Форум гомеопатического центра : иммунитет - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

иммунитет

#1 Пользователь офлайн   annvic Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Май 10

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 17:08

я тут нашла интересную статью, в том числе и про иммунитет. http://www.panic-att.../publ/10-1-0-79
оказывается, кальций-то вреден. а ведь из всех телевизоров звучит призыв есть йогурты, "вкусные и полезные"))) а что думает по этому поводу гомеопатия? есть ли какая-нибудь гомеопатическая лечебная диета, как например, диета Осавы? или все это лабуда?
0

#2 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 19:08

Просмотр сообщенияannvic (19 ноября 2010 - 17:08):

я тут нашла интересную статью, в том числе и про иммунитет. http://www.panic-att.../publ/10-1-0-79
оказывается, кальций-то вреден. а ведь из всех телевизоров звучит призыв есть йогурты, "вкусные и полезные"))) а что думает по этому поводу гомеопатия? есть ли какая-нибудь гомеопатическая лечебная диета, как например, диета Осавы? или все это лабуда?

Я помню, что кальций является пищей для хламидий. Поэтому его вымывание обуславливается хламидиозом. И напротив есть кальций - не спасение от хламидиоза, а лишь прикормка паразитов. Хотя конечно и макрооганизму что-то достается.

Я могу по себе сказать. Давным давно была привычка грызть ногти. Потом как-то психологически я от нее избавился. Однако если ножницы искать было лень бывало отгрызу один и выкину. Так вот в начале лечения я так и действовал. А сейчас не могу - ногти не прокусываются :)
-= Allium Cepa =-
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:05

Толи ногти стали крепче, толи челюсти слабее...
Я всегда предостерегаю пациентов от злоупотребления кальцием, а онкобольным, так вообще запрещаю всё, что содержит его в больших количествах и прежде всего молокопродукты. Послабление (однократное) позволяю только тогда, когда появятся признаки кальциевого дефицита.

0

#4 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:37

Просмотр сообщенияvd (19 ноября 2010 - 20:05):

Толи ногти стали крепче, толи челюсти слабее...


Это в VD-афоризмы :-)
0

#5 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:10

Просмотр сообщенияvd (19 ноября 2010 - 20:05):

Толи ногти стали крепче, толи челюсти слабее...
Я всегда предостерегаю пациентов от злоупотребления кальцием, а онкобольным, так вообще запрещаю всё, что содержит его в больших количествах и прежде всего молокопродукты. Послабление (однократное) позволяю только тогда, когда появятся признаки кальциевого дефицита.

Владимир Владимирович, а что нужно считать злоупотреблением кальцием? Про витаминки не говорю, только продукты. И каковы признаки кальциевого дефицита?
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:44

Злоупотребление кальцием это прежде всего залоупотребление содержащими его продуктами. Есть и крайние проявления вроде поедания содержащих его таблеток.
Когда в организме возникает (алиментарный) дефицит кальция, он мобилизует его запасы в костной ткани. Этот процесс (в восяком случае, у тяжелобольных) сопровождается харктерным дискомфортом, потягиванием или даже болезненостью в костях. Одновременно нарастает слабость, усиливается чувствительность к своим болячкам. Этот дискомфорт легко и быстро устраняется приемом молокопродукта, после чего соблюдение малокальциевой диеты должно быть продолжено.

0

#7 Пользователь офлайн   змейка Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 10 Сентябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 22:37

Доктор! А если волосы лезут, что делать? Есть препарат для волос?
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 02:52

Если волосы лезут, либо ничего не делать (пусть себе лезут!), либо искать причину и пытаться её устранить. С учетом того, что на это жалуется большинство женщин, можно заподозрить, что кроме инфекционных на то имеются и экологические причины - плохая вода, редкое пребывание с непокрытой головой на открытом воздухе...
0

#9 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 15:33

Доктор, а сколько кальция допустимо если в твороге измерять. Ну допустим 5 раз в неделю грамм по 150 творога это злоупотребление?
Уж очень есть его удобно на завтрак - готовить не надо...
0

#10 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:01

А я каждый день до литра молока выпиваю, вместо чая :(((( Это тоже много? А я где-то пропустил пояснения ВВ о вреде кальция? Он (кальций) действительно поддерживает хламидии?
0

#11 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:11

Просмотр сообщенияGUES (22 ноября 2010 - 11:01):

А я каждый день до литра молока выпиваю, вместо чая :(((( Это тоже много? А я где-то пропустил пояснения ВВ о вреде кальция? Он (кальций) действительно поддерживает хламидии?


О ! Это пипец! :))))) как много !
-= Allium Cepa =-
0

#12 Пользователь офлайн   annvic Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Май 10

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:26

А вот теперь возникает вопрос: доктор, а сыр есть можно? я его ужас как люблю!
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 16:54

Ну допустим 5 раз в неделю грамм по 150 творога это злоупотребление?
Думаю, что да. Надо бы уменьшить раза в 2-3.

А я каждый день до литра молока выпиваю, вместо чая :(((( Это тоже много?
При условии,что почки работают нормльно, такие дозы не должны быть критичными, т.к. молоко обладает мочегонными свойствами и содержит много воды, что будет способствовать выведению лишнего кальция.

А вот теперь возникает вопрос: доктор, а сыр есть можно? я его ужас как люблю!
Сыр из всех молокопродуктов (и вообще – из всех естественных продуктов) самый «кальцинированный». Лучше бы вам его исключить или минимизировать.
0

#14 Пользователь офлайн   annvic Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Май 10

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 17:31

Цитата

А вот теперь возникает вопрос: доктор, а сыр есть можно? я его ужас как люблю!
Сыр из всех молокопродуктов (и вообще – из всех естественных продуктов) самый «кальцинированный». Лучше бы вам его исключить или минимизировать.


ясно, понятно. от сыра придется отказаться. спасибо
0

#15 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 01:10

Т.е. поедание всех "кальцинированных" продуктов вредно или вредно только больным (ХММ-шникам) и во время лечения?
Ребенок, не очень-то падкий ко всяким "правильным" продуктам, полюбил один твердый сорт сыра, я на радостях и стараюсь прикормить дитя полезным. Да и сама балуюсь почти ежедневно (правда, это, пожалуй, и всё из молочного, остальное не люблю и крайне редко употребляю).
Ой, а фондю, наверно, вообще бомба :smile:
0

#16 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 18:08

Просмотр сообщенияvd (21 ноября 2010 - 03:52):

Если волосы лезут, либо ничего не делать (пусть себе лезут!), либо искать причину и пытаться её устранить. С учетом того, что на это жалуется большинство женщин, можно заподозрить, что кроме инфекционных на то имеются и экологические причины - плохая вода, редкое пребывание с непокрытой головой на открытом воздухе...

Доктор, а мужчины на это не жалуются? Им все равно или на них плохая экология не действует?
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:56

Не припомню ни одной такой жалобы. Думаю, их это не очень волнует.
0

#18 Пользователь офлайн   Ёжик в миазмах Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 27 Ноябрь 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 09:41

Здравствуйте и извините за вторжение, я как бы тут новенький ,в смысле писатель,хотя в ипостаси читателя можно сказать сторожил, регулярно почитываю последние года два. Ну вообщем я не много запутался. Я например йогурты совсем не переношу, как поем, где-то через 15-30 мин наступает сильная слабость и не локализованная муторность что-ли, как будто инфекция бродит по макроорганизму. Если ничего не делать всё устаканится часа за 2-2.5, а если пересилить себя и физически интенсивно по-активничать за час с потом выходит, как мне кажется происходит возбуждение микоплазмы, потому как это чувство слабости у меня чётко ассоциируется миками.То есть все йогуртные "бифидусы' сжираются микоплазмой а не хламидиями? Причём на молоко творог сыр такой реакции нет или гораздо слабее выраженная, когда переусердствуешь в количестве. И ещё такой вопрос, микроорганизмы регулируют свою численность в соответствии с чувством кворума, допустим ликвидирован фиброзный очаг с доминированием в нем миков, ну допустим 80% к 20%, если иммунная система натаскана, вопросов нет,"мочим всех в сортире"(С), а если не натаскана, Кворум нарушен, места свободного для вновь прибывших как бы и нет, значит ли это,что паразиты будут пожирать друг друга выравнивая эквалибрум или макроорганизм опять их замурует?
0

#19 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 05:52

То есть все йогуртные "бифидусы' сжираются микоплазмой а не хламидиями?
Микоплазмы и хламидии здесь ни при чем. Бифидобактерии способны напрямую поражать поджелудочную железу. И то, что вы принимаете за манифестацию микоплазм, вероятнее всего является обострением вялотекущего хронического панкреатита. И вообще – в настоящем йогурте никаких бифидобактерий быть не должно. Если видите на этикетке какой-либо намёк на бифидо – не покупайте. А если купили – выбрасывайте без сожаления. Для взрослого человека бифидобактерии вредны.

Кворум нарушен, места свободного для вновь прибывших как бы и нет, значит ли это,что паразиты будут пожирать друг друга выравнивая эквалибрум или макроорганизм опять их замурует?
Нет. Не значит. Просто активируются другие очаги.
0

#20 Пользователь офлайн   Ёжик в миазмах Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 27 Ноябрь 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 15:37

Просмотр сообщенияvd (28 ноября 2010 - 12:52):

То есть все йогуртные "бифидусы' сжираются микоплазмой а не хламидиями?
Микоплазмы и хламидии здесь ни при чем. Бифидобактерии способны напрямую поражать поджелудочную железу. И то, что вы принимаете за манифестацию микоплазм, вероятнее всего является обострением вялотекущего хронического панкреатита. И вообще – в настоящем йогурте никаких бифидобактерий быть не должно. Если видите на этикетке какой-либо намёк на бифидо – не покупайте. А если купили – выбрасывайте без сожаления. Для взрослого человека бифидобактерии вредны.

Кворум нарушен, места свободного для вновь прибывших как бы и нет, значит ли это,что паразиты будут пожирать друг друга выравнивая эквалибрум или макроорганизм опять их замурует?
Нет. Не значит. Просто активируются другие очаги.

Доктор боюсь что с панкреатитом вы попали в точку, иногда в левом подреберье как то слегка неуютно бывает, но все равно спасибо, горькая правда тоже правда.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей