круто, но через 2 с половиной недели таки организм не выдержал и мигрень таки разыгралась. Ну такой он пока иммунитет - слабенький, а хламидий еще много. Но все же по сравнению с тем же временем прошлого года разница большая.
Ну и, конечно, излишне говорить, что если ничего не принимать, то я хорошо себя чувствую. У меня теперь опция, которой в прошлом году еще не было: если мне надо быть в хорошей форме гарантированно, то просто ничего не принимать несколько дней.
Так что прогресс идет постепенно, в основном вперед, откат был большой целый месяц в марте после гриппа. Но затем все вернулось на место и прогресс продолжился. Хотя у меня нет ни малейшей идеи сколько времени еще понадобится.

И еще я думаю, что если не рассасывать постоянно, то можно топтаться на месте бесконечно. Некоторым людям рассасывающие даются легко. Но некоторым тяжело, у которых симптомы связаны с болью или чем-то другим особо неприятным. Вот ничего не принимаешь, чувствуешь себя прилично, лучше чем до лечения. И тут нужно выпить препарат от которого снова заболит. Это сложно себя заставить. Но без этого ничего не будет: будут хорошие анализы (т.к. свободная инфекция убивается препаратами), а человек будет себя чувствовать так себе, т.к. источники заразы будут симптомы все время подпитывать. И получится, что все вроде хорошо, а человек все жалуется. Хорошо тем у кого АТД, у них все на коже видно, их симулянтами не назовут :smile: А когда что-то невидимое глазом? Нужно как-то заставить себя рассасывать. И прогресс будет и анализы плохими станут :) Я вот придумала принимать по необходимости таблетки от мигрени, считая это меньшим злом чем не пить бфс. И похоже, что это себя оправдало. Но тут у каждого свое.
Мне кажется, что эта категория пациентов, которая "боится бфс" - это еще одна категория долго лечащихся, даже если диету соблюдают.
0

#225 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:52

Мне кажется, что эта категория пациентов, которая "боится бфс" - это еще одна категория долго лечащихся, даже если диету соблюдают.

Вот и для меня нашлась категория. Мне на бфс иногда каждые 15 минут приходится чаинки рассасывать, чтобы только жуткую мигрень выдержать. Я вот думаю, а если чай продинамизировать, чтобы он дольше действовал и пить вместе с бфс? И хотя бфс несовместим с м122, может он все-таки совместим с чаем?

И еще, большая ли разница между кфс и бфс в плане рассасывания, не может ли работу бфс полностью выполнить кфс?

А динамизированный спирт не может случаем поддерживать хламидийный иммунитет?
0

#226 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:32

Вот и для меня нашлась категория.
Был бы человек, а категория найдется :)
Мне на бфс иногда каждые 15 минут приходится чаинки рассасывать, чтобы только жуткую мигрень выдержать.
Мне на бфс-ной мигрени от чая только хуже. Суматриптан (употребляю в отечественном варианте, амигренин называется) единственное, что на несколько часов облегчает, а если повезет, то снимает симптомы. Он сужает какие-то там сосуды в системе сонных артерий. Это дает возможность поработать. Потом все возвращается, а длится это счастье ровно 3-ое суток. Можно часы проверять. А вот кониум такого не вызывает, хотя что-то он рассасывает -это точно. Кожные симптомы обостряет не хуже бфс, а вот для головы ничего плохого и тоже совместим с хламицидом. Я на него сейчас вернулась на время чтобы отдохнуть от бфс. Хоть недельку :) Может и вам стоит его попробовать. Но заменить -не заменит. Не обольщайтесь. И кфс не заменит. Об этом писал vd в одном из старых постов. Что действуют бфс и кфс несколько по разному и лучше их чередовать. Так что без нашего любимого бфс никуда :)
По поводу моей личной мигрени, которая вот аккурат сегодня закончилась. Возможно к ней привела моя неумеренная ретивость. Когда перешла с кониума на бфс, то видно было, что рассасывание пошло резче. Типа так: выпиваю 5 горошков и на след. день разбитость, усталость и слегка побаливает голова (типа как при простуде)-это интоксикация я считаю, что от дохнущих микробов. Бывало уже. И я как только через день-два это проходит снова ретиво гружу бфс. И так пару раз. Т.е. я думаю, что просто перенапрягла иммунитет и он сорвался. Попробую при след. возврате на бфс принимать по 3 гороха и если опять интоксикация, то дать организму после нее хотя бы 2-3 дня на восстановление. А то мазохизмом попахивает :) Хламидийная черта между прочим: вижу, что рассасывание пошло бодро и давай жать и жать на газ :) Чтоб ни дня не потерять типа :)

И хотя бфс несовместим с м122, может он все-таки совместим с чаем?
У меня такое впечатление, что этот зверь через любой чай пробъется. А вот хламидийный иммунитет от чая приостановится. Поэтому если вам бфс нарывает хламидий, то от чая должно быть только хуже. Поэтому мне очень странно что вам чай как-то помогает. Кстати. Давно замечала. Бывал у меня такой вид головной боли. Явно не микоплазменный, от чая не проходил, но становилось как бы легче на время. Просто из-за бодрости, которую давал чай. Давно этого вида боли не было, а тогда я так и не разобралась, что за разновидность. Но она не была односторонней.
0

#227 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 01 Июль 2011 - 07:16

Просмотр сообщенияidina (30 июня 2011 - 22:32):

И хотя бфс несовместим с м122, может он все-таки совместим с чаем?
У меня такое впечатление, что этот зверь через любой чай пробъется. А вот хламидийный иммунитет от чая приостановится. Поэтому если вам бфс нарывает хламидий, то от чая должно быть только хуже. Поэтому мне очень странно что вам чай как-то помогает. Кстати. Давно замечала. Бывал у меня такой вид головной боли. Явно не микоплазменный, от чая не проходил, но становилось как бы легче на время. Просто из-за бодрости, которую давал чай. Давно этого вида боли не было, а тогда я так и не разобралась, что за разновидность. Но она не была односторонней.



Если при бфс на чае лучше, вполне логично предположить, что он нарыл микоплазм. Разве нет?
0

#228 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Июль 2011 - 10:14

Если при бфс на чае лучше, вполне логично предположить, что он нарыл микоплазм. Разве нет?
Если действительно лучше, то да. Но прием чаинок каждые 15 мин. лично меня наводит на мысль, что не сильно лучше, а может и плацебо. У меня из поста Venera сложилось впечатление, что чай она принимает в надежде антидотировать бфс. Т.е. исходя из предположения, что раз бфс совместим с хламицидумом и не совместим с М122, то чай должен сработать как антидот. Но с бфс это не прокатывает. (Помните 3 мушкетера "от яда, который дает Она не противоядия" сказал Атос, когда Миледи отравила Констанцию:) Вот и от бфс также :)))
Кроме того микоплазма дает не мигрень, а другую головную боль. Плюс обычно есть еще и другие мелкие признаки. Хотя конечно слово "мигрень" произнесла сама Venera, но я все ж предполагаю, что на второй год лечения она отличает микоплазменную головную боль:) Хотя по-хорошему следовало испросить у нее дополнительных подробностей, но неудобно как-то :) А то это будет как-будто возомнила о себе много :)

Кстати, то что я называю у себя мигренью, то что возникает от бфс, видимо не является строго говоря ни микоплазменной ни хламидийной головной болью (хотя последний раз присоединилось давление в первый день, что хламидидийный симптом), но сама г.б. - это что-то другое. ВВ говорил возможно сосуд зажимается. Типа бфс роет кальцивые отложения, что-то разбухает, смещается и зажимает. Это объясняет в моем случае локализацию и дополнительные потягивания в шее с той же стороны. Вот только не объясняет почему проходит через трое суток. Казалось бы если что-то разворошилось, то так и будет болеть пока не рассосется. Вот этого кирпичика не хватает в моей личной мозаике.
0

#229 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 02 Июль 2011 - 21:18

Если при бфс на чае лучше, вполне логично предположить, что он нарыл микоплазм. Разве нет?
Если действительно лучше, то да. Но прием чаинок каждые 15 мин. лично меня наводит на мысль, что не сильно лучше, а может и плацебо.


Резко лучше. У меня чай очень сильную боль на бфс убирает минут за пять, еще в течение минут десяти она возвращается, доходя до непереносимой, постепенно нарастая.

У меня из поста Venera сложилось впечатление, что чай она принимает в надежде антидотировать бфс. ... Но с бфс это не прокатывает.

Уж это-то я просекла, что от бфс нет спасения, сколько не ищи пятый угол. У меня другая идея. Бфс я пью с хламицидом. Раскопать он может как хламидий, так и миков, не говоря о прочих. Но, поскольку я пью его с хламицидом, то хламидийный иммунитет работает и хламидии быстро дохнут, не причиняя особых проблем. А вот микоплазменный иммунитет на хламициде-то не работает, т.е. мики чувствуют себя безнаказанно и им достаточно 10 минут, чтобы дать свою симптоматику, в частности головную боль.

Получается, что либо бфс надо пить вне хламицида, чтобы весь иммунитет на хламидий принудительно не переключался, а работал сам по себе в зависимости от того, что нарылось. Либо пить чай в потенции, чтобы он дольше находился в организме активным.

Кроме того микоплазма дает не мигрень, а другую головную боль.

Я вот думаю, а может и правда... Может те приступы, что раньше были у меня раз в месяц, тоже не были мигренью, а были просто очень сильной микоплазменной болью на фоне периодической активации хламидийного иммунитета. Может я и не знаю, что такое настоящая мигрень. Как было бы хорошо, если бы у меня хотя бы предрасположенности к мигрени не было.

но я все ж предполагаю, что на второй год лечения она отличает микоплазменную головную боль:)

Не-а, жуткие головные боли на бфс у меня начались совсем недавно, раньше было все не так страшно и на хламициде раньше лезли именно хламидийные симптомы, а не микоплазменные.

А вот кониум такого не вызывает, хотя что-то он рассасывает -это точно. Кожные симптомы обостряет не хуже бфс, а вот для головы ничего плохого и тоже совместим с хламицидом.

У меня кожные пока перестали обостряться, да они и не были сильно выражены по сравнению с другими симптомами. Я сижу пока на нитрате серебра, он что-то явно рассасывает в нервной системе, симптомы возбуждения на нем один в один как на хламициде, а вот боли нет. Жаль у меня дозировка неудачная, я хотела с6, а достать удалось только электронную смесь d6+d30+d200, она зараза совсем спать не дает, приходится каждую ночь глушить нукс вомикой.

Но заменить - не заменит. Не обольщайтесь. И кфс не заменит. Об этом писал vd в одном из старых постов. Что действуют бфс и кфс несколько по разному и лучше их чередовать. Так что без нашего любимого бфс никуда :)

А я буду как хвост рубить любимой собаке - рассасывать по частям другими препаратами, чтобы бфс меньше осталось, а лучше так вообще только полировка. :)
0

#230 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:46

У меня чай очень сильную боль на бфс убирает минут за пять, еще в течение минут десяти она возвращается, доходя до непереносимой, постепенно нарастая.
Чтобы боль проходила на несколько минут для меня это фантастика за гранью моего опыта. Интересно, вы не пробовали ВВ спрашивать как это можно объяснить?
Ммм... может быть это сужение сосудов от чая так срабатывает? Т.к. мне так кажется, что свойство чая придавливать мики держалось бы больше чем 15 мин, а вот сосуды штука такая с быстрой реакцией. Тогда как раз мой суматриптан бы помог, он сужает сосуды и конечно действует дольше, но вы кажется противница всего негомеопатического. К тому же суматриптан у некоторых может вызвать сон резко, т.к. сужает сосуды в системе сонных артерий. Ну аллопатия есть аллопатия. У некоторых может вызвать побочные эффекты, хотя с иммунитетом он ничего страшного не делает, поэтому я его себе позволяю при необходимости. Вообще боль от расширения сосудов - она как раз характерна для мигрени, хотя возможно чтобы боль считалась мигренью нужны еще какие-то признаки.
Мигрень или не мигрень дело темное. Я помню до Филикса ходила по невропатолагам со своей ГБ. И мне то говорили мигрень, то не мигрень.
Получается, что либо бфс надо пить вне хламицида
Это не запрещено, его часто один назначают. Когда, например, анализы очистились и непонятно какого инфекта ждать.

Кстати о микоплазменной головной боли. У моей обнаружилось интересное свойство. Она проходит после того как не особо напряженно позанимаешься асанами. По моему- тут главное сарвангасана с халасаной. Возобновляется только на след. утро. А М122 требуется дня три чтоб ее убрать, когда она возникает. Но, надо сказать, что микоплазменная в последний год у меня достаточно слабая сама по себе. Не такая как в начале лечения бывала. А тогда я асаны не пробовала на ее фоне.
А я буду как хвост рубить любимой собаке - рассасывать по частям другими препаратами, чтобы бфс меньше осталось
Дорогу осилит идущий :)
0

#231 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:51

Кстати :) Гомеопатический чай.... так есть же препарат coffea как раз гомеопатический кофеин :) Лично я правда его не пробовала. Кажется его в качестве успокоительного прописывают.
0

#232 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 04 Июль 2011 - 21:16

Чтобы боль проходила на несколько минут для меня это фантастика за гранью моего опыта. Интересно, вы не пробовали ВВ спрашивать как это можно объяснить?

У меня сейчас нет практически никакой возможности о чем-либо спрашивать ВВ, особенно просить дать объяснения по тому или иному поводу, поэтому я очень надеюсь на Вас, симптоматика у нас похожая, но у Вас в отличие от меня есть "доступ к телу".

мне так кажется, что свойство чая придавливать мики держалось бы больше чем 15 мин,

То ли чай мало действует, то ли бфс быстро копает... :)

а вот сосуды штука такая с быстрой реакцией.

Вот я и считала, что это мигрень, потому как чувствовалась именно сосудистая составляющая, казалось, что голова того гляди лопнет от малейшего движения.

Тогда как раз мой суматриптан бы помог, он сужает сосуды и конечно действует дольше, но вы кажется противница всего негомеопатического. К тому же суматриптан у некоторых может вызвать сон резко, т.к. сужает сосуды в системе сонных артерий.

От бессонницы я готова есть все, что угодно, лишь бы сильно не вредило, пока трескаю нукс вомику и в особо тяжелых случаях отцовский атенолол.

Кстати о микоплазменной головной боли. У моей обнаружилось интересное свойство. Она проходит после того как не особо напряженно позанимаешься асанами. По моему - тут главное сарвангасана с халасаной.

Ага, у меня давно уже подозрения на то, что у Вас недостаточно крови поднимается в голову по позвоночным артериям, вот Вы и закачиваете ее туда то стойкой на голове, то перевернутыми позами, то в горы ездите.

У меня такая же вещь и страдает, судя по обследованию, в первую очередь гипоталамус, отсюда, похоже, и ночной перегрев и бессонница. Вот только что мне интересно, что и перегрев и бессонница именно ночные, а днем такого нет.
0

#233 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 05 Июль 2011 - 10:13

Просмотр сообщенияVenera (04 июля 2011 - 22:16):

От бессонницы я готова есть все, что угодно, лишь бы сильно не вредило, пока трескаю нукс вомику и в особо тяжелых случаях отцовский атенолол.

А как у Вас с медитацией дела обстоят ?
-= Allium Cepa =-
0

#234 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Июль 2011 - 20:20

поэтому я очень надеюсь на Вас, симптоматика у нас похожая, но у Вас в отличие от меня есть "доступ к телу".
Ага. Прихожу к ВВ и рассказываю ваши симптомы под видом своих :) У меня эта фраза вызвала ряд ассоциаций :smile: Например, ныне распространенную сдачу экзаменов по чужой зачетке. А еще фильм был по телеку. Не помню названия. Там одно богатое семейство послало вместо сына-шалопая под его именем получать заграничное пристижное образование умного, но бедного молодого человека. Тот получил диплом, но вдобавок тайно женился под фамилией наследника. После чего спокойно вернулся на родину. А покинутая жена с ребенком заявилась в этом дом, в уверенности, что она жена их сына. Но все кончилось хорошо :)

От бессонницы я готова есть все, что угодно, лишь бы сильно не вредило
Суматриптан(амигренин) вроде не вредный. Я бумажку от него приносила в медцентр и ВВ формулу в инете посмотрел. И сказал, что ничего особо страшного. Но я его пью не как снотворное, а как раз днем (если мигрень) чтоб иметь возможность работать. Ночь так перекантовываюсь. Я стараюсь больше 3х таблеток на приступ не принимать, а приступ трое суток всегда, а действие препарата часов 6-8, так что на день или на ночь приходится выбирать.

У меня такая же вещь и страдает, судя по обследованию, в первую очередь гипоталамус
Вот это слово "гипоталамус" как раз и произнес ВВ, когда я излагала про свои приступы. Капсикум вы пробовали? Мне не помогает, хотя говорят, что симптомы на него похожи.
А раз вы считаете, что мало омывается кровью, то отсюда простое предложение. Перед сном полежать хотя бы минут 10 в позе, где таз и ноги выше головы. Конечно хорошо бы чтобы это было что-нибудь типа правильной випарита-карани или сету-бандха-сарвангасаны. Но можно и не заморачиваясь сложить там много одеял и лечь: голова и плечи на полу, стопка одеял начинается под серединой лопаток и все остальное на ней. Или просто с поднятыми на стенку ногами полежать, ну и таз бы приподнять немного. Вот глядишь кровоснабдите на ночь свой гипоталамус и может лучше будет... Можно так и помедитировать- не все равно в какой позе :)
Мне четко сарвангасана улучшает, если что в голове не совсем то (кроме повышенного давления, ну оно теперь крайне редко, ну и при мигрени боюсь, не делаю, хотя возможно стоит попробовать и доложить :) ).
0

#235 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Июль 2011 - 09:18

Знаете Venera, я вам еще такую неутешительную штуку скажу. Заметила уже давно. Сейчас читала старые сообщения (хобби такое, читать за едой старые сообщения :)) и подумала. Для меня самый сильный удар по иммунитету-эту недосып. Т.е. стоит недоспать хоть час и добавить к этому какое-то мелкое неблагополучное воздействие еще, то тут и происходит срыв иммунитета (напр. повышение давления и гол.боль). Так что я боюсь, что бессоница - она может давать эффект порочного круга.
Причем особо плохо недоспать по бессонице. Если спала хорошо, но недоспала объективно по времени, то не так страшно.
0

#236 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 07 Июль 2011 - 20:38

поэтому я очень надеюсь на Вас, симптоматика у нас похожая, но у Вас в отличие от меня есть "доступ к телу".
Ага. Прихожу к ВВ и рассказываю ваши симптомы под видом своих :)


Нет такой необходимости. Я всегда очень внимательно читаю Ваши письма на предмет Вашей симптоматики и методов борьбы с ней. Все Ваши симптомы кроме разве кожных у меня есть, только степень проявления иногда другая. Просто лечите себя и пишите в форуме о том что принесло пользу, и я возьму из Ваших писем то, что мне будет нужно.

Кроме этого, сегодня моя знакомая ясновидящая смотрела распечатку по хламидиям. Она не только полностью подтвердила информацию другого источника, но и назвала несколько видов хламидий, которые хламицид не вылечивает, но которые у нас с ней есть. Итак, это хламидии:
1. pecorum
2. felis
3. trachomatis серотипов A, Ba, D, E, H
Остальные либо лечатся хламицидом, либо их у нас нет, либо их нет в моей распечатке.
Смотреть trachomatis, похоже, очень проблематично, у нее очень сильное сознание.
Хламицид не является универсальным противохламидийным препаратом, он вылечивает полностью только несколько видов. Поговорите, пожалуйста, об этом с доктором.

Вот это слово "гипоталамус" как раз и произнес ВВ, когда я излагала про свои приступы. Капсикум вы пробовали? Мне не помогает, хотя говорят, что симптомы на него похожи.

Обязательно попробую. Любопытно то, что я несколько лет спала, наклеив на нос кусочки перцового пластыря. Извела целую кучу, пачками по десять листов за раз покупала и только последнее время стала догадываться что использую не только его согревающие свойства, но и как ГЛС.

А раз вы считаете, что мало омывается кровью, то отсюда простое предложение. Перед сном полежать хотя бы минут 10 в позе, где таз и ноги выше головы.

В лежачем положении возможно итак уже все нормально, проблема скорее в длительном дневном вертикальном положении. Мне приходится ежедневно спать днем, иначе к вечеру я уже не человек. Насчет эффектов бессонницы полностью с Вами согласна, просто жуткая, убивающая вещь.

Тут Найти спрашивал: А как у Вас с медитацией дела обстоят?

Плохо. С момента как начала лечится в центре медитация совсем нарушилась и не восстанавливается. Сейчас трачу от двух до пяти часов за раз только на вход, энергетические эффекты есть, а сознание закрыто, глубины у медитации нет.
0

#237 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:03

Просмотр сообщенияVenera (07 июля 2011 - 21:38):

[size=1][color=darkred]


Кроме этого, сегодня моя знакомая ясновидящая смотрела распечатку по хламидиям. Она не только полностью подтвердила информацию другого источника, но и назвала несколько видов хламидий, которые хламицид не вылечивает, но которые у нас с ней есть. Итак, это хламидии:
1. pecorum
2. felis
3. trachomatis серотипов A, Ba, D, E, H
Остальные либо лечатся хламицидом, либо их у нас нет, либо их нет в моей распечатке.
Смотреть trachomatis, похоже, очень проблематично, у нее очень сильное сознание.
Хламицид не является универсальным противохламидийным препаратом, он вылечивает полностью только несколько видов. Поговорите, пожалуйста, об этом с доктором.


Это у кого сильное сознание? У хламидии?

А ясновидящая как-то закоммутирована с принтером - выдает распечатку? Как-то про другому представлял себе их работу.
(думаю, что-то видеть - это одно, а давать описание этому - совсем другое. Это скорее определяется образовательным багажом и подчерпнуто совсем из другого места. Это я к тому, что настораживают детальные описания).
Если экстарсенс работает с какими-то тонкими энергиями, то он видит отпечаток через эти энергии. И если, условно он уже знает, что такое мужчина и женщина, то по аналогии он может идентифицировать "призрак" с мужчиной или женщиной. (Но кстати те же экстарсенсы в пограничных случаях бывало путались).

Но если Вы имеете дело с чем-то, чего Вы не видели и не знаете, то Вы и не можете соотнести с этим то, что Вы видите. Т.е. если я смотрю в микроскоп - там только пятна.
И вряд ли ясновидешая сама может отличить один вид Х от другого. Это явно сделали медики. Но как они ошибаются даже с анализами ВВ много раз писал.
Кстати просто в других условиях я не могу опознать даже хорошо знакомые деревья. Например в Испании клен узнается только по листьям- молодые имеют совсем другую светлую кору, а среднего возраста выглядят крайне экзотически - совсем без коры!!! Наверно, Вы скажете - это другой вид клена. Но важнее то, что что это то же самый клен, только растущий в других условиях - и уже вторично, что его можно выделить в отдельный вид кленов.

Поэтому это отдельный разговор, что там видит медик, предоставивший классификации ан латыни, не имеющий сущностной картины мира, а вооруженный только поверхностным (детским) восприятием: для него и петух с курицей - ну явно разные птицы.
Сомневаюсь, что (а)ясновидещая может правильно трактовать данные медицины, (б)что сами эти данные правильные.



До лечения я бы тоже долго смеялся над сознанием хламидий.
Можно конечно долго дискутировать о различии терминов (ум, разум, сознание, жизненная энергия и проч.), но если существо обладает минимальной жизненной энергией - ну, условно, 1 вольт (или не вольт, а что-то другое, да и в вольтах - напряжение:)) то это с философской точки зрения обязательно должно влечь за собой и все остальные признаки - вплоть до разума и сознания на определенном этапе.

На языке физики это означает, что 1 Дж открывает всю бесконечность других описаний: в Вт, Амеперах, Вольтах, кг и проч. Конечно, есть исключения, когда энергия есть, а массы считается, что нет, но это частные случаи.

Но насчет того, что они не лечатся хламицидом - не соглашусь. В другом посте я сегодня уже писал - почему.

Я правильно понимаю, что этот вывод сделан косвенно (логически), исходя из того, что тех кого хламицид убивал, он уже убил и остались только якобы не поддающиеся хламициду?

Я склоняюсь к тому, что если хламицид действует хотя бы на одних хламидий, то те на кого он не действует не являются хламидиями.
Хотя, тут я ошибаюсь, поскольку, хламицид, вроде бы действует на иммунитет, а не на хламидий. А уже иммунитет активируется и начинает борьбу с хламидиями.

И поскольку организм бесконечно сложен, тут может быть масса факторов, почему организм за какое-то время не уничтожил тех или иных хламидий.
Это и
- локализация (conf. тополь),
- глубина завалов,
- особенности работы иммунитета в том или ином органе,
- нормальное функционирование иных органов и систем организма,
- многое иное.

И кому же лично я (моя точка зрения не особо разделяется:)) считаю, что природа не терпит пустоты и полностью остаться без хламидий не удастся. Лечение же должно избавить от избыточного числа паразитов там, где наша "экосистема" уже не выдерживает их нагрузки.
Т.е. по моему имеет значение не сам факт наличия хламидий, а их чрезмерные скопления.
Еще боле важна способность организма самостоятельно бороться с постоянно имеющими место вторжениями и внутренними флюнктациями паразитов и приводить их уровень в норму.

И именно это, по моему, и делает гомеопатия - учит организм.
0

#238 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Июль 2011 - 21:47

А ясновидящая как-то закоммутирована с принтером - выдает распечатку?
Пантелеймон, язвительность тут неуместна. Смотрела распечатку - значит Венера ей принесла распечатку. И вы это понимаете не хуже меня.
Но если Вы имеете дело с чем-то, чего Вы не видели и не знаете, то Вы и не можете соотнести с этим то, что Вы видите.
А вот с этим полностью согласна. Поэтому больше склонна верить vd, когда он говорит, что хламицид действует на все известные ЕМУ виды хламидий. А перечисленные Венерой вполне себе известные и вряд ли vd о них не слышал.
Я правильно понимаю, что этот вывод сделан косвенно (логически), исходя из того, что тех кого хламицид убивал, он уже убил и остались только якобы не поддающиеся хламициду?

Мне кажется вывод как раз не логический, а чисто эмоциональный:) Потому что если дело в том, что хламицид недоработан, то всего лишь надо уговорить ВВ доработать. А если дело не в хламициде, а в организме, "дорабатывать" придется самому организму.

А вообще в старых постах vd за 2008 мне встретилось другое объяснение. Малоутешительное для тех у кого "хламидии в голове".
Нервная система в организме это "государство в государстве". Иммунные факторы туда почти не проникают, а "встроенные" очень ограничены в возможностях. Гомеопатия же так или иначе имеет дело именно с иммунной системой. Каким-то образом она достает и туда, но лечение нейроинфекций для гомеопатии всегда непростая задача. При наличии внешних повреждений (т.е. признаков чужеродности) у нервов можно пытаться воздействовать через них. При отсутствии - можно "подкарауливать" инфект за пределами нервной сети. Так, к примеру, лечится герпес-вирусная инфекция, которой, чтобы размножиться, требуется "вылазка" на эпителий. Если позаботиться о том, чтобы никто из лазутчиков не размножился и не вернулся живым, то постепенно (через 2-4 "вылазки") депо инфекта в нервном ганглии полностью истощится.
то есть поражения нервной системы лечатся плохо по определению. Раз иммунные факторы почти не проникают, то выходит и рассасывание будет еще более небыстрым чем обычно? Так что просто тем у кого АТД или цистит просто больше повезло, если так можно выразится.
Кстати моя мигрень (то что я ей называю) возникает на рассасывающие, но при этом я могу сидеть как на хламициде так и на М122. И при этом раз начавшись этиотропные вообще на нее никак не действуют. Т.е. какие-то другие факторы играют роль. И поэтому создается впечатление, что она не имеет отношения к ХММ. Возможно аналогичную ситуацию Венера проинтерпретировала как "хламидии, на которые не действует хламицид"? Я интерпретирую как "не хламидии". Но вот этот пост vd дает еще вариант "орган, не доступный иммунитету".
0

#239 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 10 Июль 2011 - 22:23

Просмотр сообщенияidina (10 июля 2011 - 22:47):

А вообще в старых постах vd за 2008 мне встретилось другое объяснение. Малоутешительное для тех у кого "хламидии в голове".
Нервная система в организме это "государство в государстве". Иммунные факторы туда почти не проникают, а "встроенные" очень ограничены в возможностях. Гомеопатия же так или иначе имеет дело именно с иммунной системой. Каким-то образом она достает и туда, но лечение нейроинфекций для гомеопатии всегда непростая задача. При наличии внешних повреждений (т.е. признаков чужеродности) у нервов можно пытаться воздействовать через них. При отсутствии - можно "подкарауливать" инфект за пределами нервной сети. Так, к примеру, лечится герпес-вирусная инфекция, которой, чтобы размножиться, требуется "вылазка" на эпителий. Если позаботиться о том, чтобы никто из лазутчиков не размножился и не вернулся живым, то постепенно (через 2-4 "вылазки") депо инфекта в нервном ганглии полностью истощится.
то есть поражения нервной системы лечатся плохо по определению. Раз иммунные факторы почти не проникают, то выходит и рассасывание будет еще более небыстрым чем обычно? Так что просто тем у кого АТД или цистит просто больше повезло, если так можно выразится.


Кстати моя мигрень (то что я ей называю) возникает на рассасывающие, но при этом я могу сидеть как на хламициде так и на М122. И при этом раз начавшись этиотропные вообще на нее никак не действуют. Т.е. какие-то другие факторы играют роль. И поэтому создается впечатление, что она не имеет отношения к ХММ. Возможно аналогичную ситуацию Венера проинтерпретировала как "хламидии, на которые не действует хламицид"? Я интерпретирую как "не хламидии". Но вот этот пост vd дает еще вариант "орган, не доступный иммунитету".


В общем и я о том же - разные системы тоже по разному лечатся.
Но то есть все-таки мы склоняемся к тому, что лечатся. Но, наверно, намного дольше. Кстати я слышал, что считается, что и нервные клетки восстанавливаются. Это значит что при лечении могут уже восстанавливаться нормальные нервные ткани.


Что до мигреней - то и у меня это тоже было проблемой которая не уходила до последнего: я очень долго не мог принимать хламицид - начинались мико-головные боли, буквально через день вначале. А может быть и не ушла полностью, сейчас их нет, но если начать принимать хламицид - не факт, что не будет.
Но особенность в том, что у меня М122 тоже не сразу их снимал, особенно вначале. Чай, вроде бы, лучше.

Конечно, нельзя исключать и другую причину головных болей, но пока целесообразно искать под фонарем от ВВ:) Может как-то внимательнее присмотреться, поменять методику действий по снятию "мигреней", попробовать разные последовательности и вещества более прямого типа чая.
Все-таки горошки напрягают иммунитет, а если он по каким-то не очень готов напрягаться, то и эффект низок.

Т.е. главное понять причину и связи, которые часто неоднозначные и не прямые. И могу Вас порадовать - я думаю, если болит голова, то это не ХММ в мозгу:) Мозг не болит:) Это значит сбой в сосудистой системе. (А вызван он может очагом хоть в тех же органах пищеварения).

Т.е. есть и другой путь - забить на мигрени и рассасываться дальше (что я и делал) - в каком-то органе да рассосет очаг (что я и получил, остается одна только хитрая поджелудочная, которая обычно не дает болевого эффекта, а те проблемы с которыми я пришел лечиться - ушли).
Т.е. этот путь работает.

Вообще у меня сложилось впечатление, что проблемы чаще начинаются с пищеварения - именно там организм сталкивается со внешней средой - с тем, что поступает в него. И именно там, какой либо сбой влечет нарастание проблем и там чаще, как я думаю, возникают очаги. И только потом проблемы расползаются дальше: сердце, голова и проч.


Опять же взаимосвязи при головных болях у меня, например, примерно так: выброс хламидий всегда через несколько часов, полсуток или сутки сменяется походом качелей в обратную сторону - вылезает микоплазма. Потом только начинает болеть голова. При этом собственно ближайшая ее причина - спазм в 30 секунд снимается, если помазать голову маслами (эфирными на базовом). Но потом может возникнуть снова.
Т.е. убрать спазм по полному кругу (ГЛС - иммунитет - микоплазма - сосудистая система) много дольше. И где-то цепочка может не срабатывать.
Почему я и говорю, что проще либо на последнее звено (сосудистая система) воздействовать, либо на предпоследнее прямо (микоплазма) - т.е. для снятия симптомов быстрее аллопатическими методами.
Но проще, быстрее и лучше - это не всегда в одном флаконе.

При этом круг, наверно много больше - современная медицина любит уровни химический (белков, аминокислот, и проч.), гормональный.

А добираться до причин много сложнее и симптомы могут только путать, т.к. не всегда понятно с какого этажа многоуровневой системы это симптом. (А если я в чем-то прав, и симптомы возбудителей это одно, а симптомы ответной работы иммунитета - другое, то все еще больше усложняется).

Поэтому, если микоплазма породила длинную цепочку изменений (с которой и любит работать современная медицина), то не факт, что начало работы противомикоплазменного иммунитета должно сразу же как искра пробежать по всем уровням организма и все встанет на свои места. Допускаю, что какие-то вещества или какие-то балансы накопившиеся или сложившиеся за долгие годы как неправильное следствие избытка микоплазмы могут сохраняться еще долго после ее нормализации.

Те же уровни, например, гормонов в организме могут понижаться или повышаться месяцами, если не годами после начала, например, уколов этого гормона.
0

#240 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 11 Июль 2011 - 21:07

Но если Вы имеете дело с чем-то, чего Вы не видели и не знаете, то Вы и не можете соотнести с этим то, что Вы видите.

Трудно это, конечно, объяснить, но попробую. В 2005 году я сама училась на ясновидение и при обучении, помимо прочего, учили стандартным техникам. Одна из самых простых из них - это дихотомия, которая позволяет получать ответ "да"/"нет" на любой вопрос, подразумевающий ответ "да"/"нет". При этом не обязательно даже понимать суть вопроса, потому как ответ приходит вне сознания, он просто приходит и все, это либо да либо нет.
Нужны именно вопросы, от человека который в теме, который понимает, что спрашивает, ответы получить можно от разных источников, это так или иначе решаемо, а вот насчет вопросов, то задать их пока может только vd.

склонна верить vd, когда он говорит, что хламицид действует на все известные ЕМУ виды хламидий. А перечисленные Венерой вполне себе известные и вряд ли vd о них не слышал.

Можно узнать подробности, как он пришел к этому выводу?

Я правильно понимаю, что этот вывод сделан косвенно (логически), исходя из того, что тех кого хламицид убивал, он уже убил и остались только якобы не поддающиеся хламициду?

Не был он получен логически, он получен от изотерического источника, это в моем письме в "чайнику о гомеопатии" описано. И речь в разговоре с источником шла совсем о другом, о том как бы мне дольше прожить (у меня срок жизни маленький) и как бы мне продвинуться в йоге и все оказалось завязано на этих долбаных хламидий, о которых я тогда совсем даже и не думала.

Потому что если дело в том, что хламицид недоработан, то всего лишь надо уговорить ВВ доработать.

В том то и дело, что мне очень нужно, чтобы vd доработал хламицид (это нужно и Дине и Найти, просто они этого не знают и в это не верят), а доктор, когда читает мои письма, наверное, тихонечко крутит пальцем у виска.

А если дело не в хламициде, а в организме, "дорабатывать" придется самому организму.

Я всегда помню, что могу быть неправа, потому и подключила для проверки свою ясновидящую, два незнакомых источника - лучше чем один. Что касается организма, то он тоже пока об отказе сотрудничать не сообщал. :)

Возможно аналогичную ситуацию Венера проинтерпретировала как "хламидии, на которые не действует хламицид"? Я интерпретирую как "не хламидии".

Я не интерпретировала, я задавала прямой вопрос и получала прямой ответ, в информации, что я написала, нет моих интерпретаций, это практически дословный пересказ и только.
0

  • (19 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей