Форум гомеопатического центра : никотиновая зависимость - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

никотиновая зависимость

#1 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 08:39

Уважаемые форумчане, подскажите, кто в теме: на самом ли деле у курильщиков так сильна химическая зависимость, и, резко бросив курить, заядлый курильщик сильно бьет по организму, и это может иметь какие-то последствия? или это миф, есть только психологическая зависимость и можно спокойно бросать?
0

#2 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 09:14

Просмотр сообщенияМаруся (27 октября 2010 - 09:39):

Уважаемые форумчане, подскажите, кто в теме: на самом ли деле у курильщиков так сильна химическая зависимость, и, резко бросив курить, заядлый курильщик сильно бьет по организму, и это может иметь какие-то последствия? или это миф, есть только психологическая зависимость и можно спокойно бросать?

Я думаю, что бьет. Никотин - это не только сигаретный яд. Это вещество самостоятельно вырабатывается организмом. И вот резко бросив курить организм в шоке - АААА где брать "ентот" никотин если свой уже забыли как делать ? Кроме того курение подавляет хламидий поэтому бросив резко хламидии лезут с удвоенной силой и это выявляется в повышенной нервозности и агрессивности ну и обмен веществ само собой тоже влияет. Короче по науке бросать курить нужно медленно.

Я курил 10 лет. Уже 5 лет не курю. Бросал как Марк Твен по 100 раз на дню. Единственный способ который помог мне это сразу сказать себе - больше ни одной сигареты. По науке не выходило у меня никак.
-= Allium Cepa =-
0

#3 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:06

Один бывший коллега бросал курить много раз. Затем у него возник саркаидоз (дрянь в легких как-то связанная с хламидиями). Врачи ему сказали, что это часто бывает когда бросают курить и потом начинают снова. Что бросать и начинать еще хуже чем совсем не бросать. Потом он правда все-таки бросил окончательно :)
Так что бросать надо раз и навсегда :)
На работе на днях одна коллега рассказала, что ее муж курильщик с 20-летним стажем не курит полтора уже месяца и его не тянет после двух сеансов специального иглоукалывания. А до этого пытался и пластырь никотиновый клеить и так бросать, не мог. Ну полтора месяца правда не срок. Неизвестно как оно дальше
0

#4 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:34

Курение сдерживает активность хламидий. Для них никотин, как отрава, которая временно сворачивает их деятельность, пока "буря" не успокоится они сидят тихо. Раз так, чтобы бросить курить, нужно вместо курения хламидий "пугать" чем-то другим. Начать пить, например :tongue: . Но это шутка конечно. Может, пока человек бросает применять, какие-нибудь отвары трав, типа полыни и постепенно сводить на нет концентрацию вводимого никотина, стимулируя выработку своего. Так наверно.
0

#5 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:26

Просмотр сообщенияПДА (27 октября 2010 - 10:34):

Курение сдерживает активность хламидий. Для них никотин, как отрава, которая временно сворачивает их деятельность, пока "буря" не успокоится они сидят тихо. Раз так, чтобы бросить курить, нужно вместо курения хламидий "пугать" чем-то другим. Начать пить, например Изображение . Но это шутка конечно. Может, пока человек бросает применять, какие-нибудь отвары трав, типа полыни и постепенно сводить на нет концентрацию вводимого никотина, стимулируя выработку своего. Так наверно.

Может просто хламициду попить? Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:01

есть только психологическая зависимость и можно спокойно бросать?

Именно так. Это же относится к алкоголю и наркотикам. Подготовив себя психологически к этому шагу можно расстаться с вредной (и любой) привычкой в один день, безболезненно и навсегда.
0

#7 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:55

Просмотр сообщенияМаруся (27 октября 2010 - 13:26):

Может просто хламициду попить? Изображение

В таком случае и не только Хламициду, если курильщик захочет бросить курить, но и стать здоровым, то средство одно - МЦ Филикс :smile: А вообще, нездоровые привязанности - не только психология. Курильщики - хламидиозники, алкоголики и наркоманы - микоплазмозники. И физиологическая привязанность, скорее всего первичная. Избавь больного от ХММ и у него пропадет необходимость курить, пить и всячески травить себя и своих обитателей.
0

#8 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:55

Просмотр сообщенияПДА (27 октября 2010 - 15:55):


В таком случае и не только Хламициду, если курильщик захочет бросить курить, но и стать здоровым, то средство одно - МЦ Филикс :smile: А вообще, нездоровые привязанности - не только психология. Курильщики - хламидиозники, алкоголики и наркоманы - микоплазмозники. И физиологическая привязанность, скорее всего первичная. Избавь больного от ХММ и у него пропадет необходимость курить, пить и всячески травить себя и своих обитателей.


Приятно видеть "примкнувших":) что "все болезни от ХММ", и не только те, которые от удовольствия:)
0

#9 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:33

Просмотр сообщенияПантелеймон (27 октября 2010 - 20:55):

Приятно видеть "примкнувших":) что "все болезни от ХММ", и не только те, которые от удовольствия:)

Так я тоже считаю, что большинство болезней от ХММ, и тем более если жить в локальной реальности и мыслить ее категориями то и уж точно 100% так и есть. Проблема в том , что сама локальная реальность находится в зависимости от реальности квантово-запутанной, а следовательно сам микроорганизм х или м - вытащен "оттуда" или проецируется от придуманного там. Причем не обязательно он был придуман как сам по себе, скорее его придумали как способ в достижении проблемы. Люди ведь любят преодолевать что-то. Любят героев, любят победы, вот для этого и нужны проблемы. А ведь по сути многих вещей можно достичь и без препятствий! Нужно просто думать в правильном направлении. Именно поэтому всякие там к примеру : "Думай о хорошем" , "Не смотри ментовские сериалы" это очень действенные и рабочие правила.

Ну кроме того , господа, я все понимаю, но думаю, что Вы на своем жизненном пути уже видели что бывает с людьми, которые сначала делают, а потом думают. Чтобы добиться результата нужна сначала мысль в нужном направлении, а затем уже и действие. Вот хотя бы для того, чтобы кистью руки разбить кирпич много силы не нужно и много людей смогли в этом убедиться по телевизору. Нужно направление мысли совпадающее с действием руки.

Вот вам еще ссылка на размышление :
http://www.google.ru...&langpair=en|ru
-= Allium Cepa =-
0

#10 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:32

Подготовив себя психологически к этому шагу можно расстаться с вредной (и любой) привычкой в один день, безболезненно и навсегда.
легко говорить....
но конечно, когда есть ОЧЕНЬ сильная мотивация, то люди бросают без всяких постепенных подготовок. Чаще всего под страхом смерти. Те случае, которые я знаю - это внезапные как гром среди ясного неба несчастья типа инсульта-инфаркта, потом психологическая обработка врачем дескать не бросишь - кранты тебе. И бросают. Хотя на некоторых и страх не действует:)
Одна знакомая (70 лет) курила всю жизнь. Бросила несколько лет назад из-за сосудов - испугалась инсульта (были звоночки). Теперь говорит, что жалеет, что бросила :) Считает, что некоторые проблемы со здоровьем у нее из-за этого. Хотя признает, что еще многие проблемы оттого что курила :) Но у нее такой букет ХММ болезней, что там не поймешь что от чего :(
Тот человек, о котором я выше писала бросил, когда подался в религию. Он стал очень сильно религиозным и это послужило мотивацией.
А когда человек в принципе понимает, что вредно и в принципе хочет бросить этого не всегда достаточно :(
Так что в чем Naughty прав так это в том, что сперва надо хорошо подумать :) чтоб не бросать 100 раз в день :) У меня есть основания верить тем врачам, что бросать и начинать хуже чем просто курить...
0

#11 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:43

легко говорить....

:smile: Я не "голословю", я сама так избавлялась от привычек, вредных и не очень. При этом не имея никакого понятия о ХММ, а так же проблем со здоровьем, религией и т.д., просто надоело быть зависимой.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей