Форум гомеопатического центра : Кашель у грудничка - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кашель у грудничка Сироп Стодаль

#1 Пользователь офлайн   drage Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Интересы:Similia similibus curantur

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 06:22

На фоне кашля попробовали дать первый день половину чайной ложки сиропа 2 раза в день, через день еще 3 раза в день. После давать перестали. Мазали разочек мазью бепантеном. Капали нос проторголом(сопливит).(До этого применяли Називин. Один насморк прошел, тот что открылся позже уходить от него не стал). Сейчас небольшое сопение и закладывание, но ничего не даем. Покашливания небольшие. Через день, и к ночи у ребенка на лице сплошь жуткие красные высыпания.Усыплены даже уши целиком. Видать сильный зуд не дает ему спать и он часто просыпается и плачет, лицо все растертое.
Возможно ли это на фоне компонентов Стодаля и на какой? На сахарозу или на этанол или кислоту?
Стодаль: состав (на 100 г)
Активные компоненты
Pulsatilla (пульсатилла) C6 0,95 г
Rumex crispus (румекс криспус) C6 0,95 г
Bryonia (бриония) C3 0,95 г
Ipeca (ипека) C3 0,95 г
Spongia tosta (спонгия тоста) C3 0,95 г
Sticta pulmonaria (стикта пульмонария) C3 0,95 г
Antimonium tartaricum (антимониум тартарикум) C6 0,95 г
Myocarde (миокардэ) C6 0,95 г
Coccus cacti (коккус какти) C3 0,95 г
Drosera (дрозера) MT 0,95 г
Вспомогательные компоненты:
сироп Толу, сироп Полигала, карамель, бензойная кислота, этанол 96 %, сироп сахарозы до 100 г



Так же принимаем периодически капли фенистил в воде.
Уж не знаем, с чем связаны периодические высыпание, но картина похожа на атопический дерматит по описанию. В детской карточке ему поставили диагноз атопический дерматит.
Мать итак уже ничего не ест из неположенного. Уже и яблоки зеленые обвиняем, и молоко отменили. В общем диета жесткая.
Высыпания вообще характерны с дней пребывания ребенка в роддоме.
Вот ему уже 5 месяцев, а и месяца не было, чтобы лицо было чистым.
Манифестации высыпаний наблюдались так же после прививок. Сейчас мы решили вообще от них отказаться, кроме как против геппатита В, которую последнюю вроде предстоит делать ему в 12 месяцев.
0

#2 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 07:44

Поразительно...
Я, если у ребенка нет температуры и острого катара, вообще ничего не предпринимаю,кроме частого грудного кормления-организм матери лучше всех врачей знает, что нужно малышу. В нос тоже лучше всего грудное молоко - прямо в пипетку сцедить пару капель - и в нос.
Насчет сыпи:
вроде бы Вы не новичок здесь, и должны понимать, откуда АтД берется - чего ж Вы ребенка уже 5 месяцев мучаете - это ж можно за один месяц решить с помощью препаратов медцентра.
А Вы"сахароза.... этанол...". Нет, я просто поражаюсь.
0

#3 Пользователь офлайн   drage Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Интересы:Similia similibus curantur

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 12:12

Просмотр сообщенияМаруся (18 октября 2010 - 08:44):

Поразительно...
Я, если у ребенка нет температуры и острого катара, вообще ничего не предпринимаю,кроме частого грудного кормления-организм матери лучше всех врачей знает, что нужно малышу. В нос тоже лучше всего грудное молоко - прямо в пипетку сцедить пару капель - и в нос.
Насчет сыпи:
вроде бы Вы не новичок здесь, и должны понимать, откуда АтД берется - чего ж Вы ребенка уже 5 месяцев мучаете - это ж можно за один месяц решить с помощью препаратов медцентра.
А Вы"сахароза.... этанол...". Нет, я просто поражаюсь.

Я, как и многие, с какими-то проявлениями сталкиваюсь впервые.
И что мне потом экспериментировать на ребенке с имеющимися в моем арсенале препаратами медцентра?
Хотелось бы, но пока не представляется возможным лечение ребенка в Филиксе.

Меня интересовало именно действие, которое могут оказать сахароза и этанол. И что же это Буарон занимается таким беспределом.
На чем готовятся жидкие и твердые формы гомеопатических препаратов?
{Разведения получают путем разбавления гомеопатических растворов, тритураций или матричных настоек (ВФС 2806-96/14)
}
Зачем этанол и сахароза? Для сохранения веществ?
А не сработала бы форма сухая например, в последствии разведенная кипяченой водой в нужной пропорции.

Мать кормит ребенка часто. Я тоже так считаю, что мать лучше врачей.
Большей частью препаратов, прописываемых педиатрами, мы пренебрегаем.
А в результате вообще пришли к пониманию, что они не ведают, что творят.

А вот когда у ребенка сильный кашель открывается, не дающий спать ребенку + заложенность носа и дышать видать трудно, уже не знаешь, что применять менее безопасное, когда чуть ли не все препараты опасны.

Про грудное молоко в нос - есть мнение, что вирусы от молока никуда не деваются, а накормить их или спровоцировать на активность можно.
У меня лично нет возможности проверить это на практике либо серьезно углубиться в теорию.

Чтобы понять, нужно внимательно прочесть материал на сайте по АтД.
Опять же, материал теоретический с выкладками и рядом предположений с логическим исходом не является прямым руководством к действию.
0

#4 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 13:11

Извините, но эксперименты с ребёнком аллопатическими препаратами - вот опасно, а гомеопатия она, хотя бы, не навредит никогда, тем более от кашля есть и горошки(можно было глянуть в списке на сайте).
Материал об АтД не теоретический, а основан на практике, иначе люди не выздоравливали бы.
Если долго играться бепантенами-фенистилами и проч., можно ребёнка довести до очень тяжёлого состояния (основано на личном опыте, но нас немного оправдывает то, что мы не знали тогда о существовании Филикса).
Любой из компонентов любого данного вами лекарства мог дать аллергическую реакцию.
0

#5 Пользователь офлайн   drage Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Интересы:Similia similibus curantur

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 13:31

Просмотр сообщенияВесна. (18 октября 2010 - 14:11):

Извините, но эксперименты с ребёнком аллопатическими препаратами - вот опасно, а гомеопатия она, хотя бы, не навредит никогда, тем более от кашля есть и горошки(можно было глянуть в списке на сайте).
Материал об АтД не теоретический, а основан на практике, иначе люди не выздоравливали бы.
Если долго играться бепантенами-фенистилами и проч., можно ребёнка довести до очень тяжёлого состояния (основано на личном опыте, но нас немного оправдывает то, что мы не знали тогда о существовании Филикса).
Любой из компонентов любого данного вами лекарства мог дать аллергическую реакцию.


Теорию лично признаю только идущую с практикой. Так что факт принятия теории означает ее практичность.
Потому и купили Стодаль - типа гомеопатический препарат. Бепантеном попробовали намазать места ссадин, он как-то ночью себе сильно разодрал за ухом и на щеке.
Тут понятно, что причина эти высыпания, которые его тревожат.
А препаратов вообще никаких не даем. У нас сильная реакция после прививок. Чем этот зуд и высыпания убирать - непонятно. Теперь решили не делать прививки. Отказ и все.
Горошки действуют если их в воде растворить?
0

#6 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 14:11

Просмотр сообщенияdrage (18 октября 2010 - 14:31):

Теорию лично признаю только идущую с практикой. Так что факт принятия теории означает ее практичность.
Потому и купили Стодаль - типа гомеопатический препарат. Бепантеном попробовали намазать места ссадин, он как-то ночью себе сильно разодрал за ухом и на щеке.
Тут понятно, что причина эти высыпания, которые его тревожат.
А препаратов вообще никаких не даем. У нас сильная реакция после прививок. Чем этот зуд и высыпания убирать - непонятно. Теперь решили не делать прививки. Отказ и все.
Горошки действуют если их в воде растворить?


По-моему, грудничкам горошки раздавливают и дают пудру(на соске например), от воды они теряют свои свойства.
Вы ещё и прививки делаете... Надеюсь, немного успели понатыкать.
Зуд и высыпания тоже можно горошками, пока в Филикс не дошли. Hamamelis, вроде, но тоже на сайте есть в списке (в зависимости от характера высыпаний), Маруся может подскажет, мы их не очень пользовали.
0

#7 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:01

Насколько мне известно, свойства не теряются. Можно дать шарикам раствориться самим постепенно, можно растолочь, чтоб быстрей растворились. Свойства теряются и непредсказуемо меняются у M122 и Clamycidum'а, у остальных задирается потенция при взбалтывании или перемешивании водного раствора.
0

#8 Пользователь офлайн   drage Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Интересы:Similia similibus curantur

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:06

Просмотр сообщенияВесна. (18 октября 2010 - 15:11):



По-моему, грудничкам горошки раздавливают и дают пудру(на соске например), от воды они теряют свои свойства.
Вы ещё и прививки делаете... Надеюсь, немного успели понатыкать.
Зуд и высыпания тоже можно горошками, пока в Филикс не дошли. Hamamelis, вроде, но тоже на сайте есть в списке (в зависимости от характера высыпаний), Маруся может подскажет, мы их не очень пользовали.


Понатыкали за первые 3 месяца по календарю. После прививок в 2 месяца попали в больницу.
Соску он у нас не признает.
Можно с ложечки посыпать на язык, думаю.

Действительно, в материале доктором все четко описано: что да как выбивается. Прекрасная табличка.
Указывает, что грудничкам нужно толочь.

А вот про можно или нет в водичке, неясно.
0

#9 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:44

Соска/сосок/с ложечки - какая разница?

И про водичку всё ясно:
"Никогда не давайте твердые препараты или их растворы в воде спящему или лежащему ребенку! Они могут попасть в воздухоносные пути и вызвать спазм. Грудничкам вообще безопаснее давать раздавленное драже, припудривая им язык или слегка увлажненную соску (сосок) перед кормлением."

Можно раствор, но безопаснее раздавленное драже...
0

#10 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 20:08

Просмотр сообщенияdrage (18 октября 2010 - 08:22):

Манифестации высыпаний наблюдались так же после прививок. Сейчас мы решили вообще от них отказаться, кроме как против геппатита В, которую последнюю вроде предстоит делать ему в 12 месяцев.

А зачем делать прививку от гепатита В? Она очень опасна.

Сообщение отредактировано Nadin: 18 Октябрь 2010 - 20:08

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   drage Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Интересы:Similia similibus curantur

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 20:26

Просмотр сообщенияNadin (18 октября 2010 - 21:08):

А зачем делать прививку от гепатита В? Она очень опасна.

Это потому что у матери во время беременности обнаружили антиген HBsAg к гепатиту В, хотя она никогда им не болела и не жаловалась ни на что.
Сдавали анализ на Днк вируса - он отсутствует. Но мать считается носительницей гепатита.
Вот ребенку и делают прививку по схеме 0 -1 -2 - 12
Мальчик у нас бедненький выписан был весь с пятнышками весом 2400 гр.
Объясняли, что это первородные пятна и пройдут.
Но высыпания на лице периодически появляются. И мне стало казаться это ненормальным.
0

#12 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 21:19

Во время беременности у меня тоже обнаружен В. Мне объясняли, что риск передачи вируса внутриутробно ребенку ничтожен, или он присутствует где-то до года-двух, потом как-то там самоуничтожается (боюсь напутать, уже позабыла всё, надеюсь, не ахинею написала :rolleyes: ). Анализы на гепатиты ребенку делали в возрасте около 2 лет - всё ок (т-т-т).
А если внутриутробно риск заражения ничтожен, то бытовых носителей кругом пруд пруди, и кажется прививки мало, чем помогают...
0

#13 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 08:16

Drage, что тут гадать, просто позвоните доктору и проконсультируйтесь. Неужели Вы думаете, он откажется помочь грудничку? Я малышам давала и м122 и хламицид в каплях (есть такая форма у доктора), что касается остальных ГЛС - все их можно растворять (1 горох на 50 гр) и давать по 2-3 капли (больше не надо). Ради Бога, перестаньте пичкать малыша всякой химией (про прививки у вообще молчу)! Никакие Гамамелисы не помогут, если там ХММ, надо просто ребенка лечить. И маму его тоже. И чем скорее, тем лучше.


0

#14 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 03:19

Во-первых, наличие антител к вирусу не доказывает наличия самого вируса. Во-вторых, наличие антител в организме матери, как правило, означает и их длительное (до полугода и более) присутствие в организме ребенка, что весьма обесценивает пользу от соответствующей прививки, сохраняя всё её негативное влияние на иммунитет. В-третьих, делать прививку больным и ослабленным детям, значит, вдвойне покушаться на их жизнь и здоровье.
0

#15 Пользователь офлайн   drage Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Интересы:Similia similibus curantur

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 09:40

Интересно, улучшит ли положение переход на искусственное вскармливание?
Мать уже ничего не ест практически, а манифестации сильных высыпаний на щеках и ушах продолжаются!
Вот до отчаяния уже решила кормить его смесью из-за подозрения, что что-то передается в грудном молоке плохое.
0

#16 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 10:43

Просмотр сообщенияdrage (23 октября 2010 - 10:40):

Интересно, улучшит ли положение переход на искусственное вскармливание?
Мать уже ничего не ест практически, а манифестации сильных высыпаний на щеках и ушах продолжаются!
Вот до отчаяния уже решила кормить его смесью из-за подозрения, что что-то передается в грудном молоке плохое.


Такое впечатление, что вы просто нацелились на то, чтобы угробить ребёнка. Смесь, конечно, ОЧЕНЬ полезна, и конечно, это подействует как Лекарство от всех ваших бед!
Где логика??? Или вам просто надоело сидеть на диете? Ну не сидите, сделайте что-нибудь уже по существу, наконец.
0

#17 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 12:25

в молоке передаются все те же Х. и М. Проблема решается только лечением и матери и ребенка.Не вздумайте переводить на смеси - все будет гораздо хуже.Не сейчас - потом,
0

#18 Пользователь офлайн   drage Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Интересы:Similia similibus curantur

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 06:09

Мать решила, что ребенку 6-й месяц и пора ему отвыкать от грудного молока. Пусть, раз так решила. Я в этом случае ничем помочь не могу.Потому как на сегодня я являюсь единственным защитником ГВ в семье. Вот будет у меня собственная семья, никого слушать не буду. А распоряжаться чужими, пусть и родственными душами, нет права.
Моих теорий по лечению никто не слушает. И дело даже не в лечении как таковом, а выводах почему так происходит с вытекающими последствиями. Лечение, как казалось, следует само собой из выводов.
0

#19 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 11:57

Да, свои мозги не вставишь... Детей жалко. У племянника астма, я им говорила - тоже не послушали, им больше нравится сидеть на гормонах и оставлять кучу денег врачам с "индивидуальным подходом" - ну, стало быть, так им и надо.
0

#20 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 15:36

В издательстве ЭКСМО вышла книга сертифицированного консультанта по грудному вскармливанию Ирины Рюховой "Как подарить малышу здоровье: кормим грудью". В книге с твердым глянцевым переплетом и цветными иллюстрациями более 500 страниц и 33 главы с подглавами http://community.liv...ka/4724270.html

Одна из рецензий на книгу http://www.u-mama.ru...cle.php?id=5639

http://asfera.info/news/one-45587.html

Цитата

Барнаульская мать стала звездой за призыв ко всем матерям кормить детей грудью

Книга для матерей барнаульского автора стала бестселлером крупного московского издательства.

Одно из крупнейших российских издательств "ЭКСМО" опубликовало книгу барнаульского автора Ирины Рюховой. Автор книги совмещает деятельность журналиста в московской прессе и Интернете и консультанта по грудному вскармливанию в Барнауле.

Презентация книги под названием "Как подарить малышу здоровье: кормим грудью" состоялась 14 октября в Москве, автору был вручен диплом издательства за бестселлер серии: весь пятитысячный тираж книги, в которой более 500 страниц, был реализован издательством в течение 2 недель после выхода книги, сейчас на него делается допечатка.

Изображение

Сообщение отредактировано Nadin: 27 Октябрь 2010 - 10:55

Изображение
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей