Форум гомеопатического центра : Смог. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смог. Что будет с нами?

#1 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 14:33

.
0

#2 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 18:30

Japanese girl, прочитайте, пожалуйста, мое ЛС. Я послала его еще 24 сентября.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 00:38

Чушь это всё. Кто не умер сразу, тому уже не поплохеет.
0

#4 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 11:49

.
0

#5 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 12:31

.
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 15:10

Есть предложение снять меня с божницы.
0

#7 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 18:58

.
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 12:29

Я что - когда-нибудь отказывал вам в лечении, если в нем была необхлдимость? Позвонить, записаться, подъехать, пожаловаться и получить рекомендации - не так уж сложно, IMHO.
0

#9 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 13:31

.
0

#10 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 13:49

Вот-вот, Владимир Владимирович, я еще раз вкину мысль о дополнительной форме контракта для уже вылечившихся типа годовой страховки :) Ну как ДМС :) В прошлый раз идея прошла незамеченной :)
То есть добровольно желающий заключает контракт уже не на лечение, а на консультативные услуги и с полным правом обращается при нужде за консультацией и горошками от гриппа. И уже не чувствует себя эксплуатирующим вашу доброту.
0

#11 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 14:04

Пациент вылечившись от болезней, оговорённых в договоре, конечно, следующие приёмы должен оплачивать отдельно. :blink: А что, это не так?

В таком случаи имеется риск, что одни никогда не снимут Доктора с божницы, волей-неволей "обезжиривая" Филикс, а другие, вылеченные Центром, из стеснения пойдут к другим врачам, с вытекающими от сюда, возможно, не лучшими для них последствиями.
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 17:01

Когда эти две бяки уходят, серьезных заболеваний у человека не остается. За грипп что ли деньги брать?
0

#13 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 17:45

Когда эти две бяки уходят, серьезных заболеваний у человека не остается. За грипп что ли деньги брать?
А почему собственно нет?
Кроме того человек может заболеть воспалением легких, отморозить что-нибудь, заболеть клещевым энцефалитом, съесть что-нибудь, рану получить и т.п.
Вот пример: несколько зим назад я бежала за автобусом, догнала, схватилась за поручень, поскользнулась и нырнула под автобус, и мне острый край подножки рассек голень до надкостницы (в автобус вскочила таки :)). Мне заплохело и я пошла к травматологу. Лечил перевязками и угадайте чем еще. Конечно антибиотиками. А будь у меня тогда такая консультативная страховка (я тогда про Филикс не знала конечно), так я бы обратилась в медцентр и глядишь, что-то вместо антибиотиков бы предложили :)) Ну а если бы Вы сказали - слушай хирурга и пей антибиотики, то я бы по крайней мере пила их с чистой совестью зная, что выхода нет.
Еще у человека может мнительность взыграть и что-то показаться и он придет провериться. Да мало ли ситуаций. Я думаю, что спрос бы нашелся. Геммороя от в принципе здоровых людей и тем более если они бывшие опытные пациенты не так много и всем бы было хорошо.
Пациент вылечившись от болезней, оговорённых в договоре, конечно, следующие приёмы должен оплачивать отдельно. :blink: А что, это не так?
Не так. И я не знаю какую рожицу тут нарисовать smile or sad....
0

#14 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 18:11

За грипп что ли деньги брать?

Почему за грипп? За приём. И не важно, что у человека болит, важно сколько времени Вам или Вашим коллегам это стоит.

Но, конечно, это всё должен объяснять пациенту не врач, а специальный человек ещё до приёма. Я помню, когда записывала своих на приём к врачам, которых не оплачивает касса, у меня, после того, как я сообщала нужные им данные, вежливо спрашивали, известно ли мне, что касса не оплачивает их услуг, когда я отвечала утвердительно, мне говорили, что я получу письмо, где будет сообщено, сколько это всё может стоить, и что я должна это письмо отправить назад со своей подписью. Если бы я без предупреждения не явиласть на приём. то я должна была бы его всё равно оплатить. А с какой проблемой я обращалась - с язвой или занозой в пальце - никого особо не интересовало.

Можно, конечно, сделать что-то типа страховки, то есть помесячной платы (с учётом инфляции), если человек считает, что ему придётся часто обращаться в Центр. А если кто-то считает, что ему это потребуется не чаще, чем раз в полгода, тот может платить просто за приём.

Не так. И я не знаю какую рожицу тут нарисовать smile or sad....

Да если так и дальше продлится, то можно будет нарисовать череп с перекрещенными костями, особенно если учесть, сколько Доктор не был в отпуске.
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 02:09

Еще у человека может мнительность взыграть и что-то показаться и он придет провериться. Да мало ли ситуаций. Я думаю, что спрос бы нашелся.
Спрос бы, может, и нашелся. С предложением сложнее. Загрузка у нас и так полная. Да еще «экстренные» звонки, большая часть которых совсем не экстренная, а как раз от «мнительных». Бегаешь целый день обвешенный мобилами, как рейнджер. Да еще почта...

Если бы я без предупреждения не явиласть на приём. то я должна была бы его всё равно оплатить. А с какой проблемой я обращалась - с язвой или занозой в пальце - никого особо не интересовало.
Воистину сатанинская идея - брать за факт, а не за результат. Именно поэтому конвенциональная медицина и превратилась в банальную воровку на доверии, а ко всему еще и в изуверское орудие уничтожения. Чем больше в медицине возможностей для коммерции, тем ниже её результативность.

Да если так и дальше продлится, то можно будет нарисовать череп с перекрещенными костями, особенно если учесть, сколько Доктор не был в отпуске.
А! Все там будем (в вечном отпуске). :smile:
Правда, тов. Пономарёв, ссылаясь на неназванные источники, утверждает, что свободные от нанобактерий эукариоты (а значит, и мы с вами) бессмертны. Притом, что ныне считается, что нанобактерии это особый вид хламидий. Следует, впрочем, заметить, что то, что видно на приведенных в ролике электронных снимках, гораздо больше похоже на обычных микоплазм.

0

#16 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 11:50

Случайно ткнула в ссылку сайта "классических", а там форум. Задать вопрос на форуме тамошнему доктору платно. О как :smile: Вот это я понимаю народ практичный :smile: Абонементы как в спортклубе :)

Начиная с 01.04.2010, консультации на форуме при сайте «1796 – гомеопатия и прививки» будут платными. Оплата ведения одного острого случая (ведение одного пациента) – 10$. Помимо оплаты отдельных консультаций, можно приобрести абонемент.
на 1 мес ― 40$ (но не более 6 консультаций всего)
на 3 мес ― 100$ (но не более 18 консультаций всего)
на 6 мес ― 200$ (но не более 30 консультаций всего)
на 12 мес ― 300$ (но не более 50 консультаций всего)

И там же фраза: Деньги не возвращаются.
Я раньше не видала платных форумов. Подивилась :) Прогресс идет вперед :)
0

#17 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 12:29

[Загрузка у нас и так полная. Да еще «экстренные» звонки, большая часть которых совсем не экстренная,...

Если полная загрузка не приносит достаточного дохода, то что-то здесь не так, тем более, если эта загрузка не всегда оправдана. Я, честно говоря, вообще не понимаю, как Центр ещё функционирует. За такое количество лет Вы уже набрали огромное количество пациентов, которые один раз заплатили и продолжают лечиться (имеются ввиду новые острые заболевания, настоящие и, может быть, выдуманные) бесплатно, при том всей семьёй, ... если я правильно поняла. В этом случаи, для новых пациентов, а значит и для притока новых денег, скоро не должно остаться ни времени, ни возможности. Именно в связи с этим (прежде всего) я сказала о черепе с костями, так как в этом случаи именно Центру придёт конец. А что там мы все будем, это уже другая опера, хотя, конечно, торопиться не стоит, особенно, Вам, так как многие видят в Вас последнюю надежду. (Конечно, это всё вроде не моё ... дело, но раз уж зашёл разговор... :smile: )

Воистину сатанинская идея - брать за факт, а не за результат.

Нет уже, извиняйте! Давайте-ка -- котлеты - отдельно, а мухи - отдельно. С какой это стати человек должен безнаказанно распоряжаться чужим (часто, драгоценным) временем? Даже если просто человек не приходит на приятельскую встречу, это, ну скажем, невежливо, а если он не приходит к врачу, который оставил для него время, которое он мог бы истратить на другого пациента (при этом, естественно, заработав определённую сумму), то это уже должно быть "наказано", :rolleyes: ... так сказать. Никакого криминала, а тем более сатанизма я в этом не вижу. А если этот пациент ещё раз не придёт, а потом не позвонит, а потом придёт не во время, когда Вы не сможете его принять и т.д., то о каких результатах может идти речь? А по чьей вине? Так почему за вину (разгильдяйство) пациента должен рассчитываться Цетр?

Вообще, об этом можно говорить много, приводя доводы за и против, но в этом, как и в большинстве, случаев "истина лежит посередине". Её и надо найти. Иначе... (читать сначала :tongue: )
0

#18 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 12:36

Задать вопрос на форуме тамошнему доктору платно.

Кажется, это у них совсем недавно. Бред сивой кобылы, конечно, даже говорить об этом скучно.
0

#19 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 14:30

Просмотр сообщенияLutis (30 октября 2010 - 13:29):

[Загрузка у нас и так полная. Да еще «экстренные» звонки, большая часть которых совсем не экстренная,...

Если полная загрузка не приносит достаточного дохода, то что-то здесь не так, тем более, если эта загрузка не всегда оправдана. Я, честно говоря, вообще не понимаю, как Центр ещё функционирует. За такое количество лет Вы уже набрали огромное количество пациентов, которые один раз заплатили и продолжают лечиться (имеются ввиду новые острые заболевания, настоящие и, может быть, выдуманные) бесплатно, при том всей семьёй, ... если я правильно поняла. В этом случаи, для новых пациентов, а значит и для притока новых денег, скоро не должно остаться ни времени, ни возможности. Именно в связи с этим (прежде всего) я сказала о черепе с костями, так как в этом случаи именно Центру придёт конец. А что там мы все будем, это уже другая опера, хотя, конечно, торопиться не стоит, особенно, Вам, так как многие видят в Вас последнюю надежду. (Конечно, это всё вроде не моё ... дело, но раз уж зашёл разговор... :smile: )

Воистину сатанинская идея - брать за факт, а не за результат.

Нет уже, извиняйте! Давайте-ка -- котлеты - отдельно, а мухи - отдельно. С какой это стати человек должен безнаказанно распоряжаться чужим (часто, драгоценным) временем? Даже если просто человек не приходит на приятельскую встречу, это, ну скажем, невежливо, а если он не приходит к врачу, который оставил для него время, которое он мог бы истратить на другого пациента (при этом, естественно, заработав определённую сумму), то это уже должно быть "наказано", :rolleyes: ... так сказать. Никакого криминала, а тем более сатанизма я в этом не вижу. А если этот пациент ещё раз не придёт, а потом не позвонит, а потом придёт не во время, когда Вы не сможете его принять и т.д., то о каких результатах может идти речь? А по чьей вине? Так почему за вину (разгильдяйство) пациента должен рассчитываться Цетр?

Вообще, об этом можно говорить много, приводя доводы за и против, но в этом, как и в большинстве, случаев "истина лежит посередине". Её и надо найти. Иначе... (читать сначала :tongue: )


Как бы ВВ не ориентировался на мед. мораль :) но, думаю, надо ему не надо делать бессрочных договоров. А через год, например. брать еще-что с продолжающих соразмерно затратам на них. Это срок, который примерно позволяет и понять, действует ли ГЛС и устраивает ли пациента и надо ли продолжать. И кстати, первые улучшения здоровья позволят и заработать, ну не 40 000 как на договор, так, например, 10 000 на продолжение. Это более, чем реально.

Думаю, разумные деньги за продолжение более чем справедливо. Тысяча - две в месяц никого босым по миру не пустят. В конце концов можно сделать как скидки на плохое здоровье и бедность, так и надбавки особо состоятельным (кто 200 - 300 000 в месяц зарабатывает).

Иначе может произойти бизнес-коллапс, как правильно пишет Lutis. Будет объективно полезнее, если метод ВВ разовьется и получит распространение, нежели чем ВВ будет не более, чем причислен к лику святых бессеребренников:) А для этого нужна работающая и развитая структура, а не 2 человека. А на это нужны деньги.
Моральный выбор вообще не в том, брать или не брать побольше:),
(а в том, пустить ли их на развитие клиники или на дачу в Майами:) Если пока ВВ и так закрутившись, значит пока не хватает элементарно на развитие, не говоря уж о Майами:))


Мне конечно, это не выгодно:), т.к. я делаю бааальшой перерыв в горошках, чтобы посмотреть, как организм сам поймал баланс - без горошков (пока все очень ОК :)), но потом надо будет дорассасывать поджелудочную - она много лучше, но не восстановилась полностью (до нее только в последний период лечения добрались).
0

#20 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 22:25

Будет объективно полезнее, если метод ВВ разовьется и получит распространение, нежели чем ВВ будет не более, чем причислен к лику святых бессеребренников:)

Все-таки на мой взгляд, с экономической точки зрения Филикс - не бизнес, а самозанятость. Все завязано на доктора лично, без него клиника существовать не может, а для бизнеса это ненормально.

Я с этой вещью столкнулась несколько лет назад. Я тогда вела чужие дела, например покупала квартиры и выводила их в офисы, вела бухгалтерию, организовывала внутренний документооборот между складами и магазинами и т.д.

Однажды ко мне обратились с предложением с нуля сделать клинику для врача-гомеопата. Все вопросы были так или иначе решаемы (повезло с бесплатной арендой помещения), хотя с врачом было очень сложно обсуждать все связанное с экономической стороной дела.

Отказалась же я от проекта в итоге потому, что было невозможно решить именно кадровый вопрос. Врач уверял, что он сам лично наберет и обучит за 10 месяцев врачей, ранее даже неверивших в гомеопатию, передав им именно свои, а не какие-либо знания.

В итоге оказалось, что формализация внутреннего знания в вид, который пригоден для передачи, требует такого количества времени, сил и нервов, что это оказалось просто нереально. А готовых гомеопатов, знаниям которых врач бы доверял, попросту не было.

Так же встал еще один вопрос о передаче знания. Помимо прочего, как я поняла, врач еще и не мог отдавать свое знание просто так по причине того, что он собирал его долгие годы путем большого труда и лишений и относился к нему как к своему сокровищу.

Как итог, бизнеса не получилось, дело свелось к самозанятости.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей