Форум гомеопатического центра : Размножающиеся волдыри - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Размножающиеся волдыри У ребенка на море возник устойчивый волдырь

#1 Пользователь офлайн   Сина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02 Сентябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 00:00

Ребенок(4 года,в2года лечился в Филиксе) отдыхает в Гаграх с родителями с 27 августа. Дней пять назад под коленкой возник волдырь, вырос до одного см в диаметре. Кожа содралась и не поддается лечению.Вчера вокруг образовалось пять аналогичных волдырика(фото, один из которых лопнул. Ребенок не жалуется, но повышенно нервный. Скажите, пожалуйста, что это и чем лечить?С собой ничего не взяли.Будут на море еще неделю.Что Вы порекомендуете, доктор?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  liza.jpg (271,97К)
    Количество загрузок:: 18

0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 00:36

Скорее всего, это одна из форм вирусного дерматоза. Если нет признаков общей интоксикации (температуры, вялости, нарушения аппетита...) и вирус распространяется не очень активно, то лучше не вмешиваться. Однако нужно следить, чтобы ранки не загнаивались и в них не попадало слишком много грязи.
0

#3 Пользователь офлайн   Сина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02 Сентябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 00:43

Спасибо.Тряслись двое суток в жарком вагоне -вот и подхватили, наверное.Можно ли мазать зеленкой, йодом или перекисью для обеззараживания?
0

#4 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 10:10

ВВ, что-то я запуталась.
Смотрю на фото - похоже на ребенком перенесенную "ветрянку", только у него потом на содранном большом волдыре происходило вторичное нагноение.
Ветрянка/не ветрянка/вирусные дерматозы - это всё вирусы герпесной группы, так? Однако, переболевший ветрянкой приобретает пожизненный иммунитет от неё, а подцепивший "герпес" обречен (по крайней мере, в традиц медицине) на пожизненные "простуды" на губах и не только.
Как всё-таки понять, чем переболел ребёнок (чтобы не бояться ветрянки во взрослом возрасте, например), какая отличительная черта именно ветрянки? На "дерматозно-ветряночных" фото в Интернете, на мой взгляд, все пузырьки одинаковы.
0

#5 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 10:28

Не хочу никого пугать, но такие (или очень похожие) волдыри появились у моей дочери тоже на море, когда ей было шесть лет. За короткое время они распространились по всему телу, особенно большие лопались. Помню, мы, как сумашедшие, гнали домой, так как не хотели обращаться к итальянским врачам. Наша старая врач, сказала, что такого ещё не видела (в смысле - интенсивности), прописала какую-то синию жидкость, чтобы ею мазать, и через несколько дней всё прошло. Ветрянкой она (дочь) заболела уже в шестнадцать.

Доктор, можете ли Вы предположительно сказать, что это была за жидкость?
0

#6 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 14:14

еще похоже на моллюск. У моего сына в детстве был (моллюск это что-то вирусное нам сказали). Мазали не помню чем :( все прошло довольно быстро
0

#7 Пользователь офлайн   Сина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02 Сентябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 16:42

Вчера местный врач определил стрептодермию.Выписал мазать фиолетовую жидкость со сложным названием -сразу запамятовали.Но не фукорцин.Еще таблетки левомицетина крошить, мочить и прикладывать. В море не купаться. Сегодня обнаружили волдырь на спине. Завтра выезжают домой.
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 09:37

Кожу надо смотреть живьем. Фото редко позволяет выставить диагноз.
Ветрянка - одна из разновидностей вирусного дерматоза. Но, судя по характеру течения, это не она. Стрептодермию можно исключить - вокруг папулы нет гиперемии. Моллюск - тоже. При нем содержимое папулы кашицеобразное, а не жидкое.

0

#9 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 11:21

У моей дочери было похожее пару лет назад. Тоже привнесенное и распространенное водой в грязном море (Одесса). Лечила пару месяцев, но только гомеопатией. Хорошо подсушивала мазь, кот. порекомендовал доктор типа тысячелистник + масло и лампа Цептер, но это конечно как облегчающие. Чего только из гомеопатии не давала. Нераспространение было на Гепаре и М 122 и Ант. Крудуме. Зуд облегчался на Графите, Мезереуме, но тоже перепробовала кучу. Я долго вычитывала, что это может быть - думаю это наз. импетиго. Лекарства давать не хотела, потому, что говорят, что если стрептодермию "затолкать" она будет вылезать постоянно. Рецидивов не было, шрамов тоже.
С уважением,
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 18:13

Думаю, что это не ваш случай.
0

#11 Пользователь офлайн   Сина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02 Сентябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:38

И вот прошло 3 недели...У дочери обнаружили ветрянку(хотя я была уверена,что она ей переболела в 4 года.Дочь в панике: вычитала,что есть летальные исходы.Доктор,посоветуйте,как избежать осложнений(судя по материалам Интернет не так страшна ветрянка,как ее осложнения?Есть ли гомеопатические средства?
Дело осложняется еще тем,что накануне она простудилась, у нее болит горло и голова.
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 23:54

На ветрянку сейчас какое-то поветрие. Её находят у кого не поподя. Наплювайте и забудьте. Это не она. А если и она, то лечения не требуется.
0

#13 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 10:03

Гомеопатические средства есть, особенно если уметь пользоваться поиском, то даже тему одноименную можно найти.
-= Allium Cepa =-
0

#14 Пользователь офлайн   Сина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02 Сентябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:44

Доктор,извините,но чем-нибудь зуд снять можно?Дочь места себе не находит вот уже двое суток.
Спасибо.
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 00:22

Похоже, не мытьём, так катаньем форум пытаются превратить в консультацию. А это не допустимо потому, что желающих будет слишком много и большинство не получит ответа, а значит, появятся недовольные. Было фото - мы его обсудили. А что касается лечения - есть телефон.
В общем, на форуме - никаких назначений. Тем более, что случай не прозрачный.
Вы сейчас в Москве. Подвозите - будем разбираться.

0

#16 Пользователь офлайн   Сина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02 Сентябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 07:20

Извините,только сегодня,когда заболел и ребенок аналогично матери,я поняла,что волдыри и эта аналогия не одно и то же.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей