Форум гомеопатического центра : Текущая эпидемиологическая ситуация - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Текущая эпидемиологическая ситуация

#41 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2011 - 03:03

Да ясное дело: за последние несколько лет я не упомню ни единой эпидемии, которая была бы похожа на естественную. Сейчас не лекарства для болезней, а болезни для лекарств. В конце времен живем.
0

#42 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 05 Июнь 2011 - 08:27

Я уже немного запуталась, что можно,а что не нужно в этом форуме, но вроде бы ВВ сам просил здесь писать все, что может помочь для лечения текущих эпидемий. ВВ, если и это уже нельзя - потрите, плиз. Итак, все мое семейство переболело какой-то видимо вирусно-хламидийной (бывает такая?) инфекцией. У всех детей (с интервалом в 2 дня) случился резкий подъем температуры - до 39. В этой фазе хорошо помог аконит одноразово на ночь ( у всех это случилось поздно вечером). На след. день температура у всех падала до 37,3-37,8. Тут хорошо сработал хламицид+феррум. фосф. причем в этой фазе у двоих из троих детей была рвота на прием теплой пищи. на хламициде все прошло. К вечеру этого дня температура нормализовалась и к утру третьего дня начался хриплый очень грубый кашель. В гортани наблюдается бесцветная либо белая мокрота (в случае с бесцветной мокротой педиатрица ее даже не углядела, а в сочетании с гиперемированным и отечным горлом посоветовала дать противоаллергическое :-)).
Тут хорошо работает Калиум Муриатикум. И собственно все. Ребенок почти здоров (с небольшим остаточным мокрым кашлем). Это то, что было общее для всех троих.
Что различалось - у двоих видимо на момент заболевания была активна собственная микоплазма, потому что горло становилось гиперемированным и отечным, у старшего же горло было абсолютно спокойным - ни следа присутствия инфекции.
Однако прием м122 в начале заболевания повышал температуру и ухудшал ситуацию с кашлем - он уходил глубже и голос садился. М122 на след день (то есть у нас на четвертый) после Калиум Муриатикум (или на след день вместе с ним) сильно улучшал дело.
У меня инфекция проявилась в виде конъюнктивита, прошедшего на одноразовом хламициде. У мужа болели колени.

Хочу еще раз поблагодарить ВВ за крайне подробные консультации и поддержку, а также извинится за бесконечные звонки в неудобное для него время.
ИЗВИНИТЕ и СПАСИБО!
0

#43 Пользователь офлайн   drage Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Интересы:Similia similibus curantur

Отправлено 15 Июнь 2011 - 15:47

Очень странную заразу я подхватить умудрилась.Похоже вирусно - бактериального происхождения, если такое бывает.
Описываю ситуацию,т.к. нуждаюсь в Вашей помощи, потому как зараза меня не покидает.

Первые симптомы стали проявляться вечером 31 мая после поезди в Москву, по возвращении домой. (Выбираться в Москву приходилось на время учебы не так часто.)
Итак, вечером почувствовала боль в горле.
Утром 1 июня проснулась уже сильной заложенностью носа и вытекающим самочувствием.(тут принимала Chlamycidum)
Через 2 дня заложило горло, так что голос стал осипшим. После началось отхождение мокроты (цвет зелено-желтый) очень интенсивное.
6 июня открылся кашель с отхождением мокроты и покалыванием в правой части грудной клетки во время кашля.
Интенсивность кашля стала угасать, но наблюдался кашель и ночной дня два.
(с 11 - по 14 июня принимала Chlamycidum)
12 июня чувство сильной заложенности исчезло, кашель казалось пропал, но стал проявляться как бы в сочетании с позывами - и приступообразным кашлем - этапами.Кашель стал сухим и одновременно периодами с легкой незначительной мокротой прозрачной либо слегка беловатой. До сегодняшнего такая ситуация сохраняется.Ночной кашель пропал.Голос немного осипшый и чувствуется заложенность в носоглотке. Периодами позывы к кашлю. Кашель если появляется, то приступообразный - серийный.(от 5 откашливаний подряд)
Приняла недавно Kalium bichronicum.

Посоветуйте пожалуйста, что можно принять при таком состоянии.
0

#44 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 15 Июнь 2011 - 17:07

Просмотр сообщенияdrage (15 июня 2011 - 16:47):

Посоветуйте пожалуйста, что можно принять при таком состоянии.

Прежде всего необходимо "принять" телефонную трубку и набрать номер телефона медцентра. Либо рабочий в рабочее время, либо экстренный, если не в рабочее.

Напоминаем, что личных консультаций на форуме больше не будет , согласно правилам форума.
-= Allium Cepa =-
0

#45 Пользователь офлайн   drage Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Интересы:Similia similibus curantur

Отправлено 15 Июнь 2011 - 19:08

Просмотр сообщенияNaughty.sight (15 июня 2011 - 17:07):

Прежде всего необходимо "принять" телефонную трубку и набрать номер телефона медцентра. Либо рабочий в рабочее время, либо экстренный, если не в рабочее.

Напоминаем, что личных консультаций на форуме больше не будет , согласно правилам форума.



Понятно. Не совсем удобно конечно.
Каждый звонок для меня представляет неудобство того, что я отвлекаю от работы.
Я не умираю. Так что и звонить нечего. Уж как-нибудь самостоятельной практикой тогда.

С другой стороны - докторам так удобнее.

Спасибо.
0

#46 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 15 Июнь 2011 - 20:13

Просмотр сообщенияdrage (15 июня 2011 - 20:08):

Понятно. Не совсем удобно конечно.
Каждый звонок для меня представляет неудобство того, что я отвлекаю от работы.
Я не умираю. Так что и звонить нечего. Уж как-нибудь самостоятельной практикой тогда.

С другой стороны - докторам так удобнее.

Спасибо.



Если Вы внимательно прочитаете мое сообщение ПРЯМО над Вашим, оно Вам вполне может помочь.
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей