Форум гомеопатического центра : Хронический хламидиоз? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хронический хламидиоз? помогите диагносцировать

#1 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:13

Доброго времени суток!
Меня зовут Алексей. Я из Украины, Кировоград. Хочю рассказать свою историю болезни... Все началось 4 года назад, я переболел корью и было осложнения на голову,
ставили пост-коревой энцефалит. Проявлялся он в тяжести в голове, жжении, головных болях, чувства переливания в сосудах, на 2-3 день после недельного лечения кори в инфекционной больнице.
Корь прошла, но появилось вот "это", чего раньше никогда небыло. Город у нас в плане медицины отсталый, так что меня сразу взялись лечить невропатологи - на инфекцию не обследовали (сейчас понимаю как это было глупо!!!),
у меня начинались острые головные боли со всеми вышеупомянутыми явлениями, но они проходили за 2 недели лечения в больнице от неврологических припаратов, типа:
- кавентон
- прамистар
- сермион
и т.д. (сосудистые)

Возникали эти приступы только при повышеной длительной эмоциональной или умственной нагрузке. Такая ерунда длилась 3 года, но после пролечивания 2 нед. в неврологии - снова становился нормальным человеком. Больше ничего не беспокоило,
за исключением того что когда сразу после кори лежал в неврологии с осложнением на голову 2 недели, (горячей воды в больнице небыло и я не мылся и не подмывался) то на 13-14 день возникло резкое жжение на кончике мочеиспускательного
канала полового члена и появилась красная точечька там (половой жизнью до этого не жил). После лечения в этой больнице пошел в КВД, сдал соскоб, высеялась кандида, назначили клотримазол, провел курс - непомогло. Потом на протяжении этих 3-х лет
это маленькое пятнышко красное разрослось вокруг уретры головки и с розоватым оттенком разошлось к краям. Краснело от переохлаждения, зудило переодически, жжение при мочеиспускании. За эти 3 года болел не часто разными простудными и часто были разные
осложнения то на сердце, то сосуды ног как-то расперало весной 2009 года, через время все это само проходило, но на члене вышеперечисленные жалобы остались. Выделений никогда небыло, больше с боку мочеполовой системы ничего не беспокоило.

Но вот в октябре 2009 опять начались эти приступы головной боли, вроде и нагрузки никакой небыло... на ровном месте. Отлежал 3 раза в неврологиях - ничего не помогало, закалоли печень, начала болеть. После чего было сильно плохо, чувства жжения и расперания,
которые были в сосудах головы, начались по всему телу где-то с января 2010. Понял что какая-то инфекция - поехал в Киев, в институт инфекции им. Громашевского (хотя невропатологи утверждали что нет никакой инфекции). Забыл сказать что среди прочих симптомов,
с октября держалась субфебрильная температура 36-37,2, которая постоянно скакала. До поездки в Киев пробывал пить Оспамокс, когда понял что что-то не ладно, это было еще до того как боли в сосудах по всему телу разошлись и были только в голове. Так вот,
от него становилось лучше, причем гораздо, но только на время. В Киеве этот институт инфекции, который казалось бы должен обследовать на любые инфекции, занимается только вирусами типа герпес и цитомегало- (как низко для единственного института инфекции в Киеве!!!)

Там после выкинутой кучи денег на анализы крови и спинно-мозговой пункции, нашли в крови вирус Эпштейн-Бара М+ ПЦР- G (не брали). В ликворе ничего не нашли (слава Б-гу!) Начали капать ацикловир, 2 недели капали - а мне только хуже становилось, эти приступы нарастали,
уже чуть ли не подыхал, просил абследовать на другую инфекцию (я не доктор и не знаю - ОНИ должны знать!) Но там мне все доктора, к кому только не подходил, говорили, что у нас мол узкая специализация - вирусы. (хотя институт инфекции и эпидемиологии, единственный в Киеве!!! ПИСЕЦ!)

Вобщем после этих 2-х мучительных недель начало становиться лучше, на неделю прошли приступы, но в голове осталась какая-то тяжесть. Перед выпиской сдавал повторные анализы на все герпес-вирусы – отрицательные М и ПЦР. Только положительная М была на ЦМВ, ПЦР-отриц. Когда приехал домой, то все возобновилось и начало опять прогрессировать так что уже опять подыхать стал, как и до Киева.

Сдавал анализы на СПИД, сифилис, гепатит С,Д – все отриц.

В общем Начал от безысход-
ности искать разные диагностики, лаборатории, анализы у нас в городе... копать в интернете и т.д. Волей случая попал на диагностику на паразитов по методу Фолля на аппарате Лидомед-био (произв. Харьков, Украина).

На диагностике у меня обнаружили:
- описторхоз
- шестосомоз (личинки шестосомы в кишечнике)
- не диагносцируемый РНК-вирус в ЦНС
- хломидия урогенитальная (врач причем сказал что эти организмы живут у меня давно!!!)

За все эти 5 мес непонятного рецидива инфекции, пробовал все что можно, становилось лучше от антибиотиков, причем цефалоспорины - практически безрезультатно.
Пропил 14 дней офлоксацин, даже прошли почти все симптомы, но после окончания через день все началось заново!
Пробовал пить еще орнидозол (от простейших) - 9 дней снимал частично мне эти симптомы. Вот вчера попал на этот форум и сомнений в Хламидиях не осталось, так как симптомы все эти 4 года были, как пишет большенство здесь людей.
Только вот печень за 5 мес загажена всякой химией и побаливает уже от даже обычных таблеток иногда (не то что антибиотиков), а мне после окончания орнидозола опять резко становится хуже, слабость в теле, мышцах, распирания в сосудах в голове и по всему телу (это не ощущения, а так и есть!),
в это время сердце колотает как бешеное не хватает воздуха, начинают холодеть конечности рук, ног и кружиться голова от недостатка крови. Помогает от этого состояния только прием антибиотиков или перпаратов от простейших (орнидозол).

Похоже что эта зараза у меня поражает сосуды и такани по всему телу, так как постоянные боли и дискомфорт посл. месяц в разных органах, особенно моче-половых. Во время курса антибиотиков и перепаратов от простейших эти распирания в сосудах проходят почти полностью, но когда курс заканчивается – через несколько дней все сново начинается. Температура остается субфебрильной и скачет. Становится хуже при малейшем переохлаждении, даже после купания. На кончике члена так и сохраняется красное пятно, жжение при мочеиспускании, моча выходит иногда с трудом, цистит.

На днях сдал анализы в качественной лаборатории на хламидии и вот результат:

Хламидия IgM (trachomatis) 5,6 Од < 9 – негативний, 9-11 – сомнительный, > 11 – позитивный
негативний

Хламидия IgG (trachomatis) 2,7 Од < 9 – негативний, 9-11 – сомнительный, > 11 - позитивный
негативний

ДНК Chlamydia trachomatis, ПЦР - не выявленно (мазок)

Читал в интернете, что при хроническом хламидиозе, если есть титры антител даже ниже нормы, то это всеравно подтверждает его существование.

Обращаюсь ко всем на этом сайте, кто может помочь:

1.) Из всего вышесказаного, что может поражать у меня сосуды по всему телу, как это точно определить?
Я догадываюсь что это может быть микст инфекция, например хлам+трихомонады+еще вирус какой-то.

2.) В МЦ «Филикс» можно ли точно диагносцировать причину моих бед? Если нет, то где в Москве или за рубежем можно?

3.) Поможет ли мне в данном случае гомеопатия? Можно начать её принимать до улучшения вместе с антибиотиками, ато перестать их принимать пока не могу, резко хуже становится (сейчас прохожу курс кларитромицин+орнидозол)

Особенно хотелось бы услышать ответ на вопросы докторов из МЦ «Филикс», но буду очень благодарен любой информации и от любого человека. Ато уже 6 мес помераю буквально, а еще только 24 года - жить хочется...

ПС: Сегодня еще заберу результат мазка в КВД на всю эту гадость…
0

#2 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:57

о! коллега ! История очень похожа на мою с небольшими отклонениями.
Конечно это и хламидии и микоплазмы. Диагностировать их проще некуда с помощью микроскопа. Можно даже дома. На главной странице сайта есть колонка слева, там есть статья как их диагностировать правильно. Там и картинки есть. Анализы из КВД вообще не нужны т.к. они как правило ложноотрицательные. Вы и сами уже смогли убедиться антибиотики помогают, а инфекции не обнаруживают.
.
Гомеопатия может помочь, но это процесс скрупулезный и требующий внимания и усердия пациента. Решать помогут Вам в Филиксе или нет решать не мне , а врачу. Я -не врач. Я думаю, что могут помочь. С антибиотиками придется скорее всего завязать. Они разрушают иммунитет, а гомеопатия восстанавливает. Впрочем вероятно Вам они и не понадобятся.
-= Allium Cepa =-
0

#3 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 14 Апрель 2010 - 20:39

Просмотр сообщенияNaughty.sight (14 апреля 2010 - 11:57):

о! коллега ! История очень похожа на мою с небольшими отклонениями.
Конечно это и хламидии и микоплазмы. Диагностировать их проще некуда с помощью микроскопа. Можно даже дома. На главной странице сайта есть колонка слева, там есть статья как их диагностировать правильно. Там и картинки есть. Анализы из КВД вообще не нужны т.к. они как правило ложноотрицательные. Вы и сами уже смогли убедиться антибиотики помогают, а инфекции не обнаруживают.
.
Гомеопатия может помочь, но это процесс скрупулезный и требующий внимания и усердия пациента. Решать помогут Вам в Филиксе или нет решать не мне , а врачу. Я -не врач. Я думаю, что могут помочь. С антибиотиками придется скорее всего завязать. Они разрушают иммунитет, а гомеопатия восстанавливает. Впрочем вероятно Вам они и не понадобятся.

Я бы рад с антибиотиками завязать, но как только провожу курс и бросаю их пить - начинает резко хуже становится, так что немогу и несколько дней перерыва сделать... приходится сразу опять какую-то химию принимать. :( Если бы эта зараза сосуды не поражала и можно было хотя бы в месяц перерыв сделать.. хех..

Кстате, что интересно, держался 10 дней (курс) на одном меротине (орнидозол). Без антибиотиков. Но как только эти 10 дней прошли и я закончил курс - через день опять хуже становиться начало.

Микроскопа у меня нет, да и стоит наверно дорого. За сколько Вы ваш брали и какой у Вас? И что к нему еще нужно чтобы эти опыты проводить?
0

#4 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:38

Просмотр сообщенияАлексей 24 (14 апреля 2010 - 21:39):

Я бы рад с антибиотиками завязать, но как только провожу курс и бросаю их пить - начинает резко хуже становится, так что немогу и несколько дней перерыва сделать... приходится сразу опять какую-то химию принимать. :( Если бы эта зараза сосуды не поражала и можно было хотя бы в месяц перерыв сделать.. хех..

Понимаете... сосуды поражают те же хламидии и микоплазмы.(Скорее хламидии) Если начнете в Филиксе лечится - то Вам выдадут лекарства, которые будут настраивать иммунитет против инфекций. Т.е. работать будет как антибиотик, тока без больной печени.

Просмотр сообщенияАлексей 24 (14 апреля 2010 - 21:39):

Кстате, что интересно, держался 10 дней (курс) на одном меротине (орнидозол). Без антибиотиков. Но как только эти 10 дней прошли и я закончил курс - через день опять хуже становиться начало.

Что ж тут интересного. Эту статистику тут многие подтвердят. Я сам ,до Филикса, доксициклин на обед кушал. А если не ел то было очень плохо. А сегодня я признаться честно даже подзабыл какие антибиотики от чего назначают, хотя раньше даже книжка была. И что такое грамотрицательные и грамположительные тоже не помню %)

Просмотр сообщенияАлексей 24 (14 апреля 2010 - 21:39):

Микроскопа у меня нет, да и стоит наверно дорого. За сколько Вы ваш брали и какой у Вас? И что к нему еще нужно чтобы эти опыты проводить?

Дорого это очень субъективное и относительное понятие. Мой стоил 27000 руб. Но можно и дешевле. Суть в том,что Вы на Украине , а доктор в Москве. И чтобы знать какие лекарства пить надо будет в Москву мотаться. А в гомеопатии курса лечения нет. Есть показания для лечения такие как симптомы, анализы. Если есть показания - лечат. Нет показаний - не лечат. Иногда бывает , что лечение меняют в связи с вновь появившимися симптомами. Билеты до Москвы могут обойтись дороже. Вам же не один раз придется приехать и не 2.
...
Вы я смотрю сами статью искать не хотите.
Хорошо. Вот вам статья.
http://filix.ru/lib/patent.htm
-= Allium Cepa =-
0

#5 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:19

Просмотр сообщенияNaughty.sight (14 апреля 2010 - 21:38):

...
Вы я смотрю сами статью искать не хотите.
Хорошо. Вот вам статья.
http://filix.ru/lib/patent.htm

Статью я давно нашел, только почитал что там много непонятных для меня терминов и в микроскопах и красителях и прочем я пока не разбираюсь.. Буду читать и вникать в статью. Спасибо.

Насчет ехать в Москву и несколько раз - то планирую хоть раз приехать в филикс, пройт диагностику и начать лечение, я не багат, но деньги буду искать, так как жить хочется. А на химии долго не просижу.
0

#6 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 15 Апрель 2010 - 08:11

Просмотр сообщенияАлексей 24 (14 апреля 2010 - 23:19):

Статью я давно нашел, только почитал что там много непонятных для меня терминов и в микроскопах и красителях и прочем я пока не разбираюсь.. Буду читать и вникать в статью. Спасибо.

Насчет ехать в Москву и несколько раз - то планирую хоть раз приехать в филикс, пройт диагностику и начать лечение, я не багат, но деньги буду искать, так как жить хочется. А на химии долго не просижу.

Да не так там все сложно. Вам понадобится спирт, и пара красителей. Один краситель можно купить в любой аптеке, а другой можно попросить у доктора. :) Вам его больше объема чем баночка нафтизина не понадобится. А микроскоп можно и подещевле : вот такой сгодится Motic F-1115. Правда к такому микроскопу понадобится покупать еще и дополнительный объектив с увеличением x100 ну и масло иммерсионное + стекла предметные.
Все примеры из статьи не надо применять в жизни. Взять нужно один и пользоваться им.
-= Allium Cepa =-
0

#7 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 15 Апрель 2010 - 12:35

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович. Пытался отправить Вам ЛС, но не получилось. Планирую к Вам приехать в ближайшее время, но живу не близко, на Украине, Кировоград.

Скажите, сколько дней займет у Вас диагностика и назначение лечения? (в Москве у меня никого нет, если это больше 1 дня то прийдется думать, где останавливаться и на сколько дней).

Также большая просьба, по возможности ответьте на несколько вопросов, которые я задал в первом топике этой темы.

Заранее очень благодарен, с уважением, Алексей.
0

#8 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:04

В.В., сегодня сделал УЗИ сердца и щитовидной железы, с щитовидкой все впорядке, с сердцем: органических изменений нет, все в порядке. Функциональный пролапс центрального клапана 1-ой ст. без гемодинамических нарушений. Результаты обследования все возьму с собой. Готовлюсь к выезду... уже 12 дней принимаю кларитромицин 2х500Мг и орнидозол 2х500Мг. Последние 3 дня становится по чуть-чуть хуже, видно зараза уже адаптировалась к химии. :( Нужно срочно на Ваши препараты переходить....
0

#9 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 24 Апрель 2010 - 13:54

Здравствуйте, уважаемый В.В., пишу уже из дома, доехал нормально. Чувствую, трудно мне будет первое время на гомеопатии, после того как организм к химии привык. Состояние сейчас по сравнению с тем, когда у Вас был, немного ухудшилось. А именно:

В поезде вчера после 13 часов начало появлятся ощущение распирания сосудов в голове и немного по телу, жжение местами на макушке головы. Нехватка воздуха, сердце немного усиленно бъется. Усиливалось до 18 часов примерно. Принимал Chlamycidum через 2,5-3,5 часа по 5-7 гор. Где-то через такой промежуток после очередного приема начинало хуже становиться. В 2.30 ночи проснулся от отдышки и бронхоспазма, голове наоборот по-лучше стало (ощущение распирания в сосудах гораздо меньше стало). Тело кидало в жар, все тело пропотевало, особенно лоб. Часов в 5 утра отдышка стала проходить по-немногу, поле не долгой ходьбы по улице - прошла.

Когда попал домой с вокзала: сильно знобило, даже когда согрелся, померял температуру - 37. Закутался в одеяло, поспал пару часов, когда встал - знобить вроде меньше стало.

Цитата

Сейчас, ощущение распирания сосудов в голове (пока меньше чем вчера), местами по телу. Нехватка воздуха, сердце немного усиленно бъется.
В носу чувствуется отечность внутри, закладывает ноздри хаотично, по очереди. Соплей практически нет, после сна немного выделяются полу сухие, зеленоватого цвета. Ощущение отечности слизистых в голове: Щеки в ротовой полости, внутри. Когда глаза зажмуриваешь, ощущение что внутри, в раене глаз особенно, и в остальной части головы, не глубоко под костью все отечное, как резиновое. Хочется сразу отпустить глаза, даже несколько секунд держать глаза зажмуреными тяжело, сразу начинает сильнее и чаще сердце биться, разжмуриваю. Когда глаза не зажмурены - просто ощущение тяжести по всей голове, больше на макушке.


Вышеописанное, взятое в цитату ощущаю постоянно, последние 3 мес., после того как ощущение распирания сосудов и слизистых в голове начали и по всему телу появляться. Только с разной интенсивностью и тяжестью. Например, после курса ацикловира, на неделю это прошло почти полностью, только в голове немного осталось тяжесть, когда чем-то отвлекался в это время, даже забывал про это, чувствовал себя нормально. После курса антибиотиков было тоже самое, но в обоих случаях, вскоре после отмены препаратов, симптомы в цитате опять наростать начинали, становилось плохо.

В.В., извениете что может объемно написал, хотел максимально точно и кратко картину передать. :)
Что посоветутете делать? Пока принимаю Chlamycidum, как писал выше. Да, еще периодически при ухудшениях принимаю по 5-7 гор. Digitalis Grandiflorus k3. (вроде чуть лучше от него становится, но совсем чуть-чуть) Так и продолжать?
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Апрель 2010 - 01:01

Если состояние будет терпимым и не станет дальше ухудшаться, можете ничего не менять (разве что, принимать препарты пореже). Если бы вы не были так сурово химизированы (Naughty.sight-2), то начальный период прошел бы вообще гладко.
Теперь время работает на вас, и дальше должно стать гораздо проще. Но, вообще-то, я экипировал вас целым арсеналом, способным помочь перенести этот период более комфортно. Надо только наладить механизмы реагирования на ваши пароксизмы. Давайте не будем засорять топик рутиной (иначе, все остальные тоже захотят, чтобы их лечили публично, и я утону в потоке жалоб и комментариев к ним) - звоните или пишите на мэйл. И обязательно составьте и аккуратно ведите список того, что у вас имеется и в каком количестве. Лучше, если список будет составлен по алфавиту. Периодически один его экземпляр надо будет присылать мне, а другой держать под рукой, если звоните по телефону.
Не забудьте соблюсти меры предосторожности, когда будете передавать мою посылку д-ру О.С. Он, вроде бы, не против за вами чуток присмотреть. Можете передать ему также стёклышко с мазками и красители - пусть похимичит.

0

#11 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Апрель 2010 - 13:30

Алексей, я за вас болеть буду :) Все получится, главное терпение.
До Филикса не подозревала даже, что хроническая головная боль - это инфекция. Ходишь к невропатологу и слушаешь всякую туфту про то, что сосудики неэластичные. Всегда подозревала, что неэластичность моих "сосудиков" фигня. Связки и мышцы эластичней среднего, а сосудики вдруг хуже чем у других. Вот сегодня маленький праздник отмечаю - ровно месяц без моих трех-четырех дневных приступов головной боли - впервые за 13 лет :) Это личный рекорд :) У вас наверное случай гораздо тяжелей, но раз вы вышли на нужную дорогу, то дело пойдет.
0

#12 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 25 Апрель 2010 - 18:47

Просмотр сообщенияidina (25 апреля 2010 - 13:30):

Алексей, я за вас болеть буду :) Все получится, главное терпение....

Спасибо. Я рад за вас. Отзывы людей с этого форума всиляют надежду. :) Так как уже наверно все перепробывал, то кроме этой - надежды больше нет. Буду стараться, терпеть и как-то выкарапкиваться.
0

#13 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 25 Апрель 2010 - 20:39

Просмотр сообщенияАлексей 24 (25 апреля 2010 - 19:47):

Спасибо. Я рад за вас. Отзывы людей с этого форума всиляют надежду. :) Так как уже наверно все перепробывал, то кроме этой - надежды больше нет. Буду стараться, терпеть и как-то выкарапкиваться.

Алексей - держитесь !
Сначала , да притом что вы недавно закончили химиотерапию, будет немного "колбасить". Ваша первоочередная задача - не отступать. Таких как я или Вы доктор "с того света" не раз вытаскивал. Спустя небольшое время у Вас будет уже некоторый опыт лечения Вы сможете сами по острым симптомам регулировать прием препаратов. К сожалению я Вам помочь не могу- т.к. у каждого здесь свои симптомы и лекарство свое от этого.
Хламицидум не всем по началу дается легко, но увы без него излечения не произойдет. Много ждет Вас открытий чудных, но главное набраться терпения и все преодолеть. Как говорил тут Михаил М - это как альпинизм. Поднимаешься в гору - тяжело, а поднялся и думаешь ух-ты ! Временами будет казаться, что ничего не помогает и все стоит. На самом деле это не так. Процессы идут всегда, только медленно.

Если опираться на квантовую теорию, то если в процессе эксперимента внутрь поставить наблюдателя, то результат эксперимента будет искажен. Поэтому постарайтесь на первых парах не вносить наблюдателя в процесс. А контроль осуществлять точечно. Под контролем я подразумеваю "сидеть и ждать - вот сейчас станет легче". Лучше всего если Вы найдете себе простое и не пыльное занятие, которое Вас увлечет.
-= Allium Cepa =-
0

#14 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2010 - 00:47

Алексей, я за вас болеть буду :)
Ага. А мне потом лечить!? :smile:
0

#15 Пользователь офлайн   Stella Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Апрель 10

Отправлено 02 Май 2010 - 00:19

Доктор, скажите в таких случаях может помочь голодание? Вот Алексей ,такой молодой и столько намучился настрадался ,пока не попал к Вам.Но теперь он в надежных руках . А раньше чем глотать столько таблеток, может стоило поголодать, почиститься постепенно.Начать один день в неделю,но постоянно.Может это помочь оздоровиться ,поднять иммунитет,а значит и убрать патогенные организмы?
0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2010 - 11:53

Думаю, что однодневные голодовки ничего не дадут. Организм просто не успеет очиститься. Вообще, за исключением некоторых специфических случаев, польза от голодания сомнительная. Инфекций оно не устраняет и может давать только временное облегчение. Лучше приучить себя к умеренному потреблению пищи, как это делают, например, йоги.
0

#17 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 02 Май 2010 - 13:47

Одна моя знакомая утверждает, что раньше у нее были страшные головные боли и мигрени и что она это в значительной степени вылечила голоданием. Голодала серьезно, постепенно довела до 18 дней. Теперь она больше не голодает. Голова у нее болит довольно часто, но она утверждает, что это далеко не то, что раньше.
В анамнезе у нее хламидиоз, который лечили антибиотиками. После чего у нее начались серьезные проблемы с печенью, желудком и кишками. Хотя она утверждает, что хламидиоз полностью излечен (переубедить нельзя т.к. она сама врач). Вот я только забыла спросить - она голодала до хламидиоза или после.
Но в любом случае такие голодовки как-то пугают. Она все таки врач какой-никакой, а неграмотному человеку за голодовки браться как-то чревато...
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2010 - 16:40

Если у женщины была поражена пищеварительная система, то, скорее всего, именно это было причиной головных болей. И в том, что голодовка, разгрузив пищеварительную систему, улучшила и головные боли, ничего удивительного нет.
Человеческий организм рассчитан на голодовку. И если нет каких-то явных противопоказаний, ничего страшного в этом нет. Главное - правильно из неё выйти.

0

#19 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Май 2010 - 15:37

Главное - правильно из неё выйти.

Это-то как раз и есть самое трудное.
0

#20 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 03 Май 2010 - 22:03

Человеческий организм рассчитан на голодовку. ... Главное - правильно из неё выйти.

Ага, только расчет этот похоже неправильный. Примерно через год после каждой вынужденной голодовки я набирала лишние несколько килограммов. Похоже организм рассчитан не только на голодовки, но и на создание резервов на их случай.

Голодовка больше трех дней все-таки ведет к похуданию. А американские диетологи, видимо, не зря говорят - вес человека - это история его похуданий.

Так что главное, наверное, не просто из голодовки выйти, а выйти без потерь, и соответственно без лишних будущих накоплений.
0

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей