Форум гомеопатического центра : Продолжительность жизни "эксклюзивных препаратов" - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продолжительность жизни "эксклюзивных препаратов"

#1 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:04

Так как живу далеко от МЦ "Филикс", то интересно знать, какой же срок годности эксклюзивных препаратов, а особенно М18, М122, Chlamicydum. Чтобы планировать, когда ехать за препаратами в следующий раз. Очень бы хотелось услышать ответ V.D. по этому поводу.
0

#2 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 21:41

vd писал по этому поводу где-то, что для М122 - 2 мес. более менее без потерь, дальше снижается активность. Через год остаточная. Это кажется на форуме он писал. Найти тяжело, ща 2 мин поискала, не нашла :(
Из всех препаратов М122 живет меньше всех. Еще известно, что от партии к партии живучесть различается. Как я понимаю 2 мес - этои гарантированная живучесть?
Хламицид на практике более живучий (не уверена как насчет теории :))
С живучестью М18 на этом фоне можно не париться :)
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:59

Живучесть - штука вариабельная, как жизнь человека. В хороших условиях (и желательно без перемещения в пространстве) M122 может прожить в несколько раз дольше, чем "на руках". Бывали случаи, когда и годовалые препараты нормально срабатывали.
0

#4 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:00

Мне сказали, что если хранить эти препараты в алюминиевой ёмкости, то они хорошо сохраняют свои свойства полгода. Кроме того, их надо хранить отдельно друг от друга (хламицидум от М122) и подальше от всех приборов.
0

#5 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 19:07

Просмотр сообщенияLutis (06 октября 2010 - 09:00):

Мне сказали, что если хранить эти препараты в алюминиевой ёмкости, то они хорошо сохраняют свои свойства полгода. Кроме того, их надо хранить отдельно друг от друга (хламицидум от М122) и подальше от всех приборов.

На сколько "отдельно" ? :) На 50 см или в разных комнатах? :unsure:
0

#6 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 22:11

Сама не знаю. У меня они в разных шкафах лежат, метра полтора-два друг от друга.
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 01:24

Хотя, принцип "чем дальше, тем лучше" в целом справедлив, тут не всё так просто. Имеют значение параметры и направления "пронизывающих" препараты излучений. Причем, некоторые наблюдения дают основания подозревать, что в числе этих вредоностных излучений могут оказаться не только "обычные" электромагнитные, но и некие "мнимые" - толи фантомы, оставшиеся от налёта "обычных" на формально непрозрачные для них объекты, толи некие "побочные", прилагающиеся к "обычному", но имеющие самостоятельную природу, близкую к нейтринной - в общем, "что-то" есть, влияет на качество препаратов и может быть ослаблено алюминием (другие элменты, теоретически способные служить экранами, гораздо дороже и дефицитнее). Кроме того, не желательно также, чтобы расстояние между препаратами было кратно 105 мм.
0

#8 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:34

Действительно, не так просто...Я, конечно, знала, что держать препараты нужно подальше от электромагнитных излучений, держу их в дальнем от телека углу, хотя не знаю, может у соседей как раз в этом углу за стенкой стоит телевизор или даже холодильник...Но мои препараты лежат в обычной коробке из-под обуви и хламицидум с М122 по разным углам коробки...может как раз на расстоянии 21см :blink:...Я надеялась на фольгу, в которую обёрнуты эти хрупкие горошки...Это ж сколько горошков, а главное, времени было утеряно!
0

#9 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 18:02

Почему вы думаете, что утеряно? Они что не работают?
Я держу близковато к телевизору (правда он боком стоит к ним) :( Правда заворачиваю дополнительно еще в фольгу и поверх полиэтилен
0

#10 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 08:01

Нет, работают- по симптомам это вижу. Точнее по некоторым только симптомам. В кое чём у меня застой и никакая смена горошкрв не влияет...Уж слишком долго на мой взгляд я не могу разобраться со своим имуниттом((( Думаю, может препараты у меня в квартире ослабляются :unsure:.
0

#11 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 10:11

ИМХО раз по некоторым симптомам работают, значит работают. А что на некоторые симптомы не действует, то у меня кстати тоже самое. Но я думаю, что это нормально. Сперва крупные симптомы - у меня голова. Вот когда в ней все рассосется, тогда организм (надеюсь) возьмется за кожу и подобную мелочевку :)
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 10:27

А еще в помещениях бывают "гиблые" зоны. Если в них находится постель или рабочее место хозяина, то он хворает, и/или дела у него идут не блестяще. В них же плохо себя чувствуют растения, портится имущество и т.п. Не исключено, что если в них поместить препараты, то это тоже может сказаться на их качестве.
0

#13 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 11:14

ууу... :( а есть ли способ определить наличие таких зон в квартире?(при отсутствии домашних растений :)) Они вообще наверное не в любой квартире?
0

#14 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 12:04

Некторое время назад нашла идеальное место для препаратов - в коридоре. Ни окон, ни батарей, ни электроприборов там нет.
А М18 сколько живёт? И можно ли хранить вместе с М122?
0

#15 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 13:48

Просмотр сообщенияvd (14 октября 2010 - 11:27):

А еще в помещениях бывают "гиблые" зоны. Если в них находится постель или рабочее место хозяина, то он хворает, и/или дела у него идут не блестяще. В них же плохо себя чувствуют растения, портится имущество и т.п. Не исключено, что если в них поместить препараты, то это тоже может сказаться на их качестве.


Феншуй что ли нужно учитывать?  :smile:
0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 02:31

ууу... :( а есть ли способ определить наличие таких зон в квартире?(при отсутствии домашних растений :)) Они вообще наверное не в любой квартире?
Практически в любой. Так устроено пространство.

А М18 сколько живёт? И можно ли хранить вместе с М122?
M18 – препарат «обычный» - при правильном хранении он должен быть живуч так же, как и всякие другие. В горохах это несколько десятилетий – как минимум. Хранить с M122 можно. Но лучше – отдельно.

Феншуй что ли нужно учитывать?
Это было бы здорово.
0

#17 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 22:34

Если на фоне приема хламицида два раза в день по пять горошков началась ангина, которую давит эдас-105 (лахезис, беладонна, фитолякка), значит хламицид не работает?

Да и переношу я его удивительно хорошо, и чешуйки на локтях он почему-то уже вторую неделю не убирает, хотя обычно на это ему надо всего 3-5 дней. Похоже, не уберегла последний флакончик... :(
0

#18 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 08:07

Просмотр сообщенияVenera (16 октября 2010 - 22:34):

Если на фоне приема хламицида два раза в день по пять горошков началась ангина, которую давит эдас-105 (лахезис, беладонна, фитолякка), значит хламицид не работает?

Да и переношу я его удивительно хорошо, и чешуйки на локтях он почему-то уже вторую неделю не убирает, хотя обычно на это ему надо всего 3-5 дней. Похоже, не уберегла последний флакончик... :(



У меня регулярно (и до сих пор) болит горло на хламициде. У ребенка тоже бывает кашель, который проходит на Беладонне, а на хламициде нет. А кожа у меня на хламициде вообще как правило ухудшается и жутко сохнет...
0

#19 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 01:17

Если у вас на Chlamycidum'е болит горло, значит там сидит кто-то, кому хламидии мешают жить. Это может быть, например, микоплазма, хронический вирус, нуждающийся в микоплазмах как в транспортных средствах или еще какая-нибудь микробина, которая не любит хламидий.
Сухость кожи на прием Chlamycidum'а не типична. Причина может быть в контаминированности микоплазмами некоторых внутренних органов, влияющих на состояние кожи, либо же потребность в Chlamycidum'е возникает при снижении относительной влажности воздуха.

0

#20 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:28

Это точно! На последнем приёме моей доче был назначен хламицидум. Два дня не успели пропить- разболелось горло и вылез герпес на губе. Пришлось перейти на М122 и 18. Через недельку вновь вернулись на хламицидум. Шелушащееся пятно под глазом, собственно из-за которого мы в последний раз были на приеме в медцентре, вначале на Х-думе даже ухудшилось(а может что-то не то съели, только чай, кофе и шоколад точно не употребляли). Далее неделю на М-ках тоже с пятном ничего не происходило, но с горлом и герпесом разобрались!))). И вот только после всего этого, хламицид, видимо, заработал- пятно стало исчезать(ттт!-наверно, рано говорить, но лёд тронулся)...





0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей