Форум гомеопатического центра : Про рис - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про рис

#1 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2010 - 23:57

На форуме вычитал, что можно замачивать ложку риса на ночь в воде комнатной температуры и утром съедать, обогащая тело метионином. Как я понимаю, это своеобразный гом. препарат нулевой потенции, и он кроме всего прочего видимо должен стимулировать работу кишечника.

Заметил за собой интересное. Если я замачиваю обычный очищенный шлифованный рис, то стимуляция кишечника происходит, что чувствуется буквально через несколько минут. Если использую неочищенный, т.н. чёрный рис, то ничего не происходит. Видимо как-то действует шкурка риса.

Скажите пожалуйста, кто также замачивал рис, можите ли Вы подтвердить мои наблюдения?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2010 - 00:40

Возможно, неполированный рис не достаточно набухает и по этой причине менее "заметен" для ЖКТ. Но c метионином или с витамином B, который содержится в "шкурке", эти наблюдения едва ли связаны.
0

#3 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Май 2010 - 11:09

Я это тоже делала с разным рисом, но никакой разницы не заметила. Правда, мой кишечник выполняет свою работу ещё до того, как я съем рис.
0

#4 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Июль 2010 - 21:27

Не могу утверждать, но у меня сложилось впечатление, что при таком употреблении риса повышается влажность кожи.
0

#5 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 03 Июль 2010 - 22:55

Просмотр сообщенияLutis (03 июля 2010 - 22:27):

Не могу утверждать, но у меня сложилось впечатление, что при таком употреблении риса повышается влажность кожи.

У меня сложилось впечатление что рис снижает симптомы ХММ. Незнаю почему и как. Причем действительно хочется именно недоваренного риса , чтобы чуть ускользал с зубов.
-= Allium Cepa =-
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2010 - 00:25

Вот почему, оказывается, среди наших пациентов нет ни одного китайца или вьетнамца!
0

#7 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2010 - 23:15

Просмотр сообщенияvd (05 июля 2010 - 01:25):

Вот почему, оказывается, среди наших пациентов нет ни одного китайца или вьетнамца!


Они не достаточно богатые, чтобы покупать антибиотики? Угадал?
:smile:
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2010 - 00:15

Думаю, что не в богатстве дело. И уж, тем более, не в антибиотиках.
0

#9 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Июль 2010 - 15:14

когда я еще до филикса пыталась самостоятельно разобраться со своими кишками и высыпаниями на лице, то заметила, что рис - лечебная пища для моих кишок. Посидеть на диете, где главная составляющая, вареный рис хорошо приводило в норму. Не то чтобы один рис, но просто рис раза два в день среди прочего и с прочим поосторожней. Сырой не пробовала. Связи с головными болями не замечала, хотя отследить не пыталась.
Последнее время совсем рис забросила, ленилась, решила, что раз лечусь, то сойдет и так. Но вот последнее время опять кишки с кожей ухудшились, начинаю есть рис. Сырой с завтрашнего дня тоже попробую. Рис кажется абсорбент типа чистит или что-то в этом роде.
0

#10 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Июль 2010 - 15:18

Почему-то среди знакомых сильно укоренилось мнение, что рис вызывает запоры. Мне кажется, что тут что-то не так. Для меня он именно нормализует. Запоры может вызывает при неправильном остальном питании?
0

#11 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Июль 2010 - 09:10

ем сырой рис по утрам каждый день. Нравится пропаренный - он самый мягкий становится. Пробовала коричневый - остается твердым, есть невозможно. Простой получше, но хуже пропаренного.
Помогает - зверь. Лицо быстро очистилось и с кишками стало более-менее. Рис мне нравится явно больше клостридиума в этом плане.
Насчет ХММ не скажу, думаю вряд ли он влияет, разве что как любая оздоравливающая процедура хорош для иммунитета?
А насчет кишок, то у меня давно есть подозрения, что они глючат не только из-за ХММ, а еще из-за чего-нибудь. Там ведь кто только не живет :(
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июль 2010 - 01:10

Это точно. Есть у меня среди иногородних пациенток одна проблемная маленькая девочка с невесть откуда взявшейся тяжелейшей "астмой". Так вот, оказалось, что никакая противоастматическая гомеопатия и аллопатия эту квазиастму не берет. Поэтому возникло подозрение, что это и не астма вовсе, а некий астмоподобный "глистоз". Девочке, которой в это время безуспешно пытались гормонами снять приступы в стационаре, была дана Cina, которая сработала на столько быстро и четко, что девочку оттуда сразу выписали. Но через некоторое время приступы вернулись вновь, и Cina против них оказалась совершенно бессильной. Я не знал, на что еще подумать. Пока я думал, на что подумать, её мамашка взялась за штудирование гомеопатической литературы в поисках другого противоглистного взамен Cin'ы из числа наличествовавших у неё средств. Может, она решила, что Cina просто испортилась, а может руководствовалась какими-то другими соображениями, но так или иначе, она набрела на Lachesis, который, как известно, действует на совсем другой вид глистов. Но, как ни странно, Lachesis тоже сработал! Из этого можно сделать предположение, что у девочки имеется (имелся?) сочетанный "глистоз" - эдакая пародия на ХММ, и Cina, задавив его доминирующий компонент, освободила место другому, который и расцвёл, но поддался на Lachesis. Будет ли третья волна - не знаю. Хочется надеяться, что не будет, т.к. девочка живет в глубинке - с гомеопатией там туго, и ни на какие препараты, кроме тех, что я им дал с собой, им рассчитывать не приходится, а до городов, в которых есть гомеопатические аптеки, далеко.
0

#13 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 14 Июль 2010 - 22:32

Поэтому возникло подозрение, что это и не астма вовсе, а некий астмоподобный "глистоз".

А мне сейчас прибор, проверяя дыхательную систему, подобрал Teucrium, а он в справочнике идет как противоглистный. Интересно и от каких же он глистов?
0

#14 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Август 2010 - 18:46

С рисом ерунда какая-то. Первый рис был очень удачный. Набухал в воде, становился мягким и был почти вкусный. Но я забыла какой марки он был. С тех пор купила уже два разных пропареных варианта, но они совершенно не набухают и жуются с трудом. Если кто знает хороший сорт, то поделитесь инфой. Хотя боюсь, что я как раз и есть основная любительница риса на этом форуме :(
0

#15 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2010 - 22:14

Мне нравится жасминовый.
0

#16 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 05 Август 2010 - 22:56

Просмотр сообщенияМихаил М (05 августа 2010 - 23:14):

Мне нравится жасминовый.


Я люблю недоваренный Янтарь от Мистраля.(пропаренный длиннозерный) Рис - мой любимый гарнир. но иногда можно и соло.
-= Allium Cepa =-
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей