Форум гомеопатического центра : Околомедицинские рекламные ляпы, медицинский юмор. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Околомедицинские рекламные ляпы, медицинский юмор.

#1 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 00:31

Это я сегодня приобрел в гастрономе (попробовать так и не решился), после чего и возникла идея открыть рубрику.
Для справки:

Пожалуйста, присылайте сюда свои иллюстрированные заметки подобного рода. Картинки можно загружать прямо из своего компьютера. При этом, просьба соблюдать разумный баланс между размером и качеством изображений.
Можно также давать ссылки на телерекламу (канал, передача) - попробую подловить соответстсвующие кадры для иллюстрации. Так будет веселее смотреть телевизор.

[ФОТО]

0

#2 Пользователь офлайн   Chappy Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 12 Июль 05

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 13:12

Ржунимагу! Ну все-таки "солнечная"!!
Я как-то верстал рекламку для фирмы "Варус". Когда полез посмотреть, что вообще за зверь, оказалось это дочернее предприятие корпорации "Плутос". Кроме шуток.
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 13:42

Маленькая просьбица к авторам: пожалуйста, снабжайте свои находки соответствующими комментариями (многие посетители сайта не очень ориентируются в тонкостях медицины и филологии).
0

#4 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 18:59

Как нам рассказывали в универе, "Запорожец" (да-да! :shock: :lol: ) продавали в Финляндию. Его рекламировали как второй автомобиль в семье. Но пришлось-таки переименовать образину в "Ялту", т. к. "Запорожец" по-фински звучит как "свиной хвостик" :lol: :lol: :lol:
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 23:42

А вот какой кошмар публикует журнал "National geographic TRAVELER" №4/2005. Лидер мирового пролетариата держит беркута с нестриженными когтями на голой (!) руке, в то время, как беркутчи способны проделать этот трюк только в крагах из толстой кожи или кольчуги! А если товарищ Зюганов не просто позирует с беркутом, а с ним охотится, то он вдвойне супермен, т.к. ему, судя по прикиду, в буквальном смысле "пофигу мороз" (охота с беркутом - мероприятие сугубо зимнее, а зима в тех краях зело суровая). Индийские йоги отдыхают, а травматологи чешут репу.
Велик, велик фотограф тов. Зюганова, так мастерски выполнивший фотомонтаж!


[ФОТО]
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 19:16

Цитата

Так же как и в Испании например, где общеупотребительное значение слова melena не имеет ничего общего со значение мед.термина.
Вряд ли сей продукт (он так и стоит в холодильнике медцентра никем не тронутый) производится и потребляется в Испании. Но даже у испанцев "мелена" имеет отнюдь, не самое аппетитное толкование. Это слово в его медицинском значении существует во всех цивилизованных языках (в т.ч. и испанском) и означает одно и то же. Другое его значение (в испанском) - тоже не очень аппетитное - примерно соответствует нашему "патлы" или "космы".

Цитата

Первичные ассоциации больше говорят о субьекте чем об объекте.
Во-первых, продукты питания потребляют все субъекты - вне зависимости от первичных ассоциаций. И почти никто из этих потребителей не имеет влечения к деликатесам копрофагальной кухни. А во-вторых, за первичными могут последовать и вторичные.
0

#7 Пользователь офлайн   Jana Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 08 Июнь 05
  • Город:"Восток", который на самом деле Юг :)

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 06:49

е. кто либо предложет продукт питания с названием "рак" (например конфеты раньше были "раковая шейка"), то я думаю, что не у многих людей возникнут непродуктивные ассоциации. несмотря на то, что этот это слово гораздо более употребительно, чем меленка, которое впрочем использовалось и в классич.русской литературе (в смысле чего-то мелющего). и русский в этом не единственен, посему был приведён пример с испанским. для продукта же предназначенного исключит.для российского рынка, на мой взгляд, нет необходимости продумывать название с целью застраховки от негатив.ассоц.в др. языках. к тому же я вот не знаю а как там с мед.термином, употребляется ли он в форме "меленка"? вобщем я хочу сказать что у меня (обычного русскоговорящего чел-ка) название меленка на пищевом продукте, плутосы и варусы как названия фирм не вызывают никакого подобия "лингвистического шока". Кстати вот со словом "копрофагия" наверное мало кто знаком, а те кто не знаком, на мой взгляд, ничего не потерял.
0

#8 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 09:44

Jana:

(например конфеты раньше были "раковая шейка")


Что это "были"? И сейчас есть. Хорошие конфеты.
0

#9

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 09:51

чегой-то только раки те на таракашек похожи. вчера вот тоже видела тараканоподобного жука на обёртке чипсов. хотя может такие рекламные трюки и хороши где-нибудь в Мексике.
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 09:54

Я, таки, попробовал вчера эту "меленку". Мерзость отменная! На вкус - что-то вроде смеси недоваренной и сильно разбавленной манной каши с крахмалом и отдушкой. Вот состав: молоко нормализованное (то бишь, превращенное в помои), сахар, стабилизатор каррагинан (т.е. то, что связывает и делает малодоступным для пищеварения остатки молочного белка), мука овсянная, мука пшеничная (вряд ли высшего сорта), ароматизаторы, идентичные натуральным, содержащимся в злаках, вафлях, сливках (т.е. синтетика, имеющая ту же химическую структуру, что и вещества, определяющие запах этих продуктов, а впридачу, разумеется, содержащая и другие химические примеси). Эта муть уже и на ДТВ рекламируется!
Чёрт бы побрал эти "Вим-биль-даны", "Нестле" и прочую подрывную буржуйскую агентуру, а заодно и наших продажных чиновников!
У меня предчувствие что вся эта вакханалия рано или поздно закончится большой резнёй.

0

#11 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 11:27

насколько я знаю, "Вим-Биль-Дан" - российская компания, но, по всей видимости, успешно перенимающая опыт охимичивания продукта
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 13:28

Даже если и наша, всё равно сделанная по буржуйским лекалам. Такая же наглая, и ей так же наплевать на наши национальные традиции. Сейчас, например, эта контора активно подгребает под себя бренд "Вологодское масло". И покупая это масло (обертки практически одинаковые) приходится выискивать производителя (какой-то посёлочек). Если сделано в Москве, значит дрянь.
А "Nestle" превратила в соевую мелену гордость всей Страны - шоколад фабрики "Россия". Теперь всё - тю-тю!

0

#13 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 14:52

[quote=vd]А "Nestle" превратила в соевую мелену гордость всей Страны - шоколад фабрики "Россия". Теперь всё - тю-тю!

О как. И чем интересно, плох шоколад "Золотая марка", который выпускает Netsle на фабрике "Россия"? Там 70% какао.
(Т.е. я-то предпочитаю "Красный октябрь", там 80%, от такого количества теобромина немного "балдеешь"... :)

А без соевой гадости Nestle "гордость всей страны" с её монопродуктом - премиальным шоколадом - грохнулась бы, когда в начале 90-х спрос на дорогой шоколад упал, а итальянское оборудование, купленное на этот завод еще в 1969 г. и дававшее то самое качество, начало сыпаться. У других кондитерских фабрик были ещё печенье-зефирки-мармеладки, которые позволили им остаться на плаву; а у самарской фабрики - нет.
0

#14

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 17:11

Eug,
Давайте не надо! Я пробовал и ранешнюю продукцию "России" и пресловутую "Золотую марку" во всех её ипостасях. Что называется - рядом не лежало.
И как на фабрике этих "спасителей" встречали тоже знаю. Буржуи проводят планомерное истребление в России всех конкурентоспособных производств. И ладно бы, если дело касалось только конфет! Так ведь покупаются и просто уничтожаются уникальные производства. Мы уже лишились нескольких заводов, производивших спецстали и сплавы, не имевшие аналогов не только в стране, но и в мире. Один из таких заводов на Урале за копейки (плюс, надо полагать, взятки) выкупили немцы. И первое, что они сделали - под видом реконструкции остановили мартеновские печи! А остановка этих печей - процесс необратимый (если содержимое остыло, то всё). Он автоматически привел к гибели всего производства. Сделав своё дело, фрицы просто самоустранились, бросив погибшее предприятие на произвол судьбы. И так повсюду - покупка чиновников, выкуп за гроши и уничтожение конкурентов. Россия в буржуйских мечтах - лишь сырьевой придаток с рабами.

0

#15

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 18:54

Да-да, меня информировали, существует глобальный заговор против России, и побороть его невозможно, так как в нём участвует всё население нашей страны.
"Ранешняя продукция" "России" была сделана на итальянском оборудовании и по-итальянской технологии 60-х гг, из премиальных какао-бобов, всё было куплено за те самые нефтяные деньги, - и всё равно была хуже премиального бельгийского шоколада (я-то помню).
Подобные решения, которые принимают ТНК - например, замена компонентов в печенье "Юбилейное" (что практически незаметно) или в глазури в "Мишки в сосновом бору(что очень заметно), диктуются исключительно соображениями максимизации прибыли. За что всем большое спасибо.
Судьба тех заводов, которые не купили новые собственники, известна. Сравните нынешнее состояние Шкоды и ВАЗа. А мартеновские печи на Урале, очевидно, были вывезены из той же Германии после войны.
0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 21:10

Если вы не помните, с чего всё началось, я вам напомню: с самовлюбленного дебила Горбачева и алкаша Ельцина. Эти "выдающиеся" качества очень легко превратили обоих в предателей Родины. За ними потянулись ублюдки калибром поменьше. Но такие же гнусные и продажные. Теперь мы потеряли суверенитет и пожинаем плоды (интересно, наши стратегические ракеты до сих пор снаряжены ядерными боеголовками, или там давно уже фантики от "Сникерса"?).
Премиального бельгийского шоколада отведать не привелось - не заслужил премии от бельгийцев - спорить не стану. А вот продукции "России" откушал в достатке - благо Самара под боком! Хорошая была продукция - без генетически модифицированного соевого дерьмеца.
На российский рынок поступает вал буржуйской бурды, которую наши недалекие граждане (впрочем, как и граждане Европы) вполне охотно пожирают. Но если буржуи за подрыв своего здоровья платят деньгами и сами себе, то мы - нефтью и им.
Некоторые заводы на Урале стоят еще с Демидовских времен. А тот, что был разрушен, всю войну снабжал Страну броневым прокатом. Да и невозможно вывезти мартен в качестве репарации. Даже пирамиду Хеопса возможно. А мартен - ну, никак!

0

#17 Пользователь офлайн   Jana Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 08 Июнь 05
  • Город:"Восток", который на самом деле Юг :)

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 09:33

насколько я могу судить, мылоподобный шоколад комп. нестле абсолютная гадость не только тот, что произведён в России, но и произв. под разными наименнованиями в др.странах. практически весь российский же шоколад (с "медальками" и без), к моему глубокому сожалению, настолько значительно сдал в качестве, что я уже не берусь его предлагать знакомым, т.к. стыдно :(. плохим стало не только качество шоколада, но и всей остальной продукции. очень-очень печально. в "русских магазинах" я уже давно ничего не покупаю за исключение разве что икры, да и та попадается всё чаще и чаще ниже допустимого по-вкусу. массовое отсутствие контроля за качеством в погоне за прибылью просто "не лезет ни в какие ворота". шоколад же всё ещё можно купить хорошего качества, и не обязательно бельгийского производства.

хотя правды ради ухудшение качества продуктов не только российское явление. возможно это как-то связанно с истощением плодородных земель и их усиленной химизацией (повальное отравление арсеником в Бангладеш, как рез-т их "гениальной" сельскохозяйственной деятельности, только чего стоит). +всеобщее загрязнениее и низкие цены на продукты питания. мне вот интересно, как мясо может стоить от $3 за кг.?! это что за мясо такое...хоть я вот я его и не ем, но за животных своих боязно. про курей и яица я уж и не говорю. стоит лишь посмотреть на их стоимость, что бы стало ясно. не так давно дала собаке молока, так у неё началась лактация после него. и долго не проходила, видимо в молочке том было большое кол-во гормонов. или взять к примеру рыбу. большое кол-во её произв.на фермах, со всеми вытекающими от сюда "прелестями", как кормление рыб химией для придания карсного цвета их мясу, кормление их рыбьей костной мукой и проч. много написанно по поводу токсичности красной фермерской рыбы, произв. в Европе например. то же самое с креветками, особенно азиатского производства. одна из моих кошек очень любит креветки, так она азиатские не ест, вот я и гадай, чего там в них понапихано. не фермерской же красной рыбы в продаже очень мало и найти её не просто (хотя в России конечно дела лучше обстоят). а вот всё та же нестле предлагает свой новый гадкий продукт кофе 3 в 1 "my cup" взамен прежнего, который меня например вполне устраивал. теперь даже китайский кофе лучше ;(. тут ещё новость, собрались поставить на поток выращивание мяса "в пробирке"...

на этом фоне очень даже ничего органолептически ;) продукция южной и северной Америк, продаваемая в Канаде например, но и ту они умудряются частенько обесценить в ресторанах :(.
0

#18 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 09:55

Хороший российский шоколад выпускают:
- "Коркунов"
- "ВК" - в т.ч. 99% какао.
- з-д "Красный Октябрь" (посмотрим, как он переживёт переезд на новую площадку) - именно данного завода, а не всего "концерна" Бабаевский-Красный Октябрь.

Естественно, их продукция стоит гораздо дороже остальных. По цене доступнее всех "Красный Октябрь".

Про прибыль - искренне рекомендую прочитать когда-нибудь Айн Рэнд (она же Алиса Розенбаум из Питера) "Атлант расправил плечи". Роман толстый (примерно с "Войну и мир"), но завлекательный. В США считается второй книгой по влиятельности после Библии.
0

#19 Пользователь офлайн   Jana Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 08 Июнь 05
  • Город:"Восток", который на самом деле Юг :)

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 10:02

лично я шоколад ем редко и предпочитаю местных производителей, благо здесь ещё сохранились старые не большие фирмы, с хорошей репутацией, делающие его малыми сериями. и конечно же "всё имеет свою цену".
0

#20 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 10:32

[quote=vd]Некоторые заводы на Урале стоят еще с Демидовских времен. А тот, что был разрушен, всю войну снабжал Страну броневым прокатом. Да и невозможно вывезти мартен в качестве репарации. Даже пирамиду Хеопса возможно. А мартен - ну, никак!

Печи не везли, конечно, а генераторы газа и проч. - везли.
А можете конкретный завод назвать? Любопытно уточнить, что там произошло и когда. До августа 1998 г. ни один старый уральский завод не закрылся.
Если это были мартеновское оборудование ещё дореволюционных времен (или даже 30-х гг.), то вообще о чём разговор? Неудивительно, что оно требовало реконструкции. На всех старых уральских заводах износ превысил 70%.
Плюс то, что мартеновское производство как класс исчезает (как наиболее энергозатратное и грязное), вообще-то очевидно. Сталь в них зачастую просто убыточная получается.
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей