Форум гомеопатического центра : орз в мае - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

орз в мае сезонные простудные заболевания

#1 Пользователь офлайн   annvic Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Май 10

Отправлено 08 Май 2010 - 15:37

День добрый,
Владимир Владимирович, очень хочу с вами посоветоваться. у меня очень странная ситуация: в последнее время после перенесенного 3 года назад якобы воспаления легких (мнения врачей разделились: австрийский врач по рентгену указал на бронхит, а в московском туберкулезном диспансере констатировали пневмонию) я стала часто (до 3-х раз в год) болеть сезонными вирусными заболеваниями. причем клиническая картина постоянно повторяется: за неделю до месячных, при недосыпе, после переохлаждения и\или перелета. все начинается с опухания верхней части гортани (похоже на аллергическую реакцию), на второй день болит горло, на третий - температура. далее либо выздоровление дней через 5, либо - осложнение. в этом январе был синусит (лечила антибиотиком клацид+отривин+флексоназе+какие-то зеленые гомеопатические таблетки для лечения синусита+фарингосепт). и это при том, что я постоянно закапывала в нос соленую воду и гриппферрон для профилактики.
наступил май... я опять с ОРВИ. в прошлую субботу опухло горло. так как была на даче сразу начала есть чеснок, делать упражнения по напряжению гортани, принимала настой шведской травы. болезнь прогрессировала. по приезду в Москву (ко врачу не обращалась) я купила и 3 дня пропила оциллококцинум, полоскаю горло сода+соль, ем чеснок, принимаю витамин С (по 5 желтых дражже 3 р\д), много пью, в нос закапываю отривин + 2 р\д флексоназе + от фарингита начала принимать Вокару+ 2р\д рассасываю граммидин+бифидум бактерии (в машине (и только в машине) на 2-й день были колики и урчание в области кишечника). горло (6 день) до сих пор красноватое. боль за грудиной (ЛОР сказала, что это - хронический фарингит). насморка почти нет, но слизь внутри имеется. температуры вроде бы не было, но я потею. да, позавчера пила на ночь чай с малиной. на 3-й день отреагировал хронический тонзиллит пробкой на миндалине. но пока пробок больше не было.
уже ясно, что болезнь затягивается и вирус сам подыхать не собирается. а что делать - не знаю. вроде уже все перепробовала и даже чеснок (а какие не него возлагались надежды!). ничего не помогает(( муж обзывает меня "рахитом" и советует пить больше коньяка и есть витамин С. я ем чеснок, пью коньяк и все равно болею. Что посоветуете (пожалуйста, не ограничивайтесь только консультацией - ведь сейчас праздники, куда я пойду на консультацию, а за эти 3 дня хотелось бы вылечиться)? и вообще, что нужно сделать, чтобы не болеть?
PS:еще при пневмонии сдавала кровь на иммунологическое исследование - инфекционист сказала, что анализ хороший. но в горле был обнуружен стафилокок (полоскала диоксидином). сдавала кровь на ВИЧ - результат отрицательный. раз в 2 года сдаю гинекологические мазки на всякие там уреа- и микоплазмы. все - ОК. мне 30 лет, детей нет.

жду вашего ответа,
спасибо
0

#2 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 08 Май 2010 - 16:59

Горло при том что оно красное, болит или першит? Если нет то возможно это "хламидиозное" осложнение... У меня такое было 2 года назад, весной тоже после гриппа, болело сердце и красное горло и еще куча болезненных симптомов, все это продолжалось 2 мес примерно. горло было красное, воспаленное но не болело и не проходило, что бы я не делал. И сейчас то же с горлом, только остальные симптомы по хуже..
0

#3 Пользователь офлайн   annvic Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Май 10

Отправлено 08 Май 2010 - 17:27

Просмотр сообщенияАлексей 24 (08 мая 2010 - 17:59):

Горло при том что оно красное, болит или першит? Если нет то возможно это "хламидиозное" осложнение... У меня такое было 2 года назад, весной тоже после гриппа, болело сердце и красное горло и еще куча болезненных симптомов, все это продолжалось 2 мес примерно. горло было красное, воспаленное но не болело и не проходило, что бы я не делал. И сейчас то же с горлом, только остальные симптомы по хуже..

мама мия, что за осложнение такое? какими анализами оно выявляется? и хоть чем-то лечится?
горло у меня сейчас не красное, а красноватое, воспалены гранулы (но они у меня в воспаленном состоянии практически всегда из-за тонзиллита с фарингитом). вроде не першит (но иногда я подкашливаю), а боль при вдохе глубоко за грудиной. мне ЛОР сказала, что так ведет себя хронический фарингит.
и как с этим бороться? доктор, где вы?
0

#4 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 08 Май 2010 - 19:08

annvic , если Вы пациент МЦ, то должны знать все каналы экстренной связи с доктором, если нет - ждать немедленного реагирования на Ваш запрос на форуме не стоит, тк доктор посредством форума скорую помощь оказывать не собирался, что неоднократно подчеркивалось им на форуме же.
Вечер выходного дня все ж таки, а Вы доктора кличете срочно :cool:
Судя по вопросам, Вы еще не пациент Филикса, тогда можете пока почитать сайт и статьи на нем, и многие вопросы отпадут http://filix.ru/
0

#5 Пользователь офлайн   annvic Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Май 10

Отправлено 08 Май 2010 - 19:11

Просмотр сообщенияAllaY (08 мая 2010 - 20:08):

annvic , если Вы пациент МЦ, то должны знать все каналы экстренной связи с доктором, если нет - ждать немедленного реагирования на Ваш запрос на форуме не стоит, тк доктор посредством форума скорую помощь оказывать не собирался, что неоднократно подчеркивалось им на форуме же.
Вечер выходного дня все ж таки, а Вы доктора кличете срочно :cool:
Судя по вопросам, Вы еще не пациент Филикса, тогда можете пока почитать сайт и статьи на нем, и многие вопросы отпадут http://filix.ru/

спасибо за ответ. да, я не пациент. но надеюсь получить помощь. сайт я довольно внимательно просмотрела и выяснила, а ответов на "что делать" и "как мне быть" я там, к сожалению, не обнаружила(((( может, не там смотрела?
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2010 - 19:42

начала есть чеснок, делать упражнения по напряжению гортани, принимала настой шведской травы. болезнь прогрессировала. по приезду в Москву (ко врачу не обращалась) я купила и 3 дня пропила оциллококцинум, полоскаю горло сода+соль, ем чеснок, принимаю витамин С (по 5 желтых дражже 3 р\д), много пью, в нос закапываю отривин + 2 р\д флексоназе + от фарингита начала принимать Вокару+ 2р\д рассасываю граммидин+бифидум бактерии (в машине (и только в машине) на 2-й день были колики и урчание в области кишечника). горло (6 день) до сих пор красноватое. боль за грудиной (ЛОР сказала, что это - хронический фарингит). насморка почти нет, но слизь внутри имеется. температуры вроде бы не было. да, позавчера пила на ночь чай с малиной
Вашей живучести можно позавидовать. Если бы я стрескал всё это, то наверняка бы помер.
С вами нужно разбираться живьем. Можете позвонить во вторник после 14:00 и записаться на прием.

0

#7 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 08 Май 2010 - 19:43

Просмотр сообщенияannvic (08 мая 2010 - 17:27):

мама мия, что за осложнение такое? какими анализами оно выявляется? и хоть чем-то лечится?
горло у меня сейчас не красное, а красноватое, воспалены гранулы (но они у меня в воспаленном состоянии практически всегда из-за тонзиллита с фарингитом). вроде не першит (но иногда я подкашливаю), а боль при вдохе глубоко за грудиной. мне ЛОР сказала, что так ведет себя хронический фарингит.
и как с этим бороться? доктор, где вы?

А Вы никогда не задумывались, откуда берется хронический тонзилит, фарингит и прочее, которое ничем не лечится... ? :) Я раньше тоже не задумывался, пока не начал померать буквально.. и традиционная медицина бессильна оказалась, даже не могут мне досих пор диагноз поставить. Думаю Вы здесь по адресу обратились. Позвоните по телефону и запишитесь на прием (это бесплатно).
0

#8 Пользователь офлайн   annvic Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Май 10

Отправлено 08 Май 2010 - 19:47

Просмотр сообщенияАлексей 24 (08 мая 2010 - 20:43):

А Вы никогда не задумывались, откуда берется хронический тонзилит, фарингит и прочее, которое ничем не лечится... ? :) Я раньше тоже не задумывался, пока не начал померать буквально.. и традиционная медицина бессильна оказалась, даже не могут мне досих пор диагноз поставить. Думаю Вы здесь по адресу обратились. Позвоните по телефону и запишитесь на прием (это бесплатно).

да, я тож надеюсь, что обратилась по адресу. спасибо за совет. запишусь.
конечно, задумывалась. я даже знаю откуда хронический тонзиллит - 3 года назад у меня очень сильно замерзли ноги. с этого все и началось(((((
0

#9 Пользователь офлайн   annvic Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Май 10

Отправлено 08 Май 2010 - 19:54

Просмотр сообщенияvd (08 мая 2010 - 20:42):

начала есть чеснок, делать упражнения по напряжению гортани, принимала настой шведской травы. болезнь прогрессировала. по приезду в Москву (ко врачу не обращалась) я купила и 3 дня пропила оциллококцинум, полоскаю горло сода+соль, ем чеснок, принимаю витамин С (по 5 желтых дражже 3 р\д), много пью, в нос закапываю отривин + 2 р\д флексоназе + от фарингита начала принимать Вокару+ 2р\д рассасываю граммидин+бифидум бактерии (в машине (и только в машине) на 2-й день были колики и урчание в области кишечника). горло (6 день) до сих пор красноватое. боль за грудиной (ЛОР сказала, что это - хронический фарингит). насморка почти нет, но слизь внутри имеется. температуры вроде бы не было. да, позавчера пила на ночь чай с малиной
Вашей живучести можно позавидовать. Если бы я стрескал всё это, то наверняка бы помер.
С вами нужно разбираться живьем. Можете позвонить во вторник после 14:00 и записаться на прием.

здравствуйте, доктор. позвонить и записаться - ОК. но до вторника еще далеко. а сейчас-то что делать? у меня вроде как начало немного закладывать ухо, и я потею... может чай с малинкой на ночь попить? и что из препаратов не надо принимать, чтобы не накачивать ими организм?
спасибо
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2010 - 02:44

а сейчас-то что делать? … и что из препаратов не надо принимать, чтобы не накачивать ими организм?
Пока вымываться, выветриваться и стараться вообще не глотать никакой химии.

у меня вроде как начало немного закладывать ухо, и я потею... может чай с малинкой на ночь попить?
Ну, разве что…
0

#11 Пользователь офлайн   annvic Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Май 10

Отправлено 09 Май 2010 - 13:45

Просмотр сообщенияvd (09 мая 2010 - 03:44):

а сейчас-то что делать? … и что из препаратов не надо принимать, чтобы не накачивать ими организм?
Пока вымываться, выветриваться и стараться вообще не глотать никакой химии.

у меня вроде как начало немного закладывать ухо, и я потею... может чай с малинкой на ночь попить?
Ну, разве что…


ОК. Спасибо. С праздником вас
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2010 - 22:02

Спасибо! И вас тоже с Праздником! И всех-всех. Даже Ангелу Меркель. :smile:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей