Форум гомеопатического центра : Цитомегаловирус и АтД - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цитомегаловирус и АтД

#1 Пользователь офлайн   Алексей П. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07 Ноябрь 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 17:18

Уважаемый доктор и форумчане! Прошу Вас дать совет или консультацию по следующей болезни моего сына.

История болезни.
Мальчик был рожден дома с аккушеркой, воды были немного зеленые. Сначала был повышенный билирубин, до 3-х месяцев плохо какал, затем до полугода вроде было все в порядке, прибавлял в весе больше нормы. Приблизительно с 6 месяцев появились проблемы с кожей. Это начиналось, как похожие на опрелости покраснения в сгибах локтей, у кистей и под коленками... Затем появилась сыпь очень похожая на ту что на фото некоторых ваших пациентов детей с АтД. Затем мы чесались ночи напролет, круглые сутки ходили в колготках и майках с длинными рукавами... В настоящее время сыпи не много, но малыш периодически сильно чешется, и если это во время не остановить, то он расчесывает до крови в совершенно разных местах... И выхода не видно никакого.

Лечение.
Мы с женой не доверяем современной медицине (особенно я), поэтому старались минимизировать контакты с лечебными учреждениями и находящимися там "специалистами". Однако однажды избежать такого контакта не удалось. В связи желтой кожей ребенка сдали кровь и обнаружили в там повышенный билирубин и цитомегаловирус. Педиатр из платной клиники прописала ацикловир - пропили. Был какой то негативный эффект, какой конкретно не помню, но после прочтения того что ацикловир не лечит ЦМВ мы к этому педиатру больше не обращались, а лечились исключительно гомеопатией. Иногда были просветления - кожа почти очищалась, но до конца никогда. По совету одного именитого гомеопата сдавали ряд анализов - обнаружили реакцию на глютен, исключили из рациона все зерновые, коровье молоко, постоянно пили гомеопатические прививки от ЦМВ и этим летом были в Греции и, чудо, кожа почти очистилась... Но, вернувшись, лишь успели занести спящего (заснул в самолете) ребенка в дом и дать ему полежать в своей кроватке, как он опять пошел красными пятнами! Через несколько дней появились и сыпь и зуд. В полном недоумении, я начал искать в и-нете фото аналогичные этой сыпи и более всего подошли фото АтД. Ага, думаю, так это не целиакия, а какой то там АтД и в единственный раз я решил попробовать аллопатию, крем Скин-Кап. Расслабило блин меня... За неделю ребенок очистился и на вид стал здоровее чем в Греции, но я решил долго не применять мазь, не понимая принципов её действия. В итоге стало болезнь вернулась и все стало еще хуже, чем было когда либо. См. конец истории болезни.

Почему вы.
И вот я на Вашем сайте читаю про ХМ инфекцию и про все те чудеса которые вы делаете... Бегу проверять своё открытие и, практически уверенный в своей правоте, я сдаю кровь малыша из вены:
Глютен - 7 (норма менее 40)
ЦМВ - IgG - 209 (норма менее 6)
Хламидии IgA - 6 IgG - 1 (норма менее 50)
Микоплазмы - отрицательно
Усомнившись в возможностях лаборатории Инвитро, иду в другую лабораторию и сдаю собственный мазок. Говорю мне нужно простое микроскопирование, показываю Вашу методику. Естественно они этого не могут (неизвестно почему). Соглашаюсь на ПЦР по 2-м типам хламидий и микоплазме. Ничего. Наш доктор-гомеопат меняет потенцию цмв-прививки и сопутствующие гомеопрепараты. Эффекта нет.

В итоге я здесь и, в полном ступоре, буду благодарен за любую помощь.

Ребенок чешется, раздирает себя, видеть и терпеть это сил уже нет.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:17

Это не история болезни. Потому что в ней нет главного - датировки. Невозможно понять, что когда происходило, и даже сколько лет ребенку сейчас.
0

#3 Пользователь офлайн   Алексей П. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07 Ноябрь 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 07:17

Извините пож, никогда не писал ничего подобного. Исправляюсь.

История болезни 2.
11.06.10. Рождение малыша. Грудное вскармливание. С рождения плохо какал, высокий билирубин, нашли цитомегало, от цмв пили курс ацикловира с урсосаном, билирубин не лечили, для каканья ходили к остеопату и еще пили какую-то гомеопатию (какую уже не помню). Наблюдались также небольшие красные пятнышки на коже похожие на потницу. Хорошо прибавлял в весе, росте.
декабрь 10. После ввода первого прикорма (пшеничный и мультзлаковые талканы) на коже появилась красноватая сыпь. Искали алерген путем постепенного исключения продуктов из нашего рациона. Исключили почти все, оставили только серые каши, зеленые овощи, молочка, яйца. Не помогло. Появились покраснения в сгибах рук, ног. Начали чесаться.
апрель 11. Были на Родосе. За 10 дней сыпь, покраснения, попытки чесаться почти прошли. В последний день ребенок съел омлет и через час чесался как сумашедший. Откачали гомеопатией и энтередезом. Вечером этого же дня ребенок поиграл с апельсиновой коркой, в результате примерно через 0,5 часа его лицо стало раздувать, гомеопатия не помогла, дали 1/8 супрастина. Прошло. Вернулись домой, лечились БРТ. Все прошло. Расслабились, лечится перестали, оставили только вегетарианскую диету без яиц и апельсинов.
июль 11. Мама с ребенком опять были в Греции, на Крите. Там заболели (температура 39, остальное нормально), по возвращении в Россию попали в больницу на антибиотики и уже в больнице опять появились сыпь и честотка. По выписке погода лечились СКАНЭРом, бесполезно. Ребенок много кушает, но стал отставать в росте, весе, большой живот, обильный маслянистый стул. Покоричневели 2 зуба.
декабрь 11. Были у нового гомеопата, который отправил на анализы. Нашли СМВ и IgG на глютен. Исключили из рациона зерновые. По совету гомеопата исключили также коровью молочку. Пили ГМ прививки от ЦМВ, арсеникум, гистамин и что-то еще.
август 12. Кожа очистилась, ребенок не чешется спит в одном памперсе, красота...
сентябрь 12. Дед накормил ребенка грибным супом на муке. Опять покраснения, сыпь, чесание...
октябрь 12. Две недели на Крите. Несмотря на то, что включили в рацион коровье молоко и апельсины кожа очистилась, не чешемся. Опять живем... Но, вернувшись, лишь успели занести спящего (заснул в самолете) ребенка в дом и дать ему полежать в своей кроватке, как он опять пошел красными пятнами! Через несколько дней появились и сыпь и зуд. В полном недоумении (глютена то мы не ели!), я начал искать в и-нете фото аналогичные этой сыпи и более всего подошли фото АтД. Ага, думаю, так это не целиакия, а какой то там АтД и в единственный раз я решил попробовать аллопатию, крем Скин-Кап. Расслабило блин меня... За неделю ребенок очистился и на вид стал здоровее чем в Греции, но я решил долго не применять мазь, не понимая принципов её действия. В итоге стало болезнь вернулась и все стало еще хуже, чем было когда либо.
ноябрь 12. Небольшая сыпь. Периодически чешемся утром, днем вечером, ночью. Если ребенка оставить одного, он расчесывает себя до крови. Пьем только ГМ прививку от ЦМВ в 200 потенции. Недавно брали кровь малыша из вены:
Глютен - 7 (норма менее 40)
ЦМВ - IgG - 209 (норма менее 6)
Хламидии IgA - 6 IgG - 1 (норма менее 50)
Микоплазмы (2 типа) - отрицательно
0

#4 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:54

Я не доктор, я пациент с опытом .То, что у Вас ХММ - это в общем почти очевидно. И еще, попробуйте поменять матрас и стиральное средство. Лучше стирать детским жидким. и ради бога ничем не мажьте ребенка. Мы домазались в свое время, до астмы. Ну и да, Вам в Филикс.
Думаю, Вам просто надо позвонить и записаться на прием.


0

#5 Пользователь офлайн   Алексей П. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07 Ноябрь 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:28

Просмотр сообщенияМаруся (08 ноября 2012 - 14:54):

Я не доктор, я пациент с опытом .То, что у Вас ХММ - это в общем почти очевидно. И еще, попробуйте поменять матрас и стиральное средство. Лучше стирать детским жидким. и ради бога ничем не мажьте ребенка. Мы домазались в свое время, до астмы. Ну и да, Вам в Филикс.
Думаю, Вам просто надо позвонить и записаться на прием.

Спасибо, в общем то у меня точно такие же подозрения, но тк в наших анализах ХММ нет, хочется узнать мнение доктора, чтоб не отвлекать людей зря.
Матрас поменять проблематично, тк ребенок спит вместе с нами. Разве, что менять вместе с родителями:)... Насчет порошка, сейчас пользуемся амвэйем, но обязательно посоветую жене. Мазь используем только Бипантен, надо же чем то заживлять раздиры.
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 01:20

По описанию, действительно АтД. Смущает лишь то, что этот диагноз вам должен был выставить первый встреченный дерматолог, но этого почему-то не произошло. Что же касается цитопаразитарных инфекций, то они выявляются менее, чем в одном случае из десяти. Так что, последнее не удивляет.
0

#7 Пользователь офлайн   Алексей П. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07 Ноябрь 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 05:52

Просмотр сообщенияvd (09 ноября 2012 - 04:20):

По описанию, действительно АтД. Смущает лишь то, что этот диагноз вам должен был выставить первый встреченный дерматолог, но этого почему-то не произошло. Что же касается цитопаразитарных инфекций, то они выявляются менее, чем в одном случае из десяти. Так что, последнее не удивляет.

Должен дополнить историю болезни.
март 11. Для очистки совести однажды мы были на приеме у аллерголога в поликлинике. После осмотра был поставлен диагноз АтД, велено искать аллерген и мазаться гормональным кремом. Встреча закончилась большим раздражением специалиста после моего вопроса о причинах АтД и возможных последствиях применения назначенных препаратов:) В итоге ничем таким мазаться мы не стали, а сдавать кровь на аллергены нам отсоветовала тогдашний лечащий врач-гомеопат, которая считала, что реакция на коже возникает от неправильной работы желчного пузыря.
март 12. В период одного из обострений были на приеме у светила средней величины местного дерматологического центра. В связи с реакцией на глютен я подозревал дерматит Дюринга и просил взять пробы с кожи на имунноглобулин. Но мне сказали, что на д-т Дюринга наши высыпания на коже совершенно не похожи, что это точно АтД. В качестве причины назван грибок (какой нужно искать) и предложена госпитализация для расширенной диагностики и срочного лечения антибиотиками. От лечения я отказался, но амбулаторный вариант диагностики почему-то нам не предложили. У меня вкралось подозрение, что ребенка хотят заманить в больницу и там "залечить", к тому же мы сидели на вегерианской, без молочно-мучной диете, поэтому стационарными услугами этого центра мы решили не пользоваться.

Так что данный диагноз нам выставлялся 2 раза. Это проясняет ситуацию?
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:52

Прояснять ситуацию не потребовалось бы, если бы вы её сами не затуманили.
0

#9 Пользователь офлайн   Алексей П. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07 Ноябрь 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 19:53

Я старался описать все поподробнее. Чтобы вам было поясней.
0

#10 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 14:55

У нас тоже в больнице чего только не нашли, в том числе и цитамегаловирус, но только не хламидии и микоплазмы. Ну и толку-то, даже прогноза на улучшение хоть когда-нибудь не давали, и это после бомбёжки гормонами и антибиотиками. Так что не запускайте, руки в ноги - и на приём, чем меньше возраст, тем быстрее вылечитесь.
0

#11 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:56

Я старался описать все поподробнее. Чтобы вам было поясней.
Описывать историю болезни и симптомы кратко, четко и понятно - этому тоже надо учиться, как и всему остальному в жизни :) Но главное, что в конце концов разобрались, что это АтД.

к тому же мы сидели на вегерианской, без молочно-мучной диете
А разве не вредно растущему ребенку сидеть на вегетарианской? Против этого кажется и официальная медицина и наш доктор (он писал например в топике про сыроедение).

В связи с реакцией на глютен
Реакции на пищу у атопиков вещь таинственная, в статье про АтД на этом сайте про это написано, но не скажу чтобы я все поняла. По себе могу сказать, что до лечения у меня была явная реакция моей зудящей сыпи на пшеницу (и многое другое). И я, когда пришла в Филикс, то тоже была сидящей на безглютеновой диете. Хотя целиакия у меня и не подтвердилась, но тем не менее на безглютеновой мне было лучше. А потом во время лечения пропала связь высыпаний с пищей. Не знаю почему. Она и раньше была непонятной, хотя я пыталась работать с исключающей диетой и вести дневник (исключающая - это когда сначала все исключаешь, а потом вводишь по одному продукту). Тайна покрытая мраком. Теперь ем все (кроме помидоров-кофеинов конечно) и нет реакции на коже. Эта сыпь временами еще возвращается, бывает на несколько дней, но вроде не как реакция на пищу. В общем я хочу сказать, не заморачивайтесь с вашей реакцией на глютен. Если у вас АтД, то значит и ХММ. А есть ли что-то еще или нет это вопрос уже вторичный. ХММ часто осложняется всякими грибами и вирусами, так уж устроено.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей