Форум гомеопатического центра : Смена стратегии борьбы с микоплазмами. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смена стратегии борьбы с микоплазмами.

#41 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:54

с микоплазмами с иммунитетом сложнее выходит
Мне тоже так кажется.
А вот насчет покопать на январские... :) Не стоит загадывать. Не мы выбираем, когда пора что попить, а они. Наши маленькие сожители. Я по первости помню как-то ВВ сказала, что мол планирую (планирую, смех просто) мужа начать кормить хламицидом летом, когда будет жарко и микоплазма типа менее активна будет. Он только хмыкнул скептически. Человек предполагает, а микробы располагают :)
0

#42 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:40

Просмотр сообщенияidina (26 ноября 2013 - 11:54):

с микоплазмами с иммунитетом сложнее выходит
Мне тоже так кажется.
А вот насчет покопать на январские... :) Не стоит загадывать. Не мы выбираем, когда пора что попить, а они. Наши маленькие сожители. Я по первости помню как-то ВВ сказала, что мол планирую (планирую, смех просто) мужа начать кормить хламицидом летом, когда будет жарко и микоплазма типа менее активна будет. Он только хмыкнул скептически. Человек предполагает, а микробы располагают :)


Ирина, а если в это же время пить рассасывающее? Я имею ввиду, что ждать хламидий и ожидать, что они именно в январе попадутся в анализах - конечно, бессмысленно (пока у меня были единичные в анализах).
Ну и вообще как я писал, что нашел 3 косвенных признака их наличия (из тех, что я собрал на форуме): подозрительное просветление головы после крепкого алкоголя, наличие положительной пробы на хеликобактер пилори и еще когда-то обнаруживались оксалаты в моче. Буду просить ОП на январские дать мне рассасывающее и хламицидум (пока эти дни без работы смогу себя мучить обострениями сколько душе угодно).



И вот кстати еще такой вопрос ко всем - имеет ли большое значение дозировка приема М122? А то я на радостях первые дни слегка превышал дозировку (по 6-8 горошков на прием * 2 раза в день) и чувствовал себя очень хорошо (сразу заметил разницу), сейчас вот решил поэкономить (по 2-3 горошка на прием * 2 раза) и прям резко чувствую, что стало фиговее... Когда закидываешься 6-7 горошков - все резко пробивает за 10 секунд, ноздря задышала - это удивительно... А 2-3 горошка - ну вообще словно ноль эффекта.

Вот думаю может просить повышения дозировки... хотя где-то я слышал типа для гомеопатии это не принципиально - что один, что два, что три горошка - главное они несут информацию и вроде бы не важно количество, главное хоть один принять. Вот и думаешь - микоплазмы лучше убиваются и чтоб при этом иммунитет адаптировался - их слоновьми дозами лучше бить либо тихой сапой понемногу очищать и приучать организм. Интересно как оно вернее?
0

#43 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:24

По поводу дозировки - только с лечащим врачом, она имеет значение, но индивидуально всё. Кому-то и два гороха - передоз :)
0

#44 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 20:30

а если в это же время пить рассасывающее
А оно думаете будет вам рыть хламидий по заказу? Может снова тех же микоплазм.
0

#45 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 20:58

Просмотр сообщенияidina (29 ноября 2013 - 21:30):

а если в это же время пить рассасывающее
А оно думаете будет вам рыть хламидий по заказу? Может снова тех же микоплазм.


Ну даже, если микоплазмы откроются еще больше - оно тоже лучше - "Раньше сядешь, раньше выйдешь...". Помучаюсь на январские посильнее, зато гомеопатией их поубиваю побольше... А то сейчас (да и давно уже зимними сезонами) состояние как я привел об этом выше цитату ВВ - "дырявое ведро". Правда я это называю про себя по-другому, в честь песни Васи Обломова "УГ".

В общем, буду просить ОП дать разрешение.


А ведь на форуме есть все ответы (это как раз к вопросу дозировки):

Просмотр сообщенияNaughty.sight (17 декабря 2009 - 10:51):

Могу сообщить, что чрезмерные физические нагрузки снижают иммунитет и ,кстати очень быстро вырабатывают информацию гомеопатических средств.
Я тут микоплазму выгонял по 2 раза в день уколами (.... 2 недели! При этом работая по 16 часов с сутки. ((



Хотя есть и такая вероятность:

Просмотр сообщенияПантелеймон (04 апреля 2010 - 12:17):

Решил сформулировать одно соображение по этой теме.

И раньше замечал, но не находил объяснения, и последний месяц приема вот какая картина:
на хламициде (Алое+Хлам) - бодр, активен, мало сплю. Т.е. симптомы хламидийные,
на М122 (Клиум Карбоникум + М122) - наоборот вял, сплю много.

Т.е. получается, на хламициде - хламидийные симптомы, на М112 - микоплазменные. Но, дело думаю не в том, что грошкине не работают. Как раз наоборот, это должно быть их симптомом, т.к. принцип действия - "имитация", например, наличия микоплазмы, так, чтобы "возбудить" собственный иммунитет против микоплазмы.

И тогда получается, что микоплазменная вялость является не признаком наличия самих микоплазм, а симптомом действия противомикоплазменного иммунитета (и аналогично в отношении хламидий).

В этом случае все встает на свои места и картина получается достаточно сложной, чтобы быть правдой:) Т.е., наверно, не всегда мы имеем самый простой вариант: много микоплазмы, принимаем М122 и симптомы микоплазмы уходят. Получается, при отстстви "свободных" микоплазм М122 сам может давать микоплазменные симптомы, т.к. провоцирует соответствующий иммунный ответ организма.
И получается что трактовка симптомов может быть двоякой.

Конечно, может быть это эффект рассасывания и М122 может просто не успевает активировать иммунитет, так, чтобы организм давил всех микоплазм. А скорее и то и другое: в этом же и стратегия гомеопатии: когда сам иммунитет не достаточно различает агента, он стимулируется горошками. Итого иммунный ответ обуславливается как самими микоплазмами, так и препаратами.

Кто что думает по этому поводу? У кого какой опыт?

Хотя ВВ опроверг второе замечание.
0

#46 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:05

Хотя ВВ опроверг второе замечание.
Не поняла какое именно замечание опроверг ВВ :)

По поводу дозировок и Naughty. Он кажется всегда любил какие-то лошадиные дозировки М122. Ни на себе, ни на своих мужчинах никогда не видела нужды в больших дозировках. Хотя где-то ВВ писал, что уколы нужны молодым мужчинам из-за гормонального фона. Но вот у сына и горохи работают нормально. Может быть все-таки, если препарат не срабатывает, то просто не пришло его время (или наоборот пока больше не нужен) и пока надо что-то другое, а не по два укола в сутки? Либо опять же все индивидуально...
0

#47 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияidina (06 декабря 2013 - 12:05):

Хотя ВВ опроверг второе замечание.
Не поняла какое именно замечание опроверг ВВ :)


Тогда процитирую дальше:

Просмотр сообщенияidina (04 апреля 2010 - 14:09):

И тогда получается, что микоплазменная вялость является не признаком наличия самих микоплазм, а симптомом действия противомикоплазменного иммунитета (и аналогично в отношении хламидий).
У меня давно это же самое впечатление. Но я пока не готова что-то четко сформулировать. Запуталась в симптомах пока (

Просмотр сообщенияvd (04 апреля 2010 - 19:39):

Не. Когда нет микоплазм, "микоплазменной вялости" тоже нет.


Ну в общем, в понимании ВВ все процессы вполне себе линейны и не надо их видимо усложнять... это может быть еще и подтверждением цитаты от Naughty, что он повышая дозировку м122 добился повышения своей трудоспособности (т.е. через гибель большего числа микоплазм). Хотя гибель большего числа микоплазм, при повышении дозировки, наверное не гарантирует скорейшей иммунизации организма и того, что с появлением новых микоплазм он начнет с ними активнее бороться.
0

#48 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:45

Просмотр сообщенияidina (26 ноября 2013 - 00:24):

Бывают микоплазмы практически без хламидий или просто надо копать и хламидии откроются?
Второе. Копайте и откроются. Я с этим вопросом в свое время мучила ВВ, т.к. очень хотелось надеяться,что у мужа одни мики без хламидий. Хочется же чтобы жизнь была проще и понятней. У мужа все симптомы были микоплазменные. ВВ сказал, что теоретически возможно, но о-о-очень мало вероятно. Не дословно, но смысл был такой. И конечно они появились....
Насчет микоплазменного иммунитета сказать ничего не могу, как-то не очень его понимаю. Я больше по хламидийному. И говорят, что микоплазм видов немало. Отдельный для всех иммунитет или общий тоже не знаю. И тоже интересно если бы кто-то написал.

Можно сказать на этот вопрос я для себя тоже ответил.

Вообще я уже где-то писал, что имхо у аллергиков, но без проявления дерматита, т.е. мой случай аллергия на пыль (когда нос, глаза, уши, мозги - печет, закладывает, отек), с лечением в "Филиксе" все осложняется тем, что эта сама истинная аллергия IgE (первого типа как называют аллопаты) - она как-то очень независимо по себе живет и, судя по всему, нет четкого приводного механизма в том, что я расчистил немного организм от цитопаразитов - и мне сразу полегчало.

Нет - там какой-то сложный проходит процесс, что расчистка от паразитов приводит к изменениям в иммунном ответе, а под влиянием этих изменений через какой-то время уходит аллергия - то, что я вижу на примере:

Просмотр сообщенияТатьяна_ (10 октября 2013 - 10:58):

Работаю все там же по 12 часов в день , с кондишками подружилась:)) головных болей нет, кожа в хорошем состоянии, но заметно, что лицо, шея и руки чуть более суше, чем вся остальная кожа, в принципе мне это не мешает, но было бы лучше, если бы вся кожа была мягкая и нежная. Как-то было дело , наелась чего-то, может майонезика, были еще конфетки шоколадные, зачесалась шея и сгибы рук, кожа погрубела, зашелушилась. Где-то в течении недельки принимала Хламицидум по 2-3горошка- зуд и краснота прошли. На лице по прежнему живут какие-то непонятные прыщи, я заметила что перед началом месячных их больше становится, потом уже когда месячные начнутся прыщики стихают, но до конца не уходят.
....
На собак и кошек еще реагирую, но меньше чем было раньше

или вот

Просмотр сообщенияNaughty.sight (26 марта 2009 - 16:16):

У меня с поллинозом вообще странная история. У меня он какой-то плавающий. Любой кто хоть раз попадал к аллергологу с такой штукой знает, что у поллиноза бывает 3 сезона. 1-ий на березу, 2-ий полынь , 3-ий на злаковые. У меня каждый год - по разному. Сам поллиноз уже больше 15 лет. Всегда присутствует 1-ый сезон (март- май) , 2 сезон (июнь - середина июля) то появляется -то пропадает, и 3-ий от середины июля до сентября тоже как и второй - переменный.
Сначала все началось по полной программе и равномерно, года через 3-4 3-я фаза потихонечку прошла сама, зато вторая и первая - проживались более озлобленно. Потом, еще лет через 5, это еще сжалось во времени - стал отчетлив только 1-ый сезон ... но как!!!! на улицу нельзя было выйти. Затем у меня начались проблемы с низом живота и я начал лазить по аллопатическим клиникам , аллергия стала как-то утихать( я думаю из-за антибиотиков).... да и средство я для нее нашел - сейчас не вспомню, но это был гормональный спрей в дыхательную систему с желтым наболдашником. Потом я нашел Филикс... и уже тоже собираюсь встречать третью весну.
Первая из них была тяжелой - активизировались 1-я стадия и 2-я, для меня это вылилось в сидение дома с апреля по июль. Но зато я обрел чудо - Allium Cepa. Она (Цепа) хоть и не облегчала аллергию, но основное заболевание стало отступать. Второй год было уже легче в первую и вторую стадию, но появилась третья ( не очень сильная). Кстати Бетула - не очень мне помогала( облегчение на 10-20 мин) - хоть и у меня она и есть. Для меня по прежнему ванна - лучшее средство от аллергии. Что ждать в этом году - я думаю никто мне не ответит, но раз наметилась положительная динамика - то думаю , что все будет хорошо.


И по себе тоже замечаю, что как бы два уровня моего самочувствия - просто аллергия как таковая (на которую пока влияют только антигистамины и солодка, и от которых мне надо отказываться), а еще собственно уровень иммунитета, где как раз проходит линия фронта с цитопаразитами... и как только пойдет положительное движение на линии фронта с цитопаразитами куда-то в район освобождения Белоруссии)), то начнет раскачиваться и ситуация с аллергическим IgE ответом.

Так вот, все-таки до хламидий я докопался! Меня, кстати, почему-то расстраивало их отсутствие, т.к. читая посты Михаила М. и Naughty, о том как они долго лечатся и приобретают стойкий иммунитет к микоплазмам, не имея проблем с хламидиями в принципе, для меня их отсутствие было плохим сигналом) Но они есть, потому я буду рад поиграть в качели.

Просмотр сообщенияNaughty.sight (14 апреля 2010 - 13:20):

Почти всегда так:
В анализах мики, пью М122 + шоколад. Потом вылезают трихи. Пью против трих. Анализ, -опять мики, пью М122+ шоколад, потом через большее время опять трихи. И так много много раз. До этого года я пил Хламидидум раза 3-4, и в мазках хламидии были раза 2 всего. И то -что я пил - питьем то и не назовешь. 3-6 дней не более, а больше и не получалось. Тем не менее на Ольху выскочил поллиноз, что позволяет говорить, что хламидии еще остались. Кроме того впечатляющие сроки моего лечения позволяют говорить о том, что именно хламидии больше всего вляют на силу иммунитета. И даже если их нет в мазках надо пить Хламицид.
----
Бывало так ,что месяцами пил М122 и с шоколадом и без и как угодно,а мики в анализах , а хламидий нет. И пройдя это я рекомендую по возможности в затяжном микоплазмозе принимать Хламицидум. Хотя бы как Пантелеймон писал, с чаем, если не удается терпеть.


В общем, тут с наступлением холода, закрытием окон и сухостью воздуха дома мое состояние ожидаемо стало чуть хуже (я не "умираю" как в зимние месяцы прежних лет, но прогресс приостановился), так вот, продолжая прием м122 я решил спровоцировать ситуацию и в среду вечером закинулся 5-ю горошками туи и алоэ без отказа от м122 и утром четверга - тоже.

Блин, как же я себя хорошо чувствовал на следующий день - у меня были явные хламидийные признаки, я мог наконец улыбаться во все лицо (сейчас мне это делать - нет моральных сил), голова моя работала отлично, глаза видели лучше и их меньше "пекло", из носа, несмотря на наличие некоторого отека, не шел насморк совсем (хотя накануне с начала недели я на работе ходил выбивать жидкий насморк каждые 1,5 часа) - вообще ни разу не сходил выбивать нос в четверг. Я даже подозреваю, что и аллергия-то никак не поменялась, но у меня откуда-то образовался резко резерв энергии и восприятие аллергии было другим - в результате чего я носился как бешеный, и мое самочувствие было просто отличным.
Как помню у меня нечто похожее было когда-то на фоне приема памирского мумие - и им я тоже пытался лечиться этим летом, и о нем я усвоил следующее - аллергию оно мне не купировало и не лечило, но давало ощутимый приток энергии, что в свою очередь помогало на работе как минимум не "подыхать", а перебарывать свое квелое состояние.
Но вот этот хламидийный взрыв на фоне рассасывающих в четверг - очень неожиданно и такое приятное состояние - как подарок после месяцев безжизненного самочувствия.

Вчера был у ОП - мазки показали и мики, и трихи, и хлам, но больше всего именно последних - потому перешел на хламицидум с полным отказом от солодки (последние 3 недели я ее использовал from time to time... но гораздо меньше, чем раньше). Продолжаю свое лечение, могу сказать, что резкого ухудшения от хламицидума не почувствовал (как пишут, что куда-то там в голову "отдает"), но видимо придется ближайшее время мириться с микоплазменным состоянием на фоне его приема, а ведь в хламидийном так приятно быть (да и у меня проблем внизу нет, которым они повредили бы - потому я бы с удовольствием пожил как хламидийщик некоторое время)))
Но поскольку все во благо, в общем, надо чистить и чистить организм от цитопаразитов по очереди, и потом уйдет моя аллергия.



P.S. Простуду свою, о которой писал, в итоге буквально за 2 дня убрал приемом Аллиум Цепа и Калиум Хлоратум.
И еще надо бы спросить ВВ и ОП, что они думают по поводу натурального мумие (в таких маленьких пакетиках по 5 грамм).
0

#49 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:40

А вообще странная вещь эта аллергия...

ОП приводила пример излечения от аллергии через избавление от микоплазм (которые у меня с самого начала в мазках и превалируют тоже), но есть и примеры, что вроде хламидии тут во всем виноваты, опять же это Naughty:

Просмотр сообщенияNaughty.sight (21 апреля 2009 - 13:58):

Удивительная вещь.
С началом приема Хламицида аллергия действительно пошла на убыль, нет этих жутких платков... чихать бывает чихаю, но аврала такого как вчера нет. Возможно еще ,что температура загубила пыльцу, но по статистике с аллерголоджи ру концентрация пылцевых зерен что вчера что сегодня - почти одинаковая.

Добавлено:
Аллергия вообще перешла в легкую форму - нет ни платкой ни чихов... так только легкая щекотливость в носу.
Вместе с приемом Хламицида пришли все старые проблемки с УГТ, пошла сонливость и чуть побаливает "котелок". Я думаю, что надо ограничится 1- кратным приемом в день и подрубить какой-нить Lapis Albus 3-р в день, чтобы не скучать.

Хотя вот еще:

Просмотр сообщенияNaughty.sight (26 апреля 2009 - 21:45):

Спасибо, док.
Меня очень удивил эффект. Выпил Apis c30 и весь день ну разве что пару чихов...)))) Обратная сторона: есть впечатление , что препарат закапывает завалы.((( Болевая область как будто напряглась вся, было ощущение дискомфорта. Весь день с этим проходил на даче. Аллергии нет- животу неочень- как кирпичей в живот положили... Приехал домой - выпил м122 и тут потекло.... (( Сейчас опять выпил Апис с30 вроде подуспокоилось. Верно ли, что Апис закапывает завалы ?

Просмотр сообщенияNaughty.sight (27 апреля 2009 - 10:10):

Ничего он не закапывает. Но с M122 его лучше не комбинировать – законфликтуют.
122-ой вообще сразу дает яркое проявление аллергии - я его пить вообще боюсь (
Спасибо, за ответ.

и еще за хламидии:

Просмотр сообщенияNaughty.sight (14 мая 2009 - 22:05):

Мое почтение, Тэсс!

У меня наоборот. ИЦ потихоньку отдыхает, а вот аллергия душит как следует.
Согласно данным VD ( своих у меня нет, т.к. я очень недалек в медицине.... на уровне медсестры разве что) неверную или искаженную имунную реакцию вызывают всем нам уже известные Хламидии. Причем вроде бы в большинстве не они даже сами, а продукты их распада. Т.е. мертвые хламидии, которые являются сильными токсинами. Отсюда очень простой вывод : Чем меньше в организме хламидий, тем меньше будет мертвых хламидий тем проще будет с иммунной системой. Поэтому м122 усугубляет (
На мой непрофессиональный взгляд исходя из вышеизложенного это скорее сикоз.

а тут за микоплазмы:

Просмотр сообщенияТэсс (15 мая 2009 - 11:15):

У кого что, а я тут всё про аллергию думаю, почитала «классиков жанра», они тоже склоняются к псоре. Вот смотрите, Вы, простите меня, очевидно микоплазмозник, а я, как говорил небезызвестный Жорж Милославский, наоборот. И первые пару лет, за редким исключением, я сидела на Хламициде и аллергия моя не упорствовала, а сдалась с первого раза. А у вас она вон как упирается. Манифестации герпеса у меня было 4, а Вы пишете про 25. Но зато меня первое время совсем не беспокоил ИЦ, а вот последние полгода, после того как я перешла на М122, у меня частенько случаются сильные обострения. Ещё мой ЖКТ сильно реагирует на кулинарные изыски и любые проблемы с желудком или кишечником мгновенно отражаются на мочевом. Такая, в общем-то, характерная взаимосвязь для ИЦ. Вот и жду, когда спайки рассосуться и свищи затянуться. А это дело, как выяснилось, не быстрое.
Ну так вот, как только Вы разберетесь с микоплазмой, аллергия пройдет.


Вывод: надо планомерно убирать и те, и те.



Друзья, а вообще говоря у многих на фоне ХММ (у меня еще и с круглогодичной аллергией) состояние полного упадка сил?
Я вот на выходные совсем "никакой" - только по будням кое-как "собираюсь" и до конца недели доживаю.
Вот нашел цитату от Vener'ы:

Просмотр сообщенияVenera (18 октября 2010 - 22:00):

Ага, только сил общаться все равно нет. Сама как начала лечиться - теряю человека за человеком, просто тупо нет сил общаться, нет сил звонить, нет сил подстраиваться под чужие мнения и настроения, нет сил просто разговаривать. Живу в режиме "надо" - беру себя за шкирку и делаю то, что надо и должна, на остальное сил нет, не замечаю как время проходит. Очередной человек уходит из моей жизни с упреками - становится стыдно за свое невнимание, но где-то в душе при этом тихо шевелится облегчение.

0

#50 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:48

И еще надо бы спросить ВВ и ОП, что они думают по поводу натурального мумие (в таких маленьких пакетиках по 5 грамм)
Могу себе представить :biggrin:

Блин, как же я себя хорошо чувствовал на следующий день - у меня были явные хламидийные признаки, я мог наконец улыбаться во все лицо (сейчас мне это делать - нет моральных сил), голова моя работала отлично, глаза видели лучше
Не раз читала на форуме как "профессиональные микоплазмотики" описывают свое хламидийное состояние как прилив бодрости, энергии и вообще полный кайф. Блин. А у меня как хламидиозницы всегда было совсем не так. Для меня микоплазменное состояние было кайф и передышка. Ну да, могла побаливать голова, но чай легко снимал. Ну на холоде покрывалась красными волдырями, но так в тепле за полчаса проходило. А вообще отличное состояние, легкая грусть правда, но это мелочи, спишь отлично, состояние покоя. А хламидиозное -жесть. Все время неприятные навязчивые мысли крутятся, все в черном свете и мерещатся всевозможные напасти, которые могут произойти, тревога постоянная. Просыпаешься ни свет не заря, а потом надо или доспать или днем никакая. В обоих случаях день разбит. Уф, по мне микоплазма так на порядок лучше)))
Может это правило, что на своем основном инфекте чувствуешь себя хуже чем на противоположном.
0

#51 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:53

Просмотр сообщенияidina (11 декабря 2013 - 09:48):

Блин, как же я себя хорошо чувствовал на следующий день - у меня были явные хламидийные признаки, я мог наконец улыбаться во все лицо (сейчас мне это делать - нет моральных сил), голова моя работала отлично, глаза видели лучше
Не раз читала на форуме как "профессиональные микоплазмотики" описывают свое хламидийное состояние как прилив бодрости, энергии и вообще полный кайф. Блин. А у меня как хламидиозницы всегда было совсем не так. Для меня микоплазменное состояние было кайф и передышка. Ну да, могла побаливать голова, но чай легко снимал. Ну на холоде покрывалась красными волдырями, но так в тепле за полчаса проходило. А вообще отличное состояние, легкая грусть правда, но это мелочи, спишь отлично, состояние покоя. А хламидиозное -жесть. Все время неприятные навязчивые мысли крутятся, все в черном свете и мерещатся всевозможные напасти, которые могут произойти, тревога постоянная. Просыпаешься ни свет не заря, а потом надо или доспать или днем никакая. В обоих случаях день разбит. Уф, по мне микоплазма так на порядок лучше)))
Может это правило, что на своем основном инфекте чувствуешь себя хуже чем на противоположном.


Ирина, а как вы думаете с чем может быть связана такая вещь - с субботы сижу на KFS и М122 после недели хламицидума... Так вот на выходные, очень было приличное самочувствие (правда вечером подзакладывает нос, т.к. KFS принимаю только один без М122) и особенно вчера вообще обалденное опять состояние - притом не чумное хламидийное, а именно хорошее - дышали обе ноздри (хоть и на антигистаминных... пока не могу по-прежнему с них соскочить), что для меня вообще редкость, да и глаза не мучили, и мой обычный голос вернулся, и голова работала отлично (больше всего удивило носовое дыхание)...
А сегодня с той же программой (KFS и M122 утром, KFS вечером) что-то с обеда опять осип и одна ноздря мокнет (типа слизистая источилась и там сукровица идет) и она же заложена, и глаза тоже не айс.

Интересно это передоз рассасывающего с недостатком м122 или это хламидии пошли резко в ответ?
Больше похоже на передоз? Но вообще я еще в прошлый раз заметил, что во время приема хламицидума, что когда мне совсем стало тяжко среди недели - был сухой отек где-то глубоко в носу и нос не дышал, но и насморка не было почти, я один раз сбил все это чаем - отек сразу словно размяк и нос задышал... Самое забавное, что в статье у ВВ написано, что микоплазмоз отвечает за мокнутие, а хламидии - за шелушение... а у меня было словно наоборот - побил миков и вызвал мокнутие...
0

#52 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 21:09

Интересно это передоз рассасывающего с недостатком м122 или это хламидии пошли резко в ответ
а вот и так и так может быть. Причем бывают симптомы, которые ухудшаются и на хл и на мик и вообще на любую заразу (для меня к примеру это кожные). От таких симптомов толку мало. Надо выделить среди своих симптомов такие, по которыми можно более менее ориентироваться. Вот глаза ваши к примеру. Они когда улучшились? В процессе приема хламицида или когда после него на М122 перешли
0

#53 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 22:05

Просмотр сообщенияidina (17 декабря 2013 - 22:09):

Интересно это передоз рассасывающего с недостатком м122 или это хламидии пошли резко в ответ
а вот и так и так может быть. Причем бывают симптомы, которые ухудшаются и на хл и на мик и вообще на любую заразу (для меня к примеру это кожные). От таких симптомов толку мало. Надо выделить среди своих симптомов такие, по которыми можно более менее ориентироваться. Вот глаза ваши к примеру. Они когда улучшились? В процессе приема хламицида или когда после него на М122 перешли


Спасибо... и кстати еще такая штука - когда хруст в шее (головой помотаешь налево-направо), в верхней части спины - сидишь, потягиваешься и хрустишь от удовольствия - это же не только сидячий образ жизни как я понимаю, это еще и микоплазмы (где-то видел на форуме)?
И кстати тоже думаю, что весной к остеопату схожу, а потом сразу в бассейн, чтоб его труды не пропали... теперь осталось дожить до этих дней терпеливо, чтоб силы вновь появились. Пока вот сил плавать нет, хотя вот вчера наверное смог бы - сходил даже к аллергологу своему (давно откладывал), т.к. через 2 месяца к ней обещал зайти, а прошло уже три (сидел на диете 2 месяца - не ел свинину и сыр, т.к. показало небольшую IgG4 реакцию на них в свое время). В итоге сказал ей спасибо - хорошая она девчонка, искренне пыталась помочь - все причины из арсенала аллергологов, чему их учат в ВУЗах перебрала и кучу гипотез построила. Сказал, что я лечусь гомеопатией, и мне вроде уже немного лучше. Сказала, что искренне рада за меня.

По симптомам понятно... надо как-то провести эксперименты - либо рассасывающее чуть сбавить и м122 нарастить - посмотреть, что будет либо наоборот... или вообще паузу сделать на день... Кроме себя самого никто не разберется, что с тобой))
0

#54 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:17

Бассейн вреден - зараза там и химия.
Давно об этом была дискуссия на форуме.
0

#55 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:18

Просмотр сообщенияidina (17 декабря 2013 - 22:09):

Интересно это передоз рассасывающего с недостатком м122 или это хламидии пошли резко в ответ
а вот и так и так может быть. Причем бывают симптомы, которые ухудшаются и на хл и на мик и вообще на любую заразу (для меня к примеру это кожные). От таких симптомов толку мало. Надо выделить среди своих симптомов такие, по которыми можно более менее ориентироваться. Вот глаза ваши к примеру. Они когда улучшились? В процессе приема хламицида или когда после него на М122 перешли


Ну что я могу сказать... после 2-х дней непонятного нехорошего самочувствия (и это после 3-х, напротив, весьма хороших дней - отчетливо лучше среднего), сегодня я с утра забыл выпить антигистаминную таблетку... а валяются они у меня дома на кухне, чтобы не забыть.
На работе ждал 10 утра, когда там открывается ближайшая аптека, но поскольку с утра только подзаложило нос буквально минут через 10, которых провел на работе... но потом решил подождать еще и... так весь день и обошелся без антигистаминов...

Глаза, конечно, красноватые, но нет того ужасного "мутняка" в голове, который мне больше всего досаждал во всей моей аллергии, что я не могу думать... да и глаза пекло относительно слабо. Такая вот ерунда, еще такая забавная вещь - кожа лица словно лоснится (особенно нос), хоть до того наоборот у меня как-то кожа была суховата, и прикасаешься сейчас - очень ароматная кожа... довольно забавно.

В общем, помня мои летние мучения (правда летом кондиционер дует сильнее), но, в общем, летом меня в отдельные моменты просто потрясывало к вечеру, руки холодели, состояние оцепенения и полное состояние словно тебя рубит в сон... Сейчас ничего подобного нет, голова почти ясная и только глаза чуть красноваты...
Антигистамины я пил почти с момента смены работы непрерывно полгода (а когда отказывался - домой приползал еле живой)... а сегодня вышло без них!!!!! при весьма хорошем самочувствии!!!!
Прогресс налицо... а предыдущие 2 дня, видимо с рассасывающими все-таки было лишнего и много микоплазмы вылезло, что иммунитет не успевал среагировать, а вот вчера с KFS на ночь выпил и М122 ради эксперимента - и вот такой подарок... сегодня переходу тогда просто прежнюю схему - дважды в день KFS против единожды м122.
0

#56 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:36

а предыдущие 2 дня, видимо с рассасывающими все-таки было лишнего и много микоплазмы вылезло, что иммунитет не успевал среагировать
Ну да, рассасывающие они такие. Наверное в них имеет смысл по мере надобности делать пропуски чтобы иммунитет не перегрузить чрезмерно. Мне так кажется. Рассасывающие это все-таки работа для иммунитета. А в любой работе нужны выходные и отпуска :)
0

#57 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 16:00

Просмотр сообщенияidina (19 декабря 2013 - 23:36):

а предыдущие 2 дня, видимо с рассасывающими все-таки было лишнего и много микоплазмы вылезло, что иммунитет не успевал среагировать
Ну да, рассасывающие они такие. Наверное в них имеет смысл по мере надобности делать пропуски чтобы иммунитет не перегрузить чрезмерно. Мне так кажется. Рассасывающие это все-таки работа для иммунитета. А в любой работе нужны выходные и отпуска :)


Согласен... видимо у меня пока еще не та стадия, что организм борется с микоплазмой автоматом и надо только рассасывающие подгружать)) Без антигистаминов, но вот вчера что-то прям усталость ужасная была, да и сейчас тоже и нос отеком мучает и в горле где-то, и чешусь, и воздуха не хватает... Ерунда какая-то выходит - я так легко соскочил с антигистамина в четверг в офисе, но оказалось все не так просто - зимой для меня квартира выходит много аллергеннее офиса из-за отопления, а летом - офис из-за кондиционирования... посмотрим, что будет в офисе ближе к весне, когда кондиционеры опять начнут гонять воздух (у меня обычно реакция вплоть до дрожи в теле к вечеру).

Пытался себя немного подстегнуть - у меня тут рядом облагородили дорожки летом, и сделали отдельную дорожку для бега - надел я значит лыжи и часок побегал... домой вернулся покачиваясь, устал - после сразу подзаложило нос сильнее, чем было утром (видать как в одной их тем говорил Михаил М., организм пока еще настолько слаб, что на физическую нагрузку реагирует снижением противомикоплазменного иммунитета).

Еще было бы интересно, что там в итоге с шоколадом (у Naughty очень интересные эксперименты в этом направлении... у меня какое-то похожее состояние временами, постоянно хочется спать - подгружаюсь м122 и спать). Друзья транзитом в Таиланд (нашли время) заскочили ко мне в гости в Москву на ночевку - оставили пакет разных-разных шоколадных конфет - пока что спрятал его подальше, но уж больно конфеты там выглядят аппетитно и с вафельками, и с печеньем, и... то ли они помогают М122, то ли перебивают его, то ли перебивают вообще все...
На самом деле жду четверга, чтоб понять что в мазках у меня... на январские надо будет наверное хламидии побить с рассасывающим, пока буду в максимально неаллергенном окружении (дома дома). А то ведь у меня еще и панкреатит, а судя по теме Пантелеймона - это хламидии, т.е. у меня все признаки классического набора ХММ.


Главное, движение вперед продолжается, хоть и прогресс пока выходит "рваный", глядишь в концу 2014 года (не хочу пока загадывать ранние сроки) буду как новенький.

Сообщение отредактировано Дмитрий)): 22 Декабрь 2013 - 15:29

0

#58 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2014 - 00:52

так вот, продолжая прием м122 я решил спровоцировать ситуацию и в среду вечером закинулся 5-ю горошками туи и алоэ без отказа от м122 и утром четверга - тоже.
Блин, как же я себя хорошо чувствовал на следующий день

Эти препараты с M122 не конфликтуют. Вам просто требовалось рассасывающее или прочистка кишечника.
Иногда ухудшение вызывает и передозировка самого препарата (когда его, не делая паузы, продолжают грузить на фоне улучшения). Тогда организм "по привычке" запускает иммунные механизмы просто в ответ на его прием, и это вызывает неприятные ощущения. А улучшение наступает просто от его отмены.

0

#59 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:38

Иногда ухудшение вызывает и передозировка самого препарата (когда его, не делая паузы, продолжают грузить на фоне улучшения). Тогда организм "по привычке" запускает иммунные механизмы просто в ответ на его прием, и это вызывает неприятные ощущения. А улучшение наступает просто от его отмены.

От передозировок удлиняется время лечения? Вред от передозировки только ли симптоматически проявляется?
0

#60 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:50

Просмотр сообщенияvd (12 января 2014 - 01:52):

так вот, продолжая прием м122 я решил спровоцировать ситуацию и в среду вечером закинулся 5-ю горошками туи и алоэ без отказа от м122 и утром четверга - тоже.
Блин, как же я себя хорошо чувствовал на следующий день

Эти препараты с M122 не конфликтуют. Вам просто требовалось рассасывающее или прочистка кишечника.
Иногда ухудшение вызывает и передозировка самого препарата (когда его, не делая паузы, продолжают грузить на фоне улучшения). Тогда организм "по привычке" запускает иммунные механизмы просто в ответ на его прием, и это вызывает неприятные ощущения. А улучшение наступает просто от его отмены.



Спасибо, Владимир Владимирович! Я сам пытаюсь перебирать и разобраться где и чего и как на меня действует... правда пока довольно сложно разбираться, т.к. аллергия довольно специфическое заболевание для лечения ХММ. У меня помимо реакции на прием препаратов, еще есть реакции на внешнюю обстановку - притом пока в силу большой силы аллергии (даже с учетом того, что сижу на антигистаминах... притом я ездил домой и там не пил антигистамины, а в Москве опять пришлось вернуться к ним, иначе нетрудоспособен) - у меня зависимость самочувствия от аллергии больше, чем реакция на смену горошков.

В итоге чуть на работе подкрутили кондиционер или на улице стало холоднее и включили отопление сильнее, а форточку не открыл - реакция аллергическая сильнее... а ты параллельно что-то из горошков принял рассасывающее... В итоге сидишь и думаешь - отчего тебе похужело??)) Вот я сам с собой пытаюсь разобраться, пару дней на фоне приема основного препарата (сейчас - тиозинаминум), назначенного по данным мазков (в мазках - немного микоплазмы), проводя какой-нибудь небольшой эксперимент (докинуть больше рассасывающего или м122, наоборот... вместо тиозинаминума принять алоэ или тую) - пытаюсь поймать реакции организма.


Собственно с тем экспериментом с Туей я совершенно явно почувствовал хламидийное состояние... и в ближайший прием у меня в мазках обнаружили большое число хламидий, притом, что за неделю до того там были только микоплазмы.
Ну и на тиозинаминум тоже заметил, что реакция точно есть))) Пьешь один день Тиозинаминум, а другой М122 - разница очевидна.


Как-то так... главное продолжать двигаться основным курсом))

Сообщение отредактировано Дмитрий)): 16 Январь 2014 - 19:16

0

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей