Форум гомеопатического центра : Про зубы - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про зубы Оффтоп из темы "Системный микоз""

#1 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 27 Февраль 2009 - 11:34

Просмотр сообщенияvd (27.2.2009, 6:30):


Коммерческие заболевания существуют. Взять, хоть тот же кариес. Сначала вам «стоматологи рекомендуют» зубную пасту, содержащую ментол и карбамид (т.е. как раз то, что необходимо сапрофитным и цитопаразитарным микоплазмам, чтобы избавиться от конкурентов в ротовой полости); затем микоплазмы, выделяя молочную и другие кислоты, растворяют зубную эмаль; затем вы идете к стоматологу, который сначала вам зубы пломбирует, потом вырывает и заменяет вставными, что только увеличивает риск кариеса у соседних зубов, а потом протезирует челюсти полностью. Причем, на каждом этапе этого лохотрона - от пасты до протезов - вы платите, платите, платите...

Да... мой стоматолог как раз удивляется в последний год каким образом мне удается сохранить свои зубы. Некоторые пломбы даже остаются герметичными спустя год. Я ей признался , что зубы чищу без зубной пасты ) Она была в шоке, вдвойне - лечить-то нечего раз, во вторых такие "странности" меня, как пациента её удивили. Я не стал раскрывать ей тайны бытия ( мозг аллопатов уже поражен в большинстве случаев) , сослался ,что лечусь гомеопатией , а ментол известный антидот. ))))
-= Allium Cepa =-
0

#2 Пользователь офлайн   Постулата Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 19 Декабрь 08

Отправлено 27 Февраль 2009 - 13:28

Просмотр сообщенияNaughty.sight (27.2.2009, 11:34):

Да... мой стоматолог как раз удивляется в последний год каким образом мне удается сохранить свои зубы. Некоторые пломбы даже остаются герметичными спустя год. Я ей признался , что зубы чищу без зубной пасты ) Она была в шоке, вдвойне - лечить-то нечего раз, во вторых такие "странности" меня, как пациента её удивили. Я не стал раскрывать ей тайны бытия ( мозг аллопатов уже поражен в большинстве случаев) , сослался ,что лечусь гомеопатией , а ментол известный антидот. ))))

На основании своего опыта я боюсь врачей - и стоматологов в первую очередь. Однажды девушка-херувимчик своим суперсверлом за две минуты без всякого предупреждения сточила мне практически(были какие-то невнятные ощущения) здоровый зуб. Когда я не нащупала его языком после "лечения", она мне объяснила, что подготовила его для постановки коронки. Я обратилась в какую-то комиссию, но ничего доказать мне не удалось, хотя после моего визита, вызвали руководителя того ангелочка и долго о чем-то с ним беседовали. Поставил коронку он мне сам, но за мои деньги -у меня выхода не было. Ангелочек работает там до сих пор, вероятно, принося большую пользу предприятию. Другой раз, скопив четыре тысячи, я обратилась по телевизионной рекламе в "Мерамед", что на Зубовской площади. То что я там увидела, стоило скопленных денег, описать это можно только в жанре фантастики. Но встав с горизонтального кресла я обнаружила, что вылеченный зуб был...не тот. И с той поры он меня достает, но я уже боюсь куда бы то ни было обращаться.
Позавчера друзья перед спектаклем в ЦДА угостили меня жевательной резинкой. Возвращалась из театра с сильной тупой болью в пролеченном в "Мерамед" зубе. Он болит , хотя меньше, и сейчас. Вопрос к доктору.Что можно предпринять, не обращаясь к стоматологу?
Мой друг - белый снег, колыхатель куртин
0

#3 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 27 Февраль 2009 - 14:48

Просмотр сообщенияПостулата (27.2.2009, 13:28):

На основании своего опыта я боюсь врачей - и стоматологов в первую очередь. Однажды девушка-херувимчик своим суперсверлом за две минуты без всякого предупреждения сточила мне практически(были какие-то невнятные ощущения) здоровый зуб. Когда я не нащупала его языком после "лечения", она мне объяснила, что подготовила его для постановки коронки. Я обратилась в какую-то комиссию, но ничего доказать мне не удалось, хотя после моего визита, вызвали руководителя того ангелочка и долго о чем-то с ним беседовали. Поставил коронку он мне сам, но за мои деньги -у меня выхода не было. Ангелочек работает там до сих пор, вероятно, принося большую пользу предприятию. Другой раз, скопив четыре тысячи, я обратилась по телевизионной рекламе в "Мерамед", что на Зубовской площади. То что я там увидела, стоило скопленных денег, описать это можно только в жанре фантастики. Но встав с горизонтального кресла я обнаружила, что вылеченный зуб был...не тот. И с той поры он меня достает, но я уже боюсь куда бы то ни было обращаться.
Позавчера друзья перед спектаклем в ЦДА угостили меня жевательной резинкой. Возвращалась из театра с сильной тупой болью в пролеченном в "Мерамед" зубе. Он болит , хотя меньше, и сейчас. Вопрос к доктору.Что можно предпринять, не обращаясь к стоматологу?

Мне тоже интересно, что можно сделать с зубами не обращаясь к стоматологу.
А Постулате могу порекомендовать свою стоматолгшу. Она не в Мерамеде, и даже не в Москве. В Твери, зуб пролечить стоит около 1800. Билеты туда обратно 400 р. Можно сделать сразу 2 тогда еще экономичнее будет.Плюс еще путешествие город конкурент столице в древние века, + еще чистая Волга .
А известное имя и обширная реклама это как маркер безответственности в нашей стране - чем больше пишут про компанию - тем больше беспредела. Выгоднее общаться тет -а - тет с небольшими фирмами, кто дорожит репутацией. А Мерамеду +- 1 недовольный человек (да даже 100) - пофиг. В крупных фирмах работает много служб - в этой распределенной ответственности найти виновного - почти нереально.
-= Allium Cepa =-
0

#4 Пользователь офлайн   Постулата Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 19 Декабрь 08

Отправлено 28 Февраль 2009 - 00:18

Просмотр сообщенияNaughty.sight (27.2.2009, 14:48):

Мне тоже интересно, что можно сделать с зубами не обращаясь к стоматологу.
А Постулате могу порекомендовать свою стоматолгшу. Она не в Мерамеде, и даже не в Москве. В Твери, зуб пролечить стоит около 1800. Билеты туда обратно 400 р. Можно сделать сразу 2 тогда еще экономичнее будет.Плюс еще путешествие город конкурент столице в древние века, + еще чистая Волга .
А известное имя и обширная реклама это как маркер безответственности в нашей стране - чем больше пишут про компанию - тем больше беспредела. Выгоднее общаться тет -а - тет с небольшими фирмами, кто дорожит репутацией. А Мерамеду +- 1 недовольный человек (да даже 100) - пофиг. В крупных фирмах работает много служб - в этой распределенной ответственности найти виновного - почти нереально.

Спасибо,Naughty.sight,за вариант. Но зимой, там так же неуютно, как и во всех периферийных городах. Пока буду терпеть, авось, пройдет.
Мой друг - белый снег, колыхатель куртин
0

#5 Пользователь офлайн   малюля Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Февраль 2009 - 12:01

Просмотр сообщенияПостулата (28.2.2009, 0:18):

Спасибо,Naughty.sight,за вариант. Но зимой, там так же неуютно, как и во всех периферийных городах. Пока буду терпеть, авось, пройдет.

Зубную боль можно снимать с помощью Су-Джока по точкам соответствия.Если найдете кто ставит иголки по той же системе,то зуб можно даже оживить(как-то раз сняли действие мышьяка на зуб).Можно делать местный массаж для снятия боли(тоже достаточно эффективный) :rolleyes: Но,к сожалению,всё это не отменяет поход к стоматологу :sad: ,тк зуб будет продолжать разрушаться,это только "замазывание симптомов"(по доктору vd).
Если всё-таки интересно продержаться без боли,то пишите,расскажу подробности-это не сложно :biggrin: .Правда,сами стали пользоваться этими методами реже(остались только иголки),поскольку нашли достойного стоматолога и стараемся посещать его регулярно ))).Это в Моск.обл.,тч тоже можем посодействовать :smile:
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2009 - 21:20

Вопрос к доктору.Что можно предпринять, не обращаясь к стоматологу?
В таких ситуациях многих выручает Coccinella septempunctata.
0

#7 Пользователь офлайн   Постулата Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 19 Декабрь 08

Отправлено 01 Март 2009 - 11:51

Спасибо,доктор.

Просмотр сообщениямалюля (28.2.2009, 12:01):

Зубную боль можно снимать с помощью Су-Джока по точкам соответствия.Если найдете кто ставит иголки по той же системе,то зуб можно даже оживить(как-то раз сняли действие мышьяка на зуб).Можно делать местный массаж для снятия боли(тоже достаточно эффективный) :rolleyes: Но,к сожалению,всё это не отменяет поход к стоматологу :sad: ,тк зуб будет продолжать разрушаться,это только "замазывание симптомов"(по доктору vd).
Если всё-таки интересно продержаться без боли,то пишите,расскажу подробности-это не сложно :biggrin: .Правда,сами стали пользоваться этими методами реже(остались только иголки),поскольку нашли достойного стоматолога и стараемся посещать его регулярно ))).Это в Моск.обл.,тч тоже можем посодействовать :smile:

Не поняла про "замазывание симптомов":массаж -замазывание,иголки -нет?Разве может массаж противодействовать заживлению?Как и иголки.
Меня интересует самовосстановление зуба, поскольку стоматолог -это для него крушение всех надежд, извините.
Мой друг - белый снег, колыхатель куртин
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2009 - 19:31

Англичане в свое время (еще при коммунизме) заявляли, что смогли самовосстановить зубы, полоская их какими-то солями кальция.

0

#9 Пользователь офлайн   Постулата Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 19 Декабрь 08

Отправлено 01 Март 2009 - 23:28

Спасибо. Экспериментирую. острую боль научилась снимать. Но зуб не спокоен.
Мой друг - белый снег, колыхатель куртин
0

#10 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 19:02

Просмотр сообщенияvd (01 марта 2009 - 21:31):

Англичане в свое время (еще при коммунизме) заявляли, что смогли самовосстановить зубы, полоская их какими-то солями кальция.

А с помощью гомеопатии можно востановить зубы?
Или если кариес сожрал зуб, то остается только пломбировать?
Еще стоматолог советуют поставить на мертвые зубы (с удаленными нервами) коронки, иначе зубы развалятся. Стоит ли это делать?
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 20:47

А японцы вроде выращивают у взрослых зубы новые, на место утерянных. Микоплазмозникам со Стажем, видимо, только туда.
0

#12 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 09:20

Еще стоматолог советуют поставить на мертвые зубы (с удаленными нервами) коронки, иначе зубы развалятся
Ох уж эти стоматологи. Какая-то страсть разводить на коронки. Мертвые зубы бывает что разваливаются, но не всегда. У моей мамы в ее 83 таких полно, с удаленным нервом. Все разваливаются и разваливаются. У меня тоже такие есть. Что и нерв удален и от зуба одна стенка - сплошная светоотвержающаяя пломба, а не зуб. И уговаривали на коронки, но тут я кремень. Требую штифт если что в крайнем случае. Я для себя считаю, что начнут разваливаться, вот тогда и приду за коронками :)
0

#13 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 14:17

Просмотр сообщенияВесна. (11 сентября 2010 - 22:47):

А японцы вроде выращивают у взрослых зубы новые, на место утерянных. Микоплазмозникам со Стажем, видимо, только туда.

Кажется, в новостях говорилось об эксперименте на мышах. У зверька удалось вырастить новый зуб. Но до выращивания зубов у человека еще далеко.
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 14:29

Просмотр сообщенияidina (12 сентября 2010 - 11:20):

Еще стоматолог советуют поставить на мертвые зубы (с удаленными нервами) коронки, иначе зубы развалятся
Ох уж эти стоматологи. Какая-то страсть разводить на коронки. Мертвые зубы бывает что разваливаются, но не всегда. У моей мамы в ее 83 таких полно, с удаленным нервом. Все разваливаются и разваливаются. У меня тоже такие есть. Что и нерв удален и от зуба одна стенка - сплошная светоотвержающаяя пломба, а не зуб. И уговаривали на коронки, но тут я кремень. Требую штифт если что в крайнем случае. Я для себя считаю, что начнут разваливаться, вот тогда и приду за коронками :)

Я тоже не хочу ставить коронки. Получается, если от зубов отваливаются куски, то лучше продолжать ставить пломбы, а не коронки? А то меня пугают, что без коронок зубы развалятся, после чего придется вырывать корни и ставить имплантанты.

vd, что Вы думаете насчет коронок? И, пожалуйста, ответьте на мои предыдущие вопросы:

Просмотр сообщенияNadin (11 сентября 2010 - 21:02):

Просмотр сообщенияvd (01 марта 2009 - 21:31):

Англичане в свое время (еще при коммунизме) заявляли, что смогли самовосстановить зубы, полоская их какими-то солями кальция.

А с помощью гомеопатии можно востановить зубы?
Или если кариес сожрал зуб, то остается только пломбировать?

Сообщение отредактировано Nadin: 12 Сентябрь 2010 - 14:43

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 00:25

vd, что Вы думаете насчет коронок?
Мне еще рановато о них думать.

А с помощью гомеопатии можно востановить зубы?
Или если кариес сожрал зуб, то остается только пломбировать?

Не встречал таких случаев. Впрочем, поговаривают, что у некоторых после 84 лет (цикл Урана?) новые зубы начинают отрастать самопроизвольно.
0

#16 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 16:54

Просмотр сообщенияNadin (12 сентября 2010 - 15:17):

Кажется, в новостях говорилось об эксперименте на мышах. У зверька удалось вырастить новый зуб. Но до выращивания зубов у человека еще далеко.


а я слышала, давно ещё, что давно уже изобрели способ и зубы новые у людей выращивать, и зрение восстанавливать без операций. только наша любимая мировая фармамафия это дело тщательно отслеживает и на корню уничтожает... не знаю, вместе с изобретателями или нет. так что, наверное, где-то это всё-таки делают, только знать бы места....
0

#17 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 18:14

Просмотр сообщенияvd (13 сентября 2010 - 02:25):

vd, что Вы думаете насчет коронок?
Мне еще рановато о них думать.

Я спрашивала про себя:

Цитата

Я тоже не хочу ставить коронки. Получается, если от зубов отваливаются куски, то лучше продолжать ставить пломбы, а не коронки? А то меня пугают, что без коронок зубы развалятся, после чего придется вырывать корни и ставить имплантанты.

Сообщение отредактировано Nadin: 13 Сентябрь 2010 - 18:14

Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 20:28

А вам - тем более. Любой инородный предмет в ротовой пролости это плохо. Попробуйте спасти то, что есть правильным уходом.
0

#19 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 20:01

Народ и доктор, что вы думаете по такому вопросу как чистка зубных карманов?
Невестке тут стоматолог сказал, что у нее возле всех зубов глубокие карманы и их надо периодически чистить и предложил почистить все карманы неким аппаратом за 11 тыс (и в страховку это конечно не входит). А без этого мол может парадонтоз развиться.
Вот я и думаю, что это: разводилово или действительно необходимая процедура для профилактики парадонтоза?
Может опыт у кого есть на эту тему?
0

#20 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 08:41

Между зубами всё прочистить поможет ирригатор, например, вот такой: WATERPIK WP-100 http://dentirrigator...rpik_wp-100.htm
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей