Форум гомеопатического центра : Hepar sulfuris - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Hepar sulfuris

#21 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:33

Про "невнутриклеточного" могу процитировать следующее:

"бледная трепонема покрыта мукополисахаридным чехлом, под клеточной стенкой имеется скопление протеолитических ферментов, с их помощью она способна активно внедряться в цитоплазму и даже ядро клеток организма хозяина"

"Как и при других хронических инфекционных заболеваниях, при сифилисе доминирует эндоцитобиоз, или внутриклеточное паразитирование"

"трепонемы способны проникать через эндотелий капилляров и клетки перинеирия, внедряться в ядро фагоцита, что ведет к внутриядерному паразитированию"



Размеры клеток человека колеблются от нескольких микрометров (например, малые лимфоциты имеют диаметр примерно 7 мкм) до 200 мкм (яйцеклетка).
Далее читаем про трепонему:
Длина бледной трепонемы варьирует, достигая 6-10 мкм. Размер поперечника колеблется от 0,2 до 0,35 мкм. С помощью электронной микроскопии установлено, что бледная трепонема покрыта снаружи слизистым полисахаридно-липоидным чехлом, который защищает ее от внешних воздействий, антител и антибиотиков. Это отсюда http://pro-analizy.r...naya-treponema/

При этом: Хламидии имеют размеры 250-300 нм. Как говорится почувствуйте разницу.

Какой внутриклеточный паразитизм при размерах одного порядка.
0

#22 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:46

Вы меня, Dina, очень впечатлили своим письмом, но когда первый шок прошел я решила посмотреть какое же содержание скрывается или может скрываться за этими действительно впечатляющими цифрами, оказалось что все не так страшно, все вполне возможно.

Длина бледной трепонемы варьирует, достигая 6-10 мкм. Размер поперечника колеблется от 0,2 до 0,35 мкм... Хламидии имеют размеры 250-300 нм. Как говорится почувствуйте разницу.

Давайте сравнивать размеры спирохет и хламидий в одинаковых единицах измерения. Если один микрометр равен тысяче нанометров, то получается что толщина спирохеты составит 200-350 нанометров, т.е. ее толщина практически в точности соответствует размерам хламидии, т.о. отверстие в мембране клетки, которое необходимо спирохете для проникновения в клетку должно быть ничем не больше чем соответствующее отверстие для хламидии. Просто спирохета длиннее хламидии, соотношение ее длины к ширине составляет от 50:1 до 20:1, это означает, она имеет длину равную суммарной длине 20-50 хламидий, разница конечно есть, но уже менее впечатляющая.

Размеры клеток человека колеблются от нескольких микрометров (например, малые лимфоциты имеют диаметр примерно 7 мкм) до 200 мкм (яйцеклетка).

Если речь заходит о том, что спирохета не просто должна проникнуть в клетку, но и расположиться в ней, то мне кажется что 10-микрометровой спирохете расположится в клетке диаметром 7 микрометров не намного сложнее чем макаронине спагетти длиной 30 сантиметров расположится в тарелке диаметром 20 сантиметров, принцип похоже тот же.

Это отсюда http://pro-analizy.r...naya-treponema/

Если читать текст по Вашей ссылке, то там есть следующее предложение: "Возбудители сифилиса располагаются в очагах поражения, чаще в межтканевых щелях и различных клетках". Так что это не я придумала.
0

#23 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Февраль 2015 - 14:56

Для меня на самом деле больше чем все остальные доводы против вашей теории говорит несогласие с ней vd. Я много раз имела случай убедиться, что в химиях-биологиях-медицинах он разбирается круто. И если он считает фигней ваше утверждение о такой массовости нейрософилиса, который не обнаруживется при этом, то я склонна к нему прислушаться...
0

#24 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 23 Февраль 2015 - 20:27

Просмотр сообщенияVenera (15 Февраль 2015 - 23:31):



[color=darkred] мусульманство несколько отстало от христианства, застыло в развитии, и догоняет его (т.к. сами общества идут по пути Европы, как бы они себя не противопоставляли).При этом все мировые религии вышли из единого источника, и разделились, попав в различные географические, социальные и хронологические условия. Только отрицают это.


Ислам не противоречит ни христианству ни иудаизму, Моисей в исламе считается исламским пророком, Иисус тоже, ислам признает Деву Марию и непорочное зачатие. Люди далекие от ислама плохо представляют эту религию.



Потому что первоначально это была одна религия, потом эта религия приобрела различные формы: индуизм, христианство, мусульманство и некоторые другие...
0

#25 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 23 Февраль 2015 - 20:40

Просмотр сообщенияVenera (15 Февраль 2015 - 23:31):






В древности люди жили не так скученно и были в меньшей степени носителями ХММ. И все не сговариваясь признавали существование духов и проч.
Но с развитием цивилизации эта "вера" пропала. почему? Потому что человек перестал ощущать их присутствие, перестал их "видеть".


У меня есть подозрение, что этот процесс не был самопроизвольным и наталкивает меня на эту мысль факт существования инквизиции в истории человечества.

[color=darkred] [size=1] А сверхестественное, высшее сжалось до собственно фигуры Бога, то ли Отца, то ли Духа. Но понять его в рамках канона очень сложно, т.к. существует масса посредников и восприятие дается только через проводников, через некие околичности, на институты и даже на государство. Именно поэтому основной тип религиозного фанатика - тетка с затертой книгой, или пацаны новыми книгами в руках, которые талдычат одно и то же по кругу - о святости книги, посредников и институтов. Собственно Бог уже не входит в их когнитивное и чувственное пространство.


По этой причине я очень уважаю йогу, по сути ее главная цель - прийти к непосредственному контакту с Богом без посредников.


Об инквизиции.
В чем то это естественно - создаются и развиваются социальные институты, в них есть очень сильные аспекты.
Первоначально, в более раннем синкретизме армия и церковь были неразделимы и появились как один институт - орда, которая по запискам западных путешественников управлялась неким пресвитерем Иоанном - и царем и главой церкви одновременно.

В закоулках Европы Орда измельчала и "превратилась" ... во что... само собой в Орден - очень похоже устроенную военно-духовную организацию.
И такой социальный институт конечно не мог не использовать свои сильные стороны.

И церковь, выйдя на новый, на социальный уровень диалектически отрицала уровень предыдущий - биологический.


А в южных странах остались более архаичные учения, т.к. социалный прогресс там был много медленнее. И занесенные с севера учения сохранилдись в их дресвенем виде.
0

#26 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 23 Февраль 2015 - 21:15

Просмотр сообщенияVenera (15 Февраль 2015 - 23:31):

А у меня есть сильное подозрение, что пра-религия, т.е. то, что условно обозначают как "ведизм", довольно сильно связана с космическими излучениями.

Согласна, но я не рассматриваю поля и излучения отдельно от объектов, их создавших или вызвавших.

Я раньше подозрительно относился ко всяким Гипербореям.

У меня среди русских много знакомых придерживающихся этой теории, в принципе я тоже с ней согласна.



А как раз при движении на юг, рациональное и чувственное ощущение скорее теряло свой смысл, но обретало забронзовевшие формы (форма - антитез смысла), например, иудейское христианство, балкано-турецкое магометанство (кстати отразилось в истории христианства как иконоборчество).

Вы считаете что все группы народов пришли с севера? Обычно считается, что оттуда пришли только "белые". Хотя они и дошли до Индии и вообще постепенно расселились по всей Земле, но с севера считается пришли только они, для обозначения, например, евреев в этой теории, насколько я знаю, используется название другого цвета.



И да и нет...

Думаю, что история - это история движения север-юг.
В биологическом смысле север дает развитых людей и цивилизацию, но там человек плохо размножается, т.е. депопулирует.
На юге как раз наоборот - популяция растет, а "культура" не развивается.

Первоначальный "приход" сложно смоделировать.
Более понятен в свете работ последних десятилетий стал "захват вселенной" славяно-тюркской Золотой Ордой. И в свете этого нет смысла уделять к-л народу, в т.ч. евреям какое-либо исключительное место.
Евреи это потомки тех же арабов - некого местного населения, только разошедшиеся исторически, т.к. они заняли в Орде определенное социальное место.
В итоге по отцовской линии евреи очень близки европейцам и заметно отличаются от относительно оставшегося на месте арабского населения.
Когда от империи стали отпадать куски, им нужно было вычеркнуть империю, иначе на ее фоне они все были самозванцами.
Поэтому историю империи приписали разным этническим группам. Да и Империя к тому времени по старой русской привычке уже отвергла свое прошлое, стремясь в светлое будущее.

Т.е. происходило постоянное и неоднократное смешивание народов. И более-менее оригинальные народы остались только там, куда не дошла Орда(Полинезия и проч.), либо ее генетическое влияние было не велико (монголы-манжуры в Китае).

Т.о. северные народы приносят цивилизацию, но растворяются среди местных. Индия исключение, из-за системы каст.
Но и там мы видим, что юг трансформирует организм и северные черты характера почти исчезают.
Т.о. кроме смешивания, еще и природа превращает южан в северян и наоборот.


Т.о. я считаю что т.н. "арий", "не арий" это в своей сути приобретенное качество в силу природного окружения.

И то не столько цвет кожи, сколько состояние ума. Т.н. пассионарность. А она результат возможно двух факторов - давление микроорганизмов и излучения.





А Вы думаете, что объекты первичны, а поля вторичны? А не наоборот, что поля при своей концентрации образуют объекты...
0

#27 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 28 Февраль 2015 - 20:47

Для меня на самом деле больше чем все остальные доводы против вашей теории говорит несогласие с ней vd.

Не воспринимайте текущее мнение доктора как окончательный вариант, к чести доктора могу отметить, что он не стоит на месте и его взгляды постоянно эволюционируют. Примеров тому много, но специально для Вас как администратора форума подберу относящийся к данной теме. Итак, Гепар сульфур.

В ноябре 2012 года я, будучи в Москве, очень нуждалась в данном препарате по причине того, что ангина моя начала нагнаиваться, угрожая паратонзиллярным абсцессом и я попросила этот препарат у доктора, дабы не искать его по аптекам. Доктор попытался найти его у себя, но вынужден был отказать, объяснив, что препарата данного у него нет по той простой причине что он его в своей практике не использует.

Проходит ровно два года и в декабре 2014 года на сайте появляется работа под названием «Hepar sulfuris calcareum (препаративныи синтез)». Получается, что за два года доктор не просто нашел применение данному препарату, не просто его раздобыл для своей клиники, не просто разобрался в технологии приготовления, он его собственноручно сварил и не поленился зафотографировать весь процесс и изложить в письменной работе. Посмотрите как много времени, сил и внимания наш перегруженный работой доктор уделил препарату, который еще за два года до этого не заслуживал права даже просто присутствовать в его клинике и которому не находилось ну совершенно никакого применения. А теперь прочитайте, что написано про этот препарат в статье доктора: «Известковая серная печень под названием Hepar sulfuris calcareum была введена в гомеопатическую медицину её основоположником С.Ганеманом. Благодаря своему широчайшему фармакологическому спектру, она до сих пор остаётся одним из самых востребованных гомеопатических препаратов». А что бы Вам сказал доктор, если бы Вы спросили его об этом препарате два года назад?

И еще, в оправдание того факта, что упоминание сифилиса уместно в данной теме, отмечу что гепар – этот тот препарат, которому Ганеман отдавал предпочтение перед всеми другими при лечении комбинации псоры и сифилиса. Так в какой же еще теме более оправданно писать про сифилис, как не в теме самого предпочитаемого лекарства от него, по крайней мере с точки зрения Ганемана.

Я много раз имела случай убедиться, что в химиях-биологиях-медицинах он разбирается круто.

Не забывайте, что практически единственным предметом, развивающим мышление, является математика, а на химико-биолого-медицинских факульетах ее не проходят, возможно поэтому наша медицина, в которой немало людей перед которыми я искренне снимаю шляпу, находится в такой удивительной попе.

И если он считает фигней ваше утверждение о такой массовости нейрософилиса,

Цифры 10-30% это по всем видам сифилиса, это просто цифры по наличию сифилиса в организме. По русским регионам не более 10%, по некоторым малым народам до 30%. Это не мои цифры, они есть в интернете, просто не могу найти, да признаться, специально и не ищу.
0

#28 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 28 Февраль 2015 - 21:41

который не обнаруживется при этом, то я склонна к нему прислушаться...

Вот с этим я абсолютно согласна. Согласитесь, доктор наблюдал мазки долгие годы, даже десятилетия и спирохет при этом не видел, либо вообще никогда, либо в тех количествах, которые указываю я, т.е. у каждого десятого пациента. Можно было бы сказать, что спирохета плохо окрашивается, потому и не видна под микроскопом, не зря же она называется «бледной», можно говорить о том, что специально ее не искали и т.д. и т.п.

Но согласитесь, если в темной комнате годами каждый день что-то искали и ни разу не встретили кошку, то говорить что дескать комната слишком темна а кошка в свою очередь слишком черна несерьезно, кошки там скорее всего просто нет. И тем не менее, кошки нет, а спирохета есть, но не в мазках, а там куда ОП своей ватной палочкой просто не дотянется.

Ключ здесь прост. Доктор где-то писал, что до 2000 года в одном мазке одновременно хламидии и микоплазмы не встречались, и похоже так было со времен самого Ганемана. ХММ – это создание 21 века, это не дружба, это военный паритет.

Спирохета не может быть в одном мазке ни с хламидией ни с микоплазмой, она для них слишком уязвима. От микоплазмы она может укрыться в клетке, так же как в ней от микоплазмы укрывается хламидия. Но от хламидии укрыться в клетке спирохета не может, она должна уйти в принципиально другие сферы, куда хламидии доступ возможен, но осложнен: внутренние органы и мозг.

Логика проста: хотите помочь сифилитику чтобы он не умер, а у Вас нет лекарств, - заразите его хламидиозом, дождитесь когда болезнь вызреет и если не хотите, чтобы он умер теперь уже от хламидиоза, заразите его микоплазмозом. И ваш сифилитик, который теперь стал еще и хламидиозником и микоплазмозником будет жить долгие годы. Плохо, но будет. Хламидиоз не даст развиться сифилису, микоплазмоз – хламидиозу.

А вот когда у Вас появятся лекарства – лечите в обратном порядке: сначала сифилис, потом хламидиоз, потом микоплазмоз. Лечить микоплазмоз, не леча хламидиоз (если он есть), значит убивать пациента, лечить хламидиоз, не леча сифилис (если он есть), - то же самое.

Что касается симптомов сифилиса, которые доктор тоже массово не наблюдал, то учтем написанное Ганеманом в Хронических заболеваниях: «Подобным образом, через осложнение сифилиса миазмом Psora, рождается так называемый маскированный, ложный сифилис, в Англии именуемый псевдосифилисом».

Т.е. добавление псоры к сифилису так маскирует и изменяет симптомы сифилиса, что его в этом случае назвали «ложным» или «псевдо» сифилисом. Неудивительно что доктор практически не наблюдал у пациентов симптомов обычного сифилиса, ведь людей не зараженных псорой сейчас, получается, просто нет. А вот что касается симптомов ложного или псевдосифилиса, то их, я так понимаю, доктор никогда и не искал, если он вообще знает, какими они должны быть эти симптомы псевдосифилиса, то бишь сифилиса, отягченного псорой.

А теперь представьте, что делает с симптомами сифилиса сикоз, если комбинацию сикоза с сифилисом даже сам Ганеман смог наблюдать только дважды в жизни, т.е. все другие случаи остались возможно просто нераспознанными, а ведь они наверняка имели место быть.
0

#29 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 28 Февраль 2015 - 21:58

И в свете этого нет смысла уделять к-л народу, в т.ч. евреям какое-либо исключительное место.

Я не сильна в истории, равно как и в куче других наук, по этой причине не могу вести с Вами беседы на исторические темы. А что касается евреев, то об их договоре с Богом говорится в Коране, а этой книге я безоговорочно доверяю, у меня судьба такая, ей доверять.

А Вы думаете, что объекты первичны, а поля вторичны? А не наоборот, что поля при своей концентрации образуют объекты...

Я, признаться, вообще никого из них не считаю первичными. Для меня первичен Абсолют с Протопурушей и Протопракрити, но и про них я знаю исключительно мало и вряд ли смогу поддержать разговор про них.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей