Форум гомеопатического центра : Глисты, лямблии и т.п. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Глисты, лямблии и т.п. есть ли смысл изгонять

#1 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 15 Июль 2010 - 17:25

ВВ, добрый день.
Вот тут в последние дни как-то возникла тема других паразитов. Прозвучали Cina и Lachesis. Вопрос такой - имеет ли смысл дать детям (особенно ослабленным) эти препараты (и возможно еще какие-то) профилактически и в каком режиме?
поясню - я, как собачник и лошадник, знаю, что обычные глистогонные дают в режиме: раз, потом через две недели, потом еще через месяц и еще через две недели - якобы это соответствует циклу размножения глистов. Как насчет гомеопатии? А если в промежутках между этими дачами потребуется дать что-то совсем другое - не "смажется" ли действие глистогонного?
И еще, а что можно попробовать против лямблий? (вот сейчас принимаем Меркуриус по другим проблемам, он как насчет этих паразитов? )

спасибо,
М.
0

#2 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2010 - 09:58

Какой цикл размножения у насекомых? :wink: У разных глистов он тоже разный. ИМХО.

Я про лямблии тут год назад спрашивал. Ответ ВВ: они не причиняют беспокойства здоровому организму. У человека без ХММ лямблии являются нормальными жителями кишечника и бороться надо не с ними, а с ХММ. Поищите на форуме по слову "лямблии".
0

#3 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 16 Июль 2010 - 10:23

Просмотр сообщенияМихаил М (16 июля 2010 - 10:58):

Какой цикл размножения у насекомых? :wink: У разных глистов он тоже разный. ИМХО.

Я про лямблии тут год назад спрашивал. Ответ ВВ: они не причиняют беспокойства здоровому организму. У человека без ХММ лямблии являются нормальными жителями кишечника и бороться надо не с ними, а с ХММ. Поищите на форуме по слову "лямблии".


Ну с глистами то надо же бороться!
Ну полдела еще питаются из одной кормушки, еще полдела лазиют куда ни попадя. Так они же дохнут еще и за ними убирать надо! С токсинами и пр продуктами разложения я думаю организму не нужно жить.
-= Allium Cepa =-
0

#4 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:05

Кстати есть не мало глистов, для которых человека - временное жилище. Подозреваю даже, что во многих они были и ушли, надеясь продолжить следующую свою стадию роста ниже по течению.
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2010 - 01:45

Большинство человеческих глистов транзиторные, и в человеке им не очень уютно. Однако всё может измениться, если человек болен.
0

#6 Пользователь офлайн   Авель Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 28 Декабрь 09

Отправлено 16 Август 2010 - 17:49

Недавно пил декарис для профилактики(доктор сказал,что гельминты могут держать процесс лечения на одном месте).А на днях узнал,что этот препарат не действует против остриц.Это правда?Получается,что и против остриц нужно что-то пропить?
0

#7 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 16 Август 2010 - 20:12

Пару лет назад пролчитала в интернете что гастрит и язва - из-за паразитов тоже, Helicobacter pilori. Интересно, здоровый иммунитет с ними справляется или надо лекарства пить(какие гомеопатические). Опять же, от них только куча антибиотиков предлагается, причём страшных(читала аннотации). Помнится на форуме давно кто-то жаловался что вылечившись наелся на радостях свежих фруктов и заработал язву(хотя вот от питания она не зависит, видимо).
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2010 - 17:46

На остриц действуют Cuprum, Cina, Ratanhia...
Helicobacter pilori - обычный комменсал желудка. Непосредственно ни язвы, ни гастрита он не вызывает, но может их усугублять, если размножится сверх меры.

0

#9 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:11

[quote name='vd' date='20 августа 2010 - 18:46' timestamp='1282315560' post='13734']
На остриц действуют Cuprum, Cina, Ratanhia...
Helicobacter pilori - обычный комменсал желудка. Непосредственно ни язвы, ни гастрита он не вызывает, но может их усугублять, если размножится сверх меры.

[/quote]


Отчего тогда язва и как её лечить(гомеопатически?). Есть большое подозрение, что есть она у меня.
0

#10 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 12:36

Просмотр сообщенияВесна. (04 сентября 2010 - 23:11):

[quote name='vd' date='20 августа 2010 - 18:46' timestamp='1282315560' post='13734']
На остриц действуют Cuprum, Cina, Ratanhia...
Helicobacter pilori - обычный комменсал желудка. Непосредственно ни язвы, ни гастрита он не вызывает, но может их усугублять, если размножится сверх меры.


Отчего тогда язва и как её лечить(гомеопатически?). Есть большое подозрение, что есть она у меня.
[/quote]

От изжоги помогает Нукс вомика. Может и язву вытянет
-= Allium Cepa =-
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 09:17

Есть большое подозрение, что есть она у меня.
Сильно в этом не уверен. Изжога в Москве у многих. Скорее всего, из-за качества воды.
0

#12 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 20:14

Просмотр сообщенияvd (06 сентября 2010 - 10:17):

Есть большое подозрение, что есть она у меня.
Сильно в этом не уверен. Изжога в Москве у многих. Скорее всего, из-за качества воды.


Ну мы не в Москве(хотя и в Питере вода ужасная), да и не изжога меня мучает, на такую ерунду даже внимания не обращаю. Эндоскопию делать не хочу, боюсь, и так симптоматика отчётливая.
0

#13 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 21:45

Просмотр сообщенияВесна. (06 сентября 2010 - 21:14):

Ну мы не в Москве(хотя и в Питере вода ужасная), да и не изжога меня мучает, на такую ерунду даже внимания не обращаю. Эндоскопию делать не хочу, боюсь, и так симптоматика отчётливая.


Сам проходил эндоскопию десяток раз . Ничего там страшного нет. С обеда ничего не ешьте и идите в хорошую клинику. А то я как то в военном госпитале попал на старый аппарат ... Вот там была пытка :))))
По крайней мере будете осведомлены что именно в ЖКТ происходит. Может даже глянуть самой дадут в монитор.
-= Allium Cepa =-
0

#14 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 00:49

Отчего тогда язва и как её лечить(гомеопатически?). Есть большое подозрение, что есть она у меня.
Доберемся и до язвы. Если на приеме вы на неё пожаловались, то у вас с собой долны быть соответствующие препараты.
0

#15 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:32

Доктор, вроде бы нашла Cina 200, не слишком ли это много для детей в качестве "проверки" на глисты? Или стоит сначала какую-нибудь 10 попробовать, а потом 200. что скажете? Сейчас непосредственно ничего пробовать не буду, вопрос больше на ближайшее будущее.

И еще, кого еще кроме остриц "берет" Цина?
спасибо.
0

#16 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 12:38

Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, как сочетаются Teucrium marum и Stannum Metallicum. И теукриум и станнум йодатум. И еще как с ними сочетается цина. Может их в разные дни принимать лучше? Спасибо.


0

#17 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 20:55

Доктор, а вот моя мама говорит, что в молодости у нее находили глистов (старым добрым методом "кал на яйца глист"). И говорит, что она их никак не лечила. Это автоматически означает, что они так и живут в ней или могли сами собой пройти? И стоит ли в старом возрасте заморачиваться с этим вопросом?
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 01:26

Маруся! Вы, кажется, вновь пытаетесь решать на форуме частные вопросы.
Простые глисты, вроде остриц, в здоровом организме долго задерживаться не должны.

0

#19 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:29

Простые глисты, вроде остриц, в здоровом организме долго задерживаться не должны.
ммм... а где они здоровые организмы? :wink:
0

#20 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 17:47

Простые глисты, вроде остриц, в здоровом организме долго задерживаться не должны.


Доктор, а трихинеллы могут в нем долго задерживаться?
А нет ли от них какой-нибудь гомеопатии?
У меня их вроде как нет, но вот знакомая сильно мучается, у нее они на лицо вылазят, прибор показал, что это трихинеллы.
А может что-то есть из обычной медицины?
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей