Форум гомеопатического центра : мелкие воспаления - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

мелкие воспаления и борьба с ними

#1 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2010 - 10:28

Тут была тебя про воспаление на пальце. ВВ порекомендовал Хепар Сульфур, Силицею и ещё что-то. Если я правильно понял, то при подобных мелких воспалениях надо давать препараты, которые ускорят процесс и приведут к тому, что нарыв созреет и лопнет. Я же считал, что надо давать препараты, которые убьют инфекцию и воспаление тогда пройдёт: Меркуриос, M309. Какой путь лечения в каких случаях надо выбирать?

P.S.
Было бы здорово вернуть возможность писать комменты теме про актуальную эпидемиологическую обстановку. Пусть не всем подряд, а только сотрудникам медцентра, например. Лично для меня она была очень полезна, ибо живя в месте, куда постоянно прилетают туристы, хватаешь всякой заразы по полной.
0

#2 Пользователь офлайн   НВК Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Апрель 09

Отправлено 04 Июнь 2010 - 13:45

Просмотр сообщенияМихаил М (04 июня 2010 - 11:28):

P.S.
Было бы здорово вернуть возможность писать комменты теме про актуальную эпидемиологическую обстановку. Пусть не всем подряд, а только сотрудникам медцентра, например. Лично для меня она была очень полезна, ибо живя в месте, куда постоянно прилетают туристы, хватаешь всякой заразы по полной.


Согласна с Вами, Михаил. Может создать тему: "сезонные ОРВИ их симптомы и схема лечения"
Но это на усмортрение доктора))) А то когда все начинают трезвонить с одними и теми же вопросами, очень тяжело, наверное. Меня эта тема не раз выручала.
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2010 - 00:11

Было бы здорово вернуть возможность писать комменты теме про актуальную эпидемиологическую обстановку. Пусть не всем подряд, а только сотрудникам медцентра, например. Лично для меня она была очень полезна, ибо живя в месте, куда постоянно прилетают туристы, хватаешь всякой заразы по полной.
Заболтали тему – как я ни простил попридержать языки. Нет смысла наступать на те же грабли вновь. Мож, когда-нибудь сделаю её на веб-странице в виде новостной полосы. Если руки дойдут.
0

#4 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2010 - 08:49

Наверное можно просто по мере появления новых эпидемий открывать тему, постить туда информацию и закрывать её обратно. А если кому-то что-то обсудить захочется, то новую тему можно создать и там обсуждать создавать. Польза от темы была именно в своевременном информировании.

Ещё вариант - создать ещё один раздел на форуме и для него настроить права на постинг только для Вас и Ольги Павловны. Но это не так удобно, ибо придётся лазить по нескольким местам: сюда и в тот раздел. Ранее, прикреплённая к верху форума тема была идеальна. Приходишь почитать что новое на форуме пишут и тут же видно, что в "Актуальной эпидемиологической обстановке" что-то новое появилось.

На сайте форума http://www.ibresource.ru/ предлагают модуль для ведения блога. Для постинга новостей и вообще всего, что хочется опубликовать, блог идеально подходит.
0

#5 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июнь 2010 - 10:41

Владимир Владимирович, а что насчёт исходного вопроса? Что правильнее выбирать препарат при мелких воспалениях, скажем порезов или царапин: рассасывающее или убивающее возбудителя?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей