Форум гомеопатического центра : Какие препараты для чего?? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какие препараты для чего?? помогите определиться что есть что???

#1 Пользователь офлайн   Савитри Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 21 Март 10

Отправлено 21 Март 2010 - 16:14

тут в далекой Индии уменя некоторые сбои со здоровьем. куча гомеопатии с собой---мне сказали посмотреть описание препоратов в на сайте --но что то я не нашла свои. Помогите разобраться что для чего???
Сначала о недугах:
1.
когда мы жили в Дарамсале почти у самых гималаев--было холодно и дома не отапливаются--ночью оч холодно--спали в верхней одежде, благодаря чему был ужастно мучительный цистит---просто кошмар какой то, помог переезд на юг Индии где +38 и лекарства из Москвы--какой то порошек--мне уже было все равно--от такой боли главное что бы легче было. Вот вопрос что в моей ситуации могло бы мне помочь??? Вдруг будет повтор.
2. Сейчас у меня болит горло, может и температура--принимаю м18 к8---тот что от ОРВИ.--правильно ли?
3. Здесь оч. жарко и на коже в паховой зоне и под грудью покрасненные пятна, как будто грибок кожи--что делать??
а теперь лекарства которых я не нашла на сайте: nux vomica k8, ustilago spp k3, mercurius pllodatus,
hydrastisk, cistus k6, dioscorea k 6, bfs k10. про 122,хламидиум и 16 6 я знаю.

еще что вы можете посоветовать с горлом--здесь не Россия сложно чего то найти--помимо гомеопатии я пью молоко и все.
а еще вопрос при беременности мои гомеопатические препараты не могут навредить???
Заранее благодарю.
С уважением Ольга.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Март 2010 - 18:26

Вот вопрос что в моей ситуации могло бы мне помочь??? Вдруг будет повтор.
Давайте решать проблемы по мере их возникновения. Ваш цистит мог быть вызван какой угодно инфекцией, на фоне сильного переохлаждения. При такой жаре вероятность его повтора очень мала.

Сейчас у меня болит горло, может и температура--принимаю м18 к8---тот что от ОРВИ.--правильно ли?
Думаю, что не правильно. Примите однократно Chlamycidum. Если похорошеет – повторите еще несколько раз. Если нет – поочереди пробуйте Hydrastis и Mercurius biiodatus.

Здесь оч. жарко и на коже в паховой зоне и под грудью покрасненные пятна, как будто грибок кожи--что делать??
Можно попробовать Ustilago, после того, как с горлом разберетесь.

а теперь лекарства которых я не нашла на сайте: nux vomica k8, ustilago spp k3, mercurius pllodatus, hydrastisk, cistus k6, dioscorea k 6, bfs k10. про 122,хламидиум и 16 6 я знаю.
Nux vomica – отравления, запоры, спазмы, бессонница, запои, алкоголизм.
Ustilago sp. – грибковые инфекции и последствия избыточной инсоляции кожи, кровянистые выделения из половых путей.
Mercurius biiodatus – ангины, стоматиты, рыхлость десен, поносы, чрезмерная потливость. Не совместим с Chlamycidum’ом.
Hydrastis – катаральные выделения из носа, горла, ушей. Обычно густые, желтоватые.
Cistus Описан на сайте.
Dioscorea – блуждающие боли в животе, особенно, на фоне разкого падения температуры, ухудшения лежа и улучшения сидя, понос, сухость во рту, боли в подложечной области и в области сердца, одышка.
BFS – рассасывающее, ангины, протрузии межпозвонковых дисков, опухоли. Совместим с Chlamycidum'ом.

0

#3 Пользователь офлайн   Савитри Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 21 Март 10

Отправлено 21 Март 2010 - 19:49

огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

#4 Пользователь офлайн   Савитри Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 21 Март 10

Отправлено 23 Март 2010 - 07:40

горло вроде после хламицидум не болит--просто откашливаю с мокротой, а вот из носа открылся кран---просто реки текут не остановить. Что делать? продолжать хламидициум или перейти на Hydrastis. а еще вы мне не ответили про беременность и гомеопатию не скажется ни на ребенке??? у меня сейчас пошел 2й месяц.
0

#5 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 23 Март 2010 - 11:56

Просмотр сообщенияСавитри (23 марта 2010 - 07:40):

а еще вы мне не ответили про беременность и гомеопатию не скажется ни на ребенке??? у меня сейчас пошел 2й месяц.


Я забеременела и родила во время лечения. Все описано в теме "Лечение беременных". Все хорошо. Роды были легкие, ребенок здоровый, здоровее двоих предыдущих, Единственная проблема была - конъюнктивит, который видимо подхватили в роддоме.Долго гадали, но в результате все же вылечили хламицидом. Сейчас ребенку 6 мес, все нормально, но иногда вылезают сухие пятнышки, когда я не принимаю хламицид. Кормлю грудью, ем все. То есть абсолютно. Единственное что - я не решилась в процессе беременности и во время кормления грудью принимать рассасывающие.
0

#6 Пользователь офлайн   Савитри Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 21 Март 10

Отправлено 23 Март 2010 - 19:43

спасибо за ответ!!!! А про нос??? что с ним делать???? из него целый океан льется--уже надоело сморкаться и нос натерся. Пока жду ответа--решила повторить хламицидум--от горла же он вроде помог--горло не болит.
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Март 2010 - 00:05

Да. Переходите на Hydrastis. Если не потянет, максимально освободите нос от слизи (хорошенько высморкайтесь или промойте), затем возьмите сухую хлопковую тряпку, которая применялась для вытирания обеденного стола, запалите её с уголка, огонь загасите и осторожно втягивайте носом дым, зажимая поочередно одну из ноздрей и не допуская, чтобы дым проникал глубже хоан. После этого немного подождите и снова освободите нос от слизи. Если такой тряпки не найдется, её можно приготовить искусственно - слегка смазав чистую хлопковую ткань растительным маслом.
0

#8 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 28 Март 2010 - 13:24

Просмотр сообщенияМаруся (23 марта 2010 - 11:56):

Сейчас ребенку 6 мес, все нормально, но иногда вылезают сухие пятнышки, когда я не принимаю хламицид. Кормлю грудью, ем все. То есть абсолютно. Единственное что - я не решилась в процессе беременности и во время кормления грудью принимать рассасывающие.


Кстати, если не принимаете рассасывающие, то м.б. подумать и о перерывах в Хл. и М-ах?

Вроде бы иммунитет должен бы уже окрепнуть? У меня при перерывах в приеме организм входил в довольно устойчивое нормальное состояние. А без рассасывающих, наверно, не добраться до очагов, а в остальном организм должен бы и так справляться?
Вам ВВ что-нибудь говорил?
0

#9 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 28 Март 2010 - 15:49

Да, конечно я делаю перерывы, просто видимо без рассасывающих действительно смысла нет.Буду ждать, пока третью откормлю.


0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2010 - 02:48

Смысл есть и без рассасывающих. Только это дольше. Скоро лето. Постарайтесь вывозить своих чад на природу, чтобы они поимели опыт общения с естественными микробами. Это ускорит взросление иммунной системы и уменьшит нагрузку на специфический противоинфекционный иммунитет, т.к. часть микробов будет уничтожаться в фоновом режиме низкоспецифическим, выработанным на на их природных малопатогенных родственников.
0

#11 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 29 Март 2010 - 07:15

Да, планирую в Федоровке лето провести, надеюсь, поможет.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей