Форум гомеопатического центра : Как увеличить объем грудного молока? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как увеличить объем грудного молока?

#1 Пользователь офлайн   Анюк Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 27 Апрель 10
  • Пол:Жен.
  • Город:МО
  • Интересы:изделия из кожи

Отправлено 11 Май 2010 - 00:18

Добрый день!

Расскажу свою историю. Тимон (Тимофей) с рождения отказался от груди, так что я с первых дней молоко сцеживаю. В 1,5 мес у него появились первые проявления атопического дерматита (я сама атопик). Молока было много, но в 3 мес по рекомендации врачей (гомеопатов, но не нашего медцентра) мы от него отказались в пользу гипоаллергенных и лечебных смесей. Нам сказали, что с ГВ можно завязывать, но я все-таки по-немногу продолжала сцеживать. Через 1,5 мес (с 27 апреля) начали лечиться в Филиксе. Опять стала давать грудное молоко, сколько есть (около 200 гр в сутки). Сейчас оба принимаем М122. Как можно увеличить объем грудного молока при приеме гомеопатии?
0

#2 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 11 Май 2010 - 07:31

Ай да врачи! вот так гомеопаты!!!!

Вообще, хорошо хламицид способствует (вернее хламидии мешают), но Вы вроде на м122, так что даже и не знаю. Если бы ребенок брал грудь (кстати, а не пробовали предлагать снова и снова, не "пустую", а когда молоко уже "пошло" на молокоотсосе? Когда идет в 10 струй, вряд ли ребенок откажется, особенно если голоден), я бы посоветовала просто чаще прикладывать к груди и меньше кормить смесью. Если такой вариант не пойдет - ну можно просто чаще сцеживаться. По идее, организм женщины (и любого млекопитающего) запрограммирован на количество молока, которое нужно в данный момент детенышу, то есть если детеныш съедает всю "дозу" и чаще просит есть, то организм понимает, что надо кол-во увеличить.
Почему стоит все же попробовать вернуть ребенка на грудь - насколько я знаю, на соске есть рецепторы, которые по слюне ребенка "считывают" его потребности и соответственно меняется состав молока, У молокоотсоса слюны нет...
Это все, что я знаю, возможно кто еще что умное подскажет


0

#3 Пользователь офлайн   Анюк Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 27 Апрель 10
  • Пол:Жен.
  • Город:МО
  • Интересы:изделия из кожи

Отправлено 11 Май 2010 - 10:16

Маруся, спасибо! Пробовала и в 10 струй.. Он когда хочет есть, начинает плакать сильно и ни на что кроме соски не реагирует :( В роддоме мы всему этажу спать не давали от голода, 6 врачей смотрели как я его прикладывала к груди..
0

#4 Пользователь офлайн   Анюк Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 27 Апрель 10
  • Пол:Жен.
  • Город:МО
  • Интересы:изделия из кожи

Отправлено 11 Май 2010 - 10:20

Кстати отказаться от ГВ посоветовал не один гомеопат, а трое разных, друг с другом никак не связанных :blink:
0

#5 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Май 2010 - 18:30

Анюк, прочитайте эти статьи:

Отказ от груди: ребенок говорит "нет"
http://www.rojana.ru/node/634

Как увеличить количество молока?
http://www.rojana.ru/node/643

Млечный путь
http://www.omama.ru/...?id=280&tid=637

Цитата

Небольшое эссе о нашем с сыном "млечном пути" в нескольких частях, со вступлением, заключением и множеством лирических отступлений.

Начну с главного: я вернула своего ребенка к груди. Мы шли к этому больше полугода, начав в 10 месяцев, с полного недоумения сына под грудью, и моего страстного желания исправить ситуацию. Сейчас, когда детенышу почти полтора года, он стабильно берет грудь вокруг снов и ночью, прикладывается как по моему предложению, так и по собственному желанию примерно раз в час-полтора (это, наверное, очень наивные "цифры", но для меня они очень важны).
А теперь по порядку.


Список консультантов по грудному вскармливанию
http://forum.omama.r...c.php?f=8&t=666
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Анюк Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 27 Апрель 10
  • Пол:Жен.
  • Город:МО
  • Интересы:изделия из кожи

Отправлено 11 Май 2010 - 22:42

Nadin, спасибо за ссылки! Нашла для себя полезную информацию, буду пробовать :)
0

#7 Пользователь офлайн   Анюк Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 27 Апрель 10
  • Пол:Жен.
  • Город:МО
  • Интересы:изделия из кожи

Отправлено 16 Май 2010 - 21:57

Вроде появились первые изменения. Лимфоузлы за ушками стали поменьше, пятна с поврежденной кожей локализовались, мокнутия либо нет совсем, либо есть но в течение дня подсыхает. Стал мало спать днем, минут 15-30 и просыпается, хнычет, хотя знаю что хочет спать. Раньше мог подряд до 4 часов спать (просыпается, есть, опять спит). Спит днем хорошо только рядом со мной. Ночью почти не чешется, спит хорошо. Ни в какую не хочет лежать на животе, максимум 10 секунд и сразу концерт. Зато посидеть или поторчать (типа постоять) - это мы целый день готовы :)

Владимир Владимирович, появилась возможность съездить в июне в Абхазию (Гагры). По вашему мнению, как поездка может сказаться на ход лечения? Тиме 5 мес., АтД.
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2010 - 22:31

Это малопредсказуемо. Но обычно свежий воздух, более эклогичная пища и мягкий климат это хорошо.
0

#9 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Май 2010 - 16:41

Анюк, а как дело с ГВ? Вы не связывались с консультантами по ГВ?
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 17 Май 2010 - 19:37

появилась возможность съездить в июне в Абхазию (Гагры). По вашему мнению, как поездка может сказаться на ход лечения? Тиме 5 мес., АтД.

Тут есть одна небольшая деталь. У нас с конторы в 2007 году в течение лета в Абхазию в Гагру съездило 5 или 6 групп, мы с братом и племянником в том числе. Там на месте все болели какой-то очень тяжелой желудочно-кишечной заразой, по пять-семь дней примерно.
Когда мы сами там жили, болели все, с кем мы там познакомились, причем люди заболевали после купания, кто не купался - не заболевали. Местные же не купаются ни под каким видом.

Мы долго пытались выяснить где у них находятся очистные и пришли к неутешительному выводу, что канализационные стоки так или иначе попадают в море, отсюда все болезни.

Вообщем, у нас в конторе ни в 2008 ни в 2009 году, насколько я знаю, никто больше в Абхазию не ездил и мы сами туда больше скорее всего никогда не поедем, хотя природа там и правда очень красивая, даже с Сочи не сравнить.
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2010 - 19:42

Практически все приморские города сбрасывают канализационные стоки в море.
0

#12 Пользователь офлайн   Анюк Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 27 Апрель 10
  • Пол:Жен.
  • Город:МО
  • Интересы:изделия из кожи

Отправлено 21 Май 2010 - 20:02

Воспользовалась рекомендациями в статьях, молока стало больше (стараюсь сцеживать 1-2 раза ночью с 3 до 8 и чаще днем). Было 200 мл в сутки, через 10 дней 400 мл. Доктор рекомендовал попить Медузу. Консультантам пока не звонила, молоко каждый день прибывает по-немногу, начинать приучать к груди думаю уже поздно, малышу 6 месяц пошел.

У нас еще одна напасть. Муж последнюю неделю жалуется на боль в области солнечного сплетения (сказал только сегодня). Чувствует себя лучше, когда немного поест, но если много, то хуже. Похоже на язву двенадцатиперстной кишки:(( у меня и мамы была такая болячка. Подскажите, пожалуйста, что можно попить в таком случае? На обследование пойдет через неделю только.
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2010 - 20:14

Пусть попробует попринимать Belladonn'у.
P.s. Пожалуйста, не оффтопьте.

0

#14 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Май 2010 - 22:52

Анюк, выше я давала ссылку http://www.omama.ru/...?id=280&tid=637 Женщина вернула ребенка на грудь, когда ему было уже 10 месяцев!

Вы знаете, что даже нерожавшие женщины кормят грудью приемных детей?
http://adoptivenursing.narod.ru/

Грудное вскармливание - это не только питание. Между сосанием груди и сосанием сцеженного молока из бутылки ОГРОМНАЯ разница!
http://www.rojana.ru/node/634

Цитата

Поведение ребенка - это выражение его отношения к маме. В зависимости от тяжести нарушений малыш ведет себя по-разному. Если он иногда берет грудь, то это протест против действий мамы, попытка ее "перевоспитать". Если ребенок не берет грудь вообще, это ультиматум, настоящий отказ от мамы.

Цитата

В заключение, стоит отметить следующее:
1. Отказ от груди - это не повод прекратить грудное вскармливание, а повод задуматься о том, все ли Вы делаете правильно. Это важно и в случае разового отказа.
2. Если ребенок отказывается от груди, всегда стоит бороться за продолжение грудного вскармливания, однако после восьми месяцев справиться с отказом бывает сложнее.
3. Справиться с отказом, как правило, бывает непросто. Но Ваши усилия будут оправданы. Ведь речь идет о продолжении грудного вскармливания - основы Ваших взаимоотношений с ребенком, основы его отношений с миром и другими людьми. Впереди вся жизнь, помогите малышу не потерять веру в Вас в самом начале пути!

Главное - желание, и тогда всё возможно! Это доказывает пример многих женщин, которые возвратили ребенка на грудь в самых сложных случаях.

Сообщение отредактировано Nadin: 24 Май 2010 - 20:24

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Анюк Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 27 Апрель 10
  • Пол:Жен.
  • Город:МО
  • Интересы:изделия из кожи

Отправлено 24 Май 2010 - 19:16

Позвонила консультанту. Елена (консультант) сказала, что 5 мес уже "большой" возраст, но попробовать можно. Nadin, Вы вдохновляете своим упорством :) Будем пробовать!
0

#16 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Май 2010 - 12:49

Анюк, удачи!

Просмотр сообщенияvd (21 мая 2010 - 22:14):

P.s. Пожалуйста, не оффтопьте.

Владимир Владимирович, тема называется "Как увеличить объем грудного молока?". А я как раз и пишу про молоко :smile:
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Май 2010 - 23:34

Я уже в третьей теме пишу про Эстонию сегодня :)))- я не сошла с ума,просто ЛЮБЛЮ эту страну. (хотя может и сошла,после визита в постсоциалистическую Чехию).
Так вот для младенцев ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО ОТДЫХА- Эстония,гордишко под Таллинном,называется Пярну- там есть женский пляж-обычно туда приходят женщины с грудными детьми,чтобы спокойно покормить ребёнка грудью и чтоб одновременно он дышал воздухом,еще там есть детский "лягушатник". Вода в июле в заливе(там не Балтийское море,а Пярнский залив,значит теплее)20-22,но для младенцев холодновато-вот и плещатся они в мелком лягушатнике,заодно иностранные языки учат :tongue: ( датчане,шведы,фины,немцы,русские,японцы- все кто имел счастье побывать на курорте хоть раз возвращаются обязательно).Я думаю о себе: почему так легко учу языки-изЧехии по приездеуже по-чешски заговорила) чехи и то акценту правильному удивлялись :))-спасибо "языковой практике" с младенчества:))). да и менталитет у меня другой- и в капитализм вписалась и в инофирмы тоже- всё благодаря тому,что росла в стране с капиталистическом складом мышления:))
Еще там оченьхорошие молочные продукты: на ул Рюютли,бывшая Калеве,м-но найти много милых кафешек ,в меню на завтрак манная кашка с потрясающей булочкой,клубника со взбитыми сливками,наисвежаиший творог.
В городе много русских, эстонцы те кому за 40 помнят русский,сервис приличный. Последнее время в городе много датчан,немцев,работающих там и шведов,финов-скупивших там квартиры( до 2003 можно было купить квариру за 5тыс долларов) Поэтому полная демократия и ОТСУТСВИЕ КРИМИНАЛА,чистенько,аккуратно,ухоженно.
Лично я езжу в этот город за красотой))- нравится мне моя кожа после отдыха в этом сказочном городишке,который считаю своей второй Родиной.
ОбЭстонии могу говорить вечно.))) Гагры-это жара- для детей не оченьхорошо, а Эстония это то ,что нужно и близко,если из Москвы- в 18-05с Ленинградского вкз на ФИРМЕННОМ-ЧИСТЕНЬКОМ (часто ездила на поездах наюг-не в восторге от поездов) поезде отправление бархатные зелёные шторы в купе!!! почти игрушечная беленькая проводница-эстонка -только одна эстонская ВЕЖЛИВАЯ таможня в 6 утра и в 8-30прибытие в город Таллинн,воспетый замечательным детским писателем Г,Х Андерсеном(Снежная Королева)
0

#18 Пользователь офлайн   Анюк Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 27 Апрель 10
  • Пол:Жен.
  • Город:МО
  • Интересы:изделия из кожи

Отправлено 28 Май 2010 - 00:17

А папам на этот пляж можно? а то без него мы точно никуда не поедем.
0

#19 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Май 2010 - 00:38

[quote name='Анюк' date='28 мая 2010 - 07:17' timestamp='1274995049' post='12803']
А папам на этот пляж можно? а то без него мы точно никуда не поедем.
[/quote
Если за дюну спрячется,то и на этом пляже можно :tongue: ,а вообще -там есть обычный пляж для всех полов и ещё пляж нудистов- ЭСТОНИЯ- переводится как истиный свет,там можно всё! Вот сайт: www.visitparnu.сom - там квартиру снять можно или отель заказать через турфирму.Страховку делаю сама через Уралсиб на 2- Тверской-Ямской или на Профсоюзной билеты тоже на Савёловском м-но покупать до 20-00 на др вокзалах круглосуточно.Купе 4тыс с небольшим.Пишите,если я на сайте -поговорю об Эстонии с удовольствием!
0

#20 Пользователь офлайн   Анюк Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 27 Апрель 10
  • Пол:Жен.
  • Город:МО
  • Интересы:изделия из кожи

Отправлено 28 Май 2010 - 00:54

Спасибо, будем думать. В Абхазию у нас поездка сорвалась - всей семьей подхватили инфекцию, провалялись сутки с температурой и жуткой ломотой в теле. Седня третий день, мы с мужем чувствуем себя выздоровевшими, а Тимон всё хнычкает целыми днями, всё время на руках, и кожа стала хуже значительно. Боюсь опять неожиданного поворота событий, особенно далеко от дома :(((
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей