Форум гомеопатического центра : Не гомеопатическая работа с иммунитетом - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не гомеопатическая работа с иммунитетом

#41 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 14:44

Просмотр сообщенияvd (24 октября 2010 - 19:25):

А что делать? Ничего особенного: прыгать на шест, раз хочется, и не покупать сомнительные "чулки для авиаперелетов".

А просто чулки с ажурными резинками покупать можно,Доктор :rolleyes: :rolleyes: Я поняла Вас,Доктор, и в самом деле,что-то я не в ту степь. Я и сама повторяю себе постоянно напутствие черепахи Тортиллы:"юный друг,всегда будь юным,
драться надо так дерись" :wub:
-люблю с Вами общаться- сразу жизнь кажется лёгкой и ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ :wub: раз уж Вы разрешили- буду жить и радоваться...!!!
Но на форум к Вам стараюсь не заходить- вообще, в интернет захожу редко -считаю это страшной болезнью. Ещё страшнее, когда видишь больных интернетманией, постоянно на форуме одних и тех же людей, которые пишут каждый день!!!! или почти каждый (лучше бы книги писали- может деньги сделали бы на этом ,а так-что постоянно заходить-это же Ваш бизнес. а не их?) Вы ,и так справитесь, это Ваша работа-а они больны- им надо поднимать иммунитет,чтобы избавиться от болячек, бороться ежедневно,еженощно,но...утро воскресного дня,солнечное,замечательное они начинают со шпильки какому-нибудь форумчанину и ведь не сказал он ничего особенного,а им надо ответить именно утром,у них чешется..,даже до вечера подождать на могут, когда солнышко сядет и его целебные лучи уже не в силахим помочь. А они больны!!!!
им нужно ВРЕМЯ,чтобы выжимать соки принимать контрасный душ,делать дыхательную гимнастику,ходить на массаж или делать его самому себе,искать партнёров в РЕАЛЕ, таких же любителей здорового образа жизни,чтобы ВМЕСТЕ БОРОТЬСЯ за ЖИЗНЬ и ПРОТИВОПОСТОЯТЬ болезни ,чтобы дружить В РЕАЛЕ,чтобы ПОМОГАТЬ друг другу,ВЛЮБЛЯТЬСЯ И ЛЮБИТЬ-любовь-мощный иммуностимулятор,в отличие от компьютера,который его портит одновременно со зрением,осанкой и пр -но они уповают только на Вас,на укольчики и шарики,не понимая,что Вы только УПРАВЛЯЮЩИЙ ПОЛЁТОМ, и Вы -ПОЛКОВОДЕЦ
,солдаты-они, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ лежит на их плечах, это они САМИ должны делать шаги НА ВСТРЕЧУ к ПОБЕДЕ!!! Но нет, они СПЯТ!!! И не хотя т просыпаться: им показывают сны: то одна тема,то другая,то офтопик,то ещё что-нибудь и им хорошо,они ПАССИВНО ждут,когда шарики сработают с роликами и КТО-ТО,а не ОНИ САМИ (ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ВРАЧЕЙ) ВЫЛЕЧАТСЯ. !!! Инфантилизм-вот название сей страшной болезни,детская болезнь левизны. А потом,пройдёт какое-то время: "Доктор,-скажут они,обиженно хлопая глазками-Вы МЕНЯ не исцелили,-деньги верните!!! Верните мои денежки." Страшно становится- они бросили своих детей,мужей,друзей и ушли.... ушли в виртуал.Вот от чего им надо лечиться Лечиться и взрослеть.!!! "Нет,вой голос не хорош,очень громко ты поёшь"-скажут мне детишки,заплатившие денежки в надежде если что-вернуть их обратно.То есть в своих мыслях уже сделали шаг назад .Так грустно,что хочется курить)))Да,нет,шутка-мне-то весело,я знаю слово банзай)) Может мне удасться обратить интернетманов в буддисткую веру? Хочу чтобы Ваша клиника, Владимир Владимирович процветала- хочу,чтобы мне всегда было к кому обратиться за помощью,если что случится, ведь Вы сами мне написали-"ничего особенного-раз хочется"-драться надо так дерись!!! :wub:
0

#42 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 21:26

Ну, если радость жизни заключается в поливании окружающих грязью, то ну ее нафиг, такую радость жизни. Я в легком недоумении, JG, Вам чего в жизни не хватает,а? (не, варианты есть, но я, как человек воспитанный воздержусь от публичного высказывания своего мнения).


Интересно (это не риторический вопрос, мне правда интересно), кто и когда вбил Вам в голову, что Вы ЛУЧШЕ других?
Умнее, интеллигентнее, образованнее, сострадательней, любвеобильней, а главное, что Вы можете СУДИТЬ?
У меня этот комплекс раз и навсегда отбил родной отец примерно в 20-летнем возрасте небольшим часовым разговором.

Что-то я разозлилась, хотя глупо это - злиться на взбаломошную виртуальную мадам, которая еще неизвестно, существует ли В РЕАЛЕ!!!
0

#43 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 22:56

Просмотр сообщенияМаруся (03 ноября 2010 - 22:26):

Ну, если радость жизни заключается в поливании окружающих грязью, то ну ее нафиг, такую радость жизни. Я в легком недоумении, JG, Вам чего в жизни не хватает,а? (не, варианты есть, но я, как человек воспитанный воздержусь от публичного высказывания своего мнения).


Интересно (это не риторический вопрос, мне правда интересно), кто и когда вбил Вам в голову, что Вы ЛУЧШЕ других?
Умнее, интеллигентнее, образованнее, сострадательней, любвеобильней, а главное, что Вы можете СУДИТЬ?
У меня этот комплекс раз и навсегда отбил родной отец примерно в 20-летнем возрасте небольшим часовым разговором.

Что-то я разозлилась, хотя глупо это - злиться на взбаломошную виртуальную мадам, которая еще неизвестно, существует ли В РЕАЛЕ!!!



Маруся! Вы так серьезно воспринимаете JG:)

Да и она это не столько нам, сколько себе. Каждый больше думает о себе:) И выводы об окружающих мы делаем для себя и подумав о себе. Вот JG борется с интернет зависимостью.
Кстати, еще раз глянул - она именно про себя и начинает. Ну а потом, как все ХММ-шники, идет просто обобщение. Как всегда (у JG) случайно, невольно кого-то задевающее.

Обратите внимание - настрочила подряд постов аж больше меня и, вот, в последнем теперь борется с собой.

И я не думаю, что JG думает, что она лучше - просто у всех разный уровень серьезности или наоборот, легкости. В том числе в выражениях.
При этом она в принципе иначе думает:) Настолько иначе, что Вам (и нам:)) кажется, что она вообще не думает, что говорит (угадал?).

To JG! Хочите, чтобы клиника процветала - не мешайте постить:)
0

#44 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 23:04

Присоединяюсь к Пантелеймону. :smile:

...злиться на взбаломошную виртуальную мадам,...

Ну вот! А я только решила по её совету книжку начать писать. :rolleyes:
0

#45 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 23:14

Маруся! Вы так серьезно воспринимаете JG:)

Ключевая фраза была : (не, варианты есть, но я, как человек воспитанный воздержусь от публичного высказывания своего мнения).


Обычно я мало, что воспринимаю всерьез. Пожалуй вообще ничего, кроме угрозы безопасности своей семье.

Касаемо непосредственно JG, Вы, Пантелеймон, наверное заметили, что обычно я реагирую ровно противоположно тому, на что меня провоцируют.
Но сегодня я не выспалась. :-)
(Кстати, к вопросу о влиянии ХММ на наши реакции и ТОЛЬКО ли ХММ здесь играет...)
0

#46 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 00:02

Просмотр сообщенияМаруся (04 ноября 2010 - 00:14):

Маруся! Вы так серьезно воспринимаете JG:)


Но сегодня я не выспалась. :-)
(Кстати, к вопросу о влиянии ХММ на наши реакции и ТОЛЬКО ли ХММ здесь играет...)



Ну, я никогда не говорил, что "только ХММ" :)
0

#47 Пользователь офлайн   Клио Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 04:44

Просмотр сообщенияJapanese girl (03 ноября 2010 - 14:44):

Так грустно,что хочется курить)))

Japanese girl, Вы бесподобны. Этот пост надо в рубрику "немного юмора"! :biggrin: Как свежий ветерок.
0

#48 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 04:20

лучше бы книги писали- может деньги сделали бы на этом
А надо ли макулатуру плодить? Графомания и беллетромания, IMHO, ничем не лучше.

а так-что постоянно заходить-это же Ваш бизнес. а не их?
Я не рассматриваю свою деятельность как бизнес. Если бы она не требовала значительных расходов, ей-богу, всех лечил бы бесплатно. Вообще, Филикс давно уже пора перепрофилировать в клуб по интересам: "Клуб любителей сладких горошков". Вот - даст бог - гомеопатию в России исключат из официальной медицины (а к тому всё и идет), тогда и развернемся! :smile:
0

#49 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:03

а так-что постоянно заходить-это же Ваш бизнес. а не их?
Я не рассматриваю свою деятельность как бизнес. Если бы она не требовала значительных расходов, ей-богу, всех лечил бы бесплатно. Вообще, Филикс давно уже пора перепрофилировать в клуб по интересам: "Клуб любителей сладких горошков". Вот - даст бог - гомеопатию в России исключат из официальной медицины (а к тому всё и идет), тогда и развернемся! :smile:
[/quote]

Видимо, действительно, идёт дело к заклеймлению гомеопатии потихоньку.
http://iriney.ru/sec...udo/news019.htm Вот там в заключении чего пишут:
"На конференции не было врачей, готовых аргументировано объяснить, почему малоэффективная фармакологическая отрасль имеет годовой оборот более 300 миллиардов долларов, в производстве биологически активных добавок приближается к 100 миллиардам долларов, а отрасль гомеопатии вместе с гомотоксикологией и комплексными препаратами с трудом дотягивает до нескольких миллиардов евро. Не было на конференции и священнослужителей не понаслышке знакомых с гомеопатическим методом и готовых дать богословский анализ законам Геринга, теории миазмов Ганемана и философии Кента. Был только физик (ваш покорный слуга), который отлично понимает, что никаких физических, химических и биохимических оснований у гомеопатии высоких разведений нет, и остается только один главный инструмент любого гомеопата – слово. Именно оно, по-видимому, является основной лечебной субстанцией у всех последователей Ганемана вне зависимости от их вероисповедания и исходного медицинского образования. Кстати, о том, что без диалога и готовности человека изменить свою жизнь невозможна никакая гомеопатическая помощь, говорили все мои собеседники."
0

#50 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:11

Да это так - попугайчик дрессированный. А физик, походу, никакой.
0

#51 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 01:25

Но только у людей нет представления о том, что такое гомеопатия, а только домыслы и предрассудки, и на таких держатся. Среди обычных людей хорошо о гомеопатии говорят только те, кому было очень плохо и помогла только она (таких немного), а основная масса вообще не думает, а питается всякими рассказами и обмолвками и проч. от людей, которые не в теме, но любят выглядеть умными и всезнающими. Т.о. общественность легко повернуть в то русло, что гомеопатия - вся - ненужная отрасль, потому что общественность вообще не в курсе, либо судят по ложной информации, которой уже вагон и маленькая тележка. Прикрываясь народным мнением у нас могут какие угодно законы принять.
0

#52 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 10:50

Если у доктора не пропадет библиотека феты то думаю мы не пропадем. Во всяком случае всегда неплохо и самим иметь какую нибудь коробочку где на разный случай есть хотя бы полихресты.
-= Allium Cepa =-
0

#53 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 12:03

Мой муж-физик как-то сказал, что наука не обладает монополией на знание. И что если нечто не является предметом науки (или пока не является), то это не значит, что это нечто не существует.
Но ученые любят присваивать себе эту монополию. Это вопрос борьбы за выживание видимо.

Кстати в отношении народа к гомеопатии я думаю "классики" сыграли большую роль. Я лично как-то давно была на лекции одной гомеопатической дамы (из кентианцев как я теперь понимаю) и вышла с впечатлением, что это полная чушь.
Правда мне и сейчас кое-что не нравится в традиционной (не этиотропной гомеопатии). А именно то, что многое зависит от умения пациента толково описать свои симптомы. А умеет не каждый. Я не умею. Например не умею описать головную боль словами и бывало - болит голова, пробую читать описания к препаратам и не узнаю свою ни в одном из них. Эх вот если бы все по каким-то объективным замерам назначалось...
0

#54 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 22:29

Но только у людей нет представления о том, что такое гомеопатия, а только домыслы и предрассудки, и на таких держатся.

Плохо еще, когда эти люди - врачи, потому что им верят. Вот у меня сейчас тетка в Москве от сахарного диабета совсем загибается. Я ее записала на прием к доктору, распечатала основные страницы с сайта, специально приеду, чтобы привести ее к доктору, чтобы она смогла сама все посмотреть, почитать и решить. Я очень надеюсь, что доктор выкроит время и все ей объяснит и она решится у него лечиться.

Есть только одно "Но". Брат мой врач, он недавно был в Филиксе, заезжал за лекарствами. Когда он вернулся, я узнала почему все то, что он видел, не может считаться медицинским учреждением с перечислением кучи требований к помещениям, персоналу, документации и т.д. Да, он действительно много лет работал начальником медчасти и все это достаточно хорошо знает.

Но я знаю еще одну вещь, что он не умеет лечить, что он возможно за все время работы врачом никогда никого ни от чего серьезного хронического не вылечил и потому верить его мнению нельзя. А тетя моя этого не знает, и верит она ему, а не мне. И как можно пробить эту невидимую стену, цена которой тяжелая болезнь и ранняя смерть близкого мне человека, я не знаю.
0

#55 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 23:05

Просмотр сообщенияVenera (23 ноября 2010 - 22:29):

Но я знаю еще одну вещь, что он не умеет лечить, что он возможно за все время работы врачом никогда никого ни от чего серьезного хронического не вылечил и потому верить его мнению нельзя. А тетя моя этого не знает, и верит она ему, а не мне. И как можно пробить эту невидимую стену, цена которой тяжелая болезнь и ранняя смерть близкого мне человека, я не знаю.

Это очень трудно понять впринципе. Вот я почти корчился от болей в 2006 году, спал через день по 4 часа, весил 60 кг, пил антибиотики до самого последнего момента. когда стало ясно , что ничто и никто мне не поможет - приполз в Филикс. При том, что сайт нашел за полгода еще до первого визита.

Между прочим можно провести еще массу паралелей с официальными ведомствами. Например когда случайно ( целевым способом я его избегаю) по телеку рассказывают про вред покупки с рук я начинаю ржать :) Да и в общем монопольное безыдейное предприятие всегда будет стремится к наращиванию коррупции и обмана.
-= Allium Cepa =-
0

#56 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:52

И как можно пробить эту невидимую стену, цена которой тяжелая болезнь и ранняя смерть близкого мне человека, я не знаю.
такие вещи приводят в отчаяние. Что если с братом поговорить с другой стороны. Что, да, учреждение не медицинское. Но медицина ведь не вылечивает диабет и почему бы не попробовать В ДОПОЛНЕНИЕ к лечению у многоуважаемых врачей (лучше уж в дополнение чем никак) какую-то альтернативную методику, которая может как плацебо сработать. Бывают же на свете иногда, например, необъяснимые самоизлечения рака. Терять ведь нечего. Ну не знаю, но что-то наплести чтобы хотя бы не капал тете на мозги против. Только я боюсь, что некоторым врачам просто НЕ ХОЧЕТСЯ чтобы гомеопатия помогла даже близкому человеку ибо это выбъет землю у него из под ног. Как сказал поэт "тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман". Если ваш брат из таких и думает больше о себе чем о тете, то никакие слова не помогут:(.
Сама сегодня собираюсь в больницу к подруге с распечатками. Загремела позавчера с сахаром 19. Начало большого пути :( Буду пытаться вправить мозги. Нелегко будет. Там врачи по имени отчеству, оборудование, все солидно, по последнему слову. Убивают меня мои подруги и знакомые. Они даже не то чтобы не верят... Но не бегут бегом лечить свои болячки... И не просят ссылку в интернете или чтобы распечатала. Все думаю что это? Стадность, страусиная политика, что?
0

#57 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:09

Недавно кошка выпрыгнула с 4 этажа, я думаю за очередной птицей. Я сильно испугался и оттащил ее в вет клинику, предварительно дав ей арники. Там "грачи" сделали ей рентген, убедились , что с ней все более менее в порядке, но напихали всяких уколов. Уговорили под предлогом ,что колоть будут комплексную гомеопатию : типа травматина и хондартрона. Когда я прочитал список того, что они сделали я был в шоке. И было очень противно, что они умудрились глюкокортикостероид засандалить 0,8 кубика. А когда я попросил снизить дозировку в следующий раз- то начали горделиво вопрошать - "Вы что и дозировку нам указывать будете? " Мне просто пришлось ходить через раз пока кошка получила минимальную дозу гормона и потом я естественно всё безобразие прекратил. Попила Арники неделю и сейчас снова здоровая и балкон стороной обходит!

Мне как ИП по закону с 2010 года необходимо пройти процедуру регистрации в медицинском фонде. Вот приехал, все оформил, а в окончание процедуры мне рассказали , что платить надо обязательно и что без выплат в фонды не выпустят за границу на новогодние каникулы. И даже мой ответ что мне отдыхать некогда и загранпаспорта у меня нет их не смутил.... Им вообще не вдомек, что мне не придется воспользоваться ни пенсионным, ни социальным фондом, да и "бесплатную" медицину я уже повидал с лихвой.
Обстановка в фонде - в стиле брежневских 70-х. Неторопливо бумажки с места на место. Одна работница билеты в театр выбирала тщательно. Для большего антуража нужно еще мужика компьютерщика в их кабинет привести, да чтобы с бутылкой из внутреннего кармана. :)
-= Allium Cepa =-
0

#58 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 01:24

Например не умею описать головную боль словами и бывало - болит голова, пробую читать описания к препаратам и не узнаю свою ни в одном из них. Эх вот если бы все по каким-то объективным замерам назначалось...
Было бы здорово. Но некоторые симптомы, такие как головная боль, «объективизировать» затруднительно или слишком трудоемко/дорого.

я узнала почему все то, что он видел, не может считаться медицинским учреждением с перечислением кучи требований к помещениям, персоналу, документации и т.д.
На прежнем месте мы не хуже других соответствовали этим требованиям. И нам это влетало в немалую копеечку. На новом мы решили, что будем соответствовать только здравому смыслу и постараемся максимально органично вписать его в объективную реальность за счет средств, сэкономленных на бюрократическом крючкотворчестве.

И как можно пробить эту невидимую стену, цена которой тяжелая болезнь и ранняя смерть близкого мне человека, я не знаю.
Здесь мало, что можно сделать. Ежегодно жертвами собственных стереотипов и предрассудков становятся сотни миллионов человек.
0

#59 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 14:49

Убивают меня мои подруги и знакомые. Они даже не то чтобы не верят... Но не бегут бегом лечить свои болячки... И не просят ссылку в интернете или чтобы распечатала. Все думаю что это? Стадность, страусиная политика, что?
[/quote]


Да, им гораздо страшнее поверить в то, что мир вокруг не такой, к которому они привыкли (и им там уютно и понятно). Люди вообще не хотят замечать даже очевидные вещи (и не только в области здоровья), кто-то ленится, кто-то вообще не привык головой работать, кому-то промыли мозги как следует. Они воспринимают многие вещи о гомеопатии (безотносительно Филикса даже) как "чудо", и соответственно, что это невозможно. Конечно обидно и больно когда нечужие люди не хотят себе помочь, когда вот уже просто даёшь инструкцию что делать, но может так и надо, пусть выживают те, кто того заслуживает. Нельзя мне кажется активно навязываться, это только настораживает и отпугивает, сказал раз - и хватит, голова есть - сделают что надо, нет - может дойдут когда до отчаяния с аллопатией - тогда зашевелятся мысли. Удивительно, но ведь есть люди, которые до сих пор верят рекламе, и их много. Массовый гипноз?..
0

#60 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 23:26

Убивают меня мои подруги и знакомые. Они даже не то чтобы не верят... Но не бегут бегом лечить свои болячки... И не просят ссылку в интернете или чтобы распечатала. Все думаю что это? Стадность, страусиная политика, что?

Не знаю. Но здесь не все просто. Я раньше никогда не думала, что сама способна на такое. Но у меня все то же самое, один в один. Я еще в мае после похода в бассейн заболела какой-то странной и довольно изнуряющей болезнью и тем не менее я только сейчас еду в Москву. И даже сейчас бы не поехала, если бы не болезнь тетки.

Что же со мной? Эта болезнь явно бьет не только по телу, но и по мозгам, состояние близко к ступору, вся жизнь на автопилоте, который годами тщательно настривался, поэтому никто в реале вроде ничего не заподозрил. Доктор по телефону чувствует неладное, но, похоже, считает, что я специально туплю или, еще хуже, издеваюсь. А я в свою очередь не надеюсь, что доктор сможет помочь, что мазки покажут заразу и т.д. и т.п. И потому не еду. Вот он и мой ключ - я не надеюсь. Моя дрянь не просто садит психику, она меняет механизм мотивации, убивая именно надежду.

Первое, что я заметила, когда заболела, это то, что я перестала говорить окружающим какие-либо требования или пожелания относительно их отношения или их поведения. Я внутренне перестала надеяться, что меня услышат и поймут. Окружающие заметили эту вещь и отметили какая я стала сдержанная и уровновешенная, дескать московское лечение идет мне на пользу.

Если взять мои летние письма к Найти или Лутис - это отмазки, нежелание объяснять, нежелание работать с аргументами, отсутствие надежды, что собеседник поймет, попытается встать на мою точку зрения. Это вовсе не хламидийный, это абсолютно новый для меня психический симптом.

Похоже, что продвинутая зараза может менять рисунок психики, возможно по ходу дела, а возможно специально, чтобы у жертвы было меньше шансов освободиться как самостоятельно, так и при помощи окружающих. Мики создают депрессию, хламидии через гнев и др. ухудшают отношения с людьми, тем самым создавая социальную изоляцию. Эти вещи, на мой взгляд, не могут быть случайными побочными эффектами.

Человек зависит от правильности обмена кучи гормонов, не говоря уже о нейромедиаторах, каждая зараза может выбрать себе по вкусу и силенкам тот, обмен которого она будет нарушать, тем самым разрушая не только тело человека, но и его психику, лишая его душевных сил для сопротивления и поддержки окружающих.

Это длинное письмо может показаться бредом сивой кобылы. Эта идея никогда ранее не обдумывалась мною, она возникла только в момент написания письма хотя всегда и витала в воздухе Филикса. Но, похоже, гомеопаты не зря наряду с физическими симптомами обычно старались отмечать и психические.

PS. Доктор, мне нужна Ваша помощь, я не могу выбраться самостоятельно, потому что что-то основательно нарушено в моей психике. Пожалуйста, помогите мне.

PS2. Люди, не бросайте тех, кто с вами рядом, каким бы непонятным не казалось Вам их поведение.

Аминь. :)
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей