Форум гомеопатического центра : Hepar sulfuris - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Hepar sulfuris

#1 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2010 - 14:31

Hepar sulfuris ( или Hepar sulphuris, не знаю как правильнее писать) - это рассасывающее?
0

#2 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 05 Июль 2010 - 14:57

Просмотр сообщенияМихаил М (05 июля 2010 - 15:31):

Hepar sulfuris ( или Hepar sulphuris, не знаю как правильнее писать) - это рассасывающее?

Вот это очень такое скользкое понятие "рассасывающее" на мой взгляд. Мне ганемановскую серную печень рекомендовали при вирусах. Вот и в описании М18 есть слово о таком препарате. Но спектр работы гомеопатии широк. Один и тот же препарат может быть применен в разных случаях.
-= Allium Cepa =-
0

#3 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2010 - 16:34

HEPAR SULPHURIS CALCAREUM - это тот же самый препарат?
0

#4 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 05 Июль 2010 - 20:35

Hepar sulfuris - это рассасывающее?
Вот это очень такое скользкое понятие "рассасывающее" на мой взгляд. Мне ганемановскую серную печень рекомендовали при вирусах. Вот и в описании М18 есть слово о таком препарате. Но спектр работы гомеопатии широк. Один и тот же препарат может быть применен в разных случаях.


Я сегодня на прибор, подбирающий ГЛС ходила (простыла полтора месяца назад - не могу никак из этой хитрой и вредной простуды выбраться, замучалась совсем), так мне его от дисбактериоза кишечника прописали, он дескать против каких-то бактерий (два мудреных латинских названия) в кишечнике работает.

Я его и раньше принимала. Он хорошо прогревает все тело, особенно ноги до колена. Я на его фоне купалась осенью - вода воспринималась телом как парное молоко.

Он работает с психикой, при приеме у меня наводил агрессивность, готовность при необходимости дать в лоб без разговоров.

Ясновидящая, когда его смотрела, сказала что препарат удивительно глубокий, его влияние доходит до атмана. Если строить параллели, это означает, что он работает на уровне клеточных ядер.
0

#5 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2010 - 23:13

Venera, мне почему-то кажется, что походив в Филикс и попринимав в основном Хламицид, больше никуда ходить не нужно будет.
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2010 - 00:16

Он просто провоцировал хламидиоз.
0

#7 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2010 - 09:19

Владимир Владимирович, Hepar sulfuris - это противовирусное и рассасывающее? И с чем совместимо/несовместимо?
0

#8 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:03

Venera, мне почему-то кажется, что походив в Филикс и попринимав в основном Хламицид, больше никуда ходить не нужно будет.

Вот в этом-то и проблема, что у меня какая-то хитрая простуда, которая не дает пить ни хламицид, ни что-либо другое. Мечта была в конце августа на Алтай поехать на семинар по йоге. А как я туда поеду с такой плохой головой... Вся надежда была на то, что наконец-то выдержу 3 недели хламицида (раньше ни разу больше двух недель пить не удавалось), а потом курс М18 - мне для головы они по очереди очень хорошо помогали. Накрывается эта поездка уже шестой год подряд. :(((

И зачем я только с подружкой в бассейн ходила, ведь в памятке написано, что в бассейн нельзя. Не увидела. Увы, СДВГ, каждое второе слово хоть на слух, хоть при чтении проходит мимо сознания.
0

#9 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:57

Venera, езжайте туда, где похолоднее, так чтоб постоянно морозило, и там кушайте Хламицид. Будет проще долго на нём продержаться.
0

#10 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июль 2010 - 18:40

Хотел спомощью Hepar sulfuris добить свой простатит (зарастить оставшиеся микро-свищи), а в итоге за 3 дня его приёма у меня вылезло 4 новых папиломы, причём 2 из них в совершенно новых местах, а не рядом со старыми. Пришло его бросить и перейти на Silicea.

P.S.
Мои папиломы почему-то устойчивы к Thuja. Я принимал её много времени и никаких изменений. Некоторые мелкие папиломы пропали потом сами. А оставшиеся, самые крупные, существуют до сих пор без каких-либо изменений.
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2015 - 02:43

Препаративный синтез Hepar sulfuris calcareum.
0

#12 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 01 Февраль 2015 - 11:57

Препаративный синтез Hepar sulfuris calcareum

Доктор, а Вы к какому(им) хроническому(им) заболеванию(ям) относите данный препарат? Псора? Сикоз? Сифилис? Туберкулез?

Вот в данном описании препарата http://homeopat-sam.com/-/a33 Джон Генри Кларк указывает, что "Препарат подходит для лечения псоры, скрофулы и диатеза, а также ослабленных пациентов, имеющих тенденцию к нагноениям."

Псора - название из классики, диатез - это видимо ХММ, а кто такая скрофула?
А "ослабленные пациенты, имеющие тенденцию к нагноениям" - так ведь это же они и есть, мои родные и любимые сифилитики, т.е. препарат помимо прочего еще и сифилитический.

Вот, смотрите, в нем присутствует практически все, что только может быть в описании сифилитического препарата, как говорится "необходимо и достаточно":

Сначала общие симптомы.

Характер: "свирепый, злобный и желчный характер, что кажется, будто он хладнокровно может убить человека"

Тяжелые психические состояния, особенно на рубеже ночи: "Тоска и мрачные предчувствия, особенно вечером, которые наводят на мысль о самоубийстве"

Проблемы с вниманием и памятью: "память ослаблена"

Эзотерическая направленность: "Видения по утрам в постели"

Гиперчувствительность, связанная с органами чувств: "Гиперчувствительность. Чувствительность к шуму и запахам", "кожа страдает от любых, даже легчайших прикосновений", "до кожи скальпа больно дотрагиваться"

Склонность к нагноениям и изъязвлениям: "сродство к процессу нагноения", "изъязвления кожи"

Заболевание лимфатических узлов: "Увеличение, воспаление и изъязвление лимфатических узлов. Нагноение подмышечных лимфатических узлов"

Пищевые пристрастия: "Желание есть только кислое, сильно приправленную пищу"

Ухудшение состояния ночью: "Хуже. Ночь"
Улучшение от еды. "Лучше...От еды (ощущение комфорта после еды очень характерно)"

Теперь пройдемся по телу:

Нарушение тока крови в голове: "Ощущение, будто вода плещется в голове"

Головокружения от сотрясения: "Головокружение при движениях головой, при поездке в экипаже"

Выпадение волос, в т.ч. участками: "Выпадение волос, которое сопровождается появлением ... больших участков облысения на коже скальпа"

Воспаление глаз: "Воспалительный процесс в глазах и веках"

Боли носа: "Сверлящая боль в голове, особенно в области корня носа", "Боль, словно от ушиба, или саднящая боль в носу при прикосновении"

Заложенность ушей: "Стреляющая боль в ушах, когда сморкается"

Зубные боли: "Боль в зубах, тянущая и пульсирующая"

Проблемы с горлом, миндалинами: "Стреляющая боль в горле, Глотание затруднено, Увеличение миндалин. Паратонзиллярный абсцесс"

Заболевания щитовидной железы: "Для лечения раздражительных детей, страдающих зобом"

Нарушения в шейно-грудном отделе позвоночника: "Стреляющая и тянущая боль в спине между лопатками и в мышцах шеи"

Проблемы с дыхательной системой: "Приступы удушья", "Короткое дыхание", "Слабость органов речи", "Бронхит", "Пневмония"

Болезни сердца и сосудов: Сильное сердцебиение с острой, колющей болью в сердце и левой половине груди", "Сильная пульсация сонных артерий"

Одновременные боли в печени и селезенке: "Стреляющая боль в области селезенки",
"Колющая боль в селезенке при ходьбе", "Стреляющая боль в области печени, особенно при ходьбе"

Заболевания матки: "Кровянистые выделения в межменструальный период"

Проблемы с мочеиспусканием: "Наблюдается атония мочевого пузыря", "Мочеиспускание затруднено", "Моча вытекает медленно, с трудом"

Анус: "Наблюдается атония прямой кишки", "Запор. Стул выходит с большим трудом, даже когда он мягкий и глинистый"

Суставы: "Стреляющая боль в суставах", "Заболевания тазобедренного сустава"

Проблема с обогревом конечностей: "У пациента мерзнут кисти и ступни"

Слабость конечностей и боль в них: "Слабость во всех конечностях Колющая боль в обеих пятках. Покалывание в пальцах ног. Жгучая, жалящая боль в пальцах ног. Отеки коленных суставов. Судороги в икрах, подошвах и пальцах."

Если брать Берике, то есть целая группа препаратов, у которых именно эти симптомы перетекают из описания одного препарата в описание другого, они частично видоизменяются, частично теряются, потом опять находятся, но суть их остается неизменной. Патогенезы всех этих препаратов описывают симптоматику одного и того же хронического заболевания, контур которого отчетливо проступает сквозь каждое отдельное описание, и на мой взгляд это сифилис.

В притче про слепых и слона, слепые на самом деле очень точно описали слона. Если просто собрать в один рассказ их описание, то тогда сравнивая объект наблюдения с этим описанием, любой никогда не видевший слона, смог бы его узнать, причем любого слона из любого региона. Более того, узнать его смог бы даже слепой, если бы имел возможность слушать описание и ощупывать слона последовательно в соответствии с ним.

Описания гомеопатических препаратов - это те же описания слонов слепыми, слоны были разными, слепые тоже были разными, кто-то из-за несобранности забыл описать живот, кто-то в силу низкого роста не достал до ушей, кто-то не дошел до хвоста, а может просто чей-то слон был бесхвостым, а чей-то слон был трехлапым или с дыркой в ухе, а чей-то слон нес поклажу на спине. Но насколько бы не было ущербным или искаженным то или иное описание, их синтез даст описание правильное, а вот уже на основе него можно будет узнать слона и в каждом конкретном описании и в каждом конкретном реальном случае.
0

#13 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 01 Февраль 2015 - 12:03

Про что это я снова брежу. А вот про что, сифилис - штука чрезвычайно умная и чрезвычайно жестокая и она становится чем дальше тем умнее, она прогрессирует из поколения в поколение. Для своей защиты она делает несколько вещей.

Первое что сифилис делает - он создает иллюзию что его нет, минимизируя насколько возможно все внешние проявления, прежде всего боль, которой может и вовсе не быть. Он делает это для того, чтобы не было никаких подозрений на сифилис даже у самого больного, не говоря уже о врачах. И, если все-таки больной что-то заподозрит, то по причине скудности внешних проявлений он будет выглядеть в глазах врачей не иначе как симулянтом или аналогом персонажа Джерома К.Джерома. Если все-таки без внешних проявлений сифилис обойтись не сможет – они должны выглядеть как несвязанные между собой разные болезни отдельных органов или систем, но только не как системное поражение всего организма коим является сифилис.

Второе, сифилис усложняет свою диагностику, он старается уходить не только из тех областей тела, которые доступны непосредственному наблюдению, он старается уйти и из тех областей, которые подвергаются анализам часто или могут быть подвергнуты анализу в специальных случаях, это прежде всего слизистые и кровь. Сифилис уходит даже из спинномозговой жидкости, при нейросифилисе анализ спинномозговой жидкости может переходить постепенно из положительного в отрицательный. Сифилис уходит из крови в стенки сосудов, в лимфу, в костную, мышечную и, конечно, же нервную систему. Сифилис меняет формы своего существования возможно не только в соответствии со своими целями и задачами но и с целью усложнения диагностики.

Третье, сифилис меняет психологические характеристики своего носителя, оставляя тем самым его без помощи окружающих. Помимо прямого подавления эмоционально-чувственной сферы, он благодаря причиняемой слабости и сверхчувствительности, связанной с органами чувств, делает человека слишком подверженным всему, для такого человека все становится избыточным. Окружающие для него слишком шумны, их слишком много, они слишком много от него хотят, они очень надоедают ему со всякой ерундой, их письма содержат слишком много букф. Интересы сифилитика все более сужаются, соответственно интересы и проблемы окружающих кажутся ему все более вычурными и надуманными, он все более от них отгораживается. Сифилитик получает репутацию конфликтного человека, его конфликтность не только неспособность конструктивно действовать в сложных ситуациях, это еще и способ уменьшить воздействие на себя. Результат, к которому стремится сифилис, достигнут – изоляция сифилитика налицо, причем она абсолютно добровольная. Если сифилитик практически ни с кем не общается, кто заподозрит что у него сифилис, кто сможет ему помочь?

Четвертое. Сифилис создает человеку, который им болен, репутацию сумасшедшего, чтобы его никто не воспринимал всерьез. Делается это просто, для этого раздвигается горизонт восприятия в той области, которой человек интересуется. Человек получает доступ к знаниям, которых у людей нет или люди не придают им должного значения, но которые людям очень нужны, это приманка. Сифилитик в силу сильной чувствительности к окружающим людям всегда имеет внутренне желание осчастливить ближнего, это значит, что ему надо поделиться знанием, поставить его на службу людям. Вот тут-то он и попался. Если бы он скрыл свое знание, ничего плохого лично с ним бы не произошло. Но сифилитик должен донести до людей свое знание, а поскольку он будет говорить людям то, к чему они не готовы, то что выходит за рамки общепринятого, и будет говорить это настойчиво раз за разом в надежде быть однажды услышанным, репутация человека сдвинувшегося на чем-то своем, ему обеспечена. Сифилитик падает жертвой самого лучшего, что в нем есть, глубокого внутреннего сочувствия к людям, в этом и есть его отличие от микоплазмозника и хламидиозника И вместо того, чтобы попытаться продиагностировать инфекционную болезнь у этого человека и вылечить его, все вокруг будут считать его сумасшедшим, не понимая что наличие сверценной идеи – это и есть признак нейросифилиса как инфекционного заболевания.

Сифилис можно и нужно диагностировать по функциональным нарушениям, которые способен описывать больной, даже если для этого придется задавать наводящие вопросы. Надеяться на то, что сифилитик будет проявлять себя саблевидными голенями, зубами с полулунной выемкой, провалившимся носом уже неразумно, пришло время когда врожденный сифилис начал преобладать над приобретенным, а врожденная болезнь ведет себя совершенно иначе. Также как тифозная Мэри прошлого не имела никаких внешних признаков брюшного тифа, так и сифилитическая Venera настоящего может не иметь провалившегося носа. Но как внутри Мэри жил тиф и заражал всех вокруг вплоть до смертельных случаев, так и внутри Venerы вполне может жить и творить свое черное дело сифилис.
0

#14 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 01 Февраль 2015 - 12:10

Сифилис очень интересен в плане своих целей и задач, жаль Пантелеймон им не интересуется, он был бы поражен их масштабностью. Сифилис служит проводником между этим миром и потусторонним. Он позволяет переносить знания потустороннего мира в этот и позволяет потустороннему миру этим миром управлять. По этой причине основными носителями сифилиса являются на земле всего несколько наций. И прежде всего это Богом избранные евреи. Они умны и талантливы большей частью не потому, что они и правда такие. Их мозг находится в условиях сифилитической сверхкомпенсации, они чувствительны к потустороннеому миру, представители которого вкладывают в их головы идеи открытий, практически готовые литературные и музыкальные произведения, идеи устройства мира.

Все, что должны делать евреи – это просто передавать сифилис из одного поколения в другое. К сожалению, сифилис не способен передаваться генетически, в силу того, что передаваемое генетически не способно к самопередвижению и к самообслуживанию. Но сифилис способен передаваться внутриутробно, так что же нужно чтобы он передавался? Что нужно чтобы ребенок был сифилитиком? Нужно чтобы его мама была сифилитичкой. И евреи это закрепили на уровне закона де факто, а возможно в какой-то из своих книг и де-юре и звучит это так «чтобы ребенок был евреем, его мать должна быть еврейкой». На сегодняшний день в России по данным некоторых еврейских ученых до 30 миллионов людей имеют еврейские гены зачастую даже не зная об этом, возможно половина из них имеет и сифилис и тоже ни коим образом о нем не догадывается.

Снова брежу. Вот всегда я так...
0

#15 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:16

Сифилис служит проводником между этим миром и потусторонним. Он позволяет переносить знания потустороннего мира в этот и позволяет потустороннему миру этим миром управлять.
Ну существование потустороннего мира вещь лично для меня сомнительная.

сифилис меняет психологические характеристики своего носителя
Не могу не заметить, что далее вы взяли психологические характеристики себя плюс добавили психологические характеристики еще кое-кого, кого вы считаете носителем той же проблемы и объявили это симптомами сифилиса. То есть ИМХО вы тут совершенно волюнтаристски обращаетесь с фактами. Подгоняете их под заранее заданную теорию.

Про что это я снова брежу.
В вашем бреде есть внутренняя логика, которая лично меня всегда полностью сбивает с толку и стирает границы между тем что есть норма и что есть бред :) Ну и вот читаю я все что вы написали и кроме всего прочего думаю. А что собственно такое болезнь и что норма. Человек это симбиоз макроорганизма и целой тучи микроорганизмов (палочки всякие кишечные к примеру), которые веками в нем живут, какие-то вредные, какие-то полезные, какие-то просто кушают особо не влияя. И раз они так давно, то какие-то из них наверняка сыграли свою роль в развитии человека как вида, способствуя отбору каких-то качеств или как-то еще. Ну допустим, что все что вы пишете примерно так и есть. Ну встроился в часть человечества некий миазм, который вы зовете сифилисом. Ну дает он некие черты характера. И что? Часть этих черт полезна для хозяина, часть нет. Некий толчок развитию человека. Ну кажется человеку, что окружающие фигней занимаются и что с того? Окружающие ведь и правда фигней занимаются :) Что тут лечить? Это уже часть человека. Ну вот вас в себе что-то не устраивает. Но ведь остальных, кого вы считаете сифилитиками все устраивает. Значит не болезнь уже, а многообразие типов человека.


Venera, вот что мне не нравится как админу форума, так это то, что вы уже во второй теме разворачиваете свои тексты по одному и тому же вопросу. Так можно все темы зафлудить. Эта тема про гепар сульфур, другая тема про здоровый образ жизни. А у нас они все про одно получаются. Пожалуй пора вас в отдельную тему выносить. Чтобы вы только туда писали о своем о девичьем.
0

#16 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 08 Февраль 2015 - 10:47

Просмотр сообщенияVenera (01 февраля 2015 - 13:10):

Сифилис очень интересен в плане своих целей и задач, жаль Пантелеймон им не интересуется, он был бы поражен их масштабностью. Сифилис служит проводником между этим миром и потусторонним. Он позволяет переносить знания потустороннего мира в этот и позволяет потустороннему миру этим миром управлять. По этой причине основными носителями сифилиса являются на земле всего несколько наций. И прежде всего это Богом избранные евреи. Они умны и талантливы большей частью не потому, что они и правда такие. Их мозг находится в условиях сифилитической сверхкомпенсации, они чувствительны к потустороннеому миру, представители которого вкладывают в их головы идеи открытий, практически готовые литературные и музыкальные произведения, идеи устройства мира.

Все, что должны делать евреи – это просто передавать сифилис из одного поколения в другое. К сожалению, сифилис не способен передаваться генетически, в силу того, что передаваемое генетически не способно к самопередвижению и к самообслуживанию. Но сифилис способен передаваться внутриутробно, так что же нужно чтобы он передавался? Что нужно чтобы ребенок был сифилитиком? Нужно чтобы его мама была сифилитичкой. И евреи это закрепили на уровне закона де факто, а возможно в какой-то из своих книг и де-юре и звучит это так «чтобы ребенок был евреем, его мать должна быть еврейкой». На сегодняшний день в России по данным некоторых еврейских ученых до 30 миллионов людей имеют еврейские гены зачастую даже не зная об этом, возможно половина из них имеет и сифилис и тоже ни коим образом о нем не догадывается.

Снова брежу. Вот всегда я так...



А? Что...?:)

У меня нет базы, чтобы определить, от чего что- от сифилиса, от хламидий или еще от чего. ВВ нашел ХММ , дал горошки и опираясь на эту инфу я могу сделать выводы на своем опыте, как это влияет на психику, на самоощущение.

Но со второй стороны, вселенная бесконечна в обе стороны:) поэтому отрицать многообразие в микромире тоже не буду.


Но с первой стороны:) , возбудитель, вроде микроб, т.е. крупный и не внутриклеточный, т.е. ВВ его должен видеть:)
И вообще довольно заметный возбудитель. Нужно спросить у ВВ , насколько легко обнаруживается. Если легко, то, видимо не он...


Поэтому не отрицаю что-то недооцененное, но и микст из уже понятных товарищей тоже вполне может давать все эти симптомы.
К тому же переход количества в качество - страшная штука:)

Можно воздействие микробов на организм сравнить с воздействием человека на планету. И если в Америке одно воздействие, а в СССР другое, то одно время не исключали, что совместные воздействия могут покрыть землю тысячами ядерных грибов - вот он переход на другой качественный уровень в результате взаимодействия. На уровне организма это, видимо, означает путешествие в реанимацию, как минимум, если не дальше...

Но даже и локальные воздействия (на природу и на организм) очень разные. Например, в США рядом с поселениями масса медведей. У нас этого нет, хотя даже между Питером и Мск глухие леса и человек даже до недавнего времени не сильно жил.
Т.е. не только разные факторы, но разные сочетания тех же факторов могут давать совершенно разные картины.

И у пациентов Филикса тоже часто разные проявления....
0

#17 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 08 Февраль 2015 - 11:50

Что до потустороннего мира, то очень часто способности открываются после травм, потрясений или клинической смерти. (А бывает и наследственное).

Поэтому, вероятно, какая-то связь с не вполне "нормальным" функционированием организма, а значит с высоким ХММ есть.
Но я не думаю, что прямая, что ХММ как-то вызывает данные способности.

Скорее, связь с определенными тонкими (или толстыми:)) энергетическими полями влияет на ХММ (и на человека), чем они на поля.
Т.е. поля влияют и на ХММ и на человека.

Собственно поля же, как мы понимаем, и влияют на хлимидий и микоплазм в адресных препаратах... Если я не ошибаюсь...


Могут ли собственно микрорганизмы перестраивать организм так, чтобы он становился более чувствителен к полям. Не отрицаю полностью, но я скорее считаю, что увеличение ХММ цивилизационно уводит человека от ощущения этих полей.
В древности люди жили не так скученно и были в меньшей степени носителями ХММ. И все не сговариваясь признавали существование духов и проч.
Но с развитием цивилизации эта "вера" пропала. почему? Потому что человек перестал ощущать их присутствие, перестал их "видеть".

Поменялась и религия, превратившись из из чистой веры в сверхестественные, в высшие силы в свод социальных правил и пантеон земных кумиров, которые были проводниками чудес. т.е. высших сил.
А сверхестественное, высшее сжалось до собственно фигуры Бога, то ли Отца, то ли Духа. Но понять его в рамках канона очень сложно, т.к. существует масса посредников и восприятие дается только через проводников, через некие околичности, на институты и даже на государство. И именно на это приходится весь фокус - и когнитивный и чувственный.

Именно поэтому основной тип религиозного фанатика - тетка с затертой книгой, или пацаны новыми книгами в руках, которые талдычат одно и то же по кругу - о святости книги, посредников и институтов. Собственно Бог уже не входит в их когнитивное и чувственное пространство.
Причина этого, что их разум и чувства не могут пойти дальше данного предмета (текста) и персонажей - людей.

А религия им в этом помогает, подкладывая по сути фетиши и кумиры.

При этом христианство максимально далеко зашло в социализации себя. Мусульманство чуть меньше.
А вот буддизм, индуизм, "ведизм" остались на более ранних уровнях развития. И именно поэтому многие ищущие люди приходят ним, и, к стати. без излишнего фанатизма, поскольку фанатизм дает именно социальная составляющая.
И на ранних стадиях, христианские социальные фанатики сильно отличились. И в этом смысле мусульманство несколько отстало от христианства, застыло в развитии, и догоняет его (т.к. сами общества идут по пути Европы, как бы они себя не противопоставляли).

При этом все мировые религии вышли из единого источника, и разделились, попав в различные географические, социальные и хронологические условия. Только отрицают это.


А у меня есть сильное подозрение, что пра-религия, т.е. то, что условно обозначают как "ведизм", довольно сильно связана с космическими излучениями.
Несколько месяцев назад видел передачу официальных историков - там мелькала карта ареала скифских курганов - понятно, что Причерноморье и дальше к Алтаю. Но почему-то ареал широкой полосой уходил к ледовитому океану где-то в районе Урала и Зап. Сибири. Прямо такое ощущение, что оттуда вышли, поскольку идти туда при теперешнем и тогдашнем климате совершенно не было смысла.

Я раньше подозрительно относился ко всяким Гипербореям. И сейчас данных крайне мало. Но космические излучения максимальны именно
в районе полюса. И именно они могли дать точек развитию цивилизации.
И именно в местах повышенного излучения (полей) могло развиваться понимание и чувство этих сил.

Т.е. не факт, что это от сифилиса:)


А как раз при движении на юг, рациональное и чувственное ощущение скорее теряло свой смысл, но обретало забронзовевшие формы (форма - антитез смысла), например, иудейское христианство, балкано-турецкое магометанство (кстати отразилось в истории христианства как иконоборчество).

Т.о. не очень согласен и с еврейским сифилитизмом:)
Евреи, как и любые южные народы (итальянцы, турки), просто восприняли имевшиеся у более северных народов религиозные представления и более настойчиво, более преданно, более фанатично их развивали и донесли до нас определенный слепок прошлого (как и индусы, законсервировали веды и донесли до нас веды) в виде определенных социальных и культурных институтов.


А никакой связью с потустронним там не пахнет.

Если уж брать потустороннее, то нужны более ранние срезы прошлого - Сибирь, америка- шаманизм. Там сифилис? Вряд ли.
Кстати, они ближе к полярным зонам и там излучений больше (озоновый слой и магнитное поле слабее).

(Прим. При этом я не призываю умиляться "славянством", т.к. то, что евреи "присвоили" христианство (а скорее, им "присвоили"), меркнет и исчезает на фоне проблем т.н. "ариев", т.е. народа, вероятно, с северными корнями.).
0

#18 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 08 Февраль 2015 - 12:17

Да, наверно, это фсе лучше в отдельную тему...
0

#19 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:57

Ну существование потустороннего мира вещь лично для меня сомнительная.

Если есть желание, то в принципе можно найти людей, которые способны показать Вам какой-либо кусочек потустороннего мира, не бесплатно конечно. Я вспомнила как у меня все это начиналось. На летней практике после окончания первого курса йоги нам, восьми новичкам, старшекурсница показала одну из вещей потустороннего мира. Показ был самым обыденным делом, выглядело все примерно так: "хотите увидеть елку? Пойдемьте в лес, я вам ее покажу", "есть еще кто-нибудь, кто не видел елку?", "да нет, мы все уже на нее насмотрелись, это только новичкам будет интересно". Поскольку нас было восемь человек новичков и видели это мы все, и вся школа ранее видела и не только это, а много чего еще из этой же серии, то мне не оставалось ничего, как признать факт существования вещи, которая до того в моей картине мира ну никак не присутствовала.

Не могу не заметить, что далее вы взяли психологические характеристики себя плюс добавили психологические характеристики еще кое-кого, кого вы считаете носителем той же проблемы и объявили это симптомами сифилиса.

В свое оправдание могу заметить, что к своим симптомам я ничьих не добавляла, они все мои, родные, годами я с ними мучаюсь и годами изучаю их внутри себя, потому и знаю чего они человеку стоят. Просто те из них, которые я заметила у других людей, я описываю не так как вижу их внутри себя, понимая что это видение мне не с кем разделить, а так как вижу их со стороны у других людей, в надежде что так они будут описаны более объективно, более приближенно к тому как их видят другие люди, что позволит людям эти симптомы распознать как реально существующие.

Я пытаюсь объяснить, что те психические характеристики, которые я десятилетиями считала своими личными особенностями и не понимала за что же мне такое наказание, встречаются примерно в той же в совокупности у других людей и вовсе не являются субъективными психическими храктеристиками, а являются объективными психическими симптомами реально существующей болезни, просто степень глубины проникновения этой болезни у разных людей в разные периоды жизни разная.

То есть ИМХО вы тут совершенно волюнтаристски обращаетесь с фактами. Подгоняете их под заранее заданную теорию.

Ну что Вы, Dina, факты эти были со мной всю мою жизнь с самого раннего детства, а теория которая смогла их объяснить и объединить в себе возникла всего два-три месяца назад, так что о наперед заданности теории речь не идет.

В вашем бреде есть внутренняя логика, которая лично меня всегда полностью сбивает с толку и стирает границы между тем что есть норма и что есть бред :)

Вы в глубине души чувствуете, что я и правда поймала в мутной воде кого-то за хвост, но поскольку у меня нет ни сил ни знаний для того, чтобы выволочь свою добычу на берег, Вы не можете быть уверены действительно ли она настолько грандиозна, как я Вам об этом рассказываю, не является ли она чем-то вполне обыденным, не принимаю ли я желаемое за действительное. :)

Ну допустим, что все что вы пишете примерно так и есть. Ну встроился в часть человечества некий миазм, который вы зовете сифилисом. Ну дает он некие черты характера. И что?

Получается, что благодаря моим письмам у Вас сложилось впечатление, что сифилис скорее психическая болезнь нежели какая-то другая. За это прошу прощение. Нет, сифилис вполне себе телесная болезнь, ничем не хуже псоры и сикоза, то бишь ХММ и ВПЧ. Он ест кости вплоть до полного их некроза, особено косточки носа, уха, голени, не брезгует суставами, особенно их синовиальными оболочками, вызывая сильные суставные боли вплоть до невозможности движения. Любит сердце (миокард) и клапана вплоть до пороков сердца. Любит печень до рака печени, почки вплоть до гломерулонефрита, селезенку до спленомегалии, поджелудочную до диабета, болезни при этом называются так же как и при других возбудителях, просто их причиной является сифилис. Он любит сосуды до аневризм и их разрывов, что может привести к разрыву аорты или геморрагическому инсульту. Он выращивает в сосудах бляшки, что отрываются и становятся причиной ишемических инсультов. Он выращивает безболезненные язвы желудка и двенацатиперстной кишки, которые заканчиваются нередко смертельными внутренними кровотечениями. Гинекология вплоть до бесплодия, болезни легких до смерти от пневмонии. Именно с сифилисом в гомеопатии частенько ассоциируют еще и мигрень.

Часть этих черт полезна для хозяина, часть нет. Некий толчок развитию человека. Ну кажется человеку, что окружающие фигней занимаются и что с того? Окружающие ведь и правда фигней занимаются :) Что тут лечить?

Психические симптомы сифилиса важны не только сами по себе, хотя склонность к самоубийству и скатывание в сумасшествие трудно переоценить. Психические симптомы сифилиса важны с точки зрения диагности сифилиса и как телесного заболевания. Дело в том, что сифилис очень скрытен, зачастую в силу своей безболезненности, а также в силу того, что вызываемые им болезни часто по свим телесным проявлениям не отличаются от таких же но вызываемых другими возбудителями. А вот психические признаки сифилиса они в своей совокупности создают картину, позволяющие сифилис диагностировать и нередко эта картина появляется гораздо раньше, чем появляются функциональные признаки сифилиса не говоря уже об органических.

Ну вот вас в себе что-то не устраивает. Но ведь остальных, кого вы считаете сифилитиками все устраивает.

Думаю некоторых штатских все устраивает потому, что болезнь у них еще не достигла достаточного развития, не говоря уже о том, что например некоторые вещи типа разного рода непонятных мигреней их все-таки не устраивают. :) А еще они не знают, что значит жить без сифилиса, что значит видеть и чувствовать жизнь во всей ее полноте, потому как без него они никогда не жили, разве что можеть быть только в раннем детстве...

Venera, вот что мне не нравится как админу форума, так это то, что вы уже во второй теме разворачиваете свои тексты по одному и тому же вопросу. Так можно все темы зафлудить.

Dina, ну как Вы можете так говорить. Сам Ганеман поставил сифилис в одном ряду с сикозом и псорой, которым посвящен весь этот огромный форум, в котором тем как звезд в небе, а Вы для сифилиса какие-то две жалкие темы пожалели. :)
0

#20 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:31

У меня нет базы, чтобы определить, от чего что - от сифилиса, от хламидий или еще от чего.

А у кого она есть? Думаете доктор - ясновидящий, чтобы определить, что у этого пациента диабет от хламидий, у этого - от микоплазм, у этого - от сифилиса, а у этого - от еще какой-нибудь заразы, которая науке даже неизвестна, которой может быть еще и имя-то не придумали.

ВВ нашел ХММ , дал горошки и опираясь на эту инфу я могу сделать выводы на своем опыте, как это влияет на психику, на самоощущение.

Вот именно, а кто-то от отчаяния съел дозу сифилинума, и после этого у него все и началось...

Но с первой стороны:) , возбудитель, вроде микроб, т.е. крупный и не внутриклеточный, т.е. ВВ его должен видеть:)

Про "невнутриклеточного" могу процитировать следующее:

"бледная трепонема покрыта мукополисахаридным чехлом, под клеточной стенкой имеется скопление протеолитических ферментов, с их помощью она способна активно внедряться в цитоплазму и даже ядро клеток организма хозяина"

"Как и при других хронических инфекционных заболеваниях, при сифилисе доминирует эндоцитобиоз, или внутриклеточное паразитирование"

"трепонемы способны проникать через эндотелий капилляров и клетки перинеирия, внедряться в ядро фагоцита, что ведет к внутриядерному паразитированию"

Впечатлило? Меня так очень.

т.е. ВВ его должен видеть:)

Обычно почему-то вне клеток спирохет смотрят в темном поле, доктор вроде этого не практикует. А как выглядят спирохеты внутри клеток, я не знаю, и отличаются ли они при этом от хламидий - тоже не знаю. А как смотреть их внутри ядер - это вообще для меня отдельный вопрос.

Поэтому не отрицаю что-то недооцененное, но и микст из уже понятных товарищей тоже вполне может давать все эти симптомы.

Согласна, телесные симптомы часто очень похожи, но психические все-таки изрядно отличаются.


В древности люди жили не так скученно и были в меньшей степени носителями ХММ. И все не сговариваясь признавали существование духов и проч.
Но с развитием цивилизации эта "вера" пропала. почему? Потому что человек перестал ощущать их присутствие, перестал их "видеть".


У меня есть подозрение, что этот процесс не был самопроизвольным и наталкивает меня на эту мысль факт существования инквизиции в истории человечества.

А сверхестественное, высшее сжалось до собственно фигуры Бога, то ли Отца, то ли Духа. Но понять его в рамках канона очень сложно, т.к. существует масса посредников и восприятие дается только через проводников, через некие околичности, на институты и даже на государство. Именно поэтому основной тип религиозного фанатика - тетка с затертой книгой, или пацаны новыми книгами в руках, которые талдычат одно и то же по кругу - о святости книги, посредников и институтов. Собственно Бог уже не входит в их когнитивное и чувственное пространство.

По этой причине я очень уважаю йогу, по сути ее главная цель - прийти к непосредственному контакту с Богом без посредников.

мусульманство несколько отстало от христианства, застыло в развитии, и догоняет его (т.к. сами общества идут по пути Европы, как бы они себя не противопоставляли).При этом все мировые религии вышли из единого источника, и разделились, попав в различные географические, социальные и хронологические условия. Только отрицают это.

Ислам не противоречит ни христианству ни иудаизму, Моисей в исламе считается исламским пророком, Иисус тоже, ислам признает Деву Марию и непорочное зачатие. Люди далекие от ислама плохо представляют эту религию.

А у меня есть сильное подозрение, что пра-религия, т.е. то, что условно обозначают как "ведизм", довольно сильно связана с космическими излучениями.

Согласна, но я не рассматриваю поля и излучения отдельно от объектов, их создавших или вызвавших.

Я раньше подозрительно относился ко всяким Гипербореям.

У меня среди русских много знакомых придерживающихся этой теории, в принципе я тоже с ней согласна.

Т.е. не факт, что это от сифилиса:)

Вы решили, что я считаю что религия от сифилиса? Нет конечно.

А как раз при движении на юг, рациональное и чувственное ощущение скорее теряло свой смысл, но обретало забронзовевшие формы (форма - антитез смысла), например, иудейское христианство, балкано-турецкое магометанство (кстати отразилось в истории христианства как иконоборчество).

Вы считаете что все группы народов пришли с севера? Обычно считается, что оттуда пришли только "белые". Хотя они и дошли до Индии и вообще постепенно расселились по всей Земле, но с севера считается пришли только они, для обозначения, например, евреев в этой теории, насколько я знаю, используется название другого цвета.

Т.о. не очень согласен и с еврейским сифилитизмом:)

Про сифилитизм не скажу, не знаю, что этот термин означает. А что касается врожденного сифилиса у евреев, то если сопоставить уровень заболеваемости сифилисом как заболеванием официальной медицины у евреев и у других этнических групп, сравнить уровень смертности от туберкулеза у тех и у других, учесть предположение что новый сифилис не прививается на имеющийся сифилис либо не производит на нем симптомов более ранних стадий чем у уже имеющегося, а туберкулез на сифилисе не получает полного развития, то определенное понимание этого вопроса приходит. Статистику собственно можно использавать любого периода со времен Моисея.

Можно еще сравнить статистику заболеваемости евреев так называемыми болезнями обмена веществ по сравнению с другими этническими группами и сравнить список этих болезней со списком болезней, которыми проявляет себя сифилис в поздних стадиях. У меня еще были данные по особенностям поведения евреев, наблюдаемым в быту, и по особенностям гомеопатического лечения евреев, но эти данные у меня не с интернета, хотя и там тоже вполне могут быть.

Если уж брать потустороннее, то нужны более ранние срезы прошлого - Сибирь, америка- шаманизм. Там сифилис? Вряд ли.

Про всю Сибирь не скажу, но в районе Новосибирска и Барнаула есть природные факторы, активирующие противосифилитический иммунитет (сужу по себе), возможно это воздушные потоки с гор Алтая. И когда говорится о сибирском здоровье или кавказском долголетии возможно это говорится как раз об отсутствии сифилитической симптоматики.

Что касается американских шаманов, то это классика - американская гипотеза распространения сифилиса - от индейцев Америки, вот Вам и вторая этническая группа имеющая заражение врожденным сифилисом.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей