Форум гомеопатического центра : Питание по группам крови - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Питание по группам крови таки ерунда или таки нет?

#1 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:00

Давно мучает любопытство :) Теория Д'Адамо про то, что надо питаться в соответствии с группой крови таки фигня или таки нет? :)
Я поначалу думала, что фигня. Но потом узнала, что гастроэнтеролог, у которой я тогда лечилась относится к этому серьезно. Тогда купила книжку, прочла. Сначала показалось логично - лектины там склеивают чего-то. Но потом стала думать, что ведь продукты в кровь не поступают в чистом виде, они там в кишках сперва переварятся на составляющие.
И вообще. К примеру по этой теории мне как человеку 3 группы нельзя гречку, курицу, помидоры. А вот надо молоко. Молоко я правда переношу хорошо, но чтоб гречка с курицей были для меня ядом в это как-то верится с трудом. Так что теперь не знаю, что и думать, тем более, что в гастроэнтерологе я разочаровалась :)
Что думаете?
Особенно конечно интересно мнение ВВ и ОП.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2010 - 01:57

Лично я на сей счет ничего не думаю. Однако известно, что III группа указывает на повышенную вероятность наличия азиатских корней. А молоко может быть противопоказано именно азиатам, в то время, как "чистые" русские и европейцы от его употребления ни в коей мере не страдают.
0

#3 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 22 Июнь 2010 - 10:29

Просмотр сообщенияvd (22 июня 2010 - 02:57):

Лично я на сей счет ничего не думаю. Однако известно, что III группа указывает на повышенную вероятность наличия азиатских корней. А молоко может быть противопоказано именно азиатам, в то время, как "чистые" русские и европейцы от его употребления ни в коей мере не страдают.

У меня 2+ . Стакан молока для меня это путевка в WC.
-= Allium Cepa =-
0

#4 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Июнь 2010 - 10:55

У меня 1+. Обожаю всё молочное. ... Вот только вчера от йогурта затошнило. ... :rolleyes: Наверное, группа крови поменялась.
0

#5 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:28

Ну раз у нас сегодня молочный день...
У меня 3+ - молоко очень люблю,употребляю молочное каждый день и чувствую себя прекрасно.

Интересно,буряты - это азиатские корни? А черкесы? Про татар и евреев уж и не говорю :-)


0

#6 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:04

А как вам вот такая точка зрения? :biggrin:
"Что лучше - молоко или мясо?
Люди древней ведической культуры заметили, что молочные продукты обладают особой силой воздействия на ум и разум человека. Оказывается, они меняют направленность человека от деградации к прогрессу. В Ведах предсказано, что когда нравственность и духовность людей начнут приходить в упадок, то одним из явных признаков деградации будут активные выступления ученых и врачей о вреде коровьего молока и его производных. Другим признаком деградации сознания людей также будет являться активная пропаганда употребления в пищу мяса.
В Ведах пишется о том, что праведникам коровье молоко очень нравится и, как ни странно, даже подходит для организма. Те же, кто склонен к греху, наоборот, плохо переносят коровье молоко и обычно не любят его. Зато последние обожают мясо и искренне считают, что без него невозможно жить."
это из рассылки "Аюрведа, методы доктора Торсунова"
0

#7 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:40

это из рассылки "Аюрведа, методы доктора Торсунова"

А ссылочку на Веды он не даёт? Я, правда, вполне допускаю, что там может быть написано что-то подобное.

Мясоедство - вещь, конечно, не самая гуманная, но если вспомнить, что почти все руководители третьего рейха были вегетарианцами, то вывод напрашивается сам.
0

#8 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Июнь 2010 - 18:43

Теория Д'Адамо одним молоком не ограничивается. Там все продукты поделены. А по молоку он отмечает, что есть непереносимость молога от недостатка чего-то там - это вещь отдельная, не связанная с группами крови.
Но вот какое у меня есть наблюдение. Мне по 3й группе - гречка противопоказана. Раньше я ее исключала, т.к. когда подбирала себе диету и проверяла от чего кишкам и коже хуже, то несколько проб показали, что гречка плохо. Но последнее время - перетестировала - так вроде оно и ничего. Снова ем. Может быть здоровым людям вся пища годится.
0

#9 Пользователь офлайн   kam Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01 Июнь 09

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:05

Просмотр сообщенияvd (22 июня 2010 - 02:57):

Лично я на сей счет ничего не думаю. Однако известно, что III группа указывает на повышенную вероятность наличия азиатских корней. А молоко может быть противопоказано именно азиатам, в то время, как "чистые" русские и европейцы от его употребления ни в коей мере не страдают.

У меня B III+. Молоко из магазина (даже меньше стакана) - сутки не отходить от WC. Молоко от соседской коровы (парное или суточное, или пока не скиснет, стакан или парочку стаканов) - ну хубы чё, пью регулярно. :tongue:
0

#10 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:09

Молоко из магазина (даже меньше стакана) - сутки не отходить от WC. Молоко от соседской коровы (парное или суточное, или пока не скиснет, стакан или парочку стаканов) - ну хубы чё, пью регулярно.
Ага, попутно мы узнали, что таки в магазинное молоко чего-то кладут :angry: Подозрения были, но доказательств не было. Может и Naughty к WC обращается не из-за группы крови, а из-за отсутствия коровы :smile:
0

#11 Пользователь офлайн   kam Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01 Июнь 09

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:24

Просмотр сообщенияidina (22 июня 2010 - 22:09):

Ага, попутно мы узнали, что таки в магазинное молоко чего-то кладут :angry:

Дык, ить антибиотики и кладут. И от них нашего Naughty (да и меня тоже) гоняет по многу раз. И при чем здесь группа?
0

#12 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 22 Июнь 2010 - 23:01

Просмотр сообщенияkam (22 июня 2010 - 22:24):

Дык, ить антибиотики и кладут. И от них нашего Naughty (да и меня тоже) гоняет по многу раз. И при чем здесь группа?


Вполне может и так быть, вмысле от антибиотиков. Корову еще не завел. Пока тока парник выстроил :) и еще один надо будет :)

Про молоко и антибиотики вроде тут даже Nadin выкладывала ссылку. Там было подробненько с цветовыми тестами на антибиотики. Правда , только молоко было производства ближе к уралу. Т.е. тамошнее. Все исследуемые экспонаты были с антибиотиками!
А вообще я в молочной индустрии поработал несколько лет. Поэтому молоко для меня это диагноз. Я его так упился и наелся, что пока не хочется. Видел из чего делают молочные продукты. Был на сырном производстве. В общем я думаю вы догадываетесь почему молоко я не пью.
-= Allium Cepa =-
0

#13 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 23 Июнь 2010 - 05:32

А вообще я в молочной индустрии поработал несколько лет. ... В общем я думаю вы догадываетесь почему молоко я не пью.

А я пью, у нас корова дома живет, только по словам преподавателя по йоге она - хламидиозница и выделяет хламидий с молоком. Он вообще сказал, что в нашем регионе большинство коров - хламидиозницы, это из-за них местное население и болело всегда трахомой, поэтому любое молоко даже свое нужно обязательно кипятить.

Жаль, что кошачий хламицид есть, а коровьего нету. :(
0

#14 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 23 Июнь 2010 - 09:28

По-Вашему доктор делает хламицид отдельно для людей,отдельно для собак, отдельно для кошек и еще для лошадей :-)))

Да он один для всех.Давно бы уже вылечили свою и корову и остальную живность Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 23 Июнь 2010 - 09:48

Просмотр сообщенияVenera (23 июня 2010 - 06:32):

А вообще я в молочной индустрии поработал несколько лет. ... В общем я думаю вы догадываетесь почему молоко я не пью.

А я пью, у нас корова дома живет, только по словам преподавателя по йоге она - хламидиозница и выделяет хламидий с молоком. Он вообще сказал, что в нашем регионе большинство коров - хламидиозницы, это из-за них местное население и болело всегда трахомой, поэтому любое молоко даже свое нужно обязательно кипятить.

Жаль, что кошачий хламицид есть, а коровьего нету. :(


Venera !!! ((((
Как это нет коровьего Хламицидума ???? Да он такой же как и кошачий скорее всего! Это такое же млекопитающее как и мы как и кошка! Вы меньше слушайте преподавателей - практика единственный критерий истины!
Возьмите ватную палочку, возьмите мазки из вагины и рта коровы. нанесите на мазки на предметное стекло , предварительно надписав его, чтобы понимать где верх , где низ. Потом залейте мазки спиртом для закрепления, оберните салфеткой, чтобы мазок не терся об другие предметы и отправьте в МЦ. Тут и скажут - хламидиозница Ваша корова или нет.
Что касается кошачьих препаратов. Суть вот в чем. Кошка все таки зверь- шарики грызть добровольно не будет. Сколько своим не пытался впихнуть - ничег кроме покусанной руки не выходило. Другое дело - препарат в водном растворе ! Его кошке или собаке уже не выплюнуть. Так же и с маленькими детьми у которых нет зубов. Им дают такой же "кошачий" Хламицидум и М122 по той же причине. И кошачьим его назвали по причине большой популярности у пациентских кошек. А так это обычный препарат нанесенный на чистую воду.
Кроме того ни в коем случае не следует пытаться развести шарики Хламицидума и М122 и его спецификов в воде самостоятельно. Технология их производства предусматривает особую защиту от копирования поэтому растворенный в воде шарик Хламицидума перестанет обладать свойствами Хламицидума, а квантовое состояние воды изменится на непредсказуемое, что вообще говоря - опасно если эту воду потом давать млекопитающим.
Если же корова все таки больна ХММ ,что скорее всего, т.к. больны все. То тут надо задуматься и еще об одном факторе. Таком как плотность квантовой информации. Дело в том, что уже подмечено, что один шарик несет в себе информации на определенное количество массы тела. Поэтому и рекомендуют 2-3 худеньким , 4-5 поздоровее. А корова -то ! Это же масса какая!!! Если шарики она откажется есть, то как ее лечить ? Заказывать цистерны у РЖД ? (стеб.)
-= Allium Cepa =-
0

#16 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Июнь 2010 - 09:50

Хочу тоже сказать про молока и ещё про интуицию. Я всегда брала с полки молокo из Берхтесгадена, совершенно не зная почему и даже не читая от куда оно. Для меня это было молоко в зелённой пачке. Когда же побывала в Берхтесгадене и увидела, что там молочных продуктов в зелёной упаковке гораздо больше, чем у нас, то поняла, что это их местный продукт, и что я правильно делала, что покупала именно его. Я думаю, мало где коровы чувствуют себя так хорошо (и я вместе с ними), как в Берхтесгадене.

И ещё у меня была история, когда мне интуиция подсказала, какую воду пить. Во сне я увидела, что беру воду, на которой стоит "Volvik" и которую я раньше не пила. Начав её пить (наяву :smile: ), я избавилась от страшной сухости коже.

Так что в нашем организме есть подсказывающие механизмы. :smile:
0

#17 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Июнь 2010 - 20:20

Я тоже хочу чтобы мне встроили подсказывающий механизм! А то интуиция молчит, а во сне вообще в основном на поезда опаздываю :(
0

#18 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Июнь 2010 - 21:36

Меня особо беспокоит, что мы едим много творога. Оба любим. А у мужа 1 группа крови и вроде как это плохо - способствует набору веса, а там худеть давно надо. Вот мучаюсь сомнениями. Или не заморачиваться и не читать лишнего....
0

#19 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 23 Июнь 2010 - 21:50

А корова-то ! Это же масса какая!!! Если шарики она откажется есть, то как ее лечить ? Заказывать цистерны у РЖД ? (стеб.)

Я думаю, она не откажется шарики есть, просто я жадничаю ей их давать, у меня было всего три флакона по половинке каждый на полгода до следующей поездки, а ее тоже нужно как минимум три недели кормить, так что ей мой хламицидум пока не светит.

Вот провел бы доктор небольшую диверсию у истока реки, где наша корова пасется, глядишь всему стаду бы это помогло. :)
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2010 - 23:45

Дык, ить антибиотики и кладут.
С этого года подмешивать антибиотики в цельное молоко запрещено. Во всё остальное – не запрещено. И, действительно, кладут - мерзавцы.

Он вообще сказал, что в нашем регионе большинство коров - хламидиозницы, это из-за них местное население и болело всегда трахомой, поэтому любое молоко даже свое нужно обязательно кипятить.
Как-то не прослеживается у вашего преподавателя индуистского менталитета, ежели он позволяет себе на корову клеветать. Трахома в средней полосе, несмотря на обилие коров, была явлением редким. А в Центральной Азии, где коровы не столь распространены – массовым. Несмотря на то, что КРС, действительно, подвержен хламидиозу, куры, воробьи, голуби и люди гораздо перспективнее коров в качестве его переносчиков.

Вот провел бы доктор небольшую диверсию у истока реки, где наша корова пасется, глядишь всему стаду бы это помогло. :)
О, да! А сколько бы рыбы сразу стало! А какие урожали огурцов! Но проще ведро Хламицида наклепать, чем диверсию устроить.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей