Форум гомеопатического центра : лечение бородавок-моллюсков - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

лечение бородавок-моллюсков можно ли вылечить их гомеопатией

#1 Пользователь офлайн   валентина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 Октябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 18:24

обратилась в КВД Тольятти мне сказали что у меня моллюски на коже и их нужно выщипывать а то они разрастуться по всему телу. Но я бы хотела узнать можно ли избавиться от них гомеопатией!!! Подскажите пожалуйста!
0

#2 Пользователь офлайн   Надежда1 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 18 Октябрь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Калининград

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 19:05

Возможно ли избавиться гомеопатическими средствами от папиллом? Спасибо
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 01:58

И те, и другие - результат жизнедеятельности вирусов, проникших в организм в результате подавления противовирусного иммунитета. Обычно (или всегда?) такое подавление обусловлено наличием в организме хламидий. Отсюда вытекают три возможных стратегии лечения этих заболеваний. Первая (конвенциональная) - выщипать, удалить хирургически или "замазать" и тем самым загнать вирус "внутрь". Вторая - воздействовать органотропной гомеопатией (Thuja или т.п.) в расчете на то, что организму удастся хотя бы на время "вытолкнуть" вирус. Третья - устранить хламидии, а с ними и причину иммунной недостаточности. Мы обычно так и поступаем. Иногда (в особо упорных случаях) - комбинируем два последних варианта.
0

#4 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 08:12

у меня бородавка сама собой исчезла на фоне лечения. Хотя хламидии еще есть. Но видно они малость притухли и у организма появились лишние силы :)
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 01:26

Всё зависит от напряженности противовирусного иммунитета. Если он мначинает работать, вирус не сможект долго оставаться в организме и потихоньку его "логовища" будут рассасываться.
0

#6 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 09:11

У меня в процессе лечения папилломы то вылезали то пропадали. Сейчас постепенно , очень медленно начинают пропадать, а новые не появляются. Хотя есть очень стойкие, которые никак пока не меняются.

Раньше малейшая ссадина на ноге приводила к воспалению, если я её морской водой намочить. Не мог из-за этого по 2 недели кататься на виндсёрфинге. Сейчас такой проблемы нет. Катаюсь без проблем и не волнуюсь, что будет ранка, воспаление, гной, температура и в итоге антибиотики (путь, которым при мне несколько человек).
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей