Форум гомеопатического центра : Аллергия на солнце - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аллергия на солнце

#1 Пользователь офлайн   Натали Савенкова Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Апрель 10
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Апрель 2010 - 08:31

Люди! Кто сталктвался с проблемой -аллергия на солнце. В этом году не могу даже на 30минут выйти на солнце (даже не яркое), как захожу в помещение и выступает сыпь (пузырьки как будто). Кожа краснеет и сильно зудит. Кто что занет как с этим бороться,напишите!
0

#2 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:13

Просмотр сообщенияНатали Савенкова (28 апреля 2010 - 08:31):

Люди! Кто сталктвался с проблемой -аллергия на солнце. В этом году не могу даже на 30минут выйти на солнце (даже не яркое), как захожу в помещение и выступает сыпь (пузырьки как будто). Кожа краснеет и сильно зудит. Кто что занет как с этим бороться,напишите!

У меня такое уже несколько лет! Когда весной сразу выставляешь какие-то части тела на солнце, то они через 20-30 мин краснеют (больше или меньше) аллергическими пятнышками, густо-густо покрываются. В помещении проходит в течении пол- или одного дня.
Я кожу приучаю к солнцу, сначала несколько раз на не сильное (может все равно немного краснеть). Когда на не сильном уже не краснеет и появляется еле видный загар, уже выхожу по-немногу на более сильное и т.д.
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2010 - 23:28

Для симптоматического лечения "аллергии на солнце" можно попробовать Natrium muriaticum или Mercurius metallicus.
0

#4 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 29 Апрель 2010 - 00:08

Владимир Владимирович, а что это по сути, не аллергия же в привычном понимании?

У меня тоже есть такое. Причем раньше замечала иногда только после огородных работ у родителей, думала, что отвыкла и это раздражение от травы. Потом поняла, что именно солнце. С годами это стало проявляться всегда на весеннее солнце до привыкания, и, само собой, на морях, особенно не в сезон.
У меня раздражение сейчас появляется только на нежной коже - шея, декольте; раньше было на кистях, потому и подозревала траву.
Как раз на днях это появилось и хотела Hypericum принять (помню, Вы рекомендовали от солнечных ожогов/перегревов, или это не одно и то же с "аллергией"?), но не рискнула мешать с принимаемым Mercurius fulminatus, выходит, что нужен именно Mercurius metallicus?

Спасибо.
0

#5 Пользователь офлайн   Натали Савенкова Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Апрель 10
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:58

Я тоже стала замечать, что сейчас кожа по-маленьку начала привыкать. Уже на лбу и на щеках почти нет раздражения, теперь на ушах и декольте. Боже, я надеюсь, что к лету смогу нормально находиться на солнце. Что за несправедливость. Иногда приходит мысль, может скоро я не смогу кислородом дышать? Какой-то обсурд, аллергия на солнце! Природа не все учла, видимо!
Вопрос к доктору. А что это за препарат, о котором вы написали? Таблетки это или что-то другое. Продается в аптеке и т.д.?
0

#6 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Апрель 2010 - 21:49

в гомеопатических аптеках наверное встречаются
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Апрель 2010 - 23:22

Трудно сказать. Но скорее всего это реакция на какие-то вещества, меняющие свою химическую структуру под воздействием ультрафиолета или же окисляющиеся синглетным кислородом, который образуется из обычного при УФ-облучении.
0

#8 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Отправлено 07 Май 2010 - 18:53

Просмотр сообщенияvd (28 апреля 2010 - 23:28):

Для симптоматического лечения "аллергии на солнце" можно попробовать Natrium muriaticum или Mercurius metallicus.

Владимир Владимирович, нам в аптеке "Олло" вместо Natrium muriaticum дали Natrium chloratum c6. Это действительно одно и то же, как они говорят, или muriaticum отличается в подробностях? Вы его назначили для некоторого прикрытия почек моему младшему. Вместо muriaticum можно пить chloratum?
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2010 - 19:27

Это одно и то же.
0

#10 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 18 Июль 2010 - 01:38

Просмотр сообщенияvd (29 апреля 2010 - 00:28):

Для симптоматического лечения "аллергии на солнце" можно попробовать Natrium muriaticum или Mercurius metallicus.


УжОс какой-то - уже и не первое солнце в этом году... Неделя на море, и я обсыпана "аллергией", шея и ее основание по кругу, если можно так сказать. Хоть шарфик повязывай :sad:
Natrium muriaticum, конечно же, не оказалось в моем списке, есть только arsenicum и sulfuricum, Mercurius metallicus тоже нет, есть biiodatus, cyanatus и dulcis. Начала с Mercurius biiodatus.
ВВ, есть смысл их все перепробовать или должны быть конкретно Вами указанные препараты?
По однократному приему будет понятно действие ГП?
Спасибо.
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2010 - 18:03

Natrium muriaticum, конечно же, не оказалось в моем списке...
Стащите в кафешке – какие проблемы! Мне ли вас учить гомеопатические препараты в походных условиях варить! :)
Однако, не спешите с диагнозами. Солнце может оказаться и ни при чем.

0

#12 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 20 Июль 2010 - 00:08

Мне ли вас учить гомеопатические препараты в походных условиях варить! :)
:blush: Доктор, Вы мне сильно льстите))) Люди примут меня за профи-кашевара, а я-то лишь раз успешно Coffe'и наварила, да какие-то манипуляции с лавровым листом припоминаю.

Однако, не спешите с диагнозами. Солнце может оказаться и ни при чем.
:blink: Как так ни при чем??? А кто ж тогда? Это у меня уже проверено не раз - в любой полосе, широте и долготе и при любом состоянии души и тела, активное солнце - и я чешусь и покрываюсь сыпью, с каждым годом все больше. Видно, мое место в тундре :biggrin: , а я Тайланд люблю :sad:
Впрочем, я перестала по этому поводу сильно париться - мне в декольте не дефилировать, это после ванны как-то сильно в глаза бросалось. Пару Меркуриусов на ночь по алфавиту съела, вроде не так и страшно, под загаром не особо видно.

Через пару дней отпишусь Вам, а пока еще порасслабляюсь немного в отпуске.
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2010 - 02:01

Как так ни при чем???
У солнца для вызова аллергической реакции молекулярная масса маловата. Это может быть, например, реакция на смог, который образуется, аккурат под лучами солнца, или на эфирные масла, испаряющиеся с трав и древес...
0

#14 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Июль 2012 - 15:03

У меня раньше было как Алексей24 описал, но сейчас стало больше похоже именно на дерматит и по виду и по поведению, и даже на тех участках, где его вроде бы нет все равно не все гладко. Мелкие красные точки типа точечных кровоизлияний (естественно звездой под солнцем не лежу, а тихо-мирно в тени грибочка, но до воды-то дойти надо так и так).
По поводу реакции на испарения с трав и древес не похоже. В прошлом году в Турции действительно было много буйной растительности вокруг. Но в этом году в Римини (Италия) бесконечная абсолютно лысая и широкая полоса песчаного пляжа. И растительности вообще мало, отель не имеет ничего похожего на сад фактически.

Но слова vd о хим. веществах навели на мысль. А что если это солнцезащитный крем такую шутку играет? Давно, когда "аллергия" только появилась и выглядела как описывает Алексей, я обнаружила, что она вообше не появляется, если мазаться защитным кремом. Ну и с тех пор использую. Но вот в прошлом году все вернулось и в измененном виде.
В турции было жарче чем где-бы то ни было, где я была раньше. Думала крем слабый. В этом году купила посильней и дорогой фирмы Clinique. Не спасло. А может это они в какую реакцию вступают?
vd вы о кремах с SPF фактором что-нибудь думаете плохое?
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2012 - 02:55

Ничего не думаю. SPF-фактор, скорее всго, не какое-то конкретное вещество, а просто "нечто" бесцветное и прозрачное в видимой части оптического диапазона, но поглощающее ультрафиолет. Если вы мне сообщите химсостав крема, у меня могут появиться какие-то думы на сей счет. А без этого - никак.
0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2012 - 03:25

Цитата

Он1 работал у Ремсена2 с органическими веществами. Одной из задач было изготовление гидрохинона по обычной рецептуре из учебника. (Его белые кристаллы применяются главным образом для проявления фотографических пластинок.) По какой-то причине, которую он припомнить не мог, он стал искать дальнейших сведений в большом справочнике Бейлштейна по органической химии и был заинтересован утверждением, что гидрохинон, окисленный хлористым3 железом, дает новое вещество, известное как хингидрон, которое кристаллизуется «в длинные черные иглы с ярким металлическим блеском». Хотя это и не обещало взрыва, но во всяком случае должно было получиться красивое превращение, увидеть которое хотелось неистощимо любознательному Роберту. В то время, когда он занялся этим делом, подошел Ремсен, посмотрел в кристаллизатор и сказал:
«Хорошо, а что же вы делаете сейчас?»
«Я делаю хингидрон из гидрохинона».
«Знаете ли, — назидательно сказал химик, который, как известно, в свое время тоже шел одновременно по многим расходящимся линиям, одни из которых вели в тупик, а другие — к известности и славе, — вы тратите время зря; было бы гораздо лучше придерживаться предписанного курса, пока вы не ознакомитесь с элементами органической химии».
Вуд высушил кристаллы, когда Ремсен отвернулся, и они были такие красивые, что он спрятал их в баночку, как прячут светлячков. Любопытные последствия этого имели место сорок лет спустя. Один доктор в Нью-Йорке заявил, что он открыл таинственное новое вещество, которое, если его добавить в крем для кожи, предохраняет ее от загара. Он предложил вещество, за огромные деньги, председателю одной известной парфюмерной компании. Последний, с шотландским упрямством, не желая покупать «кота в мешке», сумел получить образец и отправил для анализа доктору Вуду, который уже давно стал профессором экспериментальной физики и руководил исследовательской работой в тех же самых священных залах, где его когда-то отчитывал Ремсен. Вуд весьма скептически отнесся к известию, что нью-йоркский доктор открыл новое химическое соединение, несмотря на то, что члены Химического отделения, которые вызвались сделать анализ, не сумели опознать его и через несколько дней, оставив надежду, прекратили работу.
Вуд принялся за дело, вооружившись спектрографом. Образец был в виде раствора янтарно-желтого цвета. Сфотографировав спектр поглощения в ультрафиолетовых лучах, он заметил, к своему удивлению, что раствор действительно поглощает вредную для кожи часть солнечного спектра. Спектр поглощения был похож на спектр раствора салициловой кислоты. Если это так, то раствор должен был посинеть под действием хлористого железа. Он попробовал и увидел, что предположение неверно. Таинственный раствор нисколько не изменился4. Однако на следующее утро часовое стеклышко, на котором была сделана проба, покрылось кристаллическим слоем длинных черных палочек, блестевших ярким металлическим блеском!5
«Где же, — сказал себе Вуд, — я их видел раньше?» И, так как он обладал памятью индийского слона, то за этим вопросом тотчас же последовал ответ:
«Где же, как не в баночке, которую я спрятал много лет назад, когда был еще почти младенцем».
Кристаллы оказались тем же старым хингидроном, и, что и требовалось доказать, «кот в мешке» не был новым химическим соединением, а самым обычным гидрохиноном, который знает каждый фотограф, — замаскированным превращением в присутствии хлористого железа6 .
«Итак, вот что это такое! — сказал Вуд косметическому магнату. — Вы можете купить все, что вам нужно, в любой химической лавке, и средство действует именно так, как говорит ваш доктор. Но, если вы подмешаете его к вашим кремам и снадобьям от загара, то да поможет бог девушкам, которые ими намажутся!»
«Почему же?» — спросил король кольдкремов.
«Потому, что, — сказал Вуд, — это раздражитель кожи, и фотографы надевают резиновые перчатки, когда возятся с ним».
Это кончило вопрос для крупного фабриканта, но позже «изобретение» доктора из Нью-Йорка купил один «специалист по красоте», и все женщины на одном морском курорте получили сильнейшую экзему, после чего открытие и изобретатель канули в неизвестность.

© Вильям Сибрук "Роберт Вильямс Вуд. Современный чародей физической лаборатории" ОГИЗ. Гос. изд. технико-теоретической литературы, М.; Ленинград; 1946


1 Роберт Вуд (1868-1955), выдающийся американский физик, когда был еще студентом химического факультета (1891) (здесь и далее - прим. vd)
2 Известный американский химик, профессор (1846 – 1926).
3 Правильнее было бы сказать "хлорным". Возможно, ошибка переводчика.
4 Раствор хлорного железа тоже имеет янтарно-желтую окраску.
5 Здесь автор, вероятно, привирает. Скорее всего, Вуд, часто имевший дело с фотографией, просто опознал подокислившийся на воздухе раствор гидрохинона по его характерному запаху и решил подтвердить свою догадку реакцией с хлорным железом. Для того, чтобы обнаружить сходства УФ-сперктров гидрохинона и салициловыой кислоты, раствор первого прежде пришлось бы каким-то образом очистить от продуктов окисления. Но не суть.
6 Раствор чистого гидрохинона бесцветен, но на воздухе постепенно желтеет и безо всякого "хлористого" железа. Автор по жизни был писателем приключенческого жанра и в химии, по-видимому, ничего не смыслил. Но тоже не суть.

0

#17 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:12

да, веселая история :)
эх, я поленилась в отпуске списывать с банки этот длинный список ингредиентов, думала найти в инете. Но что-то не вижу списка инградиентов (искала про Гарньер), а только красивые слова.

Но наверное не в кремах дело все же. У нас там было короткое похолодание, во время которого все прошло, а потом я попробовала ходить без крема, через 2 дня, опять сыпь полезла на ногах (верх - я рубашку старалась не снимать). Но тут уже и уезжать было пора.
0

#18 Пользователь офлайн   Мариана Иконка

  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 Декабрь 12
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва
  • Интересы:Кулинария, путешествия, мода, журналы, книги, кино, музыка.

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 17:01

Аллергия на солнце это ужасно. Я просто обожаю лето и пляжи, на которых можно целый день валяться и загорать. Не представляю, что бы со мной было если бы у меня на солнце была аллергия.
0

#19 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:20

Приближается отпуск у моря и вместе с ним вопрос о сыпи на солнце снова становится актуальным.
Vd, я тут у вас в статье про Hypericum прочитала:

Препарат, принятый непосредственно перед выходом на открытый воздух в летний солнечный день, снижает риск получения солнечного ожога, не оказывая заметного влияния на загар. ....

И вот думаю, а что если попробовать hypericum ВМЕСТО всех этих подозрительных защитных кремов? vd, как вы думаете, это может сработать?
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2013 - 16:37

Пока работало. Давайте еще и на вас опыт поставим. :smile:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей