Форум гомеопатического центра : Вакцина против рака шейки матки - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вакцина против рака шейки матки

#1 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 16:37

Найдена вакцина против рака шейки матки
Ученые объявили о важном прорыве в предупреждении рака шейки матки.
Новый препарат Gardasil, прошедший испытания с участием 12 тысяч пациенток, оказался действенным против двух разновидностей вируса HPV (вирус папилломы), который передается половым путем и является причиной 70% случаев рака шейки матки.
Компания, в которой разработан препарат, надеется выпустить его в продажу в Великобритании в следующем году.
По словам представителей компании, Gardasil необходимо давать девочкам до их полового созревания.
Директор организации Cancer Research UK, занимающейся исследованиями в области раковых заболеваний, доктор Лесли Уокер, считает вакцинацию в раннем возрасте необходимой.
"Иммунизация молодых людей до их вступления в активную половую жизнь означает, что у них будет гораздо меньше шансов приобрести вирус HPV", - говорит доктор Уокер.
Рак шейки матки занимает второе место в ряду смертельных заболеваний среди женщин в возрасте от 15 до 44 лет, уступая лишь раку груди.
Каждый год в мире от этой болезни умирает 274 тысяч женщин.
Эксперт по вирусу HPV, профессор Кембриджского университета Маргарет Стэнли, назвала результаты испытания нового препарата "ошеломляющей новостью" по причине "масштаба испытаний и 100-процентного положительного результата".
Производитель Gardasil - Sanofi Pasteur and Merck & Co Inc - надеется получить лицензию на коммерческое производство вакцины в США до конца этого года. Затем компания подаст заявление на лицензию в Европе.
http://news.vdv-s.ru...ex.pl?news=2912
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 23:35

Ну, что же! Будем надеяться, что благодаря этому "прорыву" медицина, наконец, поймет, что HPV не имеет прямого отношение к раку.
0

#3 Пользователь офлайн   Quantum satis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 05 Апрель 05

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 12:25

Надин, это стоило бы в раздел "Прививки" поместить, так сказать, почину ради:)
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 13:18

Это сообщение появилось до образования рубрики.
Впрочем, вы теперь модератор прививочной рубрики - можете попробовать его перенести. Я бы и сам перенес, но так и не нашел, как из панели управления переносить отдельный топик, а лезть в малознакомый PHP как-то боязно. Надо сказать, администрирование форумом разрабатывалось явно не в расчете на конечного пользователя.

0

#5

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 20:32

vd,а что является причиной рака шейки матки?
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 21:44

То же, что и причиной любого другого рака - цитопаразиты, но не вирусы.
0

#7

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 22:25

Я наверное с вами по телефону разговаривала. Я завтра у вас на 15 записана - костюк.
В какой теме мне писать?
У меня сейчас находят пцр гарденереллы, молочницу и впч 18 типа, беспокоит периодический уретрит, больно мочиться с утра , кишечник расстраивается периодически, в общем полный "фарш"....я уже ни во что не верю, вы моя последняя надежда.. :cry:
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 22:43

Разберемся.
Писать, наверное, лучше в разделе "Хронические заболеваания". Если там нет подходящей темы - создайте свой топик.

0

#9 Пользователь офлайн   Ирина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 Январь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва, Химки
  • Интересы:грудное вскармливание, здоровье, гомеопатия, без прививок, естественные роды, Мама-Сити, дети, гармония, книги, музыка, общение, Домашний Ребенок

Отправлено 07 Февраль 2007 - 13:18

А вот и обещанная прививка.
http://health.ramble...articles/23239/

"— Мы намерены добиваться включения вакцинации от ВПЧ девочек и молодых женщин в национальный приоритетный проект "Здоровье", — продолжил директор Научного центра здоровья детей РАМН академик Александр Баранов. — Это сохранит тысячи жизней и позволит существенно улучшить репродуктивное здоровье молодежи. "
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2007 - 14:00

Если я правильно понял, в Англии и США этот номер не прошел? Значит, кому-то опять русские понадобились в качестве кроликов. Если среди них после этого не начнется повальной заболеваемости раком, сумасшествия или какой иной инвалидизации, вакцину разрешат и в буржундиях. Русские - они, ведь, так похожи на людей - шимпанзе отдыхают! Да и собственных денег изобретателям на опыты тратить не надо...
Радует одно: наши онкодубы мало по малу вынуждены признавать, что в раке виновны инфекции, а не "природа-дура", как всегда считалось, да и до сих пор кое-кем считается.

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей