Форум гомеопатического центра : СОХРАНЕНИЕ МУЖСКОГО СЕМЕНИ - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СОХРАНЕНИЕ МУЖСКОГО СЕМЕНИ сексуальная энергия

#21 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 09 Июль 2010 - 17:46

Просмотр сообщенияLutis (09 июля 2010 - 12:23):

Мне кажется, Вы слишком упрощаете понятие Йога. Если Вы пишите слово "Йога" с большой буквы, то, скорее всего, понимаете, что это слово значит, хотя у большинства оно ограничивается представлениями об ассанах, ну, ещё может быть о пранаяме.

( Один только раз наткнулась на откровенный ответ одного довольно продвинутого хатха: "– То, что я преподаю, хатха-йога – это простейшая из практик, направленная исключительно на развитие организма: силы, ловкости, гибкости. Никакой философской и духовной составляющей здесь нет. Это обычная гимнастика, только комплексы этих упражнений вырабатывались и оттачивались столетиями. Суть их в том, чтобы постепенно какую-то неудобную позу для человека сделать удобной, и со временем увеличивается гибкость и сила. ... Хатха-йога, силовая йога, это самая низшая ступень практик. ..."

Другие всё больше говорят что-то о просветлении, что в действительности не более, чем "крыша поехала". ИМХО)

Ещё стоит заметить, что многие подвижники, такие как, например, Рамакришна и Вивикананда не отличались здоровьем.


Рискую быть в пику последователям Йоги, но боюсь, как раз и "просветвления" и "крыша поехала" как раз ближе к высокому уровню ХММ и дальше от биологического здоровья.
Просто на примере "тайных" учений сложно делать выводы. там есть универсальный аргумент: "просто Вы ничего в этом не понимаете".
А общеизвестные примеры найти труднее. Например та же "Битва экстрасенсов" - по крайней мере общедоступна.
И весь народ там - и даровитые и бездарные, скорее, с высоким уровнем ХММ. А это означает что эти способности связаны не с отсутствием ХММ, а скорее, с его наличием.

И все остальные практики, ментальные способности и проч., думаю, обратно пропорциональны простому биологическому здоровью.
Но, с другой стороны, это и есть путь эволюции человека - от простого биологического существования...
0

#22 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Июль 2010 - 20:16

ПДА, интересно, что Вы взяли мой пост цитатой минута в минуту, когда я его отредактировала. :smile: Он мог действительно показаться обидным. Так что, прошу прощения.

Конечно, Вы определения не давали, я этого и не говорила. Из следующего определения слова "Йога" из книги "Тибетская Йога и тайные учения", Вы поймёте, что я имела в виду, когда говорила, что Вы слишком упрощаете это понятие.

"Слово "йога" имеет одно из двух значений, так как, согласно двум принятым версиям о его происхождении, восходит к одному из двух санскритских корней. Одно его значение - "медитировать" или "впадать в транс" (как в Самадхи-йоге). А другое значение - "соединять". Санскритское слово "йога" в этом втором значении и английское слово "yoke" (впрягать в ярмо) считаются родственными, происходящими от одного корня, и это значение слова "йога", по-видимому, больше распространено среди йогов, то есть тех, кто практикует йогу. Здесь подразумевается соединение непросветленной человеческой природы с просветленным божественным началом таким путем, чтобы высшее руководило низшим и преобразовывало его. В другом, менее распространенном толковании оно означает обуздание, подчинение или дисциплину ума путем сосредоточения ума.
Патанджали, высший авторитет в области йоги, в своих "Йога-сутрах", которую относят ко II или III веку до н. э. и на которой основаны все последующие трактаты о йоге на санскрите, дает следующее определение: "Йога есть ограничение колебаний умственной субстанции",- и далее продолжает: "Тогда познающий [или я] пребывает в себе. В другое время [то есть во всех других состояниях] я принимает ту же форму, что и колебания [умственной субстанции]". Иначе говоря, когда отсутствуют контроль и дисциплина, достигаемые с помощью йоги, я отождествляет себя с нескончаемыми модификациями ума и вместо духовного постижения истинной природы бытия, являющегося "плодом" йоги, ум остается окутанным мраком, называемым Неведение (санскр. авидья)."


Добавлю ещё, что слова "йога" и "религия" имеют одно и тоже значение.

Как видите, велосипед здесь совсем не причём. :smile:
0

#23 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 09 Июль 2010 - 21:19

Другие всё больше говорят что-то о просветлении, что в действительности не более, чем "крыша поехала". ИМХО

Это, действительно, ИМХО. Судя по всему у Вас нет личного опыта, а без него судить о таких вещах, увы, невозможно, просто по причине того, что все это не может быть доступно объяснено через понятия, существующие в рамках данного мира. Поэтому это тот самый случай, когда судить о вкусе ананасов может только тот, кто их ел.

С просветлением на самом деле все не очень сложно. Как правило в данном случае речь идет о знании, полученном путем непосредственного восприятия. Знание, дающее именно просветление и не меньше, получается не путем обычной медитации, а путем медитации уровня самадхи (савикальпа или нирвикальпа).

Люди, имеющие опыт самадхи, как правило всегда могут определить в разговоре, был ли их собеседник за гранью реальности, т.е. имеет ли он хотя бы толику просветления или нет. Связано это с тем, что все видят на самом деле одно и то же, просто видимое зависит от способа видения и развития человека и этого самого видения, начинающие часто видят просто живую пустоту.

Видящие учителя могут посмотреть вибрации ученика или посмотреть его сознание на момент, о котором ученик рассказывает, как о моменте просветления. А "крыша поехала" - это тоже обычное явление, но такого ученика ни один видящий учитель до занятий медитацией не допустит, с кармой шутки плохи.

Добавлю ещё, что слова "йога" и "религия" имеют одно и тоже значение.

Это тоже грубая ошибка по причине незнания предмета. Йога не имеет отношения к религии или вере. Йога - всего навсего практический метод. Ваше дело, будете ли Вы обучаться этому методу. Ваше дело, как Вы будете его применять. Знание, которое Вы получите (если получите, что обычно маловероятно) при помощи этого метода, оно тоже будет только для Вас.
0

#24 Пользователь офлайн   Клио Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Июль 2010 - 22:20

Просмотр сообщенияNaughty.sight (08 июля 2010 - 10:39):

Я вот не смотрю телевизор, не слушаю радио. В последнее время даже отказался от новостей из интернета...

Naughty, неужели Вы даже футбол не смотрите? :smile:

Просмотр сообщенияVenera (09 июля 2010 - 21:19):

Другие всё больше говорят что-то о просветлении, что в действительности не более, чем "крыша поехала". ИМХО
...А "крыша поехала" - это тоже обычное явление, но такого ученика ни один видящий учитель до занятий медитацией не допустит, с кармой шутки плохи.

Это радует. А то уже успела испугаться за свою крышу, в случае чего...

Однако так и не стало ясно: желание заняться йогой идет от ХММ или же наоборот - является признаком избавления от него? А, может, оно с ХММ вообще никак не связано?..
0

#25 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Июль 2010 - 00:06

Судя по всему у Вас нет личного опыта, а без него судить о таких вещах, увы, невозможно,...
С просветлением на самом деле все не очень сложно. ...


Так "невозможно" или "не очень сложно"? ( :smile: Вопрос риторический.) Я не знаю, о каком личном опыте Вы говорите. Если - о самадхи, то такого опыта у меня, действительно, нет, но его нет и у Вас (хотя Вы всё же рассказыете о том, что "не может быть доступно объяснено через понятия, существующие в рамках данного мира"), и если Вам кто-то говорит, что он бывал в самадхе, то это только вопрос Вашего доверия этому человеку. А непосредственные знания можно получать и без самадхи, есть вещи, которые мы просто знаем.

но такого ученика ни один видящий учитель до занятий медитацией не допустит, с кармой шутки плохи.

Один психиатр говорил мне, что нередки случаи, когда молодые и не очень молодые люди из паломничества по монастырям Тибета, где они даже получают какие-то посвящения, возвращаются или их возвращают прямо в психиатрию. Но им, конечно, попадались "невидящие" учителя, все "видящие" уже на западе. :smile:

Это тоже грубая ошибка по причине незнания предмета. Йога не имеет отношения к религии или вере.

Слово "религия" так же обозначает "соединение", как и слово "йога", то есть они практически синонимы. Другое дело, что религия уже давно принимается за богословие, но я не это имела в виду. :smile:
0

#26 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 10 Июль 2010 - 00:16

Просмотр сообщенияКлио (09 июля 2010 - 23:20):

Однако так и не стало ясно: желание заняться йогой идет от ХММ или же наоборот - является признаком избавления от него? А, может, оно с ХММ вообще никак не связано?..


Мы с Naughty.sightом долгожители, как говорит Док. И недавно из форума узнал, что Naughty.sight так же, как и я пытается медитировать, проделывать всякие финты с энергиями. Случайно это или нет, но у меня желание заниматься медитацией возникло параллельно с ним и само собой. Я стал острее чувствовать, нетолько на физическом плане, но и появилось желание заглянуть в неизведанное, потому что чувствую в себе ясность сознания, понимаю, что, следуя по этому пути у меня будет получаться и это радует своими успехами. Так же, кроме медитации появилась масса других увлечений и спортивного плана и культурного. Считаю, что избавление от ХММ позволяет человеку лучше раскрывать свои способности.
0

#27 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 10 Июль 2010 - 00:56

Просмотр сообщенияПДА (10 июля 2010 - 01:16):

Мы с Naughty.sightом долгожители, как говорит Док. И недавно из форума узнал, что Naughty.sight так же, как и я пытается медитировать, проделывать всякие финты с энергиями. Случайно это или нет, но у меня желание заниматься медитацией возникло параллельно с ним и само собой. Я стал острее чувствовать, нетолько на физическом плане, но и появилось желание заглянуть в неизведанное, потому что чувствую в себе ясность сознания, понимаю, что, следуя по этому пути у меня будет получаться и это радует своими успехами. Так же, кроме медитации появилась масса других увлечений и спортивного плана и культурного. Считаю, что избавление от ХММ позволяет человеку лучше раскрывать свои способности.

Я вообще и раньше почитать об энергиях и пр. горазд был. Дело не в ХММ. Да, безусловно, я раньше просто не мог думать ниочем кроме боли. Дело в том, что ХММ научил меня больше думать о нематериальных ценностях. Как вы уже знаете от меня все отвернулись, девушка, друзья. Все разрушилось, работа, материальные блага исчезли. Остался я один на один с собой в такие моменты эмоции дело десятое- нужно знать что делать, нужен стержень внутри. Можно отобрать машину, можно увести жену, но думать как хочется запретить никто не может. Это часть мира свободная от коррупции, от лжи и от рангов и чинов. Ключ от управления реальностью лежит именно там. Избавление от ХММ избавляет от рисков и дает свободу не парится о здоровье.
Я кстати про Вас ПДА только вчера вспоминал. Думал чего-то не пишет , пропал. Наверное вылечился, я думал. А Вы оказывается коллега :)
-= Allium Cepa =-
0

#28 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 10 Июль 2010 - 08:44

Так "невозможно" или "не очень сложно"?

Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Одному - невозможно, другому - не очень сложно.
Тут нет ни риторики, ни противоречий. Читать - не очень сложно, неграмотному - практически невозможно.

Я не знаю, о каком личном опыте Вы говорите. Если - о самадхи, то такого опыта у меня, действительно, нет,

Нет, так нет, я не требую. Может оно Вам и не надо. В нашей жизни итак столько всего ненужного.

но его нет и у Вас

Как скажете.

А непосредственные знания можно получать и без самадхи, есть вещи, которые мы просто знаем.

Снимаю перед Вами шляпу и скромно мету ею пол. Все люди, как люди, а мне истина не дана в ощущениях, ну не повезло мне, что теперь поделаешь. Смотрю на солнце - все просто: маленькое, круглое, однако же не верю глазам своим.

А для информации скажу: у любого знания есть источник, степень достоверности получаемого знания у источников разная, лично я люблю качественные источники знаний и храню знания вместе с информацией об их источниках, но это моя личная заморочка.

Слово "религия" так же обозначает "соединение", как и слово "йога", то есть они практически синонимы.

Почему бы нет. Я не лингвист, мне просто мало интересна суть слов, обычно мне гораздо интереснее суть предметов, которые они обозначают. Мне - мое, Вам - Ваше. За сим скромно откланиваюсь.
0

#29 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 10 Июль 2010 - 10:43

Просмотр сообщенияNaughty.sight (10 июля 2010 - 01:56):

Я вообще и раньше почитать об энергиях и пр. горазд был. Дело не в ХММ. Да, безусловно, я раньше просто не мог думать ниочем кроме боли. Дело в том, что ХММ научил меня больше думать о нематериальных ценностях. Как вы уже знаете от меня все отвернулись, девушка, друзья. Все разрушилось, работа, материальные блага исчезли. Остался я один на один с собой в такие моменты эмоции дело десятое- нужно знать что делать, нужен стержень внутри. Можно отобрать машину, можно увести жену, но думать как хочется запретить никто не может. Это часть мира свободная от коррупции, от лжи и от рангов и чинов. Ключ от управления реальностью лежит именно там. Избавление от ХММ избавляет от рисков и дает свободу не парится о здоровье.
Я кстати про Вас ПДА только вчера вспоминал. Думал чего-то не пишет , пропал. Наверное вылечился, я думал. А Вы оказывается коллега :)


Одно дело замыкаться в себе, а другое дело медитировать. За всех не буду говорить, скажу за себя: с каждым шагом выздоровления я чувствую появление у себя новых способностей, увеличивается мой потенциал, как творческий так и в физическом плане. Помимо удовольствия от того, что у меня ничего не болит, я стал получать радость и от того, что делаю. По мне одному, конечно, не возможно вести статистику, но с другой стороны, кому нужно остается поверить мне на слово, когда там (среди здоровых) окажетесь, вспомните. Насчет вылечился, можно сказать почти, но это, так чтоб не сглазить. Док не рекомендует хвастаться здоровьем :smile:
0

#30 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 10 Июль 2010 - 10:53

Просмотр сообщенияVenera (09 июля 2010 - 22:19):

Другие всё больше говорят что-то о просветлении, что в действительности не более, чем "крыша поехала". ИМХО

Это, действительно, ИМХО. Судя по всему у Вас нет личного опыта, а без него судить о таких вещах, увы, невозможно, просто по причине того, что все это не может быть доступно объяснено через понятия, существующие в рамках данного мира. Поэтому это тот самый случай, когда судить о вкусе ананасов может только тот, кто их ел.

С просветлением на самом деле все не очень сложно. Как правило в данном случае речь идет о знании, полученном путем непосредственного восприятия. Знание, дающее именно просветление и не меньше, получается не путем обычной медитации, а путем медитации уровня самадхи (савикальпа или нирвикальпа).

Люди, имеющие опыт самадхи, как правило всегда могут определить в разговоре, был ли их собеседник за гранью реальности, т.е. имеет ли он хотя бы толику просветления или нет. Связано это с тем, что все видят на самом деле одно и то же, просто видимое зависит от способа видения и развития человека и этого самого видения, начинающие часто видят просто живую пустоту.

Видящие учителя могут посмотреть вибрации ученика или посмотреть его сознание на момент, о котором ученик рассказывает, как о моменте просветления. А "крыша поехала" - это тоже обычное явление, но такого ученика ни один видящий учитель до занятий медитацией не допустит, с кармой шутки плохи.

Добавлю ещё, что слова "йога" и "религия" имеют одно и тоже значение.

Это тоже грубая ошибка по причине незнания предмета. Йога не имеет отношения к религии или вере. Йога - всего навсего практический метод. Ваше дело, будете ли Вы обучаться этому методу. Ваше дело, как Вы будете его применять. Знание, которое Вы получите (если получите, что обычно маловероятно) при помощи этого метода, оно тоже будет только для Вас.


Цитата

Это радует. А то уже успела испугаться за свою крышу, в случае чего...

Однако так и не стало ясно: желание заняться йогой идет от ХММ или же наоборот - является признаком избавления от него? А, может, оно с ХММ вообще никак не связано?..


Как я и предполагал, рассуждать, хорошо ли торкнуло, могут только те, кого торкнуло.
Хотя сущностная разница между разными способами "расширения сознания" только в наличии положительной и отрицательной коннотации (плюсика или минусика). Хиппи же именно так и начинали торчать: именно под знаменами востока и с благой целью расширения сознания, дескать мы люди будущего, мы достигли следующего уровня. До этого у европейцев не было такого опыта.
Как все быстро забывается!

Однако поколение, два и все поняли, что растительные способы расширения сознания слишком мощные и, как следствие, имеют массу побочных эффектов.

И, важно, что главную роль по пресечению такого способа расширения сыграли как раз люди, НЕ евшие ананасов, у которых от такого расширения еще ничего не просветлилось. Соответственно, на этом поставили жирный минусик.

Но есть и другие способы расширения сознания. Как ведь хочется быть избранным! Добиться этого от организма без травы, конечно большой труд (без тени иронии) и за это респект и уважуха. И пусть это будет. Быть против этого, или агитировать против - совершенно плевать против ветра, т.к. именно это столбовая дорога человечества: увеличение ХММ и ментальной активности в ущерб простым способам быстро бегать, рвать когтями.
Наверно, мы тоже станем в будущем как гуманоиды: в тарелке 3 однополых гуманоида, одна тарелка на галактику, но все-равно гуманоидов много, т.к. и галактик много, но способности безграничны.
Ведь все религии и йога сходятся в одном: сублимация и единение с Богом (спасибо ХММ, за то, что обладаем абстрактным мышлением) за счет репродукции.
Т.е. на уровне популяции, может туда и придем, т.к. нынешняя стадия экстенсивного развития популяции (плотно заселили всю Землю) не вечная.


В принципе, если выбирать из прочих времяпровождений, то я бы тоже занялся - это лучше, чем многое другое. Но на личностном уровне не стоит забегать вперед поезда, как Каренина, и тут же уходить в монашки (как тут кому-то невзначай сообщили: в нашей фирме такие условия - высший уровень - только в обмен на...). Прогресс человечества ли. всеобщая нирвана ли, наступят и без моего участия, не хочется быть дровами в топке революции, единения с трансцедентальным, прогресса, науки и проч.
Движение вперед - замечательно, но на за ваш счет - вот истинно философский подход:)!
И никому не советую:)

Кстати, слово "нирвана", как-то себя в цветочные 60-е уже запятнало. Сейчас другая терминология. А тогда, как было популярно!


Но подвижники расширения сознания, как и все подвижники, как раз не понимают к чему все идет. Как те же коммунисты не понимали, чем все кончится. Их привлекает личностный опыт.
Слияние с трансцедентальным считается хорошо априори.
Если бы в палеолите поставили розетку на 12 вольт, то шестикантропов тоже было бы не оттащить, так бы пальцы и совали торжественно по двунадесятым праздникам.
Замечательно, когда благо трансцедентального объясняется тем, что лично мне стало хорошо. Бог, что все создал, для того, чтобы Вам лично стало хорошо? И это верный критерий блага? Другого же уровня осознания я до сих пор не встречал.

Я прекрасно понимаю, что моя философия никогда не найдет сторонников, потому, что люди в массе не готовы к диалектическому восприятию. Им нужно однозначное добро и однозначное зло. Транс - это хорошо и все тут.

Понимаю, что длинновато, но все же. Христианство как пример регрессивно (биологически)-прогрессивных (социально) воззрений. Евреи в силу каких-то причин были с высоким ХММ, как следствие, не были особо биологически сильны и их порабощали все по очереди: вавилоняне, египтяне, римляне. Однако благодаря этому они создали сложное высокодиалектическое мировоззрение - христианство, которое завоевало весь мир (который вслед за евреями к тому времени почти:) дорос до соответствующего уровня ХММ).
Т.е. развитие и распространение христианства как раз пример связи ХММ, развития идеологии и утраты биологической приспособленности.

Я так далеко ушел, чтобы вернуться к тезису, почему "не советую". Так вот, евреи - Богоизбранный народ. Действительно, дали миру грандиозную религию, смогли воссоздать государство, масса ученых, людей искусства, бизнесменов и проч. Но в чем Богоизбранность на бытовом уровне: постоянно рабство, постоянные гонения, цивилизованный 20-й век вообще отличился беспримерно. И с точки зрения личности, лучше было быть вавилонянином, египтянином, римлянином, арабом, испанцем, немцем - им жилось много комфортнее.
(Да и вообще юдофобия - чуть ли не общемировой феномен - тяжело жить, когда ты умнее. Но, огромный радость для тех, кто озабочен еврейским вопросом - не надо завидовать или ненавидеть, умнее может стать каждый, достаточно повысить уровень ХММ и набраться культуры).

И обратите внимание, все эти народы шли классическим путем биологической силы: размножались и захватывали территории. На короткий исторический период это работало. Потом империи рушились.
И сила ХММ в другом - где тот Вавилон, где его культура? А Израиль таки воссоздался, 3\4 мира клянутся на еврейской Книге, весь мир смотрит голливудские фильмы.
Опять же, "но", угадайте с 3-х раз, каково будущее Израиля:(

Но надо заметить, что при адаптации христианства в Европе оно как раз во многом утратило диалектические черты и воспринималось довольно прямолинейно и односторонне, а то и просто, как новый полу-шаманисткий культ. В силу того, что популяция была поздоровее и такие постулаты как Триединство в голове не укладывались. Отсюда, например, и культ Богородицы в Европе.
Ну, а евреи как были развитой нацией с высоким ХММ, так и остались:).

То есть прямая связь ХММ с духовностью и интеллектом очевидна (хорошо, оговорюсь "для меня").
0

#31 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Июль 2010 - 17:21

Вот что vd пишет про евреев
http://forum.filix.r...b0/page__st__80

Просмотр сообщенияvd (21 июня 2010 - 00:52):

Моисеевы скрижали – не более, чем ремейк, списанный с язычестких источников. И совсем не факт, что они вообще имели место быть (равно, как и остальные события, описываемые в новом и ветхом завете), т.к. евреи никакого отношения ни к Ближнему востоку, ни к Египту никогда не имели. Это позднейшие исторические фальсификации.

vd, расскажите подробнее, пожалуйста! Очень интересно!
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Июль 2010 - 20:08

Так как Вы уже второй раз задаёте этот вопрос, то позволю себе пару слов. Эта тема практически неисчерпаемая. Подробнее о ней можно в какой-то степени говорить только на посвящённых ей форумах. Вы можете почитать "Разоблачённую Изиду". Думаю, что Вы нигде не получите больше правдоподобной информации, чем в этой книге. И то, она там так запутана, как, впрочем, и вся история человечества. :smile:
0

#33 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 10 Июль 2010 - 20:52

Просмотр сообщенияПантелеймон (10 июля 2010 - 11:53):

Так вот, евреи - Богоизбранный народ.


Евреи - это не нация, это образ жизни. Если вы из поколения в поколение будете культивировать у своих детей способности шевелить мозгами в области, где чего схимичить или где бы, чего, у кого стырить, то среди ваших внучат сталеваров или шахтеров не будет, так же и строителей и др. созидательных дел мастеров. Будут юристы, банкиры, торгаши и пр. "интеллектуалы". Если для вас Пантелеймон высшей целью является благосостояние, управление обществом и жизнь за чужой счет, то лучшего кумира ввиде народа израилевого вам не найти. Кстати говоря, Иисус Христос пришел первым делом их спасать. Это уже после того, как бедного Иисуса распяли, его же благие намерения переделали, растиражировали в виде РЕ-ЛИГИИ (ПЕРЕ-ОБЪЕДИНЕНИЕ) в систему менеджмента (для управления). Так же, как ваш ХММ методично берет контроль над вашим организмом, чтобы жить за ваш счет.
Богу все равно, для него нет добра и зла, нет умных и неумных, он ни на чьей стороне: ни на еврейской, ни на любой другой. Он сделал нас дееспособными и наделили телом, сознанием и душой и наша задача ВСЕМ этим пользоваться. Другое дело, что одни умеют только умом, а другие только телом, а было бы хорошо всем в равной степени, да гармонично и без перегибов. Избавляйтесь от ХММ и ваше тело станет сильнее, вот увидите очистится сознание и от этого душа только выиграет, взрастет.
И люди под брендом евреи не имеют никакого отношения к истинному положению вещей, такие же люди, как и все остальные, только с переразвитым умением присосаться где-нибудь на всё готовое. Отключи Израиль от американского печатного станка и станут они вполне обычной Палестиной или опять рассосутся по Европе, им их Израиль нафик не нужен был 2000 лет. Я не против евреев, есть среди них и полезные личности, но не больше чем у остальных народов.
Ради интереса понаблюдайте за Перельманом, он давно уже понял, что мировая еврейская верхушка хочет сделать из него бренд, так сказать хотят раскрутить еврейский миф умственных способностей, а ведь совесть ему не позволяет взять миллион, он сказал: "Теорема доказана, какое может быть другое признание моего труда"? А миллион - это уже политика.
Из вашей логики Пантелеймон следует, что евреи исторически были сильно ХММизированы и этот ХММ их двигал эволюционно, но как!? Т.е. он учил их получать все больше и больше ресурсов за чужой счет, точно, как сам ХММ. И давайте дадим моральную оценку этим способностям? Выстроена система получения энергии за счет разрушения другой системы. Когда другого нет, может и хорошо. А когда люди вполне гармонично существовали с окружающей их природой, брали из нее ресурсы, но и дополняли ее, разумно подходили к расходованию энергии. Но с моральной точки зрения - симбиоз более сложная и организованная структура, чем паразитирование, так как первая нацелена на сохранение многообразия жизни, а другая на доминирование только одной за счет других.
Наши предки жили в союзе с природой, она была нам всем, почему её и назвали ПРИ РОДЕ. Окружающий мир для наших пращуров был и Богом и кормильцем и источником знаний, мы его берегли, хранили и воспевали. А с привнесением к нам иудейской системы менеджмента, что мы сейчас имеем? Больное и загаженное общество, движимое сиюминутной наживой и стремлением жить за счет другого. Ничего хорошего в ХММ нет, нет от него развития и эволюции, очевидно, что без него жизнь светлее, благополучнее и нааамного лучше.
0

#34 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 10 Июль 2010 - 21:54

И люди под брендом евреи не имеют никакого отношения к истинному положению вещей, такие же люди, как и все остальные, только с переразвитым умением присосаться где-нибудь на всё готовое. Отключи Израиль от американского печатного станка и станут они вполне обычной Палестиной или опять рассосутся по Европе, им их Израиль нафик не нужен был 2000 лет.

В книгах и интернете регулярно всплывает не шибко афишируемая информация о том, что Германия выплачивает за каждого убитого во второй мировой войне еврея деньги его родственникам, что-то около 4,5 тыс.дойч марок (цифра на память и может быть неточной). Если у еврея родственников нету, то деньги выплачиваются государству Израиль. Общее количество евреев, за которых Германия должна платить, - 6 млн. человек. Реальная цифра погибших евреев, установленная историками - не более 700 тыс. человек. В отдельные годы бюджет Израиля наполовину состоял из выплат Германии. Все, что для этого евреям пришлось сделать, - дооборудовать моечные кабины в концентрационных лагерях так, чтобы они на снимках сошли за газовые камеры. Дешево и сердито. Вот тебе и мир без аннексий и контрибуций.
0

#35 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Июль 2010 - 22:21

Я думаю, что это всё не имеет никакого отношения ни к гомеопатии, ни к сохранению мужского семенини и даже припахивает нарушением пятого пункта правил форума.

"На форуме запрещается:
...
5. выражать расовую, национальную, религиозную или политическую неприязнь, ... .
..."

0

#36 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 10 Июль 2010 - 22:43

...
-= Allium Cepa =-
0

#37 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Июль 2010 - 22:50

...Богу все равно, для него нет добра и зла, нет умных и неумных, он ни на чьей стороне:...

:smile: Это Он Вам сам шепнул?

Не, народ, с вами не соскучишся. :smile:
0

#38 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 10 Июль 2010 - 23:03

Просмотр сообщенияПДА (10 июля 2010 - 21:52):

...Богу все равно, для него нет добра и зла, нет умных и неумных, он ни на чьей стороне: ни на еврейской, ни на любой другой. Он сделал нас дееспособными и наделили телом, сознанием и душой и наша задача ВСЕМ этим пользоваться. Другое дело, что одни умеют только умом, а другие только телом, а было бы хорошо всем в равной степени, да гармонично и без перегибов. Избавляйтесь от ХММ и ваше тело станет сильнее, вот увидите очистится сознание и от этого душа только выиграет, взрастет.
.... Отключи Израиль от американского печатного станка и станут они вполне обычной Палестиной или опять рассосутся по Европе, им их Израиль нафик не нужен был 2000 лет....

Все чаще появляются случаи, когда хочется вроде написать, подумаю о том что этот ответ будет значит для читателей и не отвечаю.
ПДА, таких людей как Вы очень немного. Очень с Вами солидарен. Если позволите крепко жму Вам руку.

Про медитацию и уединение скажу лишь то что если вспомнить историю то ни колдуны, ни ведьмы ни шаманы старались не жить с людьми. По моему и Серафим Саровский тоже так же , монахи тоже стремятся к уединению, живут и схимонахи в скитах без людей. Тибетские монастыри - те что не для туристов не очень то рады своим гостям. Могу с Вами обсудить это и более детально, но только более приватно, через эл. почту.
Чтобы быть ближе к Богу нужно освободиться от всего мирского, бренного. Многие вещи происходят чудесным образом. Вы же не контролируете процесс кроветворения. Он сам происходит по себе и надо сказать неплохо у всех получается. Так и аскетизм позволяет снять контроль над реальностью и передать ее Богу. И в этом есть один недостаток - человек теряет некоторую самостоятельность, дифференциацию и самоопределение. Потому что "ТАМ" мы все вместе, мы едины, мы одно целое. А тут мы все стараемся быть кто-то в красном, кто-то в белом, кто-то как д`Артаньян, но чуть левее. "Туда" полностью перейти у нас вряд ли получится ,но перейти в смешанное состояние нам вполне доступно.

Что касается способностей - да. У меня тоже есть чем похвастаться, но распространяться не буду.
-= Allium Cepa =-
0

#39 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 10 Июль 2010 - 23:12

Просмотр сообщенияLutis (10 июля 2010 - 23:50):

...Богу все равно, для него нет добра и зла, нет умных и неумных, он ни на чьей стороне:...
Это Он Вам сам шепнул?
Не, народ, с вами не соскучишся. :smile:

Докажите обратное! Может мы с ПДА и передумаем.:) Начните с простого : Докажите существование добра и зла. Готов на каждое "зло" и "добро" написать минимум один пример с противоположной оценкой альтернативного мнения.
-= Allium Cepa =-
0

#40 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Июль 2010 - 23:24

:smile: Вот я сейчас всё брошу...

Да к тому же Бог пока со мной не разговаривает, так что мне против Вас с ПДА - нет ни каких шансов. :smile:
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей