Форум гомеопатического центра : Чистые анализы - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чистые анализы насколько анализы достоверный показатель

#1 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Май 2010 - 10:47

Доктор, часто ли так бывает чтобы хламидиоз был, а анализы чистые?
Ситуация: у человека в детстве был атопический дерматит, три года назад была аллергия так, что опухал и начинал кашлять сходив даже в Тимирязевский лес, но теперь она утихла. Зато пищеварение очень слабое, чуть что так живот болит, а анализы в филиксе оказались чистыми. Полная неожиданность, я была уверена, что хламидии обязаны найтись.
Выходит одно из трех:
1) АТД без хламидиоза бывает (?!)
2) Хламидиоз может пройти сам (ну это еще более невероятно чем первое, или нет?)
3) Хламидии окопались и наружу не выходят

Варианты 1 и 2 наверное невероятны?

Часто ли вы встречаете вариант 3 и что он означает? Что иммунитет так крепок, что пока держит хламидий в узде или, наоборот, что они где-то внутри что-то едят, а иммунитет даже не борется?
0

#2 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 22 Май 2010 - 11:34

Просмотр сообщенияidina (22 мая 2010 - 11:47):

Доктор, часто ли так бывает чтобы хламидиоз был, а анализы чистые?
Ситуация: у человека в детстве был атопический дерматит, три года назад была аллергия так, что опухал и начинал кашлять сходив даже в Тимирязевский лес, но теперь она утихла. Зато пищеварение очень слабое, чуть что так живот болит, а анализы в филиксе оказались чистыми. Полная неожиданность, я была уверена, что хламидии обязаны найтись.
Выходит одно из трех:
1) АТД без хламидиоза бывает (?!)
2) Хламидиоз может пройти сам (ну это еще более невероятно чем первое, или нет?)
3) Хламидии окопались и наружу не выходят

Варианты 1 и 2 наверное невероятны?
Если вариант 3, то bfs наверное что-то покажет. А может и нет :(

Часто ли вы встречаете вариант 3 и что он означает? Что иммунитет так крепок, что пока держит хламидий в узде или, наоборот, что они где-то внутри что-то едят, а иммунитет даже не борется?


Я не доктор:), но это как раз моя ситуация. И у меня и у брата как Вы пишете, слабое пищеварение. У меня проблемы с поджелудочной. И у родителей и дедушек та же картина: поджелудочная, печень и проч.
У меня АТД нет, у брата есть.

При анализе у ВВ в начале именно хламидий не было. Т.е. хламидии внутри благополучно окопались в органах пищеварения. И, возможно, сдерживаются микоплазмой, которая повышена в остальных "местах".

И АТД, кажется, связано с микоплазмой? Не ошибаюсь? Т.е. есть хламидийный очаг, он вызывает микоплазменный ответ, который в свою очередь причина АТД.
И ВВ также пишет, что именно хламидии главный конечный "враг".

И ВВ пишет, что вне бункера хламидии уязвимы. Значит они не доживут, скорее всего, путешествуя из почек, например, в уретру.

А те хламидиозы половых органов, которые находит конвенциональная медицина, это уже крайне запущенные случаи, когда иммунитет сам уже не может справиться даже со свободными хламидиями.
0

#3 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Май 2010 - 12:08

удалено
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2010 - 00:18

"Чистые анализы" у мужчин не редкость. Особенно, у имеющих хронический простатит. Когда мы встречаем такое, то предлагаем попринимать несколько дней какое-нибудь рассасывающее, например, Aurum, а потом смотрим, что из этого вышло. Атопиков без хламидий, судя по всему, не бывает.
0

#5 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Май 2010 - 11:34

да, ему назначили cds и м122 (наверное чтоб вылезли хламидии). Но я страшно переживаю, что вдруг они вылезут (к примеру в давление), а до анализов так и не доберутся. И что тогда? Или такого быть не может?
У меня от переживаний свой иммунитет засбоил похоже:( Но это отдельная тема
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2010 - 14:20

Будут проблемы - будем решать. Пока же надо высянить, кто в нем живет.
0

#7 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:23

Еще раз о чае-кофе. Думала все понимаю, но похоже таки нет.
Человек пил М122 и он не дал результата (мики как были так и остались). ОП отругала за то, что пил чай-кофе. Что это из-за них. Чай-кофе - это я ему сказала, что можно пить в его случае. Ситуация была такая: в анализах одни мики, хламидий не видно и хламицида не пил, так что хламидийного иммунитета, который жалко подвергать чаю все равно нет.
Есть пост за 2007 г., написанный самим ВВ, о том, что кофеин совместим с М122: См.ссылку. Там такие слова есть "Известно, что кофеин практически не препятствует действию M122".
Вот собственно на основании этого поста я и сказала ему, что можно. Лично я чай-кофе не пью, но это потому что мне хламидий лечили и я берегу свой противохламидийный. Так что же выходит? Таки нельзя и при 122? Пост устарел????????????


PS У меня есть предположение, что М122 мог не подействовать из-за режима приема. Молодой крепкий парень. Пил М122 только первую неделю 2 раза в день по 5, а потом только один раз в день. И этот один раз утром за 15-20 мин до завтрака. Вот я думаю, что может тут собака зарыта. Слишком мало и слишком близко к еде. Я всегда стараюсь от еды относить подальше и вообще у меня впечатление, что если основной препарат пить 1 раз в день, то лучше вечером. И вообще М122 капризный препарат мне так кажется. Или все же чай-кофе?
0

#8 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 18 Июль 2010 - 22:03

Просмотр сообщенияidina (18 июля 2010 - 22:23):

Еще раз о чае-кофе. Думала все понимаю, но похоже таки нет.
Человек пил М122 и он не дал результата (мики как были так и остались). ОП отругала за то, что пил чай-кофе. Что это из-за них. Чай-кофе - это я ему сказала, что можно пить в его случае. Ситуация была такая: в анализах одни мики, хламидий не видно и хламицида не пил, так что хламидийного иммунитета, который жалко подвергать чаю все равно нет.
Есть пост за 2007 г., написанный самим ВВ, о том, что кофеин совместим с М122: См.ссылку. Там такие слова есть "Известно, что кофеин практически не препятствует действию M122".
Вот собственно на основании этого поста я и сказала ему, что можно. Лично я чай-кофе не пью, но это потому что мне хламидий лечили и я берегу свой противохламидийный. Так что же выходит? Таки нельзя и при 122? Пост устарел????????????





PS У меня есть предположение, что М122 мог не подействовать из-за режима приема. Молодой крепкий парень. Пил М122 только первую неделю 2 раза в день по 5, а потом только один раз в день. И этот один раз утром за 15-20 мин до завтрака. Вот я думаю, что может тут собака зарыта. Слишком мало и слишком близко к еде. Я всегда стараюсь от еды относить подальше и вообще у меня впечатление, что если основной препарат пить 1 раз в день, то лучше вечером. И вообще М122 капризный препарат мне так кажется. Или все же чай-кофе?



Думаю, просто организм сложнее.
Вот последнее время я не принимал М122 и при явных симптомах микоплазмоза просто пережидал и потом снова хламицид. И микоплазмоз не возвращался.
И замечал, что после активизации хламидий через несколько часов или больший срок следует активизация микоплазмы.
Вообще для себя я микоплазму обозначаю как "мико-ответ".

Иными словами, при наличии хламидийных завалов всегда будет "мико-ответ". Организм найдет баланс (кворум) хламидий и микоплазм, не на низком, так на высоком уровне.
Поэтому чай и кофе краткосрочно подавляют микоплазму (или стимулируют противомикоплазменный иммунитет). Это дает возможность сделать шаг вперед хламидиям. А это приводит только к более интенсивному мико-ответу.

Да и ВВ все время пишет, что хламидии - главный враг. Почему бы не заняться ими?
Да и по срокам - он пил в нормальном режиме всего неделю? Но организм часто надо долго чистить (раскачивать) то на рассасывающие на хламициде, то на М122. Неделя - это срок для наличия результатов работы антибиотоиков, но не гомеопатии ИМХО!
0

#9 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Июль 2010 - 07:24

Да организм конечно сложный. Но там проблема была в том, что анализы никак не изменились. Если бы была сложная реакция, то мики бы могли усилиться или что-то еще.
Поэтому хочется чтобы ВВ подтвердил или опроверг свой пост от 2007 г: "Известно, что кофеин практически не препятствует действию M122".
Все-таки это было написано рукой ВВ синим по белому :) А ОП сказала - из-за кофеина не сработало. Т.е. есть противоречие.


PS когда я начинала лечиться, то соблюдала все еще и с запасом, т.к. ВВ меня не хотел брать на лечение из-за кое-какого препарата, который я продолжаю пить. И я знала, что если лечение не пойдет, то он меня просто пошлет подальше. Но некоторые ограничения тяжко соблюдать поэтому не хотелось их накладывать, если они реально не обязательны :( Но наверное в начале, когда человек не знает свой организм может и правильно все с запасом.
0

#10 Пользователь офлайн   kam Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01 Июнь 09

Отправлено 19 Июль 2010 - 13:25

Просмотр сообщенияidina (19 июля 2010 - 08:24):

Поэтому хочется чтобы ВВ подтвердил или опроверг свой пост от 2007 г: "Известно, что кофеин практически не препятствует действию M122".
Все-таки это было написано рукой ВВ синим по белому :) А ОП сказала - из-за кофеина не сработало. Т.е. есть противоречие.


Я не сужу, но вот есть у нас здесь завсегдатай Naughty Sight. Если почитать, что он пишет, то окажется, что он по максимуму использует подобные "допуски". С М122 - чай, кофе, шоколад. С хламицидом - алкоголь. Но результат не радует, лечится он, судя по всему, уже года три. Я, снова-таки, не критикую, Edem das Sine, но, на мой взгляд, это не лучший подход к оздоровительным мероприятиям. IMHO!!! Диеты, мне представляется, придерживаться необходимо. И чем жестче - тем лучше, особенно по первому году.
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2010 - 17:35

Если он пил кофе и заедал помидорами, то толку от приема M122, конечно, не будет. Но, скорее всего, вы просто спешите.
Анализы неплохо коррелируют с общим состоянием организма, но вполне возможны ситуации, когда в точке отбора не окажется активного инфекционного очага. Не увидим микоплазм - переведем на Chlamycidum - без хламидий здесь по-любому не обошлось. И потом, кофеин стимулирует хламидиоз независимо от того, лечите вы его или нет. Хламидиоз же стимулирует иммуносупрессию, которая среди прочего затрудняет и борьбу с микоплазмами. Поэтому, из того, что кофеин не мешает действию M122 не следует, что кофе всегда можно принимать на его фоне. Такие послабления оправданы, а иногда и полезны, для тех, у кого имммунитет уже более или менее заработал. Остальным же лучщше придерживаться общих правил.
Что же касается Naughty Sight, то несмотря на то, что он "долгожитель", я вполне доволен тем, как продвигается лечение. И сейчас ему, пожалуй, было бы полезнее не горошки глотать, а отдохнуть от этого ужасного города где-нибудь на берегу Индийского океана.

0

#12 Пользователь офлайн   kam Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01 Июнь 09

Отправлено 19 Июль 2010 - 19:32

Просмотр сообщенияvd (19 июля 2010 - 18:35):


И сейчас ему, пожалуй, было бы полезнее не горошки глотать, а отдохнуть от этого ужасного города где-нибудь на берегу Индийского океана.

Как здорово! :rolleyes: Может и я доживу до того момента, когда и мне снова все есть можно будет и отдыхать на берегу океана! :cool:
("Правда, бабок нет совсем, ну это - семь" (с) Шаов)
0

#13 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 20 Июль 2010 - 02:30

Просмотр сообщенияkam (19 июля 2010 - 14:25):

Я не сужу, но вот есть у нас здесь завсегдатай Naughty Sight. Если почитать, что он пишет, то окажется, что он по максимуму использует подобные "допуски". С М122 - чай, кофе, шоколад. С хламицидом - алкоголь. Но результат не радует, лечится он, судя по всему, уже года три. Я, снова-таки, не критикую, Edem das Sine, но, на мой взгляд, это не лучший подход к оздоровительным мероприятиям. IMHO!!! Диеты, мне представляется, придерживаться необходимо. И чем жестче - тем лучше, особенно по первому году.

Братия и Сестры :)
Ну кто же меня видел в 2006 году, когда я приполз к vd ? Есть тут небольшой пост про то как идет борьба с ХММ через представление войны и заводиков всяких ...vd про это писал. Ребята! Я когда приполз к vd , еще раз напомню посетителям, я на следующий день 14 августа 2006 года пошел гулять по центру с бутылкой минералки. Так вот. Доехав от м.Академической до м.Театральной (в Москве дело было) и прогулявшись по Александровскому саду туда сюда, я с трудом обошел Кремль , вернулся к м.Театральной через Александровский сад я понял, что БОЛЬШЕ не могу идти! Москвичи знают, что на это максимум может уйти 2 часа. Я в этот день ничего другого не делал. Когда я добрался до дома я спал до вечера и сил у меня никаких не было. Это раз.
Второе, что было. Вот представьте , что у Вас пьянка . Все идет по плану, но выпить больше стакана вина Вы не можете. Или литр пива подобен смерти. Потому что и на следующий день.... часиков до 5-6 ВЕЧЕРА я был ПЬЯН.- Организм не перерабатывал алкоголь до конца , застревая в фазе не очень приятной для организма и это длилось часами. Итак чтобы протрезветь с литра пива требовалось около пол недели.
Третье. Я не мог прожить без туалета больше получаса. Если я ехал на метро - я должен был знать, что в месте назначения есть WC. Т.к. терпеть больше часа было невозможно!

Соберите даже такие простые житейский ограничения и представьте с какой армией я выступил на борьбу с ХММ. :))

Я то конечно представлял себе тоже более быстрый сценарий, но перепробовав почти ВСЕ ( Ну разве что на Обероны не ходил ) в общем то пришел к выводу , что тут мне и место.
Сегодня , ознакомившись с другими аспектами квантовой физики я уразумел чуть ли не логически , на что и как завязана гомеопатия. Более естественного и устойчивого лечения не придумаешь без ментальных усилий пациента.

Так что все я бы сказал даже очень относительно.

В Индию я бы с удовольствием бы поехал :) Но я пока даже загранпаспорт не сделал с тех пор как он у меня кончился и я не видел смысл его продлевать. Вот пишу вам из Тулы, завтра буду в Калуге, а вчера был во Владимире и Гусе-Хрустальном. Шарики с собой вообще не взял, чтобы не растрясти. Да и без них можно немного времени.
-= Allium Cepa =-
0

#14 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:27

Если он пил кофе и заедал помидорами, то толку от приема M122, конечно, не будет.
Не, когда М122 пил, то помидорами уже не заедал. С помидорами у нас вначале был эксцесс только.
И потом, кофеин стимулирует хламидиоз независимо от того, лечите вы его или нет. Хламидиоз же стимулирует иммуносупрессию, которая среди прочего затрудняет и борьбу с микоплазмами.
Понятно, спасибо. Признаться, я думала, что вот чай стимулирует хламидий, так может они на фоне М122 до анализов скорее доедут. Но рано мне еще думать:(
И сейчас ему, пожалуй, было бы полезнее не горошки глотать, а отдохнуть от этого ужасного города где-нибудь на берегу Индийского океана.
А вот город вовсе не ужасный. Он чудесный даже в жару. Может вы его еще полюбите когда :)
0

#15 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:08

И этот один раз утром за 15-20 мин до завтрака. Вот я думаю, что может тут собака зарыта.

Я тоже так думаю, мне кажется, должен пройти час, вот только утром не каждый может это себе позволить.

Я всегда стараюсь от еды относить подальше и вообще у меня впечатление, что если основной препарат пить 1 раз в день, то лучше вечером.

А мне, наоборот, кажется, что лучше утром, на пустой желудок. Во всяком случаи, действие М122 я замечаю тогда лучше. Вообще, для себя я заметила, что должно как можно больше пройти времени после еды, а до еды - достаточно часа.

Диеты, мне представляется, придерживаться необходимо. И чем жестче - тем лучше, особенно по первому году.

Я тоже так считаю, но ВВ сказал мне раз, что лекарство подействует в любом случаи, но тогда это вопрос гораздо более продолжительного времени. В общем, все зависит от того, каким временем человек располагает.
0

#16 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Июль 2010 - 00:23

А вот город вовсе не ужасный. Он чудесный даже в жару. Может вы его еще полюбите когда :)

Город на столько большой, что, конечно, может быть и ужасным, и чудесным одновременно. Мы жили неделю около Курского вокзала (на улице Земляной Вал), где на газонах ночью спят пьяные бездомные, где в магазине можно увидеть выпившего, совершенно голого человека, где эти бездомные честно просят денег на "бухло", а не на хлеб, и т.д.. Чудесного мало. Но есть, конечно, места, где приятно побывать, и которые, если не мне лично, то очень многим могут показаться чудесными. Кроме того, в Москве очень большое культурное предложение, на столько большое, на сколько большой и сам город.

Нашла, что средняя зарплата в Москве - около сорока тысяч. Интересно, чистая ли это зарплата, и во сколько, в среднем, получателю средней зарплаты обходится его жилье?
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2010 - 00:55

А вот город вовсе не ужасный. Он чудесный даже в жару. Может вы его еще полюбите когда :)
Вот только в жару он и чудесный, когда его добрая половина отсиживается на дачах и курортах. Но жара (и вообще - лето) здесь бывают раз в десять лет. А это совсем не по мне. Если бы мне удалось решить проблему живучести этиотропных, я бы снял маленький, но удобный офис, заготовил всего и побольше, оставил вас под присмотром докторов, резко сократил прием новых пациентов, а в долечивании старых (в особо торжественных случаях) принимал бы участе удаленно, из какой-нибудь хижины на берегу теплого океана. Технически это вполне возможно: доктор, сидящий на приеме, берет мазки, фиксирует жалобы, потом вся информация шифруется и отсылается на сервер; я её снимаю с сервера, расшифровываю, изучаю, дополняю своими соображениями, зашифровываю и отправляю обратно на сервер, откуда её забирает и расшифровывает доктор. Получается шикарный консилиум, который, при необходимости можно дополнить и IP-телефонией! Да и экономически это выгоднее, чем содержать эти хоромы и пахать в них от зари до зари практически без выходных и отпусков.
По моим подсчетам пациентам тоже выгоднее удрать из этой помойки за мной куда-нибудь в Гоа, и там на свежем воздухе и морском песочке под моим присмотром за 4 недели продвинуться в лечении так же, как здесь за полгода. И мне это тоже было бы выгоднее, даже если бы я вычитал из стоимости лечения стоимость перелета в оба конца эконом-классом.


Я всегда стараюсь от еды относить подальше и вообще у меня впечатление, что если основной препарат пить 1 раз в день, то лучше вечером.
Пожалуй, что так. Обычно основной это этиотропный, а дополнительный – рассасывающий. До недавнего времени мы не могли определиться, как лучше. Сейчас считаем, что рассасывающий лучше с утра – перед физической нагрузкой органов, а этиотропный – перед сном – чтобы организм мог предельно спокойно разобраться со своим патогенном.

иеты, мне представляется, придерживаться необходимо. И чем жестче - тем лучше, особенно по первому году.
Оптимистичное заявление – ничего не скажешь. Однако средняя продолжительность лечения хронических болезней у нас составляет что-то около 9 месяцев. Долгожительствуют, в основном, люди с нервным образом жизни, не воздержанные в гстрономических и иных пристрастиях, с очень запущенными случаями и иногородние. Последние – по причине того, что, не имея возможности мониторировать свой инфекционный фон и немедленно получать нужные препараты, много времени теряют впустую.
0

#18 Пользователь офлайн   Клио Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Июль 2010 - 01:57

Просмотр сообщенияvd (22 июля 2010 - 00:55):

...и там на свежем воздухе и морском песочке под моим присмотром за 4 недели продвинуться в лечении так же, как здесь за полгода.

Неужели такое возможно? Свежий воздух и морской песочек могут так поспособствовать излечению? :cool:
Тогда бегу паковать чемоданы и еду на море! :happy:
0

#19 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2010 - 01:32

Неужели такое возможно?
Канеш! Но только под присмотром.

Тогда бегу паковать чемоданы и еду на море!
Halt! Сначала туда должен уехать я – с микроскопом и чемоданом горошков.
0

#20 Пользователь офлайн   kam Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01 Июнь 09

Отправлено 23 Июль 2010 - 10:47

Просмотр сообщенияvd (22 июля 2010 - 01:55):

и иногородние. Последние – по причине того, что, не имея возможности мониторировать свой инфекционный фон и немедленно получать нужные препараты, много времени теряют впустую.

Как раз мой случай... :sad:
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей