Форум гомеопатического центра : Ustilago и Chlamycidum - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ustilago и Chlamycidum

#1 Пользователь офлайн   hoegaarden Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 30 Май 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 15:17

Верно ли, что из того факта, что препарат Ustilago совместим с М122, следует его несовместимость с Хламицидом?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 23:35

Из "того факта" это, конечно, не следует. Но Ustilago, действительно, неплохо совмещается с M122 и плохо с Chlamycidum'ом. Есть немало препаратов, которые совместимы с одним этиотропным и не совместимы с другим. Есть такие, которые "не видят" или "почти не видят" ни тех, ни других, и поэтому могут применяться параллельно и независимо. Есть и такие, которые не совместимы ни с теми, ни с другими. Возможны также ситуации, когда взаимоотношения между одними и теми же препаратами складываются по-разному. Всё зависит от того, какие иммунные механизмы возбуждает тот или иной препарат, и как его действие соотносится с действием конкурента. Если иммунная реакция, возникающая под влиянием лекарства, никак не конфликтует с иммцнными реакциями против цитопаразитов и не оттягивает на себя слишком много ресурсов, то такие препараты для этиотропных "невидимы".
0

#3 Пользователь офлайн   hoegaarden Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 30 Май 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 00:10

Спасибо за подробный ответ.
0

#4 Пользователь офлайн   Вишня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:23

Доктор, скажите пожалуйста подробнее, как действует Устилаго? Я так понимаю, он действует против грибов и как рассасывающее. У него есть еще какие-либо свойства?
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:30

Избавьте меня от пересказывания того, что можно легко отыскать в интернете!
0

#6 Пользователь офлайн   Вишня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:28

А в интернете написано много всего про устилаго, кроме того, что он является рассасывающим и противогрибковым препаратом, что навело меня на мысль, возможно в клинике используется какой-то другой препарат под этим же названием.
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2012 - 04:54

Там действительно много всего. Но большая часть его показаний нам без надобности. А некоторые показания просто нет возможности проверить из-за отсутствия соответствующего контингента или наличия более подходящих средств.
0

#8 Пользователь офлайн   Вишня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:08

Все ясно. Спасибо!
0

#9 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:31

А в интернете написано много всего про устилаго, кроме того, что он является рассасывающим и противогрибковым препаратом
У меня такое впечатление, что в интернете обычно посимптомные свойства препарата описаны. Как их отцы основатели гомеопатии описывали, когда микроскопов еще не было :) Но про некоторые препараты как-то выяснились и их некоторые этиотропные свойства (напр. что устилаго протвогрибковый, цистус противовирусный, агарикус противотрихомонадный и т.п.). Я не знаю то ли ВВ в своей практике это выяснил, то ли где-то кто-то. Но так или иначе, если известны этиотропные свойства, то препарат по ним назначают. Этиотропный это же круче чем посимптомный :smile:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей