Форум гомеопатического центра : вопросы по ходу лечения - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

вопросы по ходу лечения накопившееся несрочное

#21 Пользователь офлайн   healthy Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 08 Июнь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:49

Просмотр сообщенияvd (10 июня 2010 - 02:34):

Да. Письмо я получил. Просто вам требовался пространный ответ по препаратам, поэтому, оно было отложено до того момента, когда у меня будет возможность ответить подробнее (для этого надо, чтобы под рукой была история болезни).
Впредь старайтесь не объединять в письме срочные и не очень срочные темы (срочное лучше бы вообще по телефону в рабочее время). Против вашей оценки ситуации я не возражаю, поэтому, можете действовать в соответствии со своими намерениями. Если что-то не понравится - скорректриуем. По препаратам отвечу позже.

Ничего себе... 02:34...когда вы спите доктор!? Все поняла. Спасибо! Голова перестала болеть после смены препарата, но заболели суставы,таким легким поламыванием. Наверное так должно быть?
0

#22 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 15:10

доктор, простите, не знаю когда смогу позвонить, на работе куча народа вокруг, напишу пока сюда:

1. я подсела на Амбру. расскажите про неё, пожалуйста!

2. что принимать от повышенной нервности? а то прямо руки и ноги отнимаются...

3. у меня хитрый симптом: шелушится кожа на внутренней поверхности пальцев (первая от основания фаланга, на мизинце - та сторона, которая примыкает к безымянному, на безымянном - та, которая к среднему и т.д.), левая рука шелушится больше, чем правая. пока ничего не принимаю, жду, что дальше будет

4. Силицею мы наконец-то получили, спасибо! у мужа сейчас язвочек во рту нет, но он её принимает. говорит, такое ощущение, что она провоцирует появление новых язвочек. принимать дальше?
0

#23 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 23:31

Если язвочек нет, то откуда уверенность, что Silicea их провоцирует? Не логично как-то...
Все "технические" вопросы по ходу лечения - по приватным каналам связи. Тему, видимо, придется закрыть.

0

#24 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 09:49

так я по приватным тоже отправила... =(

а про Амбру и про нервы вроде бы общий вопрос...
0

#25 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 10:53

Я не работаю в режиме медицинского справочника - это для меня слишком большая роскошь (с учетом того, что мне сейчас не хватет времени даже на то, чтобы пообедать). Попробуйте прежде найти описание препарата в интернете.
0

#26 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 21:39

я подсела на Амбру. расскажите про неё, пожалуйста!

Ой, это хитрая вещь. Делается из кита. Вернее, делается китом. В общем, сначала пропейте, а потом узнавайте, что это такое, иначе вдруг пить не захочется. :) А еще, судя по тому, что у меня от нее жутко болела голова, то она, видимо, ее родимую и лечит. :)

у меня хитрый симптом: шелушится кожа на внутренней поверхности пальцев (первая от основания фаланга, на мизинце - та сторона, которая примыкает к безымянному, на безымянном - та, которая к среднему и т.д.)

У меня похожая вещь регулярно бывает, начинается один-в-один как у Вас, а потом все облазит до мяса и никак не может зажить. Доктор сказал клещ, прописал серу. После первой же дозы все начало заживать и практически за недельку зажило. Только вторую дозу кушать не надо, сера она почему-то всегда кушается только один раз.
0

#27 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 09:28

А еще, судя по тому, что у меня от нее жутко болела голова, то она, видимо, ее родимую и лечит. :)
ммм... почему вы думаете, что если от чего-то болит голова, то она при этом лечится? Мне кажется, что если у меня от чего-то болит голова, то мне это вредно :(
0

#28 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 20:20

А еще, судя по тому, что у меня от нее жутко болела голова, то она, видимо, ее родимую и лечит. :)
ммм... почему вы думаете, что если от чего-то болит голова, то она при этом лечится?

То, что Вы сформулировали, я вовсе не думаю, это Ваша, а не моя формулировка. :)
Свою изобретать не буду, так как основные принципы все равно уже известны давно: "подобное лечится подобным" и "лекарство от яда отличается лишь дозой"

Что касается "почему"... Тут и вправду "опыт — сын ошибок трудных". На хламициде проверено, что он усиливает до непереносимости именно те симптомы, которые впоследствии вылечивает.

Я эту вещь не знала и каждый раз пересаживалась с хламицида на М122, в то время как на самом деле микоплазмозных симптомов уже давно не было, все симптомы были именно хламидийными. Надо было не слазить с хламицида, а давить его чаем с шоколадом до состояния терпимости. Спасибо Найти, без него неизвестно когда бы я эту вещь вообще поняла.

Получается, что нужно при обострении на фоне приема ГЛС каждый раз различать, что на самом деле происходит: лекарственное обострение или сильно развилось другое заболевание.

Мне кажется, что если у меня от чего-то болит голова, то мне это вредно :(

Я не против. У меня вот от радио голова болит, поэтому я тоже считаю, что радио - та еще гадость.
0

#29 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 21:23

У меня из всех рассасывающих бфс конкретно вызывает головную боль. Правда как показывает прошлый опыт, когда я однажды перетерпела, то к нему можно привыкнуть. Но в другие разы опять вызывал и я его бросала. И что, значит ли это, что мне надо из всех рассасывающих налегать именно на него чтоб эффективней рассосать все что есть в голове? (звучит двусмысленно :smile:)
0

#30 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 23:22

Хламидийные и микоплазменные головные боли вполне можно различить, как по локализации, так и по отношению к факторам, влияющим на их силу (покой/активность, тепло/холод и др.). Рассасывающие выкапывают всё, что раскапывают. И если рассасывающий конфликтует с противомикоплазменным, но дружит с противохламидийным, то он вполне может "перетянуть одеяло" в сторону противохламидийных реакций, тем самым оголив (при иммунной недостаточности) противомикоплазменный фланг иммунитета. Могут вмешаться и другие микроорганизмы, не относящиеся ни к хламидиям, ни к микоплазмам. Таковы вирусы, условно патогенные бактерии и даже грибы с трихомонадами. Истинное же первичное обострение возможно лишь при первом приеме препарата, и долго оно не продолжается. Что лучше - скорректировать прием лекарств или просто перетерпеть - нужно решать индивидуально.
0

#31 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 00:38

У меня из всех рассасывающих бфс конкретно вызывает головную боль. ... И что, значит ли это, что мне надо из всех рассасывающих налегать именно на него чтоб эффективней рассосать все что есть в голове?

Если эта боль в целом похожа на ту, что мучила Вас до лечения, то я бы ответила утвердительно.

Но и в случае, если это непохожая боль, но при этом нет признаков, указывающих на необходимость другого лекарства, я бы посоветовала уменьшить дозу и частоту приема до такого уровня боли, чтобы она была и отчетливо ощутима и при этом достаточно терпима и пропить лекарство в таком режиме три недели, а еще через недельку без приема чего-либо посмотреть/прочувствовать результат.

Пользуясь моими советами, учитывайте следующие подводные камни:

1. В медицине и гомеопатии я - ламер.

2. Все мои выводы делаются из наблюдений за одним единственным пациентом, который страдает СДВГ, а потому имеет гиперреакцию иммунитета. Таким образом, методы лечения, сформированные на основании этих выводов, к более-менее нормальным больным могут быть неприменимы.

3. На сегодняшнем этапе я сама больна, а раз я не могу вылечить себя, то все мое понимание того, как происходит лечение, может быть в корне неправильным, ибо прав тот, кто излечивает.

(звучит двусмысленно :smile:)

С точки зрения йоги - нормально. Болезнь - карма, от нее нельзя убежать, ее нужно отработать. Гомеопатия позволяет это сделать либо быстрее, либо с меньшей болью. Дозой и частотой приема можно регулировать соотношение боли и времени лечения (если, конечно, качелей нет).
0

#32 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 10:45

Истинное же первичное обострение возможно лишь при первом приеме препарата
Вот у меня такое впечатление как раз сложилось. Когда я только начала первый раз хламицид пить, то у меня в течении недели ежедневно поднималось давление (но не очень сильно). Но при последующих приемах, когда организм его уже знал "знал", то наоборот если было давление, то первый же прием его снимал.

Головная боль такая штука, что иногда легко отличить какого она характера, а иногда нет. Мне сложно их анализировать и сказать похожа ли одна на другую :( Хотя опыт казалось бы уже есть. Тем более, что лично у меня действительно бывают еще и "левые" головные боли. Микоплазменная четко проходит от чая, но злоупотреблять таким тестом тоже нехорошо. Вообще у меня сейчас настроение - перетерпеть, т.к. я на себя разозлилась, что мало рассасываю из-за страха перед г/б и затягиваю тем самым процесс.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей