Форум гомеопатического центра : Уретрит, Трихомониаз. Помогите советом доктор VD - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Уретрит, Трихомониаз. Помогите советом доктор VD

#1 Пользователь офлайн   Иван Сергеевич Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 21 Февраль 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:10

Здравствуйте, надеюсь на помощь и советы доктора VD, попытаюсь изложить свою ситуацию. 4 года назад было заражение от моей девушки трихомонадой, лечились вместе с девушкой медикаментозно 4 раза, на протяжении 3х лет, лечение на какое-то время помогало, но через примерно полгода всё снова появлялось, поначалу сама трихомонада большого неудобства здоровью не причиняла, первый раз был только неприятный запах при мочеиспускании, постепенно с течением времени и возобновлением заболевания - состояние организма ухудшалось, общее недомогание, плюс психологически подавленное состояние. После последнего четвертого лечения орнидазолом, тинидазолом и еще чего-то там, причем огромными дозами (при максимальной дозе в 2 табл\день - 3 табл\день) - сдал анализы через месяц, обнаружены единичные трихомонады. Причем больше ничего, только трихомонады по анализам каждый раз. Перед четвертым последним лечением, была назначена одной безмозглой врачихой физиотерапия по 20 мин 7 сеансов за 2 недели(электрофарез на место промежности с лечебными грязями из сакского озера), которая как мне кажется и привела к последующему ухудшению - теперь у меня следующие симптомы - уретрит, жжение в анусе когда ходишь в туалет, несовсем приятное семяизвержение, периодические покраснение головки и крайней плоти, вызванные либо после мочеиспускания, либо после семяизвержения. Какое-то время даже были учащенные позывы к мочеиспусканию. Все эти симптомы непроходят уже год. Как раз год назад я понял для себя бесцельность традиционной медикаментозной медицины.
И последний год пытаюсь лечиться гомеопатией у местной практикующей гомеопатки. Пытаюсь - потому что не уверен что все делается правильно. Назначаемые препараты активно действуют несколько первых дней, а затем уретрит и все остальное постепенно возвращается снова. Так мы с ней перепробовали много чего - туя200, туя-лобби200, аргентум-арсеникозум200, аргентум-нитрикум100, аргентум-йодатум200, сабадилла100, кантарис200, кали бихромикум200, капсикум200, апис200, агнус200 и сейчас агарикус 200. Принимал как крупинки, так и разведенные растворы на основе крупинок, иногда менял-чередовал крупинки-растворы если ослаблялось действие препарата. Из всего вышеперечисленного лучше всего помогал аргентум-йодатум и агарикус, который принимаю и сейчас, так как намного легче.
Диету назначила врач мне такую - исключить кофе,чай,табак,алкоголь,мелисса,ромашка,розмарин,мята. Почитав в целом о гомеопатии, а также у Вас на форуме, вижу, что многое помимо этого не просто нежелательно, а также следует исключить при гомеопатическом лечении. Я нахожусь далеко от Москвы и большими финансами не располагаю, так что приезжать к Вам просто не могу, либо меня еще проблема не настолько сильно достала :( ну по крайней мере пока не умираю, но жить очень не комфортно, помогите советом, как действовать в сложившейся ситуации, что делается правильно, что неправильно и что еще нужно для успешного выздоровления. Буду очень благодарен за консультацию и советы, заранее спасибо за ответ.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:03

В случае неосложненного трихомониаза Agaricus’а должно быть абсолютно достаточно. Или вас недодиагностировали, или препарат оказался палёным. Попробуйте прикупить потенцию пониже. «Трешку» или «шестерку», например. Примите меры к тому, чтобы он у вас не погиб от переохлаждения или других причин (см. здесь).
0

#3 Пользователь офлайн   Иван Сергеевич Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 21 Февраль 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 21 Февраль 2012 - 22:29

Огромное спасибо, очень ждал Вашего ответа. Хорошо попробую прикупить 6-ку, принимаю агарикус100 уже 7 дней, но почему-то стало ослабляться его действие. И принимал я его по 1 крупинке несколько раз в день, а на Вашем сайте прочитал что нужно принимать по 1 крупинке на 15 кг веса, выходит что мне нужно принимать 6 штук за раз. А разведения выше «30» от 1 раза в день до 1 раза в неделю, буду принимать по 1 разу в день. Также на сайте написано что препараты в потенции «3» (не зависимо от аффикса) обычно принимаются 3-4 раз в день, в потенции «6» - 2-3 раза в день.
Значит так и буду принимать по 6 крупинок за один раз.
- ВСЕ ЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?
- СКОЛЬКО ПРИНИМАТЬ ПО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ(неделю, месяц, или я сам почувствую)?
- НАСКОЛЬКО СТРОГУЮ ДИЕТУ СОБЛЮДАТЬ?

заранее спасибо
0

#4 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2012 - 23:05

Все правильно.
Принимайте по самочувствию.
Диеты придерживайтесь.

0

#5 Пользователь офлайн   Иван Сергеевич Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 21 Февраль 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 23 Февраль 2012 - 01:45

Спасибо большое, буду! Надеюсь что скоро этот кошмар кончится и я буду здоров и энергичен. Чувствую уже после нескольких дней приёма Агарикуса улучшение общего самочувствия. Сегодня прикупил Агарикус 6, начал принимать его. Подскажите, а что обозначает вторая цифра после номера потенции в обозначении препарата -
Агарикус 6/20.0 и Агарикус 100/10.0 ?

P.S.: еще очень большая просьба к Доктору VD, загляните пожалуйста в соседнюю тему "Эндометриоидные кисты", еще раз спасибо большое.
0

#6 Пользователь офлайн   парино Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 10 Май 08

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:18

Доброго дня!И ещё вопрос вдогонку. Доктор, а при трихоманадном простатите - какие потенции принмать агарикуса.Есть ряд больных.Эта осложнённая форма ой как трудно лечится. СПАСИБО!
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2012 - 10:12

Подскажите, а что обозначает вторая цифра после номера потенции в обозначении препарата - Агарикус 6/20.0 и Агарикус 100/10.0 ?
Это вес фасовки.

Доктор, а при трихоманадном простатите - какие потенции принмать агарикуса.Есть ряд больных.Эта осложнённая форма ой как трудно лечится. СПАСИБО!
Думаю, это не принципиально. Пробуйте разные. Отпишите, если увидите разницу.
0

#8 Пользователь офлайн   Иван Сергеевич Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 21 Февраль 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 26 Февраль 2012 - 02:55

Спасибо, Владимир Владимирович. Самочувствие хорошее, принимаю агарикус6 по стандартной схеме на 15 кг веса по 1 крупинке, 2-3 раза в день, так уже почти 4 дня. Постепенно симптомы уходят, извините за все интимные подробности, семяизвержение стало ощутимо приятнее(после нет раздражения), уретрит почти пропал(небольшое раздражение остаётся после мочеиспускания), жжение ануса исчезло почти полностью.
Так как с моей девушкой Яной у нас флоры "перемешаны" и трихомонады у нас общие, то решила и она попринимать Агарикус. У нее исчезли непонятные нехорошие выделения, также стала себя лучше ощущать.
Я если пью много жидкости(моча светлая) - то жжения вообще нет, если пью мало - немного есть. В прошлом у меня были инстиляции уретры Цитиалом, а при последнем курсе лечения - коллоидным серебром. Причем с Цитиалом были казусы, я после первой инстиляции сделал себе химический ожег, первый раз помочится было очень-очень больно, опять же "спасибо" вышеупомянутой безмозглой врачихе.
ВОПРОС:
- Возможно ли что жжение уретры вызвано нарушением слизистой, а не наличием трихомонад?
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2012 - 01:49

Возможно ли что жжение уретры вызвано нарушением слизистой, а не наличием трихомонад?
Разумеется, жжение вызвано каким-то нарушением слизистой. Но имеет значение и то, в чем это нарушение состоит и главное – чем оно вызвано. Трихомонады – одна из наиболее частых причин, но не единственная возможная. Нечто подобное может наблюдаться и при других инфекциях (или дисбиозах) - микозах, гонорее, дифтерии уретры (её редко диагностируют) и даже при некоторых вирусных болезнях. Часто лечимые инфекции сменяются другими – до селе подавленными и малозаметными. Поэтому нужно внимательно следить за своей симптоматикой, отмечать любые её изменения и, если нужно, корректировать лечебные мероприятия.
0

#10 Пользователь офлайн   Иван Сергеевич Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 21 Февраль 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:51

Огромное СПАСИБИЩЕ, Владимир Владимирович, за Ваш ответ, Вы очень чутки к проблемам всех, включая и не ваших пациентов. Спасибо Вам за такую возможность консультироваться на форуме.
Таки да, трихомонады вызывают уретрит. Этот вывод делаю потому что с агарикусом стало намного легче, и кажется что с каждым днем всё лучше и лучше, на самовнушение не похоже, так как я всё время жду отката назад, так как немного сомневался все эти дни в 100% результативности лечения. Исчезает уретрит. Раньше после занятий спортом особенно интенсивных - не мог быстро восстановиться даже после одной тренировки, иногда и на третий день после хорошей силовой нагрузки чувствовал слабость, боль в мышцах, общую усталость, был как развалина. А вчера достаточно сильно нагрузил себя после недельного перерыва, кросс на 2.5 км, турник, брусья по многу подходов - сегодня чувствую себя уже готовым к бою :) По утрам налета на зубах нет, до приёма агарикуса - был(особенно после занятий спортом), при том что я раньше еще и чистил зубы пастой каждый день, а сейчас на время диеты отказался. Ну это я о плюсах, есть также и минусы.
Пару раз были головные боли, какие-то не совсем обычные, раньше голова никогда не болела. В начале приёма агарикуса100 по схеме 1крупинка в день - кал черного цвета. Перешел на Агарикус6(7крупинок/день) - стало все нормально. А еще вчера болел желудок, что совсем для меня не характерно, такие боли вроде спазмов колющих. Решил покушать - все прошло. Наверное все эти симптомы являются чем-то вроде гомеопатического обострения?
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:01

Не факт, что это обострение, особенно, если оно повторится еще раз. Вполне могут дать о себе знать какие-то другие инфекции, которым трихомонады начали уступать жизненное пространство. В общем, надо внимательно наблюдать за происходящим. Лучше даже вести что-то вроде дневничка, где отмечать, что принимается, и что при
этом наблюдается.

0

#12 Пользователь офлайн   Иван Сергеевич Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 21 Февраль 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 27 Февраль 2012 - 18:31

Ясно, буду следить за собой. Яна к Вам все таки соберется как-то в ближайшее время, она написала Вам на почту. Читаю симптомы хламидиоза и понимаю что у меня этих симптомов нет, а у Яны похоже что есть. Скажите, а может ли быть такое, что у одного партнера иммунитет работает против хламидий и не работает против трихомонад, а у другого партнера не работает ни на те, ни на другие? И если у первого иммунитет работает то означает ли это что ему не надо лечится от хламидий?
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2012 - 18:51

По нашим оценкам примерно у четверти популяции имеется (врожденный?) иммунитет к хламидиям. Такие люди, хотя и могут ими периодически заражаться, переносят хламидиоз лишь в острой форме - без хронизации и связанных с этим тяжелых последствий. Остальные же три четверти (по крайней мере в городах) хронически инфицированы, т.к. избежать заражения хламидиями, обитая в крупных населенных пунктах или даже вблизи таковых, практически не реально - инфекция легко передается даже капельно-жидкостным путем.
0

#14 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:05

Просмотр сообщенияИван Сергеевич (27 февраля 2012 - 12:51):

Раньше после занятий спортом особенно интенсивных - не мог быстро восстановиться даже после одной тренировки, иногда и на третий день после хорошей силовой нагрузки чувствовал слабость, боль в мышцах, общую усталость, был как развалина. А вчера достаточно сильно нагрузил себя после недельного перерыва, кросс на 2.5 км, турник, брусья по многу подходов - сегодня чувствую себя уже готовым к бою :)


Пару раз были головные боли, какие-то не совсем обычные, раньше голова никогда не болела. В начале приёма агарикуса100 по схеме 1крупинка в день - кал черного цвета. Перешел на Агарикус6(7крупинок/день) - стало все нормально. А еще вчера болел желудок, что совсем для меня не характерно, такие боли вроде спазмов колющих. Решил покушать - все прошло. Наверное все эти симптомы являются чем-то вроде гомеопатического обострения?


Когда придавите микоплазму М-кой и придет хламидийное состояние - спорт пойдет еще лучше.


Иммунитет когда начинает работать следствием идут опредленная перестройка организма и вывод результатов работы иммунитета.
0

#15 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:08

Просмотр сообщенияИван Сергеевич (27 февраля 2012 - 18:31):

Читаю симптомы хламидиоза и понимаю что у меня этих симптомов нет, а у Яны похоже что есть.


Даже при микоплазменных симптомах глубинная причина проблем, скорее, хламидии в завалах. Как я понимаю, многие форумчане сначала убирают микоплазму, потом борятся с хламидиями.
0

#16 Пользователь офлайн   Иван Сергеевич Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 21 Февраль 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 28 Февраль 2012 - 01:41

Цитата

По нашим оценкам примерно у четверти популяции имеется (врожденный?) иммунитет к хламидиям. Такие люди, хотя и могут ими периодически заражаться, переносят хламидиоз лишь в острой форме - без хронизации и связанных с этим тяжелых последствий. Остальные же три четверти (по крайней мере в городах) хронически инфицированы, т.к. избежать заражения хламидиями, обитая в крупных населенных пунктах или даже вблизи таковых, практически не реально - инфекция легко передается даже капельно-жидкостным путем.

Да уж, тут я с Вами полностью согласен, что в городах люди и болеют, потому как разрушают себя, наверное, не столько экологическая обстановка(хотя и она тоже), а сколько отравление своего организма медикаментами, и вводя свой организм в зависимость от них, это как что-то вроде наркотика. Наверное если ребенка с детства не приучивать к медикаментам, то у него и не разовьются многие хронические заболевания, ну и психологическая обстановка в городе будет похуже, это наверное тоже не малый причинный фактор для развития болезней. Как считаете?
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:13

Когда придавите микоплазму М-кой и придет хламидийное состояние - спорт пойдет еще лучше.
М-ок у него нет. Хламидий, возможно, тоже.

Наверное если ребенка с детства не приучивать к медикаментам, то у него и не разовьются многие хронические заболевания, ну и психологическая обстановка в городе будет похуже, это наверное тоже не малый причинный фактор для развития болезней.
Разовьются. Зараза-то у других никуда не денется. Это надо ставить под жесточайший контроль все антибиотики, гормоны, «иммуномодуляторы» и прочую гадость, способствующую распространению пандемии.
0

#18 Пользователь офлайн   Иван Сергеевич Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 21 Февраль 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:55

Цитата

Разовьются. Зараза-то у других никуда не денется. Это надо ставить под жесточайший контроль все антибиотики, гормоны, «иммуномодуляторы» и прочую гадость, способствующую распространению пандемии.
То есть в любом случае при крайней необходимости не стоит употреблять медикаменты.

С момента начала приёма Агарикуса6 прошла уже почти неделя, чувствую серьезные улучшения в половой сфере, все как и писал выше, только еще лучше стало, симптомы уже почти пропали полностью. Головные боли странного характера(таких раньше никогда не ощущал) о которых писал выше, повторились всего 3 раза за неделю, а также периодическое ощущение ложного легкого позыва к мочеиспусканию, которое бывало и раньше. Сейчас вроде исчезло. Буду дальше принимать до полного излечения. Заметил что если держу строжайшую диету, буквально кашу с водой ем - то лечение более эффективно, но очень сложно себя так сдерживать, буду стараться. Восстанавливаюсь после тренировки очень быстро, точнее сказать - нет той боли в мышцах и суставах, которая была раньше после тренировки, при тех же нагрузках.
А у Яны ничего масштабно не поменялось, да и не беспокоило ее вроде бы ничего, были только последнее время какие-то усиленные выделения, и после начала приёма Агарикуса значительно стали меньше. А в целом у нее все обычно по ее словам.
Владимир Владимирович, скажите пожалуйста, есть ли вероятность того что у Яны энд.кисты вызваны именно трихомонадами, или такая вероятность полностью исключена?
0

#19 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:49

есть ли вероятность того что у Яны энд.кисты вызваны именно трихомонадами, или такая вероятность полностью исключена?
Отвечено в другом топике. Пожалуйста, не дублируйте посты.
0

#20 Пользователь офлайн   Иван Сергеевич Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 21 Февраль 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:54

спасибо за ответ, да конечно не дублирую посты, я свой вопрос просто раньше написал, а Яна зачем-то его повторила, отредактировав раннее написанное сообщение
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей