Форум гомеопатического центра : Фумигаторы - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фумигаторы Безопасны ли для человека?

#1 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 20 Июнь 2010 - 22:44

Никогда прежде ими не пользовалась.
В последнее время нас просто поедают комары, на взрослых-то как-то не особо заметно (хотя тоже приятного мало, а уж под звуки пикирующего "мессера" я уснуть не могу), а вот детские ручки-ножки в комариных укусах выглядят устрашающе. Они, укусы, размером с пятак и болезненны.
Вот и задумалась о фумигаторе. Почитала в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Фумигация, а там, оказывается, распыляются пары инсектицидов, что-то как-то боязно дышать ими, хоть и пишут про нетоксичность для людей...

Может есть альтернативные методы борьбы с кровопийцами? Может они какого-нибудь запаха боятся?
0

#2 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Июнь 2010 - 09:07

Лично я при нужде пользуюсь фумигатором, т.к. для меня бессонница гораздо разрушительнее любого инсектицида.
А узнав про ХММ вообще приходят мысли, что комары глядишь еще и разносят чего.
А если найдете альтернативные методы, то обязательно поделитесь :)
0

#3 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 21 Июнь 2010 - 09:19

Я пользуюсь фумигатором на даче постоянно. Там если им не пользоваться то могут просто съесть до косточек. Думаю, что все это фигня про безвредность. Конечно же это вредно. Я недавно подогревал таблетку свечкой на приличном расстоянии, т.к. электричество тогда временно отрубили. Спазмы были даже у меня в легких.
-= Allium Cepa =-
0

#4 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2010 - 09:22

Есть разные противокомариные средства. Одни убивают комаров ядом, другие просто отпугивают. Последние использовать так: перед сном за пол часа включаешь в комнате и ждёшь, пока все вылетят, потом забегаешь и быстро закрываешь дверь. Я только так и спасаюсь.

Вообще комары реагируют на температуру, углекислый газ и запах пота. Есть специальные ловушки, привлекающие комаров углекислым газом и температурой.

В текущий момент фумигаторы самые популярные, но это не значит, что других средств от комаров не. Их предостаточно и более безвредных. Просто их надо поискать, например в гугле.
0

#5 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:09

я из Италии привезла ультрафиолетовую ловушку для комаров и прочей нечисти. Включала-включала - ни разу никто не поймался :( Пришлось вернуться к фумигатору.
0

#6 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 21 Июнь 2010 - 17:08

Я тут вот чего нагуглила:


1. К отпугивающим средствам относятся запах валерианы и табачный дым. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. В старину для отпугивания комаров и других насекомых-кровососов применяли отвар корней пырея – одного из самых распространенных сорняков.

3. Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи или базилика.

4. Отпугивает комаров и запах гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. Любое из масел этих растений можно использовать для защиты – достаточно смазать открытые участки кожи, или капнуть масло в одеколон (5-10 капель), а также на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

5. Масло чайного дерева также может использоваться как реппелент, помогает он и от укусов.

6. Посадите под окнами вашего загородного дома бузину или грядку томатов. Свежие ветки бузины приносите в комнаты, они отпугивают комаров точно так же, как и запах листьев томата.

7. Если вы решили посидеть на природе, вскипятите самовар на сосновых или еловых шишках, или бросьте в костер слегка просушенную хвою можжевельника.

8. Старое народное средство против комаров – персидская, далматская или кавказская ромашка (она же – пиретрум). Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Достаточно разложить по квартире или дому несколько букетиков ромашки, и вы будете избавленные от комаров на неделю.

9. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

10. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни. Приготовить отвар просто: горсть рубленых корней заливают полутора литрами воды, доводят до кипения и настаивают.


Из масел дома пока ничего нет. Попробую гвоздику растолочь и положить на ночь.
0

#7 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:51

Вот только есть подозрение, что мало что из вышеперечисленного совместимо с гомеопатическим лечением...


0

#8 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Июнь 2010 - 21:02

полностью совместимы наверное только сетки на окнах. Фумигатором я сейчас редко пользуюсь (только если ночую не дома) т.к. в этом году все сетками заделала, а когда пользовалась каждый день, то еще не лечилась. Когда пользовалась, то видимого вреда для здоровья не замечала (но у нас все взрослые). Это когда я пользовалась раптором от комаров. А вот когда пробовала раптор от мух - там да, вставала с тяжелой головой - вещь убойная.
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2010 - 21:58

я из Италии привезла ультрафиолетовую ловушку для комаров и прочей нечисти. Включала-включала - ни разу никто не поймался :( Пришлось вернуться к фумигатору.
Комары – не мухи. На ультрафиолет не летят. Возможно, трудности перевода инструкции.

1. К отпугивающим средствам относятся запах валерианы и табачный дым. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.
А заодно и от гомеопатии.

Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи…
А поутру не проснуться, а очнуться - как после наркоза. Известны случаи, когда люди засыпали в черемуховых зарослях и больше уже не просыпались.

Достаточно разложить по квартире или дому несколько букетиков ромашки, и вы будете избавленные от комаров на неделю.
Фумигатор не токсичнее ромашки.

Из масел дома пока ничего нет. Попробую гвоздику растолочь и положить на ночь.
Тут тоже придется выбирать – комары или гомеопатия.
В составе фумигаторов применяются вещества, близкородственные пиретроидам ромашки. Они обладают низкой токсичностью для людей и теплокровных животных.

0

#10 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 21 Июнь 2010 - 22:20

Хм...
После Марусиного замечания, еще раз перечитав список, вспомнила, что доктор в период самого что ни на есть интенсива гомеопатического советовал ребенку для спокойного сна у кровати мешочек с валерьяной подвешивать. И сбрызгивать водой, чтоб запах источал. Помню, запах был убойный, но я без зазрения совести этим пользовалась какое-то время.

А сейчас и доктор написал, что всё нельзя... ВВ, я Вас, выходит, раньше не правильно поняла с валерьяной?

Значит, без вариантов, терпеть кровопийц? :sad:
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2010 - 01:51

О валериане речи не шло. Хотя, и она далеко не всегда индифферентна к гомеопатии. Так что, инициативу насчет неё лучше не проявлять.
Купите фумигатор и не заморачивайтесь.

0

#12 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 20 Июль 2010 - 00:50

Купила и включаю уже третий раз в жизни)
Возможно, глупый вопрос, но все же - при открытых окнах эффективен ли фумигатор?
0

#13 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:36

ну в общем эффективен. Но! Зависит от скорости прибытия комаров, т.е. от количества. Им надо все же несколько минут провести в обществе фумигатора, чтобы у них хотя бы пропал аппетит. Если комаров тучи т.е. они прибывают быстрее чем отключаются, то покусают, а если их не особо много, то можно и с открытым. У меня еще такое есть ненаучное наблюдение: чем больше комаров, тем они более голодные и тем менее склонны реагировать на всякие наши ухищрения. Другое дело интеллигентные городские комары. Их легко отпугнуть :)
0

#14 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2010 - 01:50

ну в общем эффективен. Но! Зависит от скорости прибытия комаров, т.е. от количества.
От количества комаров никак не завистит. Только от силы сквозняка (скорости обновления воздуха) и стереометрии воздушных потоков, создаваемых в помещении открытыми окнами.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей