Форум гомеопатического центра : Консультация - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консультация Лечение болезни непосредственно не звязной с ХММ

#1 Пользователь офлайн   ВСЛ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 26 Сентябрь 07
  • Город:Львов

Отправлено 08 Май 2010 - 11:54

Добрый день,Владимир Владимирович.

Жене сделали укол во время операции, в этом месте начался абсцесс, дело доходит до некроза.
Чем можно помочь ей гомеопатическими препаратами.
С уважением, Александр.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2010 - 13:12

Здравствуйте!
Надо подавать Crotalus или Arnic'у.

0

#3 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 08 Май 2010 - 15:42

ВВ, вопрос примерно на ту же тему.
Сыну знакомых 22 года лечили пару месяцев назад гайморит аж в больнице (ну наверняка антибиотиками). Потом у него внезапно начались тошнота, рвота - положили в гастроэнтерологию, однако ничего не помогало, пока не догадались сделать томографию и обнаружили новобразование в голове, В ходе СРОЧНОЙ операции обнаружилось, что это абсцесс. Операция прошла нормально, на третий день нрмально начал есть, сознание адекватное. Однако продоложаются головные боли, падает зрение и тошнота тоже присутствует. Что может помоь или лучше не вмешиваться пока так мало времени прошло после оперативного вмешательства? Очень хочется помочь, но главное не навредить бы...

спасибо,
М.


0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2010 - 22:08

Можете попробовать то же самое.
0

#5 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Май 2010 - 12:33

Здравствуйте Владимир Владимирович!
Моя дочь (13,5 лет) нередко жалуется на боли в ногах. Чаще- по утрам. Просыпается, умывается- ничего, а как позавтракает- из-за стола вылезает с жалобой, что ноги отяжелели, ослабли. По ощущениям и кости, и мышцы. У неё с малолетства заметны надутые вены на ступнях, плоскостопие. Сама худенькая. Катается на роликах и велосипеде, правда только по выходным во дворе. Носовые кровотечения- тоже частое явление. Что можно предпринять в нашем случае?


0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2010 - 18:20

Дайте вечером Nux vomica и посмотрите, как будет утром.
0

#7 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Май 2010 - 22:08

Спасибо, Владимир Владимирович! Попробуем!
0

#8 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 16 Май 2010 - 11:21

Посоветуйте пожалуйста, я Очень хочу чем-то помочь бабушке, ей уже за 70, к врачам не ходит из принципа, да и не помогали они ей никогда по существу. Пару месяцев назад у неё начало болеть колено, теперь вся нога болит, не может согнуть без боли, опухает немного, говорит похоже на радикулит.
Я так понимаю это скорее всего хламидии(от прогревания хуже стало), но можно ли что-то попробовать что в простой гом.аптеке можно найти? Она всегда любила много ходить, и для неё это очень тяжело.
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2010 - 12:05

Вряд ли вы найдете в простой гомеопатической аптеке полноценную замену этиотропным препаратам. Симптоматическое же лечение может привести к смещению очага на внутренние органы. Можете подавать Rhus toxicodendron и/или Apis до некоторого улучшения. Но полоностью подавлять очаг в колене без применения этиотропных рисковано.
0

#10 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2010 - 00:39

Мне всегда казалось, что симптоматическое лечение совсем не лечит, а только убирает симптомы. Поэтому особенно на него не полагался, пока совсем не прижмёт. А выходит, что от него очаги смещаться могут. Т.е. какое-то действие на саму причину болезни симптоматические гом препараты всё таки оказывают.
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2010 - 02:12

В том-то и дело, что на причину не оказывают. И надеяться на полное излечение с их помощью можно только тогда, когда болезнь сопровождается каким-то всегда неизменным и обязательным для неё симптомом (тогда может сработать симптоматическое) или жестко привязана к какому-то определенному органу (тогда может сработать органотропное).
0

#12 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Май 2010 - 09:22

Просмотр сообщенияvd (14 мая 2010 - 19:20):

Дайте вечером Nux vomica и посмотрите, как будет утром.


Владимир Владимирович, а какое разведение Nux vomica требуется в нашем случае? В аптеке есть готовые до 30.
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2010 - 12:07

Да без разницы.
0

#14 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 17 Май 2010 - 22:06

Просмотр сообщенияvd (16 мая 2010 - 13:05):

Вряд ли вы найдете в простой гомеопатической аптеке полноценную замену этиотропным препаратам. Симптоматическое же лечение может привести к смещению очага на внутренние органы. Можете подавать Rhus toxicodendron и/или Apis до некоторого улучшения. Но полоностью подавлять очаг в колене без применения этиотропных рисковано.

Спасибо!
Я так понимаю что внутренние органы тоже уже насквозь больные, по крайнеё мере многие. В таком возрасте уже ничего не остаётся, видимо, кроме как облегчать состояние симптоматическими. Удивительно, но она не унывает, прикладывает лопухи и капусту.
0

#15 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Май 2010 - 08:55

Пока добралась до Nux vomica доча жаловаться перестала на тяжесть в ногахИзображение ...но всёж попробовала- дала и ей и сама приняла позавчера вечером...обе теперь чихаем и нос заложилоИзображение ...я вернулась на м122, а с дочей сложнее. У неё опять стоматит от которого м122 с устилагой не помогали почему-то...может хламицидум попробовать?
0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2010 - 22:57

Мне уже начинает казаться, что это боженька так наказывает тех, кто пренебрегает моими многочисленными просьбами не обсуждать на форуме сугубо персональные проблемы. Нелепо угадывать диагноз и назначать лечение по выбранной на собственное усмотрение пациента информации! Может, мне просто удалять такие пассажи без объяснения причин? Мой "экстренный" молчит уже 3 часа. Значит, у всех всё в порядке.
0

#17 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Май 2010 - 08:40

Стирайте, Владимир Владимирович!!! На "экстренный" не звоню, т.к. ситуация не экстренная. Вовсе не паническая...как говорится- "в пределах". Я приняла для себя, что главные горошки- это М-ки и Хл.-м. Вот, в основном, с ними и работаем. Да, лечение затянуто, но если учитывать, что микоплазмы, возможно, у меня с детства, то что уж тут...терпим. А лишний раз отвлекать Вас неудобно. Приезжаю только в тяжелом случае(как тогда с поясницей), или за препаратами. Обещаю больше здесь не "мусорить"Изображение


0

#18 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 20 Май 2010 - 11:48

У меня кандидозный стоматит прошел на Меркуриус (1 сутки), а потом Хламицид 3-4 дня (и еще недельку). Явно, что это не прямые показания, но каким-то образом цепляет.
На м122 было ухудшение
0

#19 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Май 2010 - 12:30

Спасибо, Маруся! Меркуриус в первый раз хорошо помог, а в следующие разы нет почему-то. Но я видимо напутала и вместо хлам. переводила её на М122, вот и не было результата. Сейчас уже второй день на хламиц.-ме...смотрим)


0

#20 Пользователь офлайн   ВСЛ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 26 Сентябрь 07
  • Город:Львов

Отправлено 01 Июнь 2010 - 19:54

Просмотр сообщенияvd (08 мая 2010 - 14:12):

Здравствуйте!
Надо подавать Crotalus или Arnic'у.

Crotalus действует великолепно.
Врачи пргогозировали жене 2-3 месяца стационара.
После того, как она начала принимать Crotalus, ее выписали через 2 недели.
Рана заживала буквально на глазах.
Спасибо.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей